Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

нужен совет насчет ЗВУКОВОЙ КАРТЫ


Veter

Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести внешнюю звуковуху (в целях записи акустич.гитары + голоса) на ноуте.

что можете сказать насчет этой?

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=6060578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу приобрести внешнюю звуковуху (в целях записи акустич.гитары + голоса) на ноуте.

что можете сказать насчет этой?

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=6060578

 

параметры 48кГц и 24бит смущают. надо бы не менее 32 бит и в идеале 96 кГц

но и при 24 тоже неплохо,если записывать для себя и друзей.

шумы всеравно будут, но намного тише. один косяк - мать на ноуте может погореть намного раньше чем ей положено, так как звуковуха это мощная штукенция. для этого нужно купить ЮСБ хаб с дополнительным питанием.

 

в общем, бери что поновее. этот вариант староват и как все устройства USB не очень надежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры 48кГц и 24бит смущают. надо бы не менее 32 бит и в идеале 96 кГц

но и при 24 тоже неплохо,если записывать для себя и друзей.

шумы всеравно будут, но намного тише. один косяк - мать на ноуте может погореть намного раньше чем ей положено, так как звуковуха это мощная штукенция. для этого нужно купить ЮСБ хаб с дополнительным питанием.

 

в общем, бери что поновее. этот вариант староват и как все устройства USB не очень надежен

 

 

Хм, а что, уже появились карты, поддерживающие запись в 32 бита?)) кинь ссылку, может чего пропустил и отстал от жизни.

 

 

По сабжу. нормальный выбор за эти деньги. А формат записи аудио в 24 бита/44,1 кГц до сих пор является основным на подавляющем большинстве профессиональных студий всего мира. И разницу в какчестве 44,1 и 96 кГц слышат только аудиоманьяки-мутанты с ушами летучих мышей. И то не всегда угадывают, где какой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, уже появились карты, поддерживающие запись в 32 бита?)) кинь ссылку, может чего пропустил и отстал от жизни.

 

 

По сабжу. нормальный выбор за эти деньги. А формат записи аудио в 24 бита/44,1 кГц до сих пор является основным на подавляющем большинстве профессиональных студий всего мира. И разницу в какчестве 44,1 и 96 кГц слышат только аудиоманьяки-мутанты с ушами летучих мышей. И то не всегда угадывают, где какой вариант.

про 32 бит прости, тупанул. но в остальном - это карто устаревш модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новинок с USB вот эта порадовала http://www.focusrite.com/products/saffire/saffire_6_usb/

 

У меня дома типа такой, но немного понавороченнее. И работает по шине Firewire. Просто боюсь советовать, т. к. у владельцев PC и Винды с этим протоколом бывает много горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры 48кГц и 24бит смущают. надо бы не менее 32 бит и в идеале 96 кГц

но и при 24 тоже неплохо,если записывать для себя и друзей.

шумы всеравно будут, но намного тише. один косяк - мать на ноуте может погореть намного раньше чем ей положено, так как звуковуха это мощная штукенция. для этого нужно купить ЮСБ хаб с дополнительным питанием.

 

в общем, бери что поновее. этот вариант староват и как все устройства USB не очень надежен

Вы, наверно, на 24 бит/48 кГц ваш последний трек писали. Потому-то и звук такой паршивый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новинок с USB вот эта порадовала http://www.focusrite.com/products/saffire/saffire_6_usb/

 

У меня дома типа такой, но немного понавороченнее. И работает по шине Firewire. Просто боюсь советовать, т. к. у владельцев PC и Винды с этим протоколом бывает много горя.

Я работаю на стареньком уже ноутбуке Ровербук, с процессором еще Пентиум М (в то время, когда я его покупал, двухъядерных даже не было еще), звуковуха ТС Konnekt 24. Подключаю по Fire-Wire, шина встроенная. Работает вроде бы нормально, проблем с подключением никогда не было. Были другие проблемы - иногда что-то начинает работать в ноутбуке, типа охлаждения, и на это время программа перестает работать. При записи раздражает. А еще иногда устройство просто самоотключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда что-то начинает работать в ноутбуке, типа охлаждения,

 

Это начинает работать система охлаждения.

и на это время программа перестает работать. При записи раздражает.

 

Зря. Тут не раздражаться надо, а беспокоиться.

 

А еще иногда устройство просто самоотключается.

 

Короче надо срочненько рабирать ноут, мягкой кисточкой, сжатым воздухом из специального баллончика, пылесосом на малой мощности, вычистить все говнище, которое накопилось в устройстве за годы службы и мешает нормальной циркуляции воздуха для нормального охлаждения.

 

Иначе можно нарваться в лучшем случае на дорогой и сложный ремонт, в худшем, -на покупку нового ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=40&id=4005000130

 

мне еще вот эту посоветовали.

 

вот как определиться не знаю.

и да, забыла написать, что гитара то у меня электроакустическая, т.е. писать я ее буду через подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=40&id=4005000130

 

мне еще вот эту посоветовали.

 

вот как определиться не знаю.

и да, забыла написать, что гитара то у меня электроакустическая, т.е. писать я ее буду через подключение.

 

А вот эту мыльницу лучше не брать. Звучит безобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше юзал креатив, а сейчас беринджер - ну такая маленькая серая хуевина, которая к микшерному пульту прилагалась. квадратик , на котором 4 тюльпана и провод юизбишный. звучит вроде норм. самая мякотка - даже дрова устанавливать не надо - воткнул и ебашь рокенрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не путать - USB карты с картами с питанием по USB (!) Что касаемо первого варианта - в ней даже поддержки ASIO -нет,во втором похоже тоже...

Изменено пользователем Gorchakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Звуковые карты, как и другую электронику лучше всего покупать на eBay. Разница в цене 20-50%.

 

...по нику видно,ничего лучшего не можешь предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...