Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите выбрать синтезатор


Рекомендуемые сообщения

Сейчас попытаюсь описать чего я от него жду.

Для меня важны в первую очередь натуральные звуки фортепиано (но я не хочу электропианино, или синтезатор, где основной акцент сделан на пианино). Далее, хочу, чтобы звучание его было по ощущениям не как синтетическое и индустриальное, а более мягкое (но в то же время я не хочу 500 скрипок, и 500 голосов). хочу красивые басы, плотные по звуку и четкие синты (не флейты различные и сопилки). Далее, если он при этом будет в себе совмещать функции рабочей станции, то это будет отлично. Было бы хорошо также, чтобы я могла расширять базу со звуками.

Я около месяца выбираю себе синтезатор, но все оканчивается тем, что лезу на ютуб за очередным видео (чтобы послушать звучание), а там мне выдают 50 дяденек, которые либо мочат только на пианино, либо играют ТАКИМИ синтами, что создается впечатление, что на данном синте можно писать музыку к паршивым российским сериалам, или выступать на набережной курортного города. Я, в общем, в смятении. Помогите, пожалуйста, если это возможно)). Заранее благодарна за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!

 

Прочитал и сразу вспомнил Kurzweil.

Как раз то что надо - пианин лучше пока не слышал ни у кого из конкурентов, скрипки на высочайшем уровне. Басы отменные. Гитары, ударные тоже хороши, есть ещё другие банки. !Арпеджиатор! Ритмический процессор...

Вот у этой модели и вес не большой -

http://www.kurzweilmusicsystems.com/Product.php?id=196

Демо послушать здесь (по демо-песням не суди - фиговые, слушай банки по отдельности) - http://www.kurzweilmusicsystems.com/Product.php?id=196

В России они продаются в Слами - http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT38474

 

P.S. Выбирая клавиши, не забывай про вес. Если на репы ездить - это важный аспект выбора.

И ещё... не гонись за дешевизной - лучше потерпи и покопи - будет гораздо больше толку!

 

А вообще ещё хороши, на мой взгляд, Korg Kronos, но очень дорого стоят.

 

Есть ещё вариант с ноутом, миди-клавиатурой и VSTi. Но железо однозначно лучше, там принципиально другое формирование звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас с каким курцвайлом можно девушке на репетицию ездить? Я имею в виду вес любого из их модельного ряда? 14 кг не многовато ли?

 

Но железо однозначно лучше, там принципиально другое формирование звука.

 

Интересно, а в чем принципиальное отличие формирования звука на вышеперечисленных моделях, от компьютерного? А?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем принципиальное отличие формирования звука на вышеперечисленных моделях, от компьютерного? А?)))))

 

чем-то отличается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем-то отличается))

 

Наличием возможности смотреть фильмы, пожалуй.

 

А вообще ещё хороши, на мой взгляд, Korg Kronos, но очень дорого стоят.

 

Про Корг Кронос эт ты загнул - ещё бы про Оазис вспомнил, ага.

 

Вот снова же, если с пластмасской мотаться - то бери что-то вроде Korg x50 (пианино там фуфло, зато оркестровые и электронные хороши). Из той же оперы - Roland Juno (D, Di, G, фиг знает, сколько их ещё понаклепали) - эти не пробовал, но говорят - часто серьёзные проблемы с дисплеем. (ни то ни то - не рабочая станция)

Если для для дома или записи - тут уже сюрьёзный аппарат нужен, типа того же Мотифа, Тритона, Фантома. Хотя для записи идеально подходит и миди клава в связке с компом.

А если нечто среднее - то тебе однозначно к Ямахе - начиная с MM, заканчивая всякими PSR-ками от 30 тысч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Наличием возможности смотреть фильмы, пожалуй.

 

Про Корг Кронос эт ты загнул - ещё бы про Оазис вспомнил, ага.

 

Вот снова же, если с пластмасской мотаться - то бери что-то вроде Korg x50 (пианино там фуфло, зато оркестровые и электронные хороши). Из той же оперы - Roland Juno (D, Di, G, фиг знает, сколько их ещё понаклепали) - эти не пробовал, но говорят - часто серьёзные проблемы с дисплеем. (ни то ни то - не рабочая станция)

Если для для дома или записи - тут уже сюрьёзный аппарат нужен, типа того же Мотифа, Тритона, Фантома. Хотя для записи идеально подходит и миди клава в связке с компом.

А если нечто среднее - то тебе однозначно к Ямахе - начиная с MM, заканчивая всякими PSR-ками от 30 тысч.

 

Вот неплохой аппарат я его юзал http://muzmania.com.ua/product/sintezator-kurzweil-pc3le7-new/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Однозначно Курц лидирует по качеству звучания стрингов и т.п. но весит прилично конечно, в принципе крупной девушке вполне под силу таскать какой нибудь Kurzweil PC3LE6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста синтезатор для сочинения музыки, где есть кнопки для редактирования длительностей сыгранных нот и функция квантования. У меня больные руки и приходится все это делать на компьютере в Cubase (Piano Roll). Но там не удобно очень вставлять ноты. Я бы там сделала курсор, как в Excel, управляемый на обычной компьютерной клавиатуре. Но что делать? Приходится преодолевать себя. Если кто знает другую программу, где это есть, жду помощи! Еще если кто-нибудь знает магазин в Питере, где можно продать подержанный синтезатор и купить новый. Мне подарили очень неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...