Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С ног на голову


Рекомендуемые сообщения

Уже давно думается мне об этом, однако природная лень мешает как-то вот сесть, запротоколировать и сформулировать.

Ну вот всё таки решился)

Хочу поговорить вот о чём. О неких странных для меня вещах, связных с пренебрежением и даже ненависти широких народных масс к таким в общем то позитивным вещам как Либерализм( называемый либерастией) Демократия ( именуемая дерьмократией), толерантность ( толерастия) и даже свобода слова, права человека, ну и так далее. То есть я вполне готов понять и принять тот факт что в нашей, а возможно и не только, стране данные понятия были кем-то или чем-то скомпрометированы, нивелированы, обесценены и так далее. Но позвольте? Это же какая-то дикая даже на самый поверхностный взгляд логика. То есть, дай свободу дикарям, они начнут вести себя неадекватно, так в этом что свобода виновата? По мне так дикари. И по моему даже самый ярый патриот должен это понимать. Далее. Почему всё время идёт некая попытка увязать либеральные ценности с любовью к западу и ненавистью к России. Возможно считается что по другому просто не возможно, ну так это ещё одна дикость. Свобода как мне кажется понятие интернациональное. Ну и самое главное, я вот что-то никак не могу усмотреть альтернативу всему этому кроме общества Джоржа Оруэла где Свобода - это рабство, Война- это мир, а Любовь - это ненависть. И как бы та подмена понятий с которой я начал пугает и как раз напоминает вышеуказанный 1984. Так может мне кто-то разъяснит, что вы хотите вместо свободы, демократии, диктатуры законы, гражданского общества, ну и в общем других понятных и близких мне вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В первую очередь меня интересуют мнения людей с точкой зрения отличной от моей. Если таковые здесь конечно найдутся) Однако как бы оно ни было в реале этих людей предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на свою аватарку, к терминам толерантность, демократия и либерализм я оншошусь негативно.

(от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологич. ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности организма ко всем прочим антигенам (биолоический словарь) - то есть в биологии это не такое уж и хорошее понятие. если рассматривать социологическое значение - здесь и так все видно. на западе феминистки , гомосексуалисты и черножоп.. то есть чернокожие уже давно показали, насколько это хреновое слово.... политкоректность... толерантность... терпимость. .. это действительно нивелированное понятие.

 

демократия и либерализм - в этих словах тоже мало хорошего. слишком много агрессивно - патриотических настроений в обществе, что бы внедрять в жизнь эти термины. я уже писал в другой теме - стадо нужно кормить комбикормом а не вишневыми пирогами.

 

что бы эти слова действительно приняли хороший смысл - нужно подотавливать почву. нужно с пеленок приучать человека к этому, а поскольку большая часть общества - дремучие безрамонтные дикари - то и слова эти несколько утопичны и наивны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поговорить вот о чём. ..

 

Прежде чем говорить об этом, предлагаю определиться, что именно ты подразумеваешь под этими красивыми, и, в общем-то, до сих пор никому не понятными словами. Что такое по-твоему, демократия, толерантность, либерализм и свобода слова? Без определения этих ключевых в этом контексте понятий и разговаривать в общем-то не о чем, каждый будет о своем говорить.

 

Да, и еще гражданское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу назад СССР!!! Локанично, но больше я ХЗ что ещё сказать?

 

Да я согласен с дядей блюзом. Стадо нужно кормить комбикормом. Пускай я буду за железным зановесом, мне пох. Пускай меня будут зомбировать (выражаясь точнее агитировать за КПСС), мне тоже пох. Зато я сыт и доволен и никому ничего не должен, за исключением долга перед Родиной.

 

А на кой хрен эта демократия, когда стадо баранов накинулось на страну, разграбливая всё что пока ещё осталось. Те кто половчее стали миллиардерами, а остальные бомжами. Но бомжи у нас "свободные", наверное радостные до жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, закрывай тему...

Если тебе вполне творческие люди такое пишут (а творческий человек должен либо быть внутренне свободным, либо иметь стремление или потребность в свободе) - наверное, это приговор обществу, в котором мы живем...

Не ту страну назвали Гондурасом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, закрывай тему...

Если тебе вполне творческие люди такое пишут (а творческий человек должен либо быть внутренне свободным, либо иметь стремление или потребность в свободе) - наверное, это приговор обществу, в котором мы живем...

Не ту страну назвали Гондурасом :D

 

Не смог полностью оценить глубину мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на свою аватарку, к терминам толерантность, демократия и либерализм я оншошусь негативно.

(от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологич. ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности организма ко всем прочим антигенам (биолоический словарь) - то есть в биологии это не такое уж и хорошее понятие. если рассматривать социологическое значение - здесь и так все видно. на западе феминистки , гомосексуалисты и черножоп.. то есть чернокожие уже давно показали, насколько это хреновое слово.... политкоректность... толерантность... терпимость. .. это действительно нивелированное понятие.

 

демократия и либерализм - в этих словах тоже мало хорошего. слишком много агрессивно - патриотических настроений в обществе, что бы внедрять в жизнь эти термины. я уже писал в другой теме - стадо нужно кормить комбикормом а не вишневыми пирогами.

 

что бы эти слова действительно приняли хороший смысл - нужно подотавливать почву. нужно с пеленок приучать человека к этому, а поскольку большая часть общества - дремучие безрамонтные дикари - то и слова эти несколько утопичны и наивны.....

 

Ну в общем у тебя я уже заметил некую склонность к гебельским идейкам(( Мысль конечно понятная и возможно даже справедливая, но чересчур циничная. И как бы на главный вопрос ответа я не получил. Альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить об этом, предлагаю определиться, что именно ты подразумеваешь под этими красивыми, и, в общем-то, до сих пор никому не понятными словами.

 

Предлагаешь развести демагогию? Зачем?

Есть куча академических определений, вот на них и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу назад СССР!!! Локанично, но больше я ХЗ что ещё сказать?

 

Да я согласен с дядей блюзом. Стадо нужно кормить комбикормом. Пускай я буду за железным зановесом, мне пох. Пускай меня будут зомбировать (выражаясь точнее агитировать за КПСС), мне тоже пох. Зато я сыт и доволен и никому ничего не должен, за исключением долга перед Родиной.

 

А на кой хрен эта демократия, когда стадо баранов накинулось на страну, разграбливая всё что пока ещё осталось. Те кто половчее стали миллиардерами, а остальные бомжами. Но бомжи у нас "свободные", наверное радостные до жопы.

 

Ну во первых с чисто обывательской точки зрения, в смысле колбасы-машины-дачи, в общем и целом народ стал жить заметно лучше за последние 20 лет. Это факт. Собственно кстати именно на этом и выстроилась существующая пресловутая вертикаль. Людям ведь собственно плевать как ты верно подметил на свободу и другие глупые и не нужные вещи вроде выборов и соблюдения гражданских прав. Именно по этому им легко было заткнуть рот той самой колбасой. Сейчас денег стало меньше и тот же народ что целовал Путину попу резко стал протестным, хе-хе))

А на счёт стада баранов... Ну это как бы было конечно сильно сказано. Но ведь бараны эти и есть Вы. Или Мы, окей) Мы же народ?)) Или кто? То есть что, не нравится видеть в зеркале своё собственное уродливое отражение?) И хочется смотреть на себя и мир через призму искажённой идеологией? Ну это вариант конечно, но в таком случае можно и на герыч сесть, то же помогает видеть мир в другом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, закрывай тему...

Если тебе вполне творческие люди такое пишут (а творческий человек должен либо быть внутренне свободным, либо иметь стремление или потребность в свободе) - наверное, это приговор обществу, в котором мы живем...

Не ту страну назвали Гондурасом :D

 

Говоришь как законченный либераст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может мне кто-то разъяснит, что вы хотите вместо свободы, демократии, диктатуры законы, гражданского общества, ну и в общем других понятных и близких мне вещей?

 

"Близких" - это как? Ты от них тащишся? Ты эти понятия любишь?

И совсем мне не понятно, как эти "свободы, демократии, диктатуры законы, гражданское общество" могут быть понЯтны для тебя...

 

Ну и собссна отвечая на вопрос:

Я сейчас нахожусь в таком возрасте, что мне всё равно какая у нас сейчас свобода, демократия т. д. Я всё это пЕрежил (и не только я) и меня "ямочками на щеках" уже не возьмёшь. Потому что мне насрать на государство, в котором я живу, вместе с её демократией, свободой и т. д. Зато я люблю свою Родину и верю в Бога. Я вольный человек!

Если до тебя не дошли мои разъяснение - это не страшно.:) Всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Близких" - это как? Ты от них тащишся? Ты эти понятия любишь?

И совсем мне не понятно, как эти "свободы, демократии, диктатуры законы, гражданское общество" могут быть понЯтны для тебя...

 

Ну и собссна отвечая на вопрос:

Я сейчас нахожусь в таком возрасте, что мне всё равно какая у нас сейчас свобода, демократия т. д. Я всё это пЕрежил (и не только я) и меня "ямочками на щеках" уже не возьмёшь. Потому что мне насрать на государство, в котором я живу, вместе с её демократией, свободой и т. д. Зато я люблю свою Родину и верю в Бога. Я вольный человек!

Если до тебя не дошли мои разъяснение - это не страшно.:) Всему своё время...

 

Начну с того что присказку " дойдёт в своё время" можно прилепить в принципе к какой угодно глупости. Чё, не дошло до тебя что земля квадратная ... а ? Ну молодой ещё, дойдёт в своё время...

Это раз.

Во вторых на вопрос ты не ответил. Быть вольным, класть на государство... Ну я так понимаю, что это возможно тлько в двух случаях - Либо ты живёшь где-нибудь в горах и тебе нет дела до мирской жизни, а миру до тебя. Либо ты отморозок и преступник, который кладёт не только на государство, но и на граждан этого государства и живёт так как ему хочется.

Быть же частью государства и при этом на него класть невозможно. Поэтому я и спрашиваю. Если жить в демократическом государстве тебе не хочется, то в каком тогда?

Вот Владигер один ответил по крайней мере, респект ему на том, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить в в такой стране,где честь,порядочность,совесть стоит на первом месте. А на этом и строится нормальное человеческое общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, что бы долго не цитировать, видирая фразы из контектса, я как бы так, просто дополню свой ответ.

 

Ты про народ говоришь, вроде как народ - это мы и есть. То есть это именно мы БАРАНЫ.

Всё верно. Абсалютно согласен. Впрочем чего там согласен/не согласен, если баран, дык он и в Африке баран.

 

Только вот про "отражение своей уродливой морды": - А почему ты решил что я её пугаюсь? Да я Баран, и что. Да по сути ты тоже баран и все тут бараны, пастухи - это в правительстве и в мафии, а мы то тут кто.

Тут можно сколько угодно выкручивать пальцы, даказывая всем кому ни попадя что якобы "Да я не баран, мне пастух не нужен и.т.д и.т.п". Да лана тебе, чё такого то?

 

Ну как ты без пастуха? А ты в кабаке от хорошей жизни поёшь? Значит тебя пасут, так же как и меня, так же как и многих других. Ты зарабатываешь на сществование, что вполне естественно - ну дык ты и являешься частью системы, частью "стада".

 

Исключение тут может составить только червонец (он вроде про свой бизнес упомянал), который занят своим делом, своим "стадом". То есть косвенно как бы является пастухом. Но дело в том что если он не депутат, не президент и не криминальный мафиози или олигарх, то по сути тоже баран, только "старший баран". Это своего рода подсистема в системе.

 

Стадо это одно, да это народ. А что тебе пугает в этой терминологии, употребление слова "баран" или нечто другое?

 

Ну сравни тогда стадо с муравейником. Пускай ты будешь не бараном, а муравьем, какая разница. Все равно ты в системе и матка этого муравейника - это тот же пастух. Но ты не матка, не питай в себе иллюзий.

 

Лично мне пох на терминологию, я баран и мне моя морда как бы не противна. Да с чего бы это вдруг? Барн, что не животное?:rolleyes:

 

Вобщем как то так! Чем быстрее бараны поймут что они бараны, тем проще им будет в стаде! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог полностью оценить глубину мысли...

 

ну скорее всего человеку просто неприятны вышенаписанные посты...бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, что бы долго не цитировать, видирая фразы из контектса, я как бы так, просто дополню свой ответ.

 

Ты про народ говоришь, вроде как народ - это мы и есть. То есть это именно мы БАРАНЫ.

Всё верно. Абсалютно согласен. Впрочем чего там согласен/не согласен, если баран, дык он и в Африке баран.

 

Только вот про "отражение своей уродливой морды": - А почему ты решил что я её пугаюсь? Да я Баран, и что. Да по сути ты тоже баран и все тут бараны, пастухи - это в правительстве и в мафии, а мы то тут кто.

Тут можно сколько угодно выкручивать пальцы, даказывая всем кому ни попадя что якобы "Да я не баран, мне пастух не нужен и.т.д и.т.п". Да лана тебе, чё такого то?

 

Ну как ты без пастуха? А ты в кабаке от хорошей жизни поёшь? Значит тебя пасут, так же как и меня, так же как и многих других. Ты зарабатываешь на сществование, что вполне естественно - ну дык ты и являешься частью системы, частью "стада".

 

Исключение тут может составить только червонец (он вроде про свой бизнес упомянал), который занят своим делом, своим "стадом". То есть косвенно как бы является пастухом. Но дело в том что если он не депутат, не президент и не криминальный мафиози или олигарх, то по сути тоже баран, только "старший баран". Это своего рода подсистема в системе.

 

Стадо это одно, да это народ. А что тебе пугает в этой терминологии, употребление слова "баран" или нечто другое?

 

Ну сравни тогда стадо с муравейником. Пускай ты будешь не бараном, а муравьем, какая разница. Все равно ты в системе и матка этого муравейника - это тот же пастух. Но ты не матка, не питай в себе иллюзий.

 

Лично мне пох на терминологию, я баран и мне моя морда как бы не противна. Да с чего бы это вдруг? Барн, что не животное?:rolleyes:

 

Вобщем как то так! Чем быстрее бараны поймут что они бараны, тем проще им будет в стаде! :rolleyes:

 

Вот смотри. Такая позиция крайне удобна, по крайней мере для человека не желающего нести ответственность за то что происходит в его стране. Удобно сказать что от меня, ибо я баран, ничего не зависит. И что мол вот мы бараны, а есть пастухи и они злодеи а мы аганцы божьи)) прости за каламбур. Но это не так. По тому что вы, мы не бараны, мы граждане. И у нас есть наши гражданские права, которые у нас правда постоянно хотят кастрировать или вовсе обрезать)) при чём по нашему же попустительству и чуть ли не поощрению (как мы тут выясняем). Однако они есть. По крайней мере право взять вилы или другой колюще режущий предмет и выйти на улицу отобрать невозможно, вернее его можно отнять у самого себя. Ну и короче, я не в коем случае не хочу сказать что я вот такой правильный и пойду бороться с режимом, а ты вот послушный баран и биомасса) Ибо я ещё не решил, пойду и если пойду то при каких обстоятельствах. Но у меня совесть болит, вот веришь нет? И душа. И стыдно за всё что происходит, потому и хочу говорить об этом, вот собственно и всё.

Я вот в теме, что интересно пиплу, размещал песни Борзыкина, послушай, мало ли может что-то зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в теме, что интересно пиплу, размещал песни Борзыкина, послушай, мало ли может что-то зацепит.
Послушаю, чуток попзжее, сейчас пока бегаю тут туда сюда, по делам.

 

Но вернемся к нашим "баранам".

Видишь ли, в стаде тоже есть правила и права баранов, которые пастух должен либо соблюдать либо нет, это его дело, но в тоже время это сказывается не только на баранах. Если стадо сыто - оно довольно. Если голодно - оно не довольно. И эти недовольства могут расти до того момента пока стадо не взбунтует. А что может заставить баранов взбунтовать?

Я не животновед, точно сказать не могу, тут наверное дядя-блюз больше разбирается, но я уверен что такая причина найдется. Стадо запросто может взбунтоваться и бараны в панике начнут разбегаться в разные стороны (если ещё и самого пастуха не затопчат).

 

Народ тоже самое. Да нас нагибают всё больше и больше, да наши права ущемляют всё сильнее и сильнее, тем самым нарушают некий балланс мира и войны, но до критического момента пока далеко. Пока стадо бунтовать не готово и не известно будет ли готово вообще, ведь пастухи тоже наверн не дураки, наверное знают что делают, наверное готовы к такой панике стада.

Это все "наверное" - потому что я не политик и не могу знать этого наверняка.

 

И тем не менее как ты говоришь, если какой то переломный момент произойдет, почему ты думаешь что я не подниму голову? Да я уже её поднял, но воевать пока не готов, как говорится один в поле не воин. Бараны хоть и послушные, но всему есть предел, даже послушанию баранов.

 

Ну как ты себе представляешь, выйду я сейчас на площадь и устрою акт самосожжения с требованиями: - "Верните нам бензин по 20 рублей, Понизьте нам комунальные платежи и.т.д и.т.п" и что будет? Понизят?

Что толку от моей обиды в виде мессаг на форуме, если изменить ход событий я не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, мне понравилось про "баранов". Прикольно.

 

Гараж, ты говоришь, что у тебя совесть болит, душа болит и тебе стыдно?

А у кого она не болит? И у меня тоже болит. Ну и ?... Чё будем делать-то?

Опять трындеть? Вот когда ты всё-таки решишься выйти на улицу и защищать свои свободы, тогда подымай эту тему. А так... можно всю эту совесть и боль засунуть в одно место. (я, в принципе, так уже сделал. Болелка сломалась, знаете ли...)

 

"Поэтому я и спрашиваю. Если жить в демократическом государстве тебе не хочется, то в каком тогда? " . Отвечаю:

Историю ты изучал, я так понимаю. Что такое "Народное вече" ты должен знать. Вот она - самая народная власть. Жили и не тужили. Ссылок не дам. Ибо нефиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как ты себе представляешь, выйду я сейчас на площадь и устрою акт самосожжения с требованиями: - "Верните нам бензин по 20 рублей, Понизьте нам комунальные платежи и.т.д и.т.п" и что будет? Понизят?

Что толку от моей обиды в виде мессаг на форуме, если изменить ход событий я не в силах.

 

Ну вообще в африке все эти революции через соц.сети делались, в Белоруссии сейчас тоже самое. Так что один конечно ты ничего не сделаешь, но ты должен понимать что ты не один, что таких как ты довольно много и будет больше и больше именно благодаря тому что люди общаются, высказывают мнения, а не глотают послушно всё дерьмо которое им подсовывает власть. Так что было б желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно думается мне об этом, однако природная лень мешает как-то вот сесть, запротоколировать и сформулировать.

Ну вот всё таки решился)

Хочу поговорить вот о чём. О неких странных для меня вещах, связных с пренебрежением и даже ненависти широких народных масс к таким в общем то позитивным вещам как Либерализм( называемый либерастией) Демократия ( именуемая дерьмократией), толерантность ( толерастия) и даже свобода слова, права человека, ну и так далее. То есть я вполне готов понять и принять тот факт что в нашей, а возможно и не только, стране данные понятия были кем-то или чем-то скомпрометированы, нивелированы, обесценены и так далее. Но позвольте? Это же какая-то дикая даже на самый поверхностный взгляд логика. То есть, дай свободу дикарям, они начнут вести себя неадекватно, так в этом что свобода виновата? По мне так дикари. И по моему даже самый ярый патриот должен это понимать. Далее. Почему всё время идёт некая попытка увязать либеральные ценности с любовью к западу и ненавистью к России. Возможно считается что по другому просто не возможно, ну так это ещё одна дикость. Свобода как мне кажется понятие интернациональное. Ну и самое главное, я вот что-то никак не могу усмотреть альтернативу всему этому кроме общества Джоржа Оруэла где Свобода - это рабство, Война- это мир, а Любовь - это ненависть. И как бы та подмена понятий с которой я начал пугает и как раз напоминает вышеуказанный 1984. Так может мне кто-то разъяснит, что вы хотите вместо свободы, демократии, диктатуры законы, гражданского общества, ну и в общем других понятных и близких мне вещей?

 

По моему просто все. Большинство людей (если не все) предпочитают чтобы государство о них заботилось, давало зарплату, решало их проблемы. Потому они за сильное государство которое вмешивается во все. Это везде так. Есть небольшая категория людей которые считают государство потенциальным врагом так как его интересы часто в конфликте с личными интересами. Я не про преступников или чиновников.

Так вот большинство везде (подчеркиваю) везд предпочитает сильную влсать, так как большинство людей пассивно и хочет просто спокойно жить. На западе этого поменьше потому что у них давно так - хочешь жить умей вертеться а в СССР - "я человек маленький", "там разберутся", "начальству виднее". Чем больше свобод тем больше простора для активных людей и групп чьи интересы далеко не бескорыстны. Поэтому пассивное большинство предпочитает сильную власть (которая чаще всего будет подавлять оппозицию в любой форме и любыми методами) и готовы жерствовать свободой ради благополучия. Ну эт мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гараж, ты говоришь, что у тебя совесть болит, душа болит и тебе стыдно?

А у кого она не болит? И у меня тоже болит. Ну и ?... Чё будем делать-то?

Опять трындеть? Вот когда ты всё-таки решишься выйти на улицу и защищать свои свободы, тогда подымай эту тему. А так... можно всю эту совесть и боль засунуть в одно место. (я, в принципе, так уже сделал. Болелка сломалась, знаете ли...)

 

Вот ведь странный вы народ, ну каждый выражает свою гражданскую позицию как может. Придёт время мош и пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему просто все. Большинство людей (если не все) предпочитают чтобы государство о них заботилось, давало зарплату, решало их проблемы. Потому они за сильное государство которое вмешивается во все. Это везде так. Есть небольшая категория людей которые считают государство потенциальным врагом так как его интересы часто в конфликте с личными интересами. Я не про преступников или чиновников.

Так вот большинство везде (подчеркиваю) везд предпочитает сильную влсать, так как большинство людей пассивно и хочет просто спокойно жить. На западе этого поменьше потому что у них давно так - хочешь жить умей вертеться а в СССР - "я человек маленький", "там разберутся", "начальству виднее". Чем больше свобод тем больше простора для активных людей и групп чьи интересы далеко не бескорыстны. Поэтому пассивное большинство предпочитает сильную власть (которая чаще всего будет подавлять оппозицию в любой форме и любыми методами) и готовы жерствовать свободой ради благополучия. Ну эт мне так кажется.

 

Это всё правильно)

Хотя и слишком общё и потому всё таки не достаточно объективно. Сейчас к сожалению нет времени развёрнуто ответить, но попозже, обязательно)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...