Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Жизнь с чистого листа"


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вам вновь прикоснуться к прекрасному, друзья))

 

На сей раз обошлось без каких-то особенных экспериментов. Песня получилась в духе моих основных эстетических предпочтений. Вообще по моему там много The Beatles, которых я люблю пожалуй что больше всего прочего) Ну а что касается "сценария", то тут я доволен в первую очередь тем что картинка нарисовалась совершенно законченная и я надеюсь многим понятная. Бесконечный круговорот перерождений, любви и разочарований и стремления к счастью как недостижимому но единственно возможному смысла бытия.

 

З.Ы. Хочу предупредить! Пеня получилась довольно длинная, но я очень прошу не пожалеть 6 минут своего времени и всё таки дослушать до конца, так как данное произведение цельное и не делимое по своей драматургии. За что заранее крайне всем признателен.

 

Итак песня "Жизнь с чистого листа" - http://www.realmusic.ru/songs/892004/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас такой пафосный вокал? А почему жанр "софт-рок"? Это эстрада, причем рассчитанная на ресторан. Ставлю оценку 5, но вообще такую музыку не люблю! Пафосно уж очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас такой пафосный вокал? А почему жанр "софт-рок"? Это эстрада, причем рассчитанная на ресторан. Ставлю оценку 5, но вообще такую музыку не люблю! Пафосно уж очень!

 

Ну даже если это "эстрада рассчитанная на ресторан" то увы такового жанра на рилмьюзике нет)) Хотел написать поп рок, но подумал что многовато там "джазовых аккордов", для просто поп, как-то действительно слишком пафосно и крупно по форме) Хотя по сути это наверное всё таки поп, просто сейчас несколько иные представления об этой музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас в ресторанах подавляющее большинство музыкантов играет не джазовые аккорды?

Когда это у нас только из-за большой продолжительности звучания произведение относили к крупной форме?

Представления о поп музыке всегда были одинаковые - это часть массовой культуры. Ваша песенка в стиле "Ресторанная эстрада" - вполне себе поп-музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас в ресторанах подавляющее большинство музыкантов играет не джазовые аккорды?

Когда это у нас только из-за большой продолжительности звучания произведение относили к крупной форме?

Представления о поп музыке всегда были одинаковые - это часть массовой культуры. Ваша песенка в стиле "Ресторанная эстрада" - вполне себе поп-музыка.

 

Я вот не пойму что вообще вкладывается в понятие "ресторанная эстрада" и чем она отличается от не ресторанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что аккорды такие, что ЖРАТЬ под них только можно.

 

Вам бы учебники по гармонии писать с такой способностью к классификации)))

Ну ок, я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кстати, всё равно не совсем точно. Я вот к примеру могу как вы выразились "жрать" под всё что угодно, у меня аппетит хороший просто, так что ж теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, очередной тебе респект... Хотя, конечно, неожиданно простая песня для тебя (ты наворачиваешь, обычно, будь здоров :)). В принципе, наверное, это поп-рок (хотя чем это кардинально от софт-рока отличается я х.з.).

Местами напомнило группу "Секрет" ("Последний час декабря", например) - не в смысле "заимствований", а в смысле настроения что-ли.

И на отвлеченную тему... :) Вот что меня всегда прикалывает на форуме реалмьюзика, так это то, что каждый второй юзер, научившийся набирать во фруктах две с половиной секвенции, которые повторяются через одну в выложенных композициях, начинает "через губу" отзываться о творчестве других юзеров, как будто он не "Вася Пупкин", а Винс Кларк, или там, Пол Окенфолд (хотя я думаю, что они-то как раз так не делали). Ничего личного не имею ввиду, но надо, мне кажется быть как-то скромнее и аккуратнее в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, очередной тебе респект... Хотя, конечно, неожиданно простая песня для тебя (ты наворачиваешь, обычно, будь здоров :)).

 

Спасибо за уважуху) А насчёт второй половины фразы, если честно забавно, так как с одинаковым успехом можно сказать что я как бы и обычно не наворачиваю и в то же время эта песня несколько сложнее, чем предыдущие) Хотя всё это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogger, пишешь всякую чушь, троллина знатный.

 

Ну-ка, расскажи, сынок, где я чушь написал? А судя по количеству и качеству твоих отзывов - троллина здесь ты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От битлов заимствована басовая партия и умение выжать тему до конца.

Текст безусловно черезчур пафосный, я б например сяду рядом рифмовал бы с буду гадом, но это мое панковское прошлое подымает голову.

Если это ресторанная эстрада, то я б с удовольствием ходил бы в такой кабак, а то наши кафэшки рассчитаны на глухонемых- сказать и так ниче нельзя изза децибелов, а слушать нечего...

Спасибо, и пользуйся моментом, пока прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, расскажи, сынок, где я чушь написал? А судя по количеству и качеству твоих отзывов - троллина здесь ты :D

 

Ты мне не отец, троллина. Что позволено Юпитеру - то не позволено быку. Глохни, падла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У... ещё один неадекватный((( Печально...

 

Что то у нас последнее время то фашисты то ещё какие-то непонятные личности, беда прям(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст безусловно черезчур пафосный

 

ОК. Пусть будет просто пафосный, просто настроение нето для адекватного восприятия...

Интересна каждая твоя работа, по крайней мере ты очень серьезно и профессионально подходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Пусть будет просто пафосный, просто настроение нето для адекватного восприятия...

Интересна каждая твоя работа, по крайней мере ты очень серьезно и профессионально подходишь

 

Ну лааадно) Всё равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните свою жизнь с чистого листа - и может быть песня эта станет правдивей и честней. А пока "не верю". Не понимаете, о чем поете, совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал полностью. Я бы назвал это не кабаком, а, скорее, "заказной" эстрадой, типа песенок И. Крутого, которые поют взявшись за руки все участники концерта под занавес :) Это не критика и не комплимент - просто я передал своё ощущение.

По звуку:

Несколько разрушил целостность переход на электронные ударные под конец, как-то не в тему.

Ревера явно не хватает, местами прям пусто. Голос не то, чтобы перекомпрессирован, ощущение, что перестарались с Harmonic Exciter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...