Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Чоран и Веретено


Рекомендуемые сообщения

Ну почему же Вы так категоричны?

Не по причине ли того что Вы яв-сь адептом академического подхода к музону, и отрицаете Славное басячество?

Эксперимент в музоне можно позволить себе? Как Вы относитесь к эксперименту в музоне вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же Вы так категоричны?

Не по причине ли того что Вы яв-сь адептом академического подхода к музону, и отрицаете Славное басячество?

Эксперимент в музоне можно позволить себе? Как Вы относитесь к эксперименту в музоне вообще?

Понимаете в чем дело... Конечно же, эксперимент в музыке позволителен (и даже желателен), иначе все бы до сих пор играли на лютнях в стиле барокко :) Однако музыка при этом должна оставаться музыкой (т.е. подчиняться неким законам гармонии, звукоряда и т.п.) а не становиться бессмысленным набором звуков.

Понятно, что есть, скажем, Шнитке или Губайдуллина, или Neu! с Kraftwerk'ом, но наряду с экспериментами "на грани", они и вполне традиционную музыку писали/исполняли - за что, собственно и любимы и почитаемы слушателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сабж нарушает законы гармонии? Лично у меня он после прослушивания не вызвал эстетического отторжения.

Ну естественно,право на эксперимент в музоне,должно быть заслуженно, и заслуженно, "традиционной музыкой" (удовлетворяющей доминирующие музыкальные тенденции данного периода времени).

Утюд- http://www.realmusic.ru/songs/738158/

Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе "не моя" музыка. Но "Утюд" - это, несомненно, музыка, в отличии от того, что по первой ссылке.

Вы только не принимайте мои мнения слишком близко к сердцу :) - это ведь всего лишь моё восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такое выкладывать на МУЗЫКАЛЬНОМ форуме?

Это к музыке имеет отношение чуть менее чем никак.

 

Откуда такие выводы? Музыка это искусство где инструментом воздействия является звук. Каким образом эти звуки организованы и чем извлекаются, это уже дело создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается произведения, то в принципе интересно, есть настроение, не просто хаотичный шум который многие выдают за авангардное искусство, а нечто осмысленное. Однако низкое качество записи в данном случае всё сильно портит((

 

Я вот как раз недавно заинтересовался одним коллективом, называется AMM. Это в общем старый ещё с 60-х существующий бэнд британский. Вот они как раз такие пионеры авангарда. При чём, чем они любопытны, что весь этот ацкий шум создаётся при помощи традиционных инструментов, а не компьютеров. Долго слушать конечно, не рекомендуется, вынесет мозг нахуй) Но как явления вполне себе интересно)

 

[video=youtube;RKSFHh17-tg]

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы? Музыка это искусство где инструментом воздействия является звук. Каким образом эти звуки организованы и чем извлекаются, это уже дело создателя.

Ну да... А там где выразительным средством является изображение - это живопись :D

Нет, Гараж, это - не музыка, это "преформанс", "звуковая инсталляция", или еще какой модный термин, но - не музыка.

Вот ты концерт такой себе представляешь? Ты бы на него пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... А там где выразительным средством является изображение - это живопись :D

Нет, Гараж, это - не музыка, это "преформанс", "звуковая инсталляция", или еще какой модный термин, но - не музыка.

Вот ты концерт такой себе представляешь? Ты бы на него пошел?

 

Про живопись ничего не могу тебе сказать, а вот что касается музыки, то это было общепринятое определение, меня по крайней мере так учили. Возможно у тебя есть некие революционные представления о том что такое музыка, но я то человек консервативный, так что уж не взыщи)

Насчёт концерта автора топика ничего не могу сказать, а вот концерт группы АММ я себе живо представляю, так как это вполне обычная вещь. Пойти наверное вряд ли пойду, ну так и что? Мало ли на чьи концерты я не хожу, что ж теперь это всё не музыка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про живопись ничего не могу тебе сказать, а вот что касается музыки, то это было общепринятое определение, меня по крайней мере так учили. Возможно у тебя есть некие революционные представления о том что такое музыка, но я то человек консервативный, так что уж не взыщи)

Насчёт концерта автора топика ничего не могу сказать, а вот концерт группы АММ я себе живо представляю, так как это вполне обычная вещь. Пойти наверное вряд ли пойду, ну так и что? Мало ли на чьи концерты я не хожу, что ж теперь это всё не музыка?))

Гараж, я верю, что тебя хорошо учили... Но, возможно, тебя память подводит, поскольку определение музыки ты дал неполное... Музыка это искусство где инструментом воздействия является звук определенным образом упорядоченный во времени. По крайней мере, так учили меня :D, причем в самой что ни на есть консервативной советской муз. школе. Так что, не взыщи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я верю, что тебя хорошо учили... Но, возможно, тебя память подводит, поскольку определение музыки ты дал неполное... Музыка это искусство где инструментом воздействия является звук определенным образом упорядоченный во времени. По крайней мере, так учили меня :D, причем в самой что ни на есть консервативной советской муз. школе. Так что, не взыщи :D

 

Ну правильно, и что это как-то меня опровергает? Блин вот все научились ёпте гуглить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...