Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что интересно пиплу?


Что хотелось бы обсудить?  

12 проголосовавших

  1. 1. Что хотелось бы обсудить?

    • Музыка ( Глазами и ушами меломана)
      2
    • Музыка (Глазами и ушами музыканта. Профессионалов и любителей)
      3
    • Искусство вообще. (Кино, театр, литература, философия и т.д.)
      0
    • Политика и общественная жизнь
      1
    • Экономика и бизнес. Деньги. Работа.
      1
    • Наука (изобретения, гипотезы, находки, спорные факты и т.д.)
      2
    • Чувства (Любовь, Секс, взаимоотношения)
      0
    • Просто поболтать
      3


Рекомендуемые сообщения

Едет еврей в автобусе, впереди него стоит парень, еврей ему говорит:

- Молодой человек, ви на следющей осьтановке

виходите?

- Да, выхожу.

- Точно виходите?

- Да,да, выхожу.

- А впереди вас стоит мужчина, он виходит?

- И он выходит.

- А ви спрашивали?

- Даа-ааа!!!

- Ну и чё он говорит?!

 

Смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раньше нравилось, в принципе и сейчас нравится раннее) Выворотень хорош у них. Но там человек себя несколько загнал как мне кажется в жанровую ловушку. Пытаясь сохранить самобытность и специфику очень уж переварился в собственном соку и протух. Ну это моё мнение.

Спасибо

Это одна из тем, о которой я хотел бы поговорить. А именно - почему французы гордятся тем, что они французы, почему немцы гордятся тем, что они немцы? Хотя и те и другие немало напортачили в мировой истории, да и сегодня выглядят не лучшим образом? Почему американцы дико гордятся своей страной, "демократией" и "американской мечтой", хотя надо быть слепцом, чтобы не видеть, что этот путь - путь к разрушению? И почему же русские ненавидят свою страну, свою нацию, ненавидят самих себя? Почему мы стыдливо отворачиваемся от людей, которые говорят, что русская цивилизация не так дика, как это принято официальной историей (даже если это и не так), а некоторые американцы гордятся тем, что победили Гитлера и Наполеона? Я не хочу затрагивать тему исторической правды. Меня интересует то, что у русских людей какой-то встроенный комплекс собственной неполноценности. Почему?

 

В степи, покрытой пылью бренной,

Сидел и плакал человек.

А мимо шел Творец Вселенной.

Остановившись, Он изрек:

Я друг униженных и бедных,

Я всех убогих берегу,

Я знаю много слов заветных.

Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,

Какой нуждою ты тесним?

И человек сказал: Я- русский,

И Бог заплакал вместе с ним.

 

Николай Зиновьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, вопрос остался незамеченный. Посему повторю:

 

Да, кстати. А возможно ли вообще сейчас создать что-то "свое, самобытное", когда культуры так сильно переплелись и перезаимствовали друг у друга все что только можно? Ведь, насколько я понимаю, действительно самобытное может появиться лишь в том случае, если очень долго варилось и переваривалось в собственном соку. Как русская классическая музыка, которая берет корни своей мелодичности из народной музыки. Как китайская, японская, индийская классическая музыка. Как негритянские спиричуэлы те же самые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись я тут Гражданинапоэта постил)) Ну вот значиццо и то сюда тоже) Уж больно смешно получилось на этот раз)))

http://www.echo.msk.ru/blog/g_p/788255-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знал где бы об этом написать, отдельную тему создавать как-то не охота, так что напишу здесь, ибо мне это интересно)

 

Мысль сея пришла ко мне в кино во время просмотра фильма Мишень. Как всегда рядом оказались какие-то чудные люди которые вместо того что бы смотреть фильм, что то постоянно обсуждали, глупо гыгыкали, и не менее тупо комментировали происходящее на весь зрительный зал.

Так вот мне подумалось, что было бы не плохо что бы кино вставшее на путь элитарности или уже таковым являющееся, шло по этому пути до конца. До таких дремучих эстетических глубин которые быдло просто физически не способно было бы выносить и плюясь и ругаясь выбегало бы из зрительного зала. То-то благодать бы была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал где бы об этом написать, отдельную тему создавать как-то не охота, так что напишу здесь, ибо мне это интересно)

 

Мысль сея пришла ко мне в кино во время просмотра фильма Мишень. Как всегда рядом оказались какие-то чудные люди которые вместо того что бы смотреть фильм, что то постоянно обсуждали, глупо гыгыкали, и не менее тупо комментировали происходящее на весь зрительный зал.

 

Таков недостаток кинотеатра, к сожалению ((

Но лично я нашел выход из этой ситуации: посещать кинотеатры в утреннее или дневное время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот очень интересная статья, прямо как буд-то бы это мои мысли кто-то озвучил и думаю что дело тут не только в кино. Вообще пропасть между некой элитарной кучкой двигающей вперёд всё и вся и остальным человечеством становится всё больше и больше...

Да, а в статье идёт речь о приятном в общем то событии) О том что Сокуровский "Фауст" взял Золотого льва))

 

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/lifestyle-movie/news/1362804/nesravnimyj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокуров для меня-это настоящий истинный художник.И я всегда рад,когда его фильмы получают награды на фестивалях.Должен же кто-то говорить о вечном.Фильм я конечно не смотрел еще,но уверен,что чем нибудь он все равно порадует.Я искренне рад за Сокурова и его команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиплу я так понимаю не интересно что на ближайшие 12 а то и 24 года их жизни всё решено, при чём вряд ли в их пользу и тем не менее...

 

РЕПЛИКА ОРЕХА : СКОЛЬКО ВАМ БУДЕТ ЛЕТ В 2023 ГОДУ?

СКОЛЬКО ВАМ БУДЕТ ЛЕТ В 2023 ГОДУ?

 

Выборы президента России должны быть назначены в период с 24 ноября по 4 декабря.

Об этом заявил глава Центризбиркома России Владимир Чуров. «Мы исходим из того, что президентские выборы пройдут 4 марта 2012 года», – сообщил глава ЦИК.

 

***

 

Вообще-то Чуров казался мне человеком более осведомленным.

И уж во всяком случае, я был уверен, что в минувшую субботу он смотрел телевизор.

Потому что именно в минувшую субботу, 24 сентября в России уже состоялись выборы президента. Причем сразу на 12 лет. Это как минимум.

 

Сколько вам будет лет в 2023 году?

Мне будет уже за 50, и я еще надеюсь хоть на склоне лет увидеть в своей стране что-то хорошее. Нынешние первоклассники станут студентами, нынешние пенсионеры в большинстве своем уже умрут. Те, у кого есть такая возможность, сбегут из нашей страны.

 

Нам все уже объяснили, что будет с нами.

Вместо того чтобы начать производить хоть что-то, кроме добычи нефти и газа, мы будем паразитировать на природных богатствах и вооружаться. Причем на армию будут работать не только военные предприятия, но и гражданские.

 

Именно так погиб Советский Союз.

Он заточил себя в мировую изоляцию и тратил все деньги на бомбы, танки и самолеты, пока людям жрать нечего было. Сейчас нам рассказывают, что это была прекрасная жизнь, а Советский Союз был лучшей страной на земле. Поэтому мы снова заперли себя в изоляции и начинаем вооружаться, надеясь, что нефть будет достаточно дорогой, чтобы затыкать рот подачками пенсионерам, бюджетникам, врачам, студентам, учителям.

 

Но я боюсь, что на 12 лет вперед эта стратегия не проканает и мы окажемся в глубокой заднице.

Мы будем бедные и злые. И не забывайте, что главная угроза для страны – это взаимная ненависть, которую открыто испытывают русские и инородцы. Хорошо, если к 2023 году мы тут не перебьем друг друга.

 

С другой стороны, кто сказал, что мы достойны лучшей доли?

Вышел на трибуну мужчина под названием президент, этого мужчину прилюдно облили дегтем и изваляли в перьях и сообщили, что теперь вместо него нами будет править другой мужчина, который обольет дегтем и изваляет в перьях остальные 140 миллионов.

 

Он сказал, что согласен баллотироваться в президенты и 140 миллионов покорно согласились, что это теперь минимум на 12 лет, а может быть вообще навсегда. 140 миллионов человек, у которых есть голова на плечах, добровольно соглашаются стать посмешищем для всего мира вслед за тем мужчиной в дегте и перьях, который еще утром 24 сентября как бы был президентом.

 

Подумайте, сколько вам будет лет в 2023 году и что эти 12 лет, а также все последующие годы, которые вам отпущены вы можете прожить интереснее, а страна наша может быть еще чем-то, кроме всемирного пугала, с голой задницей и автоматом Калашникова, продающего бензин.

 

Оригинал - http://www.echo.msk.ru/programs/repl/815399-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплу я так понимаю не интересно что на ближайшие 12 а то и 24 года их жизни всё решено, при чём вряд ли в их пользу и тем не менее...

 

А чё говорить то? Есть мысли, как что-то изменить? Нет? Ну так и говорить не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё говорить то? Есть мысли, как что-то изменить? Нет? Ну так и говорить не о чём.

 

Опять двадцать пять))

Ну неужели не понятно, что все изменения начинаются всегда в твоей собственной голове, далее проявляются в словах и уже как конечный результат в поступках. Если же не думать и не говорить, тогда никакие изменения уже точно не случатся.

 

И только не надо меня убеждать в том что все молчат потому что мудры и философски настроены по отношению к жизни. Все молчат потому что похуй. Или ссут...

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот тут какой смысл это снова мусолить? Что, новость узнал? Что, сюда зайдёт Обама и поможет навести демократию, увидев наше бурное обсуждение п**ды в стране? Единственное, что я могу сделать - это проголосовать за кого-нибудь другого. Так, собственно, и сделаю. Но сомневаюсь я что-то. А все эти бурления говн, манежка и т.д. и т.п. - нифига не меняют, а только заставляют действовать нашу верхушку осторожнее. Если что-то и менять - то сажать тех ребят на кол без разговоров, и всё. Вот тогда - сработает, а вся эта смехотворная оппозиция, все эти недовольные - так, адреналину народу не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам сказал, что на 12-24 лет вперёд всё предрешено. Какие могут быть изменения? Ты или выражайся корректнее, или не возникай, когда я тобой же выраженную точку зрения поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати. В том и суть что нет никаких бурлений говн. Ничего нет вообще. Маленькая кучка отщепенцев чем-то там недовольна, при чём большинству даже не понятно чем в принципе. У большинства другие реалии, оно в целом власть поддерживает только считает что не хватает ей, власти то бишь, жёсткости. Вот бы перемочить всех "хачей", и алигархов( в их понимании людей зарабатывающих чуть больше чем 100тыс рублей) пересажать, ну и америкосам конечно наподдать. А так тишь, да гладь, да Божья благодать, всё ништяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина."

Говно кипит. В основном, правда, на кухнях. Но было несколько митингов, инфу о которых зажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но было несколько митингов, инфу о которых зажали.

 

Да чё там зажимать? То защитников химкинского леса отмудохают( человек 8), то на маяковке 31-го числа каждого месяца 500 блин человек ментов и 50 "протестующих". Ну вот недавно был какой-то митинг, "другая россия" устраивала, опять три с половиной калеки и куча ментов. Ну а остальные всем довольны видать. И кстати в интернете ну и допустим по "эху" вся информация в свободном доступе, ну и чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "довольны"? Ну придут ещё недовольные, придут ещё менты. И недовольных снова отмудохают. Я говорю, митинги эти - фигня полнейшая. Единственный действенный метод - осиновый кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "довольны"? Ну придут ещё недовольные, придут ещё менты. И недовольных снова отмудохают. Я говорю, митинги эти - фигня полнейшая. Единственный действенный метод - осиновый кол.

 

История арабских революций говорит об обратном. С толпами народа спорить стрёмно, к тому же наша власть так же боится народ, как народ боится власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил. Нас скорее расстреляют, чем послушают. История изобилует пруфлинками.

 

Кто расстреляет?))) Медведев?)))) Это тот чувак который сказал, что он не пойдёт на второй срок, потому что лох и не достоин?)))) Ну-ну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто расстреляет?))) Медведев?)))) Это тот чувак который сказал, что он не пойдёт на второй срок, потому что лох и не достоин?)))) Ну-ну))

Прошу прощения, можно поподробнее - где и когда он это говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, можно поподробнее - где и когда он это говорил?

 

Ну то что "лох и не достоин" дословно конечно не говорил, хотя если человек говорит что рейтинг Путина значительно выше всех других российских политиков и его(Медведева) включительно, то собственно как это ещё интерпретировать кроме как признание собственной политической несостоятельности? И это, пипец, будучи в должности реально действующего президента России. Позор, нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...