Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хорошая музыка


DiKeys

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да! Только это классика, слижком популярна. Тут же насколько я понял "мало известные" группы должны принять эстафету.

Барбарики - вроде не звезды Мирового масштаба. А чё? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что люди каг бэ интересную музыку пытаются донести, а тут спокойный ночи... Ну да ладно... Тоже хорошая музыка, правда.

 

Я вот послушал все, что Гараж выложил тут... Все коллективы интересные, достойные внимания. Но меня больше всего Фила Бразилия заинтересовала. Даже альбом скачал один - послушаю на досуге... А вот остальные кмк-то не очень... Джага Джазист - более джазовый, на любителя. Вессельтофт, видать тоже, чистая импровизация... Хотя интересно.

А русские совсем не прикололи... Особенно у них понравилось, как сомоотверженно ударник стучит в барабаны ))) Играет какой-то бэттери, видимо, а он так старается ))) Типо лайв ))) Забавно... Я вот че не пойму: Acid Jazz, типа Де Фазз, ты сюда тоже включил, в это направление? Вот эти мне действительно понравились когда-то. Причем легло на душу так, что буквально чуть ли не все вещи нравились - это редкость. Долго я их слушал - не мог наслушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь! А меня еси честно тут вообще ничего не фштырило, кроме "Танец маленких утят"... :)

 

ЗЫ На полном серьезё. Без иронии...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че не пойму: Acid Jazz, типа Де Фазз, ты сюда тоже включил, в это направление? Вот эти мне действительно понравились когда-то. Причем легло на душу так, что буквально чуть ли не все вещи нравились - это редкость. Долго я их слушал - не мог наслушаться...

 

Acid jazz безусловно можно отнести к данному течению и De Phazz и Brand new Havies и Jamiroquai и много ещё кого если подумать. Лично для меня интересно всё таки когда мышление и приёмы электронных музыкантов, архетипы джаза и рока, поп мелодии и опыт академической музыки на равных правах взаимопроникают друг в друга и рождают нечто абсолютно гармоничное. Но в тоже время очень важно что бы ни один из элементов не доминировал , для меня естественно) Когда где-то становится чуть больше джаза или электроники или рока или всё пытаются припопсить, мне это лично уже не та интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очень интересные голландцы KONG

[video=youtube;-ywS_t8XEm0]http://www.youtube.com/watch?v=-ywS_t8XEm0

 

Не знаю, мож это совсем не новость, группа-то довольна старая с начала 90-х еще, но тем не менее, как по мне, незаслуженно неизвестная... А у них довольно интересная музыка, инструментальная, довольно разнообразная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня интересно всё таки когда мышление и приёмы электронных музыкантов, архетипы джаза и рока, поп мелодии и опыт академической музыки на равных правах взаимопроникают друг в друга и рождают нечто абсолютно гармоничное. Но в тоже время очень важно что бы ни один из элементов не доминировал , для меня естественно) Когда где-то становится чуть больше джаза или электроники или рока или всё пытаются припопсить, мне это лично уже не та интересно)

 

Вот тут я согласен... Я тоже люблю, когда люди умеют вплести такие, казалось бы, разные вещи во что-то цельное и гармоничное... Ну вот тот же Дэ фазз, мне, видать, этим и понравился в свое время. Для меня это просто какой-то новостью было, нечто необычное... Но в то же время яркое и богатое. Также, кстати и с Zero 7 в свое время было. Но у них мне далеко не все нравится. Там много каких-то экспериментов... не интересных как по мне. Но есть вещи исключительно великолепные... Например эта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, мож это совсем не новость, группа-то довольна старая с начала 90-х еще, но тем не менее, как по мне, незаслуженно неизвестная... А у них довольно интересная музыка, инструментальная, довольно разнообразная...

Наверное многое зависит от того когда была сделана эта запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь! А меня еси честно тут вообще ничего не фштырило, кроме "Танец маленких утят"... :)

 

ЗЫ На полном серьезё. Без иронии...:rolleyes:

 

Мне ббольше по душе "спят усталые игрушки". Очень, кстати, хорошая композиция джазовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про zero 7. Действительно интересно, хотя конечно всё таки они далеки от передовых позиций trip hop на мой взгляд. Но вот тут такое неожиданное сочетание, совершенно традиционного трип хопа и буд-то бы песни группы The Who какого-нибудь 68-го года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ббольше по душе "спят усталые игрушки". Очень, кстати, хорошая композиция джазовая...

 

Ну да. Утята эти, опять сраный фолк... Хотя х.з., мош это была такая попытка рокенрол замутить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про zero 7. Действительно интересно, хотя конечно всё таки они далеки от передовых позиций trip hop на мой взгляд. Но вот тут такое неожиданное сочетание, совершенно традиционного трип хопа и буд-то бы песни группы The Who какого-нибудь 68-го года)

 

Ну насчет передовых позиций не знаю, может и далеки... А вот эта вещичка мне лично очень Camel напоминает по манере... Она проще, конечно, но в целом... Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что, сходил я на GGF. В принципе, я ожидал конечно что будет круто, но если честно шёл всё таки в большей степени из профессионального любопытства. посмотреть на то КАК они это делают)

Ну и к счастью помимо любования чудесными эллектронными игрушками - мугами, "нордами" и прочей шипяще-гудяще-булькающей техникой ничто не смогло меня отвлечь от непосредственно атмосферы музыкального праздника. Ещё раз убедился, что СЛАВА БОГУ!!! всё таки вот оно, есть, настоящее, яркое, ЯВЛЕНИЕ на многострадальной Российской сцене, возникшее именно что благодаря таланту, бескорыстности, целеустремлённости и самоотверженной преданности музыке. Восемь человек на сцене, ВОСЕМЬ!!! Человек играющий басовые линии при помощи Korg m audio, Обычный Nord stage, ещё какой-то Nord( их сейчас много стало) + вокодер, гитарист (просто космический) , новый барабанщик у них (молодой и драйвовый), труба, Егор с саксом и макентошем ну и Татьяна конечно. Восемь человек!!! Которые могли бы это время тратить на корпоративы, работу на звёзд, студии и другие прибыльные вещи, собрались вместе что бы делать настоящую музыку. Не так как это делает офисный планктон или студенты, в свободное от основных занятий время и в общем то не понимая зачем им это нужно. А осознано, понимая цели и задачи, двигаясь, планомерно в нужном направлении. 20 мая кстати ребята наконец то презентовали дебютный альбом, с чем собственно можно их от души поздравить и искренне порадоваться.

То что они делают, это совершенно очевидно тренд (уж простите за пошлое словечко), на ближайшее десятилетие возможно. Это самый актуальный, современный и передовой музыкальный язык. В нём есть всё - грув и движение танцевальной музыки, драйв и напор рока, свобода и интеллект джаза, поиск новых форм андерграунда, доступность поп мелодий. А самое главное в них есть что-то очень доброе и хорошее) И искреннее.

И слава Богу что они есть и самое главное что они есть у нас, в Москве, в России и дай Бог пусть останутся здесь как можно дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые могли бы это время тратить на корпоративы, работу на звёзд, студии и другие прибыльные вещи, собрались вместе что бы делать настоящую музыку.

 

В отличии от тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от тебя? :)

 

И меня в том числе)

 

С другой стороны я не родился в Москве, у меня нет здесь родителей готовых в любой момент поддерживать и помогать, так что особо выбирать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, как минимум половина этих ребят тоже не из Москвы)

 

Главное что Егор москвич... Ну в общем в любом случае, не думаю что это тема для публичного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они делают, это совершенно очевидно тренд (уж простите за пошлое словечко), на ближайшее десятилетие возможно. Это самый актуальный, современный и передовой музыкальный язык. В нём есть всё - грув и движение танцевальной музыки, драйв и напор рока, свобода и интеллект джаза, поиск новых форм андерграунда, доступность поп мелодий. А самое главное в них есть что-то очень доброе и хорошее) И искреннее.

Не хочу никого обидеть, но та их вещичка, что ты выложил здесь, - это... как бы так сказать... в общем, что-то очень далекое от того, что можно было бы назвать замечательным... имхо. Другого не слушал, правда... Может, там что-то совсем иное... Но это... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но та их вещичка, что ты выложил здесь, - это... как бы так сказать... в общем, что-то очень далекое от того, что можно было бы назвать замечательным... имхо. Другого не слушал, правда... Может, там что-то совсем иное... Но это... хз...

 

Как тебе объяснить... Ну вот представь, сможет ли к примеру гусар привыкший воевать на лошади в один момент оценить преимущества танка? Для этого нужно понимать из чего он состоит, как работает, насколько он функционален и так далее. А на первый взгляд, это всего лишь груда железа, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...