Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Упущенные шансы (новая приновая песня!!!)


Рекомендуемые сообщения

Уж простите меня за две темы в разделе) Однако, во первых я не виноват, что тут так мало движения, а во вторых, считаю что эта песня уж точно имеет право на отдельную ветку)

 

Данное произведение это в общем ещё одна попытка очеловечивания жанра поп в моём видении и продакшене) На сей раз получился практически диско-фанк) Короче не буду скрывать что очень доволен этой своей работой, но в первую очередь конечно важно что скажет слушатель, то есть Вы) Жду отзывы и за ранее всем благодарен.

 

 

"Упущенные шансы" -

http://www.realmusic.ru/songs/881710/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В нашей стране идет геноцид против своего народа.Что то вроде Русского фашизма.Если Гитлер прославлял свою нацию,то от нас хотят ,чтобы мы полностью диградировали.Сталинское время только в другой форме.Поэтому хуй вам!!!!!!!Фашизм не пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Сталине кстати народ не деградировал. Вовсе наоборот. Не зря же про него говорят что когда пришел Сталин, Россия был с плугом, когда ушел - с ядерной бомбой. А вот шалупонь повырезал, да.. Я бы и сам так сделал бы сейчас, пускай даже население вдвое уменьшилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня кстати какая-то хз.. с одной стороны лучше чем предыдущая, с другой - какой-то фанк - не фанк. Недофанковали. Надо фанк дофанковать, довыфанковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня. Печальная... Единственно, мне показалось, что в припеве левый канал больше нагружен, чем правый. И вообще, звучание не особо порадовало в сравнении с предыдущими твоими песнями, в частности, "мы внутри", ибо там вообще звук классный.

Хотя, опять же, хз... т.к. в последние дни какие-то траблы у меня со слухом происходят... шумы, да свисты какие-то...черт знает что... И из-за чего...

 

Текст, кстати, тоже хороший, и подходящий к такому стилю.

 

DimakLapin, я с тобой! И тоже хочу остаться на земле своих отцов! Я всё сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня кстати какая-то хз.. с одной стороны лучше чем предыдущая, с другой - какой-то фанк - не фанк. Недофанковали. Надо фанк дофанковать, довыфанковать

 

Это не фанк. Это поп) С элементами...)) Мне что делать больше нечего как Джамироквая или Парламинет с Джэймсом Брауном переснимать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня. Печальная... Единственно, мне показалось, что в припеве левый канал больше нагружен, чем правый. И вообще, звучание не особо порадовало в сравнении с предыдущими твоими песнями, в частности, "мы внутри", ибо там вообще звук классный.

Хотя, опять же, хз... т.к. в последние дни какие-то траблы у меня со слухом происходят... шумы, да свисты какие-то...черт знает что... И из-за чего...

 

Текст, кстати, тоже хороший, и подходящий к такому стилю.

 

DimakLapin, я с тобой! И тоже хочу остаться на земле своих отцов! Я всё сказал...

 

Вообще если честно на сто процентов я ответить не могу так как не имею профессиональных мониторов. Но если опираться на то что я слышу в своих наушниках, айподе и калонках компьютерных)) то звук вроде не хуже, а даже лучше чем в предыдущей работе( Прощай время), ну и по моему не хуже чем Внутри. Но тут как бы спорить трудно... х.з., всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой же это поп? Где унца-унца? Где синты? Одни гитары да рабабаны. Это РОГГГГГГ!!!!!

 

Хм... ты вообще песню слушал? Уж чего чего, а синтов там навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навалом - это у Леди Гаге и Бритни Спирс) А у тебя пара подкладов - это нищитаиццо

 

Да ну тебя, демагогию какую-то разводишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно на сто процентов я ответить не могу так как не имею профессиональных мониторов. Но если опираться на то что я слышу в своих наушниках, айподе и калонках компьютерных)) то звук вроде не хуже, а даже лучше чем в предыдущей работе( Прощай время), ну и по моему не хуже чем Внутри. Но тут как бы спорить трудно... х.з., всё может быть.

 

Только что сравнил эту, и "внутри", и убедился, что второе звучит чище, и прозрачнее. (слушал в акг к 240 с).

 

А вообще, я, честно говоря, не знал, что ты без мониторов пишешь... Многие и с мониторами-то далеки от такого звука. Лихо ты приноровился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сравнил эту, и "внутри", и убедился, что второе звучит чище, и прозрачнее. (слушал в акг к 240 с).

 

Ну у меня наушники профессиональные в принципе... А что касается сравнения, то стилистика всё таки немного разная, в Внутри ещё и акустика много воздуха даёт, а здесь фактура звука более современная, насыщенная, гитара "грязная", синт резкий, бас агрессивный... Но вообще х.з. Всё дело вкуса в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вообще, круто, но я бы лично её сделал более поп (ну если бы мог, конечно), более "фильтрованной" и синтовой как бы. С ударных убрал бы такое насыщение тарелками.. а под "фильтрованной" я подразумеваю накидать пару-тройку фанки-хайсовых фильтров, гитарка с вах-вахом, частотный срез какой-нибудь лёгкий и тому подобное.. Не, круто всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вообще, круто, но я бы лично её сделал более поп (ну если бы мог, конечно), более "фильтрованной" и синтовой как бы. С ударных убрал бы такое насыщение тарелками.. а под "фильтрованной" я подразумеваю накидать пару-тройку фанки-хайсовых фильтров, гитарка с вах-вахом, частотный срез какой-нибудь лёгкий и тому подобное.. Не, круто всё)

 

Чувак, ты прям рубишь фишку, я б тоже так сделал, если б мог))

Единственное что как-то утешает, это тот факт что у нас в совке не только мы с тобой, а ваще никто так не умеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты как всегда крут, конечно...

 

Но вот какая штука, мне кажется, что иногда тебе мешает твой широкий музыкальный кругозор, и твои профессиональные музыкальные навыки. Счас поясню - что я имею ввиду - ты тока не обижайся.

 

Вот иногда говорят - "перекачанный спортсмен". То есть настолько человек перетренировался, что это ему мешает показать результат, потому что не может он там где нужно было бы - сыграть попроще, либо уклониться от борьбы, и т.д. Он всегда пытается "феерить", "брать на себя" - в итоге, часто проигрывает. Потому что возможности любого не безграничны.

 

Вот и ты тоже часто пытаешься использовать какие-то штуки, просто потому, что умеешь их делать, а они не всегда к месту. Ты с легкостью мешаешь стили, а иногда - это лишнее. Не всегда, наверное, нужно "на выходе" пытаться получить такую "стену звука". DiKeys, конечно, по отношению к тебе часто резок и категоричен, но я, послушав именно эту новую песню, понял, что он до тебя хочет донести.

 

Может быть надо было сделать "более фанк" - разгрузить партию ударных, гитару сделать "полегче" - что-то типа телекастера с квакой, бэки поубирать кое-где.

Может быть, наоборот, сделать "более поп" (хрен ли тебе объяснять как - ты сам все знаешь лучше большинства здесь присутствующих).

 

В общем, песня классная - но ее потенциал намного больше будет раскрыт, ежели ее "почистить" в плане стилевого решения.

Текст - весьма хорош. Но - в некоторых местах разобрать его сложно (вокальная партия "теряется" в миксе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть надо было сделать "более фанк" - разгрузить партию ударных, гитару сделать "полегче" - что-то типа телекастера с квакой, бэки поубирать кое-где.

Может быть, наоборот, сделать "более поп" (хрен ли тебе объяснять как - ты сам все знаешь лучше большинства здесь присутствующих).

 

Х.З. Сложная тема затронута. Отвечу так. Не знаю как для других, а для меня создание песни "под ключ" так сказать, это политика сдержек и противовесов. То есть не всё так просто как возможно кому-то кажется. Когда ты делаешь песню, ты как бы немножко Бог) И так же как Бог скован по рукам и не можешь просто взять и сделать всех счастливыми, потому что у каждого действия есть свои последствия. ))

Понимаете вы вот как автомобилисты)) Вот хочу что б машина была с объёмом двигателя 5 литров и мощностью в 500 лошадей, но при этом потребляла 2 литра бензина на сто километров, при этом чтобы выглядела так же круто как ягуар, а парковалась как шевроле спарк и ещё что б стоила как жигули)))

 

Ну ладно, это ёрничество конечно) Плюс нужно понимать что всё что я делаю это как не крути демо и ничем другим быть не может в силу технических возможностей, кои у меня, уверен меньше чем у многих из вас. С другой стороны я как бы эти демки часто "перепродюсирую", согласен((

Но это идёт от желания получить максимально готовый, конечный вариант песни, а не сырой набросок. Потому что я понимаю что скорее всего наброски набросками и останутся, а так я делаю всё возможное для того что бы мои песни звучали как законченное произведение.

Но вот что касается данной песни, тут конечно больше прав Джайлдигер, ну хотя бы наверно потому что больше правильной музыки слушает)) То есть если и менять звучание то явно не в сторону фанка, тем более что Дикис то толком и не представляет что это такое и как сильно и глубоко эта музыка проникла практически во всё что мы слышим, при этом во всём этом и растворившись безвозвратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот приколитесь тот же Hot Chip но уже живьём, крута!!!))

 

 

А вот ещё... Эх люблю я этот горячий чип)))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати вот переслушал щас вполне себе куплет звучит как раз в духе Hot Chip, а припев да... более роковый, ну уж что поделаешь, так вышло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аранжу чувствуется, что поразнообразннее, поконтрастнее. Но всё равно не хватает в куплетах. Первый так вапще с места в карьер пошёл без раскачки всякой с полным аранжем. Куплеты к припеву постепенно надо подводить насыщая их партиями. А так вопщем уже практически дошло до того, что больше бросается в глаза не это, а само качество звучания. Как будто на саундбластерлайв сделано с динамиками джениус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...