Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Латино в белых тонах, ММДМ, 2 июня


Рекомендуемые сообщения

В год итальянской культуры и итальянского языка в России и российской культуры и русского языка в Италии Юрий Медяник представляет свою новую программу "К истокам Италии - Латино в белых тонах". Это первый неакадемический концерт Медяника с участием звезд джазовой сцены и российского шоу-бизнеса. Концерт состоится 2-го июня 2011 года (в четверг) в Театральном зале Дома музыки, начало в 19:00.

 

2d90d1850e05.jpg

 

В концерте принимают участие:

Юрий Медяник

Pluri_Art Orchestra под управлением Юрия Медяника,

○ Специальный гость актриса театра и кино Ирина Апексимова

D.E.U.S. – КВАРТЕТ

Сергей Жилин (фортепиано) Заслуженный артист России

«Рандеву. Танцевальная компания Евгения Малышко»

Арт-проект «ТенорА XXI века»: Дмитрий Сибирцев - музыкальный руководитель Арт-проекта «Тенора ХХI века», лауреат международных конкурсов; Максим Пастер - лауреат международных конкурсов; Александр Захаров — Заслуженный артист Республики Ингушетии; Михаил Урусов — Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов.

 

***

В этот летний вечер зрители совершат удивительное путешествие из каменных джунглей Москвы к средиземноморскому бризу Италии и Испании, к истокам латинской музыки и современным итальянским мотивам. Гости концерта "ЛАТИНО в БЕЛЫХ ТОНАХ" узнают, как с течением времени трансформировалось представление об итальянской музыке.

 

Когда мы слышим слово «латино», мы обычно представляем себе Латинскую Америку. Между тем, изначально всё, что связано с корнем «латынь», «латинский» происходит из Италии – ведь именно из языка Святого Престола, относящегося к группе италийских, произошёл итальянский (и множество других европейских языков). А до его возникновения на территории современной Италии господствовала латынь. В процессе исторического развития древней Италии латинский язык вытеснил другие италийские языки и со временем занял господствующее положение в западном Средиземноморье. Именно поэтому программа называется «Латино в белых тонах»: не в ярко-острых, «испанских», как халапеньо или чили, но в лёгких, светлых, итальянских, подобных крыльям мотылька и невесомым летним платьям.

 

В первом отделении концерта прозвучит исключительно академическая итальянская музыка: шедевры оперной музыки, жемчужины инструментальной классики («Лето» из цикла «Времена года» Вивальди, «Адажио» Альбинони, музыка Россини, арии Верди). Во втором отделении к струнному оркестру присоединится джазовое трио, зрители услышат современную итальянскую музыку в специальной обработке для Pluri_Art Orchestra (Эрос Раммазотти и Шер (Eros Ramazzotti & Cher) “Pue que poi”, Тото Кутуньо, Эннио Морриконе, Нино Рота).

Но в этот вечер музыканты подарят слушателям не только музыку – они подарят ощущения. Ни с чем не сравнимые ощущения, которые мы испытываем, когда поднимаем бокал, в котором, кажется, плещется не вино, а солнце; когда плывём в ласковых лазурных волнах. Ощущения неги, спокойствия и абсолютного счастья.

 

Зрителей ждёт замечательный литературный сюрприз от специальной гостьи концерта – актрисы Ирины Апексимовой.

 

2011 год – год культурного обмена Италии и Испании с Россией, поэтому музыканты отдадут должное и современному значению слова «латино» – расслабленную итальянскую сиесту стоит разбавить испанским перцем. Но, как и настоящей приправы, его должно быть немного – для вкусового оттенка. Таким музыкальным «оттенком» станет песня Стинга (Sting) «La belle dame sans regrets» в обработке в стиле сальса, исполненная Юрием Медяником и Pluri_Art Orchestra.

 

Театральный зал ММДМ

02.06.2011г. Начало концерта в 19:00

Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8

Телефон ММДМ: +7 (495)730-10-11

Официальный сайт ММДМ: www.mmdm.ru

 

Мы будем рады видеть представителей изданий и телеканалов на нашем концерте. За дополнительной информацией по мероприятию обращайтесь:

Тел.: +7-905-715-80-36

E-mail: art@pluriart.com

www.yurimedianik.ru – официальный сайт Юрия Медяника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...