Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Жизнь с чистого листа"


Рекомендуемые сообщения

Несколько разрушил целостность переход на электронные ударные под конец, как-то не в тему.

 

Мне чёт так захотелось) Электроника создаёт трансцендентное ощущение, что в финале как раз и должно присутствовать

 

Ревера явно не хватает, местами прям пусто. Голос не то, чтобы перекомпрессирован, ощущение, что перестарались с Harmonic Exciter.

 

Это возможно... Сводильшик я конечно не самый выдующийся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припев, по-моему немного похож на Space Oddity Д. Боуи....

а вообще понравилось. юмор присутствует: "...как в прошлый раз, пожалуйста")

и пусть даже это попса в старинном стиле, а что вы хотели - музыка она и есть музыка. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припев, по-моему немного похож на Space Oddity Д. Боуи....

а вообще понравилось. юмор присутствует: "...как в прошлый раз, пожалуйста")

и пусть даже это попса в старинном стиле, а что вы хотели - музыка она и есть музыка. спасибо!

 

Сравнение с Боуи мне конечно приятно... Но вот что касается юмора, я конечно мог бы промолчать и сошёл бы за умного)), но вынужден справедливости ради ответить что всё таки данная фраза не несёт никакой иронической подоплёки и абсолютно серьёзна и даже пожалуй что трагична) Так что вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно кстати что несколько противоположные мнения есть на счёт гармонии (не только на этом форуме) Кому-то она сложной кажется, кому-то наоборот, странно... Я сам как бы вот что хочу сказать по этому поводу. Самая главная мысль заключается в том что эта песня не призвана удивлять, таких задач я себе не ставил, ни гармонией ни чем бы то ни было. А вот заставить сопереживать, чувствовать, подумать о том о чём думаю я, вот пожалуй что было бы хорошим результатом прослушивания.

Экспериментальная музыка если честно мне смешна, вот так вот честно скажу. Смешна потому что я в принципе хорошо знаю современную и не только музыку, в отличии от тех кто пытается экспериментировать. И я вижу, увы, как они изобретают уже давно изобретённые велосипеды. Не все конечно, но большинство, подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это напоминает монологи Шнитке, если честно...)

 

Гараж, а как же великие экспериментаторы прошлого - Бах, Чайковский, Шостакович... Хендрикс в конце концов, или ты говоришь про электронную музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это напоминает монологи Шнитке, если честно...)

 

Гараж, а как же великие экспериментаторы прошлого - Бах, Чайковский, Шостакович... Хендрикс в конце концов, или ты говоришь про электронную музыку?

 

Я говорю в принципе о современниках. Не важно в каком жанре они работают. И как бы хочу сразу оговорится, я не в коем случае не против экспериментов и прогресса, ради Бога и пожалуйста. И более того я сам постоянно ищу что-то новое и когда нахожу очень радуюсь. Тут просто речь идёт как раз о тех кто не особо напрягая как интеллектуальных, так и душевных сил пытается ставить себя в ровень с вышеназванными персоналиями. Вот это мне семшно и мне очень не хотелось бы самому быть смешным "экспериментатором". Возможно то что я делаю мягко говоря не перевернёт мир, но по крайней мере я могу ответить за качество воплощения идей и искренность эмоций и мыслей своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто это прозвучало как: "в отличие от тех кто пытается экспериментировать, я умею экспериментировать" )

 

Сегодня что день сверх оригинальных интерпретаций моих слов?

Это прозвучало, как прозвучало - В отличие от тех кто пытается, я даже не пытаюсь. И по моему это было сказано довольно недвусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается "сценария", то тут я доволен в первую очередь тем что картинка нарисовалась совершенно законченная и я надеюсь многим понятная. Бесконечный круговорот перерождений, любви и разочарований и стремления к счастью как недостижимому но единственно возможному смысла бытия.

Перед прослушиванием я умышленно не читал твою аннотацию... песня понравилась, но смысл я прочитал совсем по-другому. Что, дескать, распрощаться со своим прошлым, значит перестать существовать. А обновленный герой, который отказавшись от прошлого, начал жизнь с чистого листа, мне представился некой пустышкой. А электронные эти звучки, особенно когда ими заканчивается песня, я воспринял, как некое лукавое, неестественное обличье.

Я не виноват.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не знаю, тех, кто пытается быть Бахом, или хотя-бы Глинкой(

может просветишь?

 

Я тоже не знаю. И ещё я не знаю, почему и к чему ты меня об этом спрашиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прослушиванием я умышленно не читал твою аннотацию... песня понравилась, но смысл я прочитал совсем по-другому. Что, дескать, распрощаться со своим прошлым, значит перестать существовать. А обновленный герой, который отказавшись от прошлого, начал жизнь с чистого листа, мне представился некой пустышкой. А электронные эти звучки, особенно когда ими заканчивается песня, я воспринял, как некое лукавое, неестественное обличье.

Я не виноват.

 

Ну это не то что бы совсем по другому... Короче мне представлялась такая ситуация. Человек или даже целый мир проживающий одну и ту же жизнь бесконечное количество раз, совершая одни и те же ошибки, влюбляясь в одних и тех же женщин, предавая одних и тех же друзей, всё в точности до минуты. В принципе можно было бы и не делать никаких выводов, а просто оставить в качестве такой картинки. Но мне вот показалось что выход из этого замкнутого круга, это счастье. То есть нужно просто быть счастливым, это твоя задача и основной квест, и именно тогда когда ты сможешь достичь счастья, всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиогараж, извини за прямоту, но иногда надо элементарно меньше говорить. и по-моему, от этого песни твои только выиграют... послушал ещё раз и как-то меньше уже нравится...) долго ведь нельзя мусолить прекрасное, жирные пятнышки не останутся? как и нельзя рассказывать слушателю всё-всё. перерождения какие-то, у людей что, 7 жизней? я, например, увидел периодически засыпающего чела, пребывающего в благостном настроении, почему нет. может быть это дембель едет) короче додумал это ты всё сам. пиши как Пушкин - по наитию, без оглядки - и будет тебе счастье) с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не то что бы совсем по другому... Короче мне представлялась такая ситуация. Человек или даже целый мир проживающий одну и ту же жизнь бесконечное количество раз, совершая одни и те же ошибки, влюбляясь в одних и тех же женщин, предавая одних и тех же друзей, всё в точности до минуты. В принципе можно было бы и не делать никаких выводов, а просто оставить в качестве такой картинки. Но мне вот показалось что выход из этого замкнутого круга, это счастье. То есть нужно просто быть счастливым, это твоя задача и основной квест, и именно тогда когда ты сможешь достичь счастья, всё закончится.

День жизнь сурка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиогараж, извини за прямоту, но иногда надо элементарно меньше говорить. и по-моему, от этого песни твои только выиграют... послушал ещё раз и как-то меньше уже нравится...) долго ведь нельзя мусолить прекрасное, жирные пятнышки не останутся? как и нельзя рассказывать слушателю всё-всё. перерождения какие-то, у людей что, 7 жизней? я, например, увидел периодически засыпающего чела, пребывающего в благостном настроении, почему нет. может быть это дембель едет) короче додумал это ты всё сам. пиши как Пушкин - по наитию, без оглядки - и будет тебе счастье) с уважением.

 

Извинить, конечно извиню, но и ты уж изволь смириться с тем что я буду делать то что мне нравится, а именно говорить, столько сколько я хочу и о том о чём хочу говорить) Я вообще за либеральные ценности, свобода слова и всё такое)

По поводу различного видения. Ты и любой другой слушатель безусловно волен воспринимать услышанное так как ему хочется. В принципе я вкладывал довольно определённый смысл в эту песню, но теоретически конечно моя интерпретация, это тоже всего лишь интерпретация, так как в конечном итоге копирайты все у Господа Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День жизнь сурка? :D

 

Можно и так сказать) кстати вот именно как там, герою необходимо исправится, тогда вся канитель закончится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не то что бы совсем по другому... Короче мне представлялась такая ситуация. Человек или даже целый мир проживающий одну и ту же жизнь бесконечное количество раз, совершая одни и те же ошибки, влюбляясь в одних и тех же женщин, предавая одних и тех же друзей, всё в точности до минуты. В принципе можно было бы и не делать никаких выводов, а просто оставить в качестве такой картинки. Но мне вот показалось что выход из этого замкнутого круга, это счастье. То есть нужно просто быть счастливым, это твоя задача и основной квест, и именно тогда когда ты сможешь достичь счастья, всё закончится.

 

В принципе, я сейчас переслушал... Действительно, читается именно то, о чем ты говоришь. (до меня часто доходит не с первого раза)

И, реально, прям тема из "дня сурка"

Песня позитивная, что нехарактерно для тебя. В ней есть надежда! И дело не в семи жизнях, а просто в том, что люди являются копией своих предков, как я это понял. Типа, речь не о конкретном челе, а о человечестве в целом.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду делать то что мне нравится, а именно говорить, столько сколько я хочу и о том о чём хочу говорить) Я вообще за либеральные ценности, свобода слова и всё такое)

в таком случае очень велика вероятность непонимания... ибо результат, как правило, выглядит расплывчато. и кстати, отсутствие самодисциплины, сдерживающих факторов признак ли таланта? я так понял ты стремишься к красоте и всё такое, бритва Оккама там)))

по поводу копирайтов я бы выразился иначе: песня существует отдельно от её творца... и чем лучше песня, тем дальше она от создателя (с маленькой буквы), как ни парадоксально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял ты стремишься к красоте и всё такое, бритва Оккама там)))

 

Трудно сказать к чему я стремлюсь... Оккама то к чему преплёл? Это насколько мне известно принцип познания основанный на возрастании сложности гипотез и предположений решения проблемы. То есть То есть грубо говоря если вдруг в доме гаснет свет, мы сначала смотрим на площадку, не вылетели ли пробки, потом звонит на подстанцию, потом выясняет не погас ли свет во всём городе и только в последнюю очередь предполагает конец света, а не наоборот.

 

по поводу копирайтов я бы выразился иначе: песня существует отдельно от её творца... и чем лучше песня, тем дальше она от создателя (с маленькой буквы), как ни парадоксально.

 

Пожалуй справедливое утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не следует множить сущее без необходимости».

вот например, формулируя в усложнённом виде принцип Оккама, ты тем самым его нарушил)... или кто-то из скульпторов сказал, что он просто стёсывает лишнее. не усложняй;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...