Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

танцор диско....


Рекомендуемые сообщения

сегодня посмотрел любимый фильм своего детства ..... да, конечно сейчас все воспринимается несколько иначе и намного смешнее чем в детстве..... но меня убил до конца следующий момент - когда мать спасла митхуна чакроборти - взяв электрогитару "под напряжением".

 

во первых - почему индийские электрогитары "настолько суровы" что могут выдержать напряжениие в 10000 (!) вольт? почему струны сразу не расплавились и не спасли тем самым жизнь матери чакроборти? они что сделаны из сверхпроводника или имеют огромный диаметр и огромную пропускную способность?

 

во вторых - почему в тот момент вся индия не осталась без электричества?

 

в третьих - откуда 10000 вольт? бандюги гитару напрямую от генератора электростанции чтоли запитали, минуя все трансформаторы? кто их вообще пустил на станцию тогда?

 

в четвертых - я понимаю, что поражающее действие на человека оказывает ток, а не разность потенциалов (напряжение) - но вполне возможно, что ток при таком напряжении намного больше 60 ампер ( это же гитара а не катушка тэслы) - а если так - то от матери чакроборти должны остаться лишь угольки - а её трупик имел вполне человекообразную форму....

 

в четвертых - было бы намного проще грохнуть чакроборти из кольта.... прямым выстрелом. в голову - и тем самым сократить фильм в два раза...

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел любимый фильм своего детства ..... да, конечно сейчас все воспринимается несколько иначе и намного смешнее чем в детстве..... но меня убил до конца следующий момент - когда мать спасла митхуна чакроборти - взяв электрогитару "под напряжением".

 

во первых - почему индийские электрогитары "настолько суровы" что могут выдержать напряжениие в 10000 (!) вольт? почему струны сразу не расплавились и не спасли тем самым жизнь матери чакроборти? они что сделаны из сверхпроводника или имеют огромный диаметр и огромную пропускную способность?

 

во вторых - почему в тот момент вся индия не осталась без электричества?

 

в третьих - откуда 10000 вольт? бандюги гитару напрямую от генератора электростанции чтоли запитали, минуя все трансформаторы? кто их вообще пустил на станцию тогда?

 

в четвертых - я понимаю, что поражающее действие на человека оказывает ток, а не разность потенциалов (напряжение) - но вполне возможно, что ток при таком напряжении намного больше 60 ампер ( это же гитара а не катушка тэслы) - а если так - то от матери чакроборти должны остаться лишь угольки - а её трупик имел вполне человекообразную форму....

 

в четвертых - было бы намного проще грохнуть чакроборти из кольта.... прямым выстрелом. в голову - и тем самым сократить фильм в два раза...

 

Это же индийское кино))) А там все гипертрофировано в 1000 раз))) Кстати, я тож в детстве этот фильм любила - 5 раз смотрела в кинотеатре - были каникулы в школе и нечего было делать. И тож странным показался способ покушения при помощи струн под напряжением 10000 вольт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Магнус в последнее время нипадецки стал шарить... (и чё это вдрух?)

 

видимо понял что еда закончилась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Индийские гитары смогли бы выдержать и в сотню и в тысячу раз превышающее напряжение, если предположить что цепь не замкнутая. Ну думаю тут понятен предмет физики: - 1 струна +, 2 струна -, 3 струна +, 4 струна -, 5 струна +, 6 струна -... Могу электросхему нарисовать.

Однако в таком случае, учитывая слижком маленькое расстояние между струнами и слабые свойства пластика как диэлектрика между полярностью, между струнами в любом случае просто обязанна была проскакивать электрическая дуга. Но если предположить слижком малую силу тока, то возможно было избежать и этого эффекта, но в таком случае этого тока было бы достаточно матери Джимми только в качестве эффекта иглотерапии, не более...

Короче тут загадко получается, при там загадко на уровне физики, вполне серьезный вопрос!!!;)

 

2) Тут просто, если предположить слабую силу тока поданную на струны гитары, то при коротком замыкании возможно в зале даже пробки не выбило бы. А если предположить что на струны был подан весь энергетический запас Индии, ну тогда при таком замыкании от матери Джимми не то что угольки остались бы, она бы просто взорволась на месте, при этом дугой там ещё пол зала положило бы.

 

3) Тут тоже всё элементарно. В обычном бытовом телевизоре, на анод электронной лучевой трубки подается не менее 25000 вольт, ни у кого не возникает вопросов откуда они там берутся. Преобразуются из 220 множителем.:)

 

4) По поводу "угольков от матери" описал пункте 2. Тут всё логично. Тоже не понятен феномен. Можно только предположить что мать Джимми была сделана из сверхпрочных, несгораемых материалов, обладающих нехилыми свойствами сопротивления, которые взяли бы на себя половину нагрузки. Да мож она такая и была, тут я ХЗ...

 

5) Ну нах ты мой любимый фильм детства в 2 раза сокращать собрался. Я на него 5 раз ходил в кинотеатр по 10 коппеек (итого бюджет 50 коппеек), а так бы пришлось 10 раз ходить (а это уже извините 1 рубль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. при твоей схеме в пункте 1 расстояние между струнами можно рассматривать как конденсаторы - которые полюбому "пробьет" - вольтаж высоковат...просто возникает другой вопрос: струны на гитаре показали зловещим красным цветом - а это уже тепловое излучение... то есть гитара работает по похожему принципу как спиральный нагреватель.... допустим - стальная канитель струн - это и есть спираль, и соеденины струны последовательно , как ты сказал, тогда струны работают по похожему принципу с ТЭНом..... раз струны светятся - значит вольтаж и ток все таки большие.... но явно не 10000 вольт...

 

4) По поводу "угольков от матери" описал пункте 2. Тут всё логично. Тоже не понятен феномен. Можно только предположить что мать Джимми была сделана из сверхпрочных, несгораемых материалов, обладающих нехилыми свойствами сопротивления, которые взяли бы на себя половину нагрузки. Да мож она такая и была, тут я ХЗ...

).

 

здесь наверное всему виной славное индийское питание....но скорее всего мать джимми - диэлектрик, с абсолютной диэлектрической проницаемостью равной безконечности...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понимаю, струны электрогитары не являются звеном электроцепи. Они являются лишь возбудителем электромагнитных колебаний. А звукосниматель, который ЯВЛЯЕТСЯ звеном электроцепи, должен быть качественно изолирован. Иначе в сигнале будет много помех, наводок, тресков и шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понимаю, струны электрогитары не являются звеном электроцепи. Они являются лишь возбудителем электромагнитных колебаний. А звукосниматель, который ЯВЛЯЕТСЯ звеном электроцепи, должен быть качественно изолирован. Иначе в сигнале будет много помех, наводок, тресков и шумов.

 

в электрогитаре "земляной" провод (-) почти всегда подводится к подставке от струн из ферромагнитного материала - и человек касаясь струн работает по принципу конденсатора значительно снижая уровень шума - потому что человек состоит практически из всей таблицы менделеева - а это электролит нехилый..... хотя человека иногда на старых гитарах заменяли конденсатором емкостью 300 - 400 мкФ.... НО в индийской гитаре походу действует совсем иной принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понимаю, струны электрогитары не являются звеном электроцепи. Они являются лишь возбудителем электромагнитных колебаний. А звукосниматель, который ЯВЛЯЕТСЯ звеном электроцепи, должен быть качественно изолирован. Иначе в сигнале будет много помех, наводок, тресков и шумов.
Всё так, но Индийским террористам никто не помешает изменить электросхему гитары. Что мешает бандитам подать напряжение на струны?

 

Мне вот ещё один момент интересен из фильма: - При такой модификации электросхемы, могла ли эта гитара, быть просто гитарой. То есть сохранила ли она свои изначальные свойства. Если предположить что после того, как мать Джими шандарахнуло током, со струн гитары убрали напряжение, на ней можно было сыграть соло?

 

И ещё один момент. Разряд как остановит, так и запустит работу сердца. Так почему никто не додумался воспользоваться уникальным изобретением Индийских террористов как дефибриллятором и шандарахнуть мать Джимми ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dikeys, фаза и земля замыкаются только тогда, когда переменный резистор громкости на гитаре выведен на "нуль" (обычный вариант) в индийском же варианте скорее всего задействованы только струны, а датчики - нет. все равно гитара не для игры была , а для убийства чакроборти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но Индийским террористам никто не помешает изменить электросхему гитары. Что мешает бандитам подать напряжение на струны?

 

Мне вот ещё один момент интересен из фильма: - При такой модификации электросхемы, могла ли эта гитара, быть просто гитарой. То есть сохранила ли она свои изначальные свойства. Если предположить что после того, как мать Джими шандарахнуло током, со струн гитары убрали напряжение, на ней можно было сыграть соло?

 

И ещё один момент. Разряд как остановит, так и запустит работу сердца. Так почему никто не додумался воспользоваться уникальным изобретением Индийских террористов как дефибриллятором и шандарахнуть мать Джимми ещё разок.

я думаю соло сыграть можно только в том случае если датчики не были подключены.... но звук в любом случае изменится. если поместить магнит в соляноид (катушку) - он намагнитится или размагнитится (вращение спина итд) . в данном случае конечно не соляноид а струны, но перераспределение магнитного поля все равно произойдет..... но ничего страшного.... в телекастере бриджевый магнит в стальную пластину вмонтирован - но играют же люди..... а почему мать не шандарахнули еще раз - действительно загадка.... фильм по крайней мере не был бы таким трагичным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dikeys, фаза и земля замыкаются только тогда, когда переменный резистор громкости на гитаре выведен на "нуль" (обычный вариант) в индийском же варианте скорее всего задействованы только струны, а датчики - нет. все равно гитара не для игры была , а для убийства чакроборти

 

Все же непонятно.Ее могло шандарахнуть только если она сама стала бы элементом цепи. А это возможно либо если мать замыкает землю и фазу на гитаре либо звукосниматель стоит босая на мокром железном полу, который еще к тому же заземлен.

 

ПОНЯЛ!!! Они же могли переменить фазу с землей в шнуре и подать фазу на струны! Ну на самом деле, им же ничего не мешало перепаять провод, если они такие умные были что 10К вольт нашли.

 

И ещё один момент. Разряд как остановит, так и запустит работу сердца. Так почему никто не додумался воспользоваться уникальным изобретением Индийских террористов как дефибриллятором и шандарахнуть мать Джимми ещё разок.

 

Во-первых, это бы укоротило фильм. Мудрые индийцы заранее побеспокоились о твоем бюджете.

Во-вторых, наверное пробки сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОНЯЛ!!! Они же могли переменить фазу с землей в шнуре и подать фазу на струны! Ну на самом деле, им же ничего не мешало перепаять провод, если они такие умные были что 10К вольт нашли.

.

 

возникает тогда еще вопросы :звукосниматель сгорает даже если его воткнуть в бытовую сеть - а там только 220 вольт и 30 милиампер ( пороговое значение 60 милиампер) - а до 30 понижают что бы пьяного дядю Васю не убило, который кинул заземление на батарею отопления (своего рода "защита от дурака) - так вот звучек сгорает даже при таких параметрах - уж слишком тоненькая проволака служит материалом катушек..... а если сгорает проволока - цепь размыкается..., второй вопрос где они нашли паяльник, что бы кабель перепаять? паяльник на 40 ватт стоит 80 - 90 рублей, канифоль - 10 рублей, припой "ПОС - 60" - 30 РУБЛЕЙ.... итого 130 рублей, а индия - очень бедная страна и даже магнус по индийским меркам - миллиардер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос я отвечу так:

Ты не понял, перепаяв провод, корпус (и струны с ними) стали фазой а звукосниматель стал землей.

На второй вопрос у меня несколько предположений:

1) это было давно и цены тогда были существенно ниже

2) это же мафия, у нее могли бы найтись такие деньги

3) опять-таки, мафия могла это все украсть. На то она и мафия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй вопрос у меня несколько предположений:

1) это было давно и цены тогда были существенно ниже

2) это же мафия, у нее могли бы найтись такие деньги

3) опять-таки, мафия могла это все украсть. На то она и мафия.)

 

опять таки неразумное решение. зачем тратить весь годовой бюджет индии на паяльник, если выгоднее было за треть этой суммы натравить на чакроборти стадо бандерлогов, которое закидало бы его ананасами. до смерть. тем более в фильме "семья" с тем же чакроборти в главной роли подобная обезьяна прекрасно водила полноприводный военный внедорожник, и я думаю кинуть овощем в овоща ей не составило бы труда... да и фильм был бы зрелищьней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с Бандерлогами мне нравится... На этом фоне можно было нарисовать блокбастер "Кинг-Конг диско" и я бы потратил ещё 50 коппеек своего бюджета на просмотр фильма.

 

Но всё же вернемся к нашим баранам. Для меня до сих пор остается загадкой, почему струны гитары были красного цвета. Просто какая то непонятка:

Если струны гитары выполняли роль вольфрамовой нити в электроцепи, они же были до ужасо горячие, около 1000 грудусов. Мать Джимми не смогла бы ухватиться за гитару по физиологическим соображениям, всё таки как никак безусловные рефлексы никто не отменял. Да и сам Джимми не смог бы этого сделать. Кто нибудь пробовал ухватиться за спираль электроколорифера?

И потом сама гитара, она ведь просто вспыхнула бы. Насколько я знаю корпус гитары деревянный, а облицовочный материал в виде пластика - дык это вообще легковоспламеняющийся материал, мы в детстве из такого дымовушки делали, вспыхивает в момент.

 

Вот и феномен. Аномалия йопть...

 

PS Может быть там в модификацию электросхемы гитары было добавлено водяное охлаждение, которое нагнеталось микромоторчиком и текло внутри струн или корпуса гитары, ХЗ. Должен заметить индийская мафия создала уникальный опытный образец гиперболоида инженера Гарина. Вот ведь, на то она и мафия. Все достяжения науки почему то всегда оказываются в руках бандюков.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, на то она и мафия. Все достяжения науки почему то всегда оказываются в руках бандюков.

 

а еще обидней - что в руках индусов.... я конечно не расист но тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хуйня какаято а не фильм. Давайте лучше о мировом правительстве поговорим.

 

вот клинтон играет на саксофоне - можно тоже наверно "запитать" инструмент к сети... хотя бы к бытовой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно принять участи в такой замечательной дискуссии, но я совсем ничего не понимаю в эллектричестве(( Чувствую себя кретином...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще обидней - что в руках индусов.... я конечно не расист но тем не менее....

 

Поздняк метаться. Полезнее в гамбургер Обаме что-нить засовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...