Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

лирическая песня "мотылек"


Рекомендуемые сообщения

Исполнение отличное. Текст хороший.

 

Но мне совершенно не понравилась подборка ВСТ-шек. Все эти а-ля живые инструменты всё впечатление портят. Вот если бы записать вместо них настоящие живые... Выбранный тобою стиль диктует это.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока нет не возможности не времени и . как будет время запишу живьем её и еще несколько других песен)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит вроде всё прям похоже на настоящее, чё не так то?))

По мне так как-то чересчур надрывно всё) Я всё время ждал что будет какая-то совсем уже абсурдная развязка, то есть накал настолько трагичный что я невольно улыбался. Возможно я просто циник, а возможно произведение не смогло убедить меня в правдивости происходящего, х.з.)

А музыка и слова хорошие... ну в смысле если судить по законам которые себе устанавливает автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока нет не возможности не времени и . как будет время запишу живьем её и еще несколько других песен)))))))))))))

 

Ну про время ты пошутил ) Время на это было потрачено очень много, это заметно... На попытки "оживить" партии, путем сдвигов нот, на нюансировку, и.т.д. Время была потрачена уйма. Уж гитару-то... думаю, быстрее прописать получилось бы в живую, чем копошиться мышкой с этими несчастными вст-шками... ВСТ хорошо использовать на вторых планах... Там они, порой, и за живые сойдут. Хрен кто отличит, если грамотно все сделать. Но на первом плане... По-моему, чудовищно. Хотя, вон Гаражу так не показалось. Мож у меня че со слухом... К лору что ль сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время на аранжировку было потрачено 4 часа - начиная от забивки в гитар про, перевод в миди, расстановка велосити производилась просто так хаотично - во фруктах. никакой компрессии и эквализации(кроме голоса) - только реверба добавил везде тоже хаотично на живую запись (а это ждать пока с отпуска приедет баяянистка-пионистка, окупация клуба и расстановка оборудования) время ушло бы больше - да и нет у меня возможности щас такого делатью гитара - может быть. но у меня нет такого инструмента, который достойно бы звучал и переплюнул реал гитар. ну все . обсудили технические моменты - теперь о высоком - о творчестве;)

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет некоторым... Набросают в секвенсоре партии - расставят "хаотично" эффекты - и вот тебе - нормально звучащая имитация живых инструментов (это я с Бывшим полемизирую :))

А то ипёшься с треком в разных позициях, выкладываешь - говорят - "фу, миди"... (это я так Дяде Блюзу завидую:))

А если серьезно, то как сделано - понравилось, а вот, что сделано - совсем нет.

Музыка, при этом - весьма хороша, притом, что писать романсы (настоящие) в ХХI веке - это вообще весьма оригинально. Но, жанр романса, он требует сильной текстуальной составляющей, а вот с этим - не очень...

Можно было такую интригу развести (возможности и способности-то есть), а получается банально как-то. Коньяк - недопитый, свет - тусклый, она - в красном платье, кровь - блестит. В общем, надо было либо доводить ситуацию до абсурда (это я соглашаюсь с Гаражом), и делать неожиданную концовку, либо оригинальней строить сюжет, описывая его меньшим количеством устоявшихся штампов.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлишно, но . звук как будто чувак из соседней комнаты поет.

мож ослабить гейн на инструментах, потом на мастер кинуть саундгудайзер с первым пресетом и на общий сенд ткнуть небоьлшой комнатный ревер?

буит похоже на

http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%20%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8&c%5Bsection%5D=audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает, можно попробовать, только что такое саундгудайзер?

 

плагин из фруков - есть начиная с 8 версии

 

 

Soundgooodizer - стерео "максимайзер-расширитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мозги не еби

 

да не, не пытался. просто в аудиоредакторе от неро есть такая функция. я ошибся - это немного не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, не пытался. просто в аудиоредакторе от неро есть такая функция. я ошибся - это немного не то

 

саундгудайзер это лимитер, сделанный по заказу Image Line с одной единственной ручкой изменения диапазона звука на выходе от хуйня до охуенно и четырьмя видами этого охуенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундгудайзер это лимитер, сделанный по заказу Image Line с одной единственной ручкой изменения диапазона звука на выходе от хуйня до охуенно и четырьмя видами этого охуенно.

 

Вот чего мне нравится в Антохе - он очень доходчиво объясняет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего мне нравится в Антохе - он очень доходчиво объясняет.:)

 

это точно)) Мне кажется, ему нужно быть дизайнером софта, и железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...