Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа!

Прошу дать свои оценки и помочь новичку в его скромном творчестве. Немного о себе: - музыкального образования нет. Опыт работы в музыкальных редакторах (панорама, сведение, мастеринг и т.д.) отсутствует. Не аранжировщик, а скорее мелодист. Пишу тексты, но идут гораздо хуже, чем мелодии. Пишу на самоиграйке дома в урезанной версии Cubase AI4 (была в комплекте с синтезатором).

Сразу хочу опередить некоторые вопросы:

Зачем транслировать сырой материал?, - хочу найти аранжировщика для совместной работы.

Зачем выкладывать сырой текст?, хотелось бы найти соавтора текстов, для моих полуфабрикатов. Также думаю, для правильного понимания настроения песни, текст не лишняя информация и для аранжировщика.

Зачем использовать звук пианино вместо голоса?, т.к. сам петь не умею, то ищу вокалиста для совместной работы, (звук – voise, обычно используемый вместо голоса не нравиться ввиду его невыразительности.).

Прошу откликнуться всех желающих для совместной работы над материалом, разумеется, за вознаграждение. Возможно, кто-то сможет порекомендовать, где найти вокалиста на эту и другие песни, которые буду потихоньку выкладывать. При закачке на сайт сразу обнаружил несколько ошибок (пока пристреливаюсь и к пользованию сайтом и к подготовке материала.) Прослушал работы многих из Вас, очень понравилось. Прошу не судить очень строго, а дать простые рекомендации, в какую сторону двигаться дальше. Заранее всем спасибо, с уважением, Dorox.

http://www.realmusic.ru/dorox1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, текст есть - вокала нет...

Музыка... Ну, не знаю... Очень чуствуется большая "привязанность" к синтезатору- т.е. если банки использовались "поживей" - то вроде как и слушается ничего, а местами, прямо 8 bit - Sega MegaDrive :) Такое впечатление, что какие были готовые пресеты, такие и использовались.

Мелодии вроде приятные, но простенькие достаточно.

Так что в целом однозначно ничего сказать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Относительно вокала - если бы у меня были вокальные способности как у Вас, я бы с радостью их продемонстрировал. Так что пока ищу вокалиста.

Относительно аранжировок (если так можно выразиться), так как я пока в поиске своего звука, то ищу аранжировщика на выложенные темы.

У Вас, кстати, и со стилем и со звуком и с голосом все очень хорошо. Тексты - аплодирую стоя, прослушал все, понравилось очень.

Очень чуствуется большая "привязанность" к синтезатору- т.е. если банки использовались "поживей" - то вроде как и слушается ничего, а местами, прямо 8 bit - Sega MegaDrive

Если не затруднит, то буду очень признателен если укажите где и какими местами.

 

Мелодии вроде приятные, но простенькие достаточно.

 

Спасибо, считаю что мелодии и должны быть простыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, то буду очень признателен если укажите где и какими местами.

"Неверная". Первые 50 секунд звук такой, что прям самоиграйка ресторанная - даже выключить захотелось и ничего больше не слушать. Потом бит пошел - ничего так.

"Небесный режиссер" - аккордеон и струнные - абсолютно пресетные.

"Разрулим" - бас и особенно фортепианная партия - плоские и пластмассовые.

"Я иду искать" - тоже клавишные и тоже стринги.

"Буду воевать" - хэт неживой, хотя с хэтом - у всех проблемы :) Кстати, бас когда живой записан - совсем другое впечатление от композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за конструктивный и развернутый ответ.

На счет пресетов, Вы абсолютно правильно заметили, т.к., я их действительно часто использую в заготовках. Подбираю под мелодию более менее подходящий, и в лучшем случае или редактирую или просто сверху, дополняю разными партиями, гораздо реже с нуля, хотя с нуля есть две песни это «Звезда» и «Буду воевать». К сожалению с навыками аранжировщика у меня пока туго. Есть друг с живыми инструментами, но по территориальному признаку видимся не часто и как результат выложить, что ни будь законченное, пока нечего, хотя песен много. Сейчас вот с интернетом вроде наладили, надеюсь, дело пойдет веселее. Я собственно выложил материал для поиска аранжировщика, для помощи в написании текстов. Может чего с вокалистом выйдет.

Хотя конечно очень интересно мнение и по поводу самих мелодий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...