Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите выбрать гитару!


Рекомендуемые сообщения

Хочу к вам обратися за советом. Какую електроакустическую гитару лучше купить? IBANEZ или FENDER??? Меня совсем запутали. Одним то, другим ето... и какой комбик лучше взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не для себя - то действительно ту, на которую денег хватает и не жалко потратить. вопрос: какую именно гитару ты хочешь взять? полуакустику с электромагнитными звукоснимателями или акустическую с пьезодатчиком? просто если второй тип - хочу предупредить : не бери фирму "оскар шмидт" - на моих глазах две без причин развалились при нормальных условиях хранения и допустимой влажности.

во вторых: если это подарок - смотря кому - если девушке - бери ту, что покрасивее и полегче, если парню - то тут уж главное звуковые характеристики (бери ту, что фонит поменьше и сделана поаккуратней визуально)

комбоусилитель: опять же - для каких целей? нужен "походный" вариант ватт на 10 -15 или стационарный аппарат на радиолампах? конкретнее говори что хочешь , и в какую цену это в конце концов должно уместится, а мы вместе подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, комбарь для электроакустики, имхо, нафиг. предусилитель для записи - да. Но тут зависит от того, чем друг\подруга будут занимаццо на этой гитаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати фирма 'стагг' несмотря на свое пролетарское происхождение делает весьма неплохие комбики именно для акустических гитар с пьезодатчиком. вид красьвый и звук хороший (там два динамика- ВЧ и широкополосный акустическая гитара жеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела брать акустику с пьезодатчиком. Но не знаю какую марку IBANEZ или FENDER или может еще Washburn. А на счет комбика для акустических гитар не лучше ли брать комбик той же фирмы что и гитара???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Washburn.

вашберн хорошие - ничего плохого сказать не могу. ибанез и фендер тоже отлично. что лучше - сказать не могу. есть куча разных моделей и у каждой свои плюсы . могу сказать однозначно - если возьмешь оригинал , то гитары такого уровня как фендер или ебанез однозначно говном не будут. так что бери ту что больше нравится. а комбик той же фирмы что и гитара - смотри сам.... вляд ли плохо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если денег хватит - возьми вообще "тэйлор" или "чарвел" - тогда тот кому даришь - вообще выйдет за тебя замуж, и не важно какого он пола)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с фендерами всё легко и просто: если на нём написано squier - знач кетай. Не написано - зашибись гитарко =)

А вот неправ ты :D

Если на фендере написано Сквайр, но он 1984 (например) года выпуска, то он может быть японцем, мексиканцем, и даже американцем.

А из современных сквайров некоторые модели делаются в Индонезии, некоторые - в Корее, есть еще Индийские, ну и Китай тоже есть.

Причем в Корее делаются и гитары под маркой Фендер (Спешал ФМТ телекастер, например). Но японский сквайр будет получше современного корейского, да и мексиканского фендера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с фендерами всё легко и просто: если на нём написано squier - знач кетай. Не написано - зашибись гитарко =)

 

ну знаешь, сквайер тоже не худший вариант.... по крайней мере электрогитары. я тут недавно в музмаг заходил, в "слами" - щупал там дешёвенький телекастер сквайеровский так, ради интереса . стоил он копейки - 5 тыщ рублей, посмотрел на вид - сделан очень аккуратно, гриф - удобней ничего не держал - то есть по ширине и толщине оптимальный вариант, ручки и переключатели имеют плавный ход - подключил в усилитель - почти не фонит, звук весьма хороший. так что сквай - это может быть и не фендер но тоже вполне серьёзный инструмент. а китай или нет - сейчас это особой роли и не играет. по крайней мере есть несколько фирм (сквайер, ямаха, корт, эштон) на которые я могу положиться , и которые по моему опыту работы с ними оставили после себя очень хорошее впечатление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, сквайер нашего гитариста четырёх-пяти лет возрасту (сквайер такого возрасту) на наших глазах разваливался 3 репы. Развалился. Правда, потом и джексон (на голову выше уровнем сборки), купленный им после, тоже на репе латать пришлось, так что может карма такая у гитарастика, хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь, сквайер тоже не худший вариант.... по крайней мере электрогитары. я тут недавно в музмаг заходил, в "слами" - щупал там дешёвенький телекастер сквайеровский так, ради интереса . стоил он копейки - 5 тыщ рублей, посмотрел на вид - сделан очень аккуратно, гриф - удобней ничего не держал - то есть по ширине и толщине оптимальный вариант, ручки и переключатели имеют плавный ход - подключил в усилитель - почти не фонит, звук весьма хороший. так что сквай - это может быть и не фендер но тоже вполне серьёзный инструмент. а китай или нет - сейчас это особой роли и не играет. по крайней мере есть несколько фирм (сквайер, ямаха, корт, эштон) на которые я могу положиться , и которые по моему опыту работы с ними оставили после себя очень хорошее впечатление :)

Дык, Дядя Блюз, Сквайр сейчас и делает телекастеры так, как их Лео Фендер задумывал - дешевая гитара конвеерного производства из древесины НЕДОРОГИХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ сортов, с простой электроникой, доступная любому школьнику, при этом сделанная с качеством, достаточным и для профессионального музыканта :) Это вот когда телекастер как автомобиль стоит (сделан из красного дерева двадцатидетней выдержки, весь вручную отшлифован и подогнан, золотыми шурупами свинчен) - вот это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Дядя Блюз, Сквайр сейчас и делает телекастеры так, как их Лео Фендер задумывал - дешевая гитара конвеерного производства из древесины НЕДОРОГИХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ сортов, с простой электроникой, доступная любому школьнику, при этом сделанная с качеством, достаточным и для профессионального музыканта :) Это вот когда телекастер как автомобиль стоит (сделан из красного дерева двадцатидетней выдержки, весь вручную отшлифован и подогнан, золотыми шурупами свинчен) - вот это ненормально.

 

согласен. в любом случае мне эта дешёвая гитара очень понравилась -я даже приобрету такую в качестве рабочей лошадки когда денга лишняя появится - благо слами на заказ инструменты привозить может. у них кстати и стратокастеры очень неплохие - тоже бюджетные - но подороже чем телек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне в Слами "Богородица не велит" ничо покупать. А то, боюсь, у них рожи треснут от таких накруток.

Я вот себе с рук купил прекрасную китайскую деревяху типа Suzuki (япона-бренд делается в Китае для японского рынка) поставил на нее фендеровский бридж, костяной порожек, колки локовые от Planet Waves, и сеймуровский сет датчиков с Little'59 в бридже. Звучит - сказка. И обошлось все дешевле нового Сквайра. Причем, в принципе, можно было ничего и не улучшать - он и так "свежекупленный" звучал вполне как телек (правда, счас - еще лучше) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне в Слами "Богородица не велит" ничо покупать. А то, боюсь, у них рожи треснут от таких накруток.

Я вот себе с рук купил прекрасную китайскую деревяху типа Suzuki (япона-бренд делается в Китае для японского рынка) поставил на нее фендеровский бридж, костяной порожек, колки локовые от Planet Waves, и сеймуровский сет датчиков с Little'59 в бридже. Звучит - сказка. И обошлось все дешевле нового Сквайра. Причем, в принципе, можно было ничего и не улучшать - он и так "свежекупленный" звучал вполне как телек (правда, счас - еще лучше) :).

 

то есть ты хочешь сказать этим что тот бюджетный телек можно найти дешевле чем за 5 тыров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Да и тот, и тот вариант не плохие! Большинство конечно предпочитают IBANEZ, да и я в том числе, хотя об FENDER слышала очень много хороших отзывов! В прошлом году друг купил себе новенькую IBANEZ, говорит доволен! Ну еще и вопрос какую именно, их же дясятки разных! Можете посмотоеть ассортимент и характеристики на сайте - http://www.muzgid.ua/ru/catalog/category_8!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Я в свое время долго не мог определиться с выбором достойного инструмента, а главное места, где его можно приобрести с учетом нормальной цены. Вот тут себе многое чего заказывал https://3tone.me/catalog/gitary/ . Время идет, а я ни разу не пожалел. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья!

Электрогитары и бас-гитары нашей фабрики Universum Guitars® активно завоевывают популярность не только на территории бывшего СНГ, но и во всем мире. Информируем Вас, что с 01.08.2017 г. мы открываем индивидуальное производство (Custom shop), где каждый желающий сможет заказать себе уникальный инструмент на базе серийных и концептуальных моделей нашей фабрики.

Закажи гитару своей мечты уже сегодня! custom@universumguitars.com

 

На фото именные Custom модели замечательных гитаристов Игорь Бойко , Андрей Макаревич, Valery Dolgin

#guitars #guitar #electricguitar #electricguitars #handmadeguitar #handmadeguitars #customshop #boutiqueguitars #custombass #customguitar #customguitars

 

[ATTACH]9917[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем подскажите Фендер стратокастер будет отличным универсальным инструментом? или что то поискать из Гибсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...