Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Упущенные шансы (новая приновая песня!!!)


Рекомендуемые сообщения

Это риторический вопрос?)) В смысле что мол "гдеж его взять то слушателя"?) Или всё таки на него нужно отвечать?
Я конечно не могу выдвигать требования заочно, ведь вопрос поставил не я, стало быть конечно слово за gorgo.

Но мне бы тоже хотелось услышать ответ в твоём видении ситуации. И действительно, хде ж он водится то "понимающий" слушатель?

 

Отправляясь на рыбалку за Карасём, рыбак ведь наверняка знает куда именно. И ведь по каким то определениям он знает что там водится именно Карась, а не Щука. Но зачастую бывает что возвращается он с рыбалки и без Щуки и без Карася, но зато Окуней натягал пару ведер. Только вот "понимает" ли Окунь, что приманка на крючке была для Карася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тебя не понял.Объясни слово пацталом.

 

хм... Это искаженное "под столом". Это значит, что мне стало оч смешно, я засмеялся и скатился со смеху под стол... Эквивалент английского ROFL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это риторический вопрос?)) В смысле что мол "гдеж его взять то слушателя"?) Или всё таки на него нужно отвечать?

 

 

Я имел в виду, что кроме тебя твоего творчества до конца никто никогда не поймет. Да и сам-то поймешь ли? Сам часто думаю о том, вкладывали ли создатели того или иного произведения тот смысл в него, который я там, к примеру, вижу? Или это мои домыслы... А автор не знает - дошло ли до слушателя то, что он хотел донести, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне бы тоже хотелось услышать ответ в твоём видении ситуации. И действительно, хде ж он водится то "понимающий" слушатель?

 

К сожалению, ответа у меня нет. Да и мне как бы представляется вопрос риторическим, что я и попытался уточнить. Так что, как говорится х.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что кроме тебя твоего творчества до конца никто никогда не поймет. Да и сам-то поймешь ли? Сам часто думаю о том, вкладывали ли создатели того или иного произведения тот смысл в него, который я там, к примеру, вижу? Или это мои домыслы... А автор не знает - дошло ли до слушателя то, что он хотел донести, или нет...

 

Ну я говорю не о понимании, а о неком духовном, культурном и интеллектуальном родстве автора и слушателя. То есть допустим я автор. Я создаю некое произведение искусства, тем самым в общем то банально самовыражаюсь, то есть выражаю себя) И вот к примеру для меня как для личности не пустой звук труды Карла Юнга, допустим)) И вот я пишу некий роман который во многом построен на его филосовских теориях, называю его Игра в бисер, а зовут меня Герман Гессе. И если мой читатель вообще не знает о чём там писал Юнг (вот как я к примеру) то возможно мой роман ему понравится, но достаточно глубоко он его всё равно не поймёт. Надеюсь пример понятен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось поднапрячься, конечно... но так в целом понятно )) А вообще-то, тема очень интересная - сам думал об этих вещах... Но она достойна отдельной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo!Я посушал одну из твоих инстументальных композиций,и ничего не понял.Но зто не значит,что твою музыку не поймет кто то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что кроме тебя твоего творчества до конца никто никогда не поймет. Да и сам-то поймешь ли? Сам часто думаю о том, вкладывали ли создатели того или иного произведения тот смысл в него, который я там, к примеру, вижу? Или это мои домыслы... А автор не знает - дошло ли до слушателя то, что он хотел донести, или нет...

 

Кстати, это довольно распространенное явление. Считается, что идеальный слушатель/зритель/читатель, дополняя замысел автора/дорисовывая в своем воображении картину, и пр..., - является, своего рода, со-творцом этого произведения искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я сказал НЕ критикуют) А во вторых именно что скудные. То есть не достаточно широкие и глубокие)) И кстати забавно то, что как отрицательные( ну за исключением технических моментов) так и положительные отзывы не отличаются достаточным объективизмом...

Я вот вчера был на премьере Чайки в Сатириконе. И вот что хочу сказать. О самом спектакле не стану говорить, хотя в принципе он мне понравился, не смотря на некоторую претенциозность и 4 часа действия)) А хочу сказать вот о чём. Народ совершенно не вкуривает месседж) Ну, то есть не все конечно, но многие очень. Вот допустим мы наблюдаем сцену шизофренических кошмарных видений, которые повторяются несколько раз подряд и раз за разом становятся страшнее. Зал ржёт... И наоборот, тонкие, ироничные моменты остаются без внимания. Не вкуривают. Потому что ничего ни читают, ничего не смотрят. Не хватает людям информации, что бы корректно оценить то что предлагает им автор. Потому что автор читает и смотрит и слушает и общается с себе подобными обменивается информацией и суждениями. Слава Богу хоть не освистывают, в ладошки хлопают. Ну так Сатирикон он такой популистский в общем театр и всегда с народом заигрывал, хотя и не бездарно, а если что по сложнее. Знакомая вон до нас сходила на тот же спектакль и после второго акта ушла, говорит бред какой-то)) А знакомая "любит" театр, кстати)

Ну ладно, это оф топ) Но всё таки я это к тому что мне было бы не то что бы приятно, но так было бы правильней, если б критика, любая, плохая, хорошая, относительно меня, да и вообще всего была бы подготовленной. То есть конечно нравится-не нравится это тоже аргумент. Но когда слушатель понимает что ты хотел и то на каком языке ты с ним говоришь это куда более ценно. И в этом случае отрицательная критика конечно куда обиднее, но зато и смысла в ней несоизмеримо больше.

Понятная мысль. Но, мне кажется, что в контексте музыкального форума скудная критика является нормой. Другой вопрос, если бы ты прозвучал на радио, выпустил бы альбом, устроил бы грандиозный концерт, то и критика была бы более, как ты говоришь, подготовленной.

 

Скажем, когда прослушиваешь, ну к примеру, новые песни Шадэ, то твое внимание приковано к ним значительно больше, чем к новому треку некоего форумчанина...

 

Это на подсознательном уровне происходит. И с этим ничего невозможно поделать. ))

 

Взять, к примеру, утюг: один висит на гладильной доске с тряпками у кого-нить кореша дома; а другой такой же, но в магазине в фирменной упаковке в руках брюнетки с красивыми ногами - который из двух тебе будет интереснее?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo!Я посушал одну из твоих инстументальных композиций,и ничего не понял.Но зто не значит,что твою музыку не поймет кто то другой...

 

Ну... справедливое утверждение. Только к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять, к примеру, утюг: один висит на гладильной доске с тряпками у кого-нить кореша дома; а другой такой же, но в магазине в фирменной упаковке в руках брюнетки с красивыми ногами - который из двух тебе будет интереснее?

 

Мне лично брюнетка с ногами будет интереснее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все музыканты очень самолюбивые люди.И в своем большинстве,многие считают себя непризнанными гениями.Вот если бы они так не считали,сколько бы хорошего было бы в нашей жизни.

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скудная критика является нормой.

 

Да не критика скудная, а музыкальный кругозор критикующих))) Но я как бы это без негатива говорю, совершенно. На самом деле возможно кругозор народа пришедшего на стадион послушать допустим u-2 или там к примеру Dream Theater ещё скуднее, да и Бог с ним с кругозором. Речь шла о правильном восприятии, связанном с этим самым кругозором, вот и всё.

 

Другой вопрос, если бы ты прозвучал на радио, выпустил бы альбом, устроил бы грандиозный концерт, то и критика была бы более, как ты говоришь, подготовленной.

 

Скажем, когда прослушиваешь, ну к примеру, новые песни Шадэ, то твое внимание приковано к ним значительно больше, чем к новому треку некоего форумчанина...

 

Это да... Но это так ущербно((( Просто невыносимо ущербно. То есть вывод прост, люди не хотят свободы выбора, которую им дал интернет и свободное распространение информации, при чём это не только музыки касается. Людям нравится получать информацию в обработанном, отредактированном виде, при чём желательно с биркой Гост. Новости первого канала, фильмы широкого проката, музыка с фм радиостанций...

 

 

Это на подсознательном уровне происходит. И с этим ничего невозможно поделать. ))

 

Поделать, поделать. Просто нужно усилие над собой, убить так сказать в себе дракона)) Но это ясный перец не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все музыканты очень самолюбивые люди.И в своем большинстве,многие считают себя непризнанными гениями.Вот если бы они так не считали,сколько бы хорошего было бы в нашей жизни.

 

И что же бы тогда было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично брюнетка с ногами будет интереснее ))

 

Это да )) Причем, интересна она что в магазине, что у кореша дома - везде одинаково. И главное - можно и без упаковки, но только чтоб с ногами ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вывод прост, люди не хотят свободы выбора, которую им дал интернет и свободное распространение информации, при чём это не только музыки касается. Людям нравится получать информацию в обработанном, отредактированном виде, при чём желательно с биркой Гост. Новости первого канала, фильмы широкого проката, музыка с фм радиостанций...

Все совершенно не так. Бирка гост, первый канал, широкий прокат, фм-станции... Это уж совсем по мещански. )))

 

Я имел в виду, что важно - какой ценой человеку достается тот, или иной предмет. Человек обычно ценит то, что он, скажем, долго искал, давно желал, за что больше заплатил.Что себя давно уже хорошо зарекомендовало. Это психология не мещанина, как, мне показалось, ты считаешь, а вообще любого человека.

 

Ну, какой бы еще привести пример, я не знаю... Скажем, если бы на экраны одновременно вышли два новых фильма: один всемирно известного Ларса Фон Триера, а другой не такого известного Тодда Солондза, или вообще Сергея Лобана бюджетишкой в три штуки, хыхы... то, мне интересно, на какой бы фильм в первую очередь ты бы предпочел сходить?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, если бы на экраны одновременно вышли два новых фильма: один всемирно известного Ларса Фон Триера, а другой не такого известного Тодда Солондза, или вообще Сергея Лобана бюджетишкой в три штуки, хыхы... то, мне интересно, на какой бы фильм в первую очередь ты бы предпочел сходить?

 

Ну это опять таки вопрос эрудиции и вкуса. А я не являюсь его образцом.

Но конечно все люди тянутся к чему-то проверенному и с недоверием относятся к новому, это аксиома не требующая доказательств.

Хотя я вот к примеру одно время находил для себя новую и интересную музыку при помощи ласт фм) Там есть такая функция слушать "радио" подобных исполнителей тому или иному артисту. Ну то есть к примеру радио Дип пёрпл врубаешь и тебе играет то рэйнбоу то блэк сабат, то юрай хип. Или по интересующим меня направлениям. И получалось нечто среднее, с одной стороны не основываясь на часто предвзятых мнениях и в тоже время не тыкаясь в слепую по интернету, получаешь информацию о новой музыке.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не бухаю,только по празникам и траву и наркотики не употребляю....................

 

По праздникам тоже не бухай. А курить сигареты бросай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть такая функция слушать "радио" подобных исполнителей тому или иному артисту. Ну то есть к примеру радио Дип пёрпл врубаешь и тебе играет то рэйнбоу то блэк сабат, то юрай хип. Или по интересующим меня направлениям. И получалось нечто среднее, с одной стороны не основываясь на часто предвзятых мнениях и в тоже время не тыкаясь в слепую по интернету, получаешь информацию о новой музыке.

 

Это, кстати, тема! У меня, правда, пока руки до этого не доходили. Все как-то некогда... Но похожая ситуация: слушал одно время релакс фм... а у меня на ресивере телекст...т.е. не телетекст, а... строка с названием исполнителя и трека... я забыл, как эта ху*ня называется. В общем, понравившиеся композиции я выписывал, и затем с рутрекера качал этих исполнителей альбомами... И столько там нарыл охренительной для себя музыки... О которой мало кто в России знает. ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По праздникам тоже не бухай. А курить сигареты бросай.

 

А ты бросай всякие дурацкие лекции смотреть, а то они тоже самое делают с мозгами что никотин и алкоголь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys!!!Кстати,сигареты тоже не курю.А по праздникам я выпиваю, а не бухаю.Бухают только свиньи.С каких это пор ты стал заботиться о моем здоровье? Может ты мне будешь указывать как мне жить?.Поверь мне!!!Уж со своим здоровьем и жизнью я как нибудь сам справлюсь Умник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бросай всякие дурацкие лекции смотреть, а то они тоже самое делают с мозгами что никотин и алкоголь)))

 

Гараж!!!Я с тобой согласен...

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...