Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что интересно пиплу?


Что хотелось бы обсудить?  

12 проголосовавших

  1. 1. Что хотелось бы обсудить?

    • Музыка ( Глазами и ушами меломана)
      2
    • Музыка (Глазами и ушами музыканта. Профессионалов и любителей)
      3
    • Искусство вообще. (Кино, театр, литература, философия и т.д.)
      0
    • Политика и общественная жизнь
      1
    • Экономика и бизнес. Деньги. Работа.
      1
    • Наука (изобретения, гипотезы, находки, спорные факты и т.д.)
      2
    • Чувства (Любовь, Секс, взаимоотношения)
      0
    • Просто поболтать
      3


Рекомендуемые сообщения

Ничо никому нихочу отвечать... Просто процитирую, в свою очередь:

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Хых... Железно!!! ;)

Вообщем согласен, но тут ведь главное не переусердствовать с улыбкой, что бы не получилось как в том анекдоте. Ведь можно шутя запустить валенок на пульт и выпустить пару ракет с какой нить подводной лодки!!!;)

 

Фильм сразу вспомнился "Особенности национальной охоты" или "рыбалки" (не помню точно), там как раз на военном крейсере автомат стоял с газ-водой и надписи "С ГАЗОМ" и "БЕЗ ГАЗА", ну и подошел один такой со стаканом к этому автомату.

А капитан потом говорит: - "Да чё вы понимаете в нашем военно-морском юморе" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! :rolleyes:

Причины Второй мировой войны

 

Дальше что? Чисто политические соображения, подпитанные необузданной страстью одного маньяка во главе государства. Но как на эту войну повлияла культура? Немцы были "не культурными"? :rolleyes:

А разве такой изыск как массовые сжигания людей под музыку Штрауса, не свидетельство высокой культуры Арийской нации. :rolleyes:

 

Но я опять не это просил. Я спрашивал не свои или твои домыслы, а четко обозначенный правовой или информационный документ, в котором есть чёткое определение "Как культура влияет на события в Мире".

Было бы наивно, наверное, утверждать, что единственной причиной войны была культура нацистской Германии. Разумеется, причина была не одна. Но какую роль сыграла культура? Забрось ты свои яндексы, и гуглы, а включи свой мозг!(ты думаешь, я поисковиками не пользуюсь, и всё это не читал?) Начни с поражения Германии в первой мировой войне, и двигайся к концу 30-х. Посмотри какие-нибудь документальные фильмы, в конце концов.

 

Это было не причиной войны(то, на что ты мне дал ссылку), это скорее было причиной формирования культуры, которая в свою очередь явилось причиной войны. С момента поражения в первой мировой войне до начала второй прошло около 20 лет. За эти 20 лет в Германии сформировалась новая культура. В общественном сознании изменилось практически всё! Изменились моральные устои, понятие о нравственности, жизненные приоритеты, представление о мировых и национальных ценностях. Изменилось ВСЁ! После поражения в первой мировой войне немцы находились в сильнейшем общенациональном потрясении(трудно представить, но это было так). Именно эти обстоятельства сделали вообще возможным приход к власти такого дебила, как гитлер. С культурой связан приход гитлера к власти, с ней же связано и развязывание второй мировой войны, со всеми вытекающими . Но опять же повторюсь: это была хоть и не единственная причина, но одна из главных.

 

Ничо никому нихочу отвечать... Просто процитирую, в свою очередь:

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

 

Такое ощущение, что мы говорим на разных языках...

 

Грустно. Но в то же время, пох...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Документатированного параграфа взаимодействия культуры и событий нет. Всё только домыслы, т.е. ход мыслительного процесса. Это не плохо, это хорошо, но не убедительно.

Ты так мыслишь, а я по другому и рассудить нас некому.

 

Например ты мыслишь:

Изменились моральные устои, понятие о нравственности, жизненные приоритеты...
И все это произошло от того что в германии появился камеди клаб (ну образно выражаясь какая то провоцирующая культура). А может наоборот?

Сначала модификация сознания, а в след за ним и культуры?

 

Вот я к чему веду. Почему ты принял за аксиому культуру как движущее звено сознания. Я считаю наоборот сознание движет культурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Документатированного параграфа взаимодействия культуры и событий нет. Всё только домыслы, т.е. ход мыслительного процесса. Это не плохо, это хорошо, но не убедительно.

Ты так мыслишь, а я по другому и рассудить нас некому.

 

Например ты мыслишь:

И все это произошло от того что в германии появился камеди клаб (ну образно выражаясь какая то провоцирующая культура). А может наоборот?

Сначала модификация сознания, а в след за ним и культуры?

 

Вот я к чему веду. Почему ты принял за аксиому культуру как движущее звено сознания. Я считаю наоборот сознание движет культурой!

Возможно эти факторы взаимодействуют друг с другом на равных.

Трудно сказать, что появилось раньше - яйцо или курица. В этом прав и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание движет культурой, а культура движет сознанием. И всё, что сейчас происходит в мире, - результат этого бесконечного взаимодействия, априори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в сжатой или же наоборот в развёрнутой форме высказать мнение по поводу того какие предметы обсуждения вызвали бы лично у вас живой и неподдельный интерес?))

 

Для облегчения Вам, уважаемые, задачи я добавил голосование, но всё таки хотелось бы услышать личные мнения на этот счёт)

 

Лично меня в настоящее время семья и деньги интересуют, потому что без них никуда ((( Считай изменила искусству денег ради, без шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня в настоящее время семья и деньги интересуют, потому что без них никуда ((( Считай изменила искусству денег ради, без шуток...

 

Искусству ты бы изменила, если бы забила на семью, потому что самое высокое искусство - это семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще кажется что одно другому не мешает.

 

Это тебе так кажется. Потому что у тебя есть работа. Но зарабатываешь ты отнюдь не исскуством. Выражаясь точнее исскуством, но не своим.

А много ли ты заработал на своих песнях? И как бы ты обеспечил благополучие семьи своими песнями?

 

А вот устройся ты токарем на завод, от бы я поглядел на серьезность твоего подхода к исскуству.

 

PS Ну а если в контексте рассматривать "исскуство = благополучие семьи" - дык можно ведь и просто марки продавать, искуство как никак. Ну или картины из галереи тырить и заниматься котрабандой!!!;)

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня в настоящее время семья и деньги интересуют, потому что без них никуда ((( Считай изменила искусству денег ради, без шуток...

 

Ты любишь себя в искусстве или искусство в себе???

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо никому нихочу отвечать... Просто процитирую, в свою очередь:

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

А где ты увидел серьезные лица????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты любишь себя в искусстве или искусство в себе???

 

Что за странный вопрос, не понимаю. Причем здесь это? То что я занимаюсь музыкой не приносит денег. Конечно, моя бы воля я бы только музыкой и занималась, потому что обожаю это. Но реалии таковы, что надо детей поднимать, чтобы у них было все необходимое, образование давать, отдых обеспечивать нормальный и т.д. и т.п.

Поэтому поговорить на тему как заработать денег дополнительно я бы хотела.

Все-таки, придется мне ответить на твой вопрос - я не люблю себя в искусстве, более того, я ему нужна как собаке пятая нога, так как искусству нужны гении, так как именно они развивают его. Я же гением не являюсь, так чего строить иллюзии и стучаться в наглухо запертую дверь? По второй части вопроса - так для себя поиграть я обожаю, люблю в охотку сидеть часами играть какие-то новые музыкальные темы, но они совершенно рядовые. Отсюда вывод - зачем терять время и нервы. Музыка навсегда останется со мной, я без нее могу. Но разбивать лоб об стену я не стану, есть вещи более важные - семья, дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе так кажется. Потому что у тебя есть работа. Но зарабатываешь ты отнюдь не исскуством. Выражаясь точнее исскуством, но не своим.

А много ли ты заработал на своих песнях? И как бы ты обеспечил благополучие семьи своими песнями?

 

А вот устройся ты токарем на завод, от бы я поглядел на серьезность твоего подхода к исскуству.

 

PS Ну а если в контексте рассматривать "исскуство = благополучие семьи" - дык можно ведь и просто марки продавать, искуство как никак. Ну или картины из галереи тырить и заниматься котрабандой!!!;)

 

Да бред это... На самом деле это вообще очень длинный разговор и я не хочу его начинать. Про себя же так скажу. Семья - это семья, искусство это искусство. Какая разница своё, чужое, Васино или Петино? Деньги мне зарабатываться приходится и я это делаю и по моему абсолютно не важно чем и как, ну в смысле не наркотиками торгую и ладно. А моё отношение к искусству вообще - это одно, к творчеству - другое, так что не надо всё в одну кучу лепить. Ну а если чедловек бросает творчество "ради семьи", ... х.з., это не круто. Мне кажется это способ оправдать самого себя и свою мнимую или действительную несостоятельность. Ведь семья это действительно очень мощная компенсация, да и когда думать о высоком когда дети голодные, так ведь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если чедловек бросает творчество "ради семьи", ... х.з., это не круто. Мне кажется это способ оправдать самого себя и свою мнимую или действительную несостоятельность.

 

Ну вы блин даете!

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал своё мнение, относительно меня же. Другие решают сами за себя и только Бог им судья.
Мда-а-а-а... Уж-ш-ш-ш!!!

Ну ты Гараж, даешь! Ну фиг с ним, пускай будет так. Только помни что Бог судья и тебе. С таким подходом к делу у тебя больше шансов оказаться на суде Божьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а-а... Уж-ш-ш-ш!!!

Ну ты Гараж, даешь! Ну фиг с ним, пускай будет так. Только помни что Бог судья и тебе. С таким подходом к делу у тебя больше шансов оказаться на суде Божьем.

 

Чёт я вообще пафоса не понимаю. Мне нужно ещё раз как для умственно отсталых что ли разжевать? Хорошо, разжую. Я никого не осуждаю кроме себя самого, судить же остальных дело Бога и только его. Какие ещё вопросы?

 

З.Ы. Я извиняюсь конечно за резкость, но просто как бы нужно и меру знать в малоосмысленной болтовне и понимать где уместно пукать в лужу, а где разумнее предварительно сделать паузу .

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше фильмов, меньше фильмов... А лучше вообще не смотри

 

Вести.ру - официальный государственный новостной портал. Гараж, ты вообще ничего не видишь дальше своего носа. С тобой обсуждать что-то помимо музыки бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червонец, а что бы ты стал делать с волей, будь она у тебя? Для чего она тебе?

 

Замечательный вопрос!

А почему "будь она у тебя"? Она уже есть у меня.

Ты спрашиваешь для чего? Так просто не ответишь... если токо на примере:

 

У меня проблемы со зрением и слухом. Мне нельзя никаких физических нагрузок. И секса в том числе. И многа чего ещё нельзя... Так говорят врачи. НО!!!

 

Не смотря ни на что, я езжу на машине, занимаюсь музыкой (и даже зарабатываю на этом), имею свой бизнес. У меня разряды по плаванию, волейболу. Занимался борьбой, штангой и многа чем ещё. У меня есть семья. Причём взял жену уже с детьми. Сделал своего ребёнка. Иногда погуливаю налево. Бабы ценят меня. (нормально для инвалида? Самое главное: я себя таковым не считаю)) И это ещё не всё... Я помогаю другим инвалидам. Благотворительными концертами или деньгами (хотя у самого денег-то особо и нет)

И всё это благодаря тому, что я обладаю ВОЛЕЙ.

Воля нужна мне для того, чтобы наслаждаться жизнью! Я уважаю самого себя. А свобода - это для слабаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести.ру - официальный государственный новостной портал. Гараж, ты вообще ничего не видишь дальше своего носа. С тобой обсуждать что-то помимо музыки бессмысленно.

 

Это точно) Музыку кстати тоже бессмысленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно по теме стишок.

 

 

 

 

 

 

Сегодня Родину кто хранит

 

Надежней других?

 

Поищем-ка.

 

Боюсь, на страже ее границ

 

Один остался –

 

Онищенко.

 

 

Не раз, не десять

 

родной народ

 

Смекалка его

 

спасала От вин-грузин,

 

от хищнейших шпрот

 

И от

 

майданного сала.

 

 

Теперь он увидел,

 

что где-то там,

 

В надежде сюда пробиться,

 

В зубах

 

сжимая

 

кишечный штамм,

 

Ползет

 

огурец-убийца.

 

 

В ответ

 

Геннадий взревел ревком,

 

Повсюду

 

клыки врагов ища,

 

И все границы

 

одним рывком

 

Закрыл

 

для чуждого овоща.

 

 

Теперь

 

при виде его клещей

 

Мещанишка бочку катит,

 

Что, мол,

 

без импорта

 

овощей

 

У нас в России не хватит.

 

 

Приметы паники нам странны.

 

Не страшно нам

 

ничего ваще!

 

Не хватит? Да больше

 

чем полстраны

 

У нас поголовно

 

овощи!

 

 

Лежат на травке,

 

стоят,

 

висят,

 

Шумят,

 

по ТВ вещая...

 

Где был когда-то

 

вишневый сад –

 

Теперь

 

гряда овощная!

 

 

Растут,

 

развесисты и мощны.

 

Бактерии им –

 

помеха ли?

 

Засохли злаки,

 

грибы сошли,

 

А фрукты давно уехали.

 

 

А овощ всюду за десять лет

 

Устроил себе

 

становище. Надежней нету,

 

мясистей нет,

 

И тверже

 

русского овоща.

 

 

Его и климат не доконал.

 

Навоза вокруг –

 

крещендо!

 

И первый канал,

 

и второй канал

 

Его орошают щедро.

 

 

Раздут нитратом,

 

отмыт до блеску,

 

Умеет сказать красиво:

 

Его пихаешь в овощерезку,

 

А он говорит:

 

– Спасибо!

 

 

Ограбить,

 

трахнуть,

 

варить,

 

солить –

 

Каких хотите делов еще?

 

Мы мир

 

готовимся завалить

 

Избытком

 

русского овоща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...