Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Прощай, время.


Рекомендуемые сообщения

Да собсна к чему это я? А всё к тому же. Возвращаясь к теме абсурдности простоты и локаничности выражения мыслей, могу заметить что Пушкину, как и многим другим великим классикам прекрасно удавалось быть понятным всем. То есть простым и локаничным.

Но есть конечно и всякие там Булгаковы, чьи темы понятны далеко не всем. Ну если Пункин не твой уровень, тады сорри. Будь Булгаковым, ради Бога! Пишите бредни их ведь всё равно оценят не правда ли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Охрененная дискуссия получилась на тему "Принадлежит ли искусство народу, и нахрена оно вообще ему нужно" :D

Владигер, я думаю, ты большой поклонник Н.С. Хрущева (где-то в глубине души), и, наверное, тоже не преминул бы подавить бульдозерами выставку художников-авангардистов, обозвав их "пидарасами", ну, или, на худой конец, запретил бы всю поп- и рок-музыку, за исключением советской эстрады, с непревзойденным Е.Мартыновым во главе :D

Кстати, полагаю, что среди каких-нибудь вологодских или пензенских крестьян найдутся персонажи, которые поспорят и с тобой на предмет художественной ценности "Лебединой песни" Е.Мартынова - поскольку "не жизненно, а вы, городские, про жизнь вообще ничего не знаете" - то ли дело " Не ходите девки замуж" :D

Да, я, кстати, думаю также, что проблема с конкурентностью изделий наших посконных, кондовых, доморощенных программистов и прочих ИТ-спецов (несомненно, в совершенстве владеющих С++, ассемблером, PL/SQL и прочими общепринятыми языками/стандартами программирования) - в несоответствии уровня общего культурного развития, уровню профессиональных знаний. Поскольку туземец с айфоном остается все равно туземцем.

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, кстати, думаю также, что проблема с конкурентностью изделий наших посконных, кондовых, доморощенных программистов и прочих ИТ-спецов (несомненно, в совершенстве владеющих С++, ассемблером, PL/SQL и прочими общепринятыми языками/стандартами программирования) - в несоответствии уровня общего культурного развития, уровню профессиональных знаний. Поскольку туземец с айфоном остается все равно туземцем.
Гы-ы-ы-ы!!! Трындец!!! Сполз пацтол...

Я шота не совсем понял. Ну туземец я, чё с меня взять!!! Эт ваще как?

 

Это типа все доктора медицинских наук, физики ядерщики там, програмисты, математики, архитекторы и.т.д и.т.п - это всё туземцы с айфоном в руках и недостаточным уровнем развития, а настоящие сверхчеловеки эт тогда кто? Историки и Литераторы во главе с наркоманами "мультипликаторами"?

 

Шота хня какая то получается, наверное ивправду туплю я, пойду срочно Пикник послушаю, пора свой уровень развития поднимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, поймет ли народ мой стишок:

 

- Запущен цикл и нужно всё успеть

....

 

Ну, в общем-то, как я понял, Гараж именно об этом и говорит - "каждый понимает в меру своей испорченности" - а точнее - развития. То есть для тебя твой стишок понятен, а для кого-то может быть и нет (хотя по себе - мне основной посыл и смысл сего стишка понятен, хотя всех терминов я не знаю). Кому-то непонятна фраза "в мире есть 10 типов людей - кто знает двоичный код и кто его не знает". Так же для кого-то понятны стихи группы Пикник - они знают символы, которыми оперирует Пикник в своих песнях. Ты не знаешь - тебе и не понять.

Да и супер-профессионалы - переводчики бывают разные. Mouse driver можно перевести как мышиный водитель, если не быть в курсе кое-чего. Так и Гаражу - ему интересно найти свою публику, которая его поймет. Непонятно, чего ты цепляешься. Весьма очевидно, что ты - не эта публика. И что, теперь везде пердеть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа все доктора медицинских наук, физики ядерщики там, програмисты, математики, архитекторы и.т.д и.т.п - это всё туземцы с айфоном в руках и недостаточным уровнем развития, а настоящие сверхчеловеки эт тогда кто? Историки и Литераторы во главе с наркоманами "мультипликаторами"?

 

Кстати, лично знаком с некоторыми физиками-ядерщиками. Люди не в пример тебе образованны и культурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел прочитать только про Булгакова, и охерел мальца...(остальное завтра, щас спать)

 

Развожу руками, собсно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger

На счёт иносказательности в поэзии я вашу мысль понял, а в музыке как? Может всяких Вагнеров, Шостаковичей, Шнитке тоже того... в мусорку? Ведь народу они не понятны, не то, что Игорь Крутой?

А ещё я всегда очень настороженно отношусь, когда мне заявляют, что в совершенстве владеют C++. Здравствуйте, товарищ Страуструпп!!

Изменено пользователем Mikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать-колотить!!! Ну ты пиздец культурный-интелектуал!!!

Гараж, а тебе не приходило в голову, что даже какой нить супер-профессионал переводчик, владеющий несколькими языками может тоже оказаться "не в теме" и не потому что не может перевести Led Zepplin, а потому что ему и в голову не придет искать смысл сказанного в переводе названия каких то групп, тем более что он может быть вовсе и не фанатом оных. Фишка банальная для тебя, может оказаться полной засадой для твоего соседа, доктора биологических наук. Это разность интересов и ничего более, а ты всё ишешь связь между культурой и интелектуальным развитием.

 

Ну то что ты говоришь, в принципе верно и я согласен. но это не опровергает а дополняет то что я утверждал ранее) То есть грубо говоря не достаточно просто знать английский язык, а ещё и желательно быть в курсе истории рок музыки. Ну вот как-то так. Ну а если человек не интересуется ни тем не другим, то тогда очевидно что данная песня была не ему адресована. О чём я собственно и говорю. что всё таки для меня искусство это во многом адресная вещь, ну конечно за исключением того что к искусству мы вообще не причислим) Ну а остальное кому-то придётся ко двору, а кому-то нет. То есть автор что делает? Он высказывается. В той или иной форме. А для чего? Что бы в конечном итоге найти подтверждение собственной правоты. Но подтвердить его правоту могут естественно только те кто думают схожим образом ну или же те кого он заставит думать схожим образом. но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть конечно и всякие там Булгаковы, чьи темы понятны далеко не всем. Ну если Пункин не твой уровень, тады сорри. Будь Булгаковым, ради Бога! Пишите бредни их ведь всё равно оценят не правда ли!!!

 

Уууууу... Булгаков это конечно ещё тот магический реализьм)))) Абсолютно каждое промежуточное звено между первобытной обезьяной и чем-то похожим на человека разумного считает просто необходимым соприкаснуться с этим в общем на мой взгляд сильно переоценнёным романом))) А для тебя это нечто элитарное и не понятное? Ну что я тут могу сказать, грустно...

По поводу Пушкина, ну Пушкин жил как бы в другое время, когда ещё в принципе не было всех модернистких течений в поэзии, всякие там символисты, футуристы и прочие акмеисты ещё на свет не родились. Это всёравно что Моцарта с Бергом сравнивать и хвалить первого за простоту и доступность.

Ну а что же касается меня, то я говорю вообще языком близким к быдлу))) Поскольку и сам почти что быдло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему бы нет) В смысле раз уж есть кто-то кому не понятно что я имел в виду, то я готов пояснить. Только вот почему-то я уверен, что даже после этого вряд ли буду понятым)

Итак, поясняю о чём песня Прощай, Время)

В первую очередь конечно некое тревожное ожидание конца присутствует, к тому же текст песни претерпевал многие изменения и изначально он был конкретно о бегстве из умирающего, обречённого мира. Некоторые образы и даже фразы кстати остались и именно поэтому ощущение апокалипсиса сохранилось отчасти)

Однако позднее, данная тема показалась мне несколько однобокой и я решил добавить к этому другое скажем так измерение и двойное дно. И появилось непосредственно прощание со Временем. Прощание с тем временем которое я лично отождествляю с эрой больших надежд для моей страны и меня лично. Вообще это длинная и отдельная тема и я как-то теряюсь как это в двух словах передать... Ну если тезисно то эта песня-сожаление и страшное разочарование о том времени и о той всего лишь надежде на свободу и нормальную, человеческую жизнь которую мы извиняюсь просрали в очередной раз лет этак 10-12 назад.

Ну а третий пласт, это пожалуй ощущение что то "Время" которое здесь и сейчас оно тоже трещит по швам и заканчивается. Возможно это ещё долго будет продолжатся, но то что начало конца положено, на мой взгляд это факт. И пока если честно не понятно хорошо это или плохо, но вот ощущение такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Булгакова, помимо Мастера и Маргариты, есть и другие произведения. В частности, это "белая гвардия". Да и.. Бег, собачье сердце, Иван Васильевич... Много коротких рассказов, с которых он начинал писать Мастера, и Белую гвардию... И надо сказать, очень сильных.

 

И вообще, очень смелый, надо сказать, был человек. Человек, которые не изменил своим нравственным принципам, и чести, вопреки времени, и подвергая свою жизнь огромному риску. Одна фраза "там в кремле засела нечистая сила!" - сейчас не кажется чем-то особенным, а тогда во времена Сталина каково?

Сам факт, что Булгаков все это время был в Москве, и писал эти слова, ставил спектакли во МХАТе - уже мистика.

 

Да и мистиком он был неспроста. Такое у него было отношение к пост-революционной стране, и к событиям пережитым им. Он ко всему этому относился, как к мистике, к демонизму, и смутному очень туманному и неопределенному времени, едва не апокалиптическому.

 

 

Так что... программирование - есть программирование. Это конечно полезная штука, но временная. А в сравнении с вечными человеческими ценностями - ничто. Так что, литературу-то надо читать, и любить. Не читать, и не любить ее - есть невежество, будь ты там хоть программистом, или хакером. Все эти C++, JavaScript, PHP, MySQL, ща ебану чё нить, у тебя челюсть отвиснет, какой я умный." - вся эта херня 15 тому назад никому была неизвестна, и через 15, поверь, никто о ней не вспомнит. А кто-то и посмеется над этой херней. Поржет от души над этим сраным старьем, которым ты сейчас так кичишься здесь, и над тобой поржут. Да и кичись себе дальше... Лично мне не жалко

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Булгакова, помимо Мастера и Маргариты, есть и другие произведения...

Этот эскурс в творчество Михад Афанасича, он к чему?) То что у него есть Бег, а ещё Роковые Яйца и Записки врача помоему все(?) и так знают, в школе учились(?)) Не понятно только опроверг ты или пордтвердил его жуткую элитарность и "непонятность")))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот эскурс в творчество Михад Афанасича, он к чему?) То что у него есть Бег, а ещё Роковые Яйца и Записки врача помоему все(?) и так знают, в школе учились(?)) Не понятно только опроверг ты или пордтвердил его жуткую элитарность и "непонятность")))?

 

Это я к тому, что Булгаков у всех ассоциируется почему-то только с Мастером и Маргаритой. И к тому, что большинство, кроме этого ничего больше у него не читало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что Булгаков у всех ассоциируется почему-то только с Мастером и Маргаритой. И к тому, что большинство, кроме этого ничего больше у него не читало.

 

А... ну да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему бы нет) В смысле раз уж есть кто-то кому не понятно что я имел в виду, то я готов пояснить. Только вот почему-то я уверен, что даже после этого вряд ли буду понятым)

Итак, поясняю о чём песня Прощай, Время)

В первую очередь конечно некое тревожное ожидание конца присутствует, к тому же текст песни претерпевал многие изменения и изначально он был конкретно о бегстве из умирающего, обречённого мира. Некоторые образы и даже фразы кстати остались и именно поэтому ощущение апокалипсиса сохранилось отчасти)

Однако позднее, данная тема показалась мне несколько однобокой и я решил добавить к этому другое скажем так измерение и двойное дно. И появилось непосредственно прощание со Временем. Прощание с тем временем которое я лично отождествляю с эрой больших надежд для моей страны и меня лично. Вообще это длинная и отдельная тема и я как-то теряюсь как это в двух словах передать... Ну если тезисно то эта песня-сожаление и страшное разочарование о том времени и о той всего лишь надежде на свободу и нормальную, человеческую жизнь которую мы извиняюсь просрали в очередной раз лет этак 10-12 назад.

Ну а третий пласт, это пожалуй ощущение что то "Время" которое здесь и сейчас оно тоже трещит по швам и заканчивается. Возможно это ещё долго будет продолжатся, но то что начало конца положено, на мой взгляд это факт. И пока если честно не понятно хорошо это или плохо, но вот ощущение такое есть.

 

Все это прочитывается во многих твоих песнях. Некая мажорная обреченность. И этим, кстати, отлично подчеркнуто чувство неопределенности.

 

Только у меня такого чувства неопределенности нет. К тому же, так было во все времена. Всегда. Конец старого, затем начало нового - начало конца - конец - начало. И каждый раз люди надеялись, разочаровывались. Но, как-то всё жили, и жили.

 

Я вообще считаю, что в мире существует много различных измерений. Вот я, например, живу в измерении, в котором нет камеди клаба, нет дома-2, нет ласкового мая... Почти нет людей, неинтересных мне. Вернее, это все есть, но за какой-то пеленой... Далекой. Иногда просачивается случайно может, но все-равно, занимает самое минимальное и ничтожное место в моем измерении. Максимальное же занимает все то, что меня увлекает, и люди, которых я люблю, и хочу видеть. И поэтому, я чувствую себя хорошо, и это даже иногда позволяет войти в гармонию с окружающим миром. Поэтому каждый сам выбирает в каком измерении ему жить. Кто-то живет в измерении глобального постмодернизма(в плохом смысле этого слова). Одни в нем чувствуют себя комфортно, другие же берутся за голову от этого ужаса, недоумевают, переживают, ругают... А я... мне за*бись :) И покуда не произойдет насильственного вмешательства в мое измерение, или навязывания чего-либо, я буду таков.

 

Самое главное, чтобы близкие, друзья, знакомые были живы и здоровы! И я сам! И чтобы было что послушать, посмотреть, почитать. И пусть этого даже будет мало, в сравнении с массовыми низкосортными проджектами... Но мне достаточно. Есть еще хорошие режиссеры, хорошие музыканты... Есть. А все остальное серое месево я практически не вижу, не слышу, и не замечаю, как рекламные баннеры в интернете. Мелькают, всплывают, светятся, - а что на них изображено - даже сейчас не вспомню.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... программирование - есть программирование. Это конечно полезная штука, но временная. А в сравнении с вечными человеческими ценностями - ничто.
Ну да, ну да. Ничто. Програмирование - это предлог который ты просто притянул за уши. При чем тут програмирование, когда есть еще и медицина, геометрия и.т.д и.т.п... Видимо ты не ту суть извлек.

Скажи, когда ты будешь умирать от тифа или чумы (не дай Бог конечно) ты будешь Булгакова перечитывать? Это Булгакову человечество обязано тем, что Вы сейчас ффтыкаете буковки в браузере? А горячая и холодная вода у Вас в квартире, тоже дело рук Вагнера или Шостоковича?

 

 

вся эта херня 15 тому назад никому была неизвестна, и через 15, поверь, никто о ней не вспомнит. А кто-то и посмеется над этой херней. Поржет от души над этим сраным старьем, которым ты сейчас так кичишься здесь, и над тобой поржут. Да и кичись себе дальше... Лично мне не жалко
Я бы с удовольствием разделил твой оптимизм, но увы. Я больше реалист. 15 лет назад тебе бы даже палец не смогли пришить, случайно отрезаный бензопилой, а сейчас тебе запросто пересадят почку. Дорого конечно, но дело не в цене, а в возможностях. Это сегодня. А завтра эту почку не только пересадят, но ещё и вырастят. А после завтра ты сможешь отправиться по тур.путевке отдохнуть на Марсе. Но впринципе Булгакова у Вас никто не отбирает, как раз в космическом шатле будет что почитать, да и кичитесь себе дальше, лично мне не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, когда ты будешь умирать от тифа или чумы (не дай Бог конечно) ты будешь Булгакова перечитывать?

Почему бы и нет?

 

Это Булгакову человечество обязано тем, что Вы сейчас ффтыкаете буковки в браузере? А горячая и холодная вода у Вас в квартире, тоже дело рук Вагнера или Шостоковича?

 

Да при чем тут браузеры, и горячая вода? без всего этого, и даже без электричества люди как-то жили.

Техника меняется, стиль жизни меняется, мода меняется, представление о вселенной меняется... Но, все это пройдет. А вечные человеческие ценности останутся. Они вечны. Они - Бог.

 

"Все пройдет... ...а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?" Булгаков. "белая гвардия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что в мире существует много различных измерений. Вот я, например, живу в измерении, в котором нет камеди клаба, нет дома-2, нет ласкового мая... Почти нет людей, неинтересных мне. Вернее, это все есть, но за какой-то пеленой...

 

Это всё бла бла бла... я тоже теоретически могу так же сказать, да и все мы можем, только это бла бла бла((

 

Всё зависит от того какие у человека представления о достойной жизни. Многие к примеру считают что и в лагере можно вполне себе не плохо устроится. Может быть конечно никого конкретно не касается что в стране нет честных выборов, не соблюдаются права и свободы граждан, всё насквозь прогнило и строится на откатных и крышевальных схемах сверху до низу, а силовые структуры служат инструментом защиты этих схем и карательным механизмом для тех кому что-то не нравится. Весь крупный бизнес контролируется государством, в любой момент и к каждому могут прийти и практически без объяснений тупо всё забрать, а если вякнет, то тут же заведём дело и посадим. Другими словами в стране процветает гос.капитализм или капитализм для своей братвы Производства нет, инфляция и цены растут, работать в провинции негде. Образование деградирует, медицина загибается, армия не боеспособна, если только не начинать ядерную войну. Культура.... хе,хе... помоему тут даже ничего говорить не нужно.

Можно конечно считать всё это моим бредом и как Бывший на всё закрыть глаза. Можно. Но только боюсь эта отгороженная зона в которой ему комфортно будет сужаться и сужаться до того момента пока не замечать реальность станет просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек должен жить в первую очередь для себя, а не для всей страны. Для своего личного блага, а не для всеобщего. (только попрошу не путать это с эгоизмом, ибо любовь к ближнему возникает тоже воимя своего блага).

 

Как только человек начинает жить не своими насущными проблемами, а проблемами общенациональными - он несчастен. А жизнь дана не для того, чтобы быть несчастными, и страдать, а наоборот - быть счастливыми, и радоваться.

 

По этому поводу есть замечательная поговорка: проблемы надо решать по мере их поступления.

 

А все эти терки, страдания, и переживания за страну, или человечество в целом - порожняковая диалектика, и мазохизм. и сам будешь несчастным, и других счастливыми не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек должен жить в первую очередь для себя, а не для всей страны. Для своего личного блага, а не для всеобщего. (только попрошу не путать это с эгоизмом, ибо любовь к ближнему возникает тоже воимя своего блага).

 

Как только человек начинает жить не своими насущными проблемами, а проблемами общенациональными - он несчастен. А жизнь дана не для того, чтобы быть несчастными, и страдать, а наоборот - быть счастливыми, и радоваться.

 

По этому поводу есть замечательная поговорка: проблемы надо решать по мере их поступления.

 

А все эти терки, страдания, и переживания за страну, или человечество в целом - порожняковая диалектика, и мазохизм. и сам будешь несчастным, и других счастливыми не сделаешь.

 

Ну если тебя всё устраивает и ты счастлив то я могу только порадорваться. Если это конечно правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебя всё устраивает и ты счастлив то я могу только порадорваться. Если это конечно правда)

 

Я, кстати, не сказал, что меня все устраивает. Проблемы всегда есть, есть и неудачи, есть и переживания... ВСЁ есть. Но только это ВСЁ относится не к общенациональной сфере, а к личной.То, что касается только меня непосредственно. То, что я могу разрешить самостоятельно. Проблемы же глобальные самостоятельно решить невозможно.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут браузеры, и горячая вода? без всего этого, и даже без электричества люди как-то жили.

 

Вот именно что "как то" жили. Сам удивляюсь, как только выжили мои предки в каменном веке, с дубиной в качестве орудия на все случаи жизни и шкурой мамонта вместо пуховика. Зуб разболится и я ХЗ как они жили? Вот уж действительно когда не было ни Булгаковых ни Шостоковичей, но ведь "как-то" жили? А из всего вечного на тот период, остались только наскальные рисунки, ну и возможно та самая преславутая дубинка, которая у археологов сейчас на вес золота будет.

 

 

Так что, литературу-то надо читать, и любить. Не читать, и не любить ее - есть невежество, будь ты там хоть программистом, или хакером.
Забыл добавить Иисуса Христа в список невежд. От бы я поржал если бы выяснилось что Иисус читать не умел. Кстати Булгакова и Пушкина он точно не читал и Лед Зеплин не слушал, зуб даю.

 

А ничего ли ты не перепутал в оценке жизненных ценностей. Если я (к примеру) за свою жизнь не прочитал не одной книжки и такие фамилии как Пушкин или Булгаков для меня вообще чужды, грубо говоря я даже читать и писать не умею, но при этом я уступаю место бабушке в автобусе, работаю волантером, участвую в ликвидации аварии Фокусима 2 и вообще чуть ли не Иисус Христос, живу так сказать по всем заповедям библии, то кто я?

Твоими устами История и Литература это VIP карточка в клубе интелектуалов. Ну прямо таки жесть... Сразу почему то DiKeys вспоминается, ахрененный интелектуал, наслушавшийся классиков до одурения, что аж репу снесло, до такой степени "умный" что прямо рвет на части... А как обстоят дела с ценностями у таких "интелектуалов".

 

Ну допустим кто-то в совершенстве знает историю вплоть от Мироздания, перечитал почти всё литературу великих поэтов и писателей на разных языках, ну короче "интелектуал" выше крыши, но как человек гавно. Наверное такое невозможно? Да хрен угадали, такими "интелектуалами" история просто кишит. Один Гитлер со Сталиным чего стоят. А чёж не них как История то повлияла хреново, а-а-а???

И вообще эта тема мне что-то напоминает. Было это уже. История и Литература как воплащение интелекта и культуры в целом против Физика и Математика как воплащение бесполезности и бескультурия - это полная ахинея.

 

Человек может не уметь читать и писать, но зато может совершить подвиг ровно так же, как и может быть начитанным и грамотным подонком.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта отгороженная зона в которой ему комфортно будет сужаться и сужаться до того момента пока не замечать реальность станет просто невозможно.

 

...уверен,ждать не долго,так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что сейчас происходит это самый что ни на есть оффтоп) По моему совершенно очевидно что духовная и материальные составляющие жизни неразрывно связаны, переплетены и являются основой всего человеческого бытия. Плохо когда что-то доминирует и хорошо когда присутствует гармония. Однако хочется справедливости ради заметить что материальное в последнее время уж больно доминирует, так что за духовное и не грех повпрягаться))

И кстати совершенно очевидно что не может быть конечно человека, большого специалиста в какой-то области, не ремесленника, который просто чужие идеи и схемы воплощает в жизнь, а именно творца научных открытий, произведений искусства, социальных преобразований, инженерной мысли и так далее. Так вот не может быть того что бы такой человек был развит узко. Конечно что-то в нём будет доминировать, но я уверен что умный и талантливый человек, это в первую очередь человек с широким кругозором, мощной эстетической и духовной базой. Есть определённые общечеловеческие ценности, игнорировать которые могут позволить себе только скажем так заурядные люди, масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не сказал, что меня все устраивает. Проблемы всегда есть, есть и неудачи, есть и переживания... ВСЁ есть. Но только это ВСЁ относится не к общенациональной сфере, а к личной.То, что касается только меня непосредственно. То, что я могу разрешить самостоятельно. Проблемы же глобальные самостоятельно решить невозможно.

 

Ну а ты что на необетаемом острове что ли живёшь? То есть если допустим вот кто-то придёт к тебе не знаю во двор и станет там строить допустим дорогу прямо через детскую песочницу и ты к примеру подойдёшь и спросишь резонно -" А собственно по какому простите праву, покажите ка друзья ваши документики и разрешение на этот беспредел?" А во ответ тебя пошлют куда подальше, а если будешь возбухать вызовут ментов, отпиздят и в кутузку спровадят на пару дней, а если потом попытаешься права качать ещё и дело заведут и посадят. За что? Найдут за что.

Скажешь что за бред, такого не может быть? Ну может и не может. Только я на самом деле несколько в другие обстоятельства перенёс всем известную историю с химкинским лесом и его защитниками. А это уже не бред а наша суровая действительность.

Нужны ещё примеры, не вопрос. у меня их хренова туча) Обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...