Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С ног на голову


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я лично не думаю что революции дают результат. Я согласен с Латыниной в том плане что если революция происходит в бедной стране то там будет кирдык. Вот революция в США в конце 18 века другое дело (там жили далеко не бедно). Боюсь тут ничего не поделаешь - должно пройти время чтобы поменялся общественный менталитет, а тогда в принципе и революции будут не нужны, постепенно все уладится. Но по моему главное не пытаться изменить весь мир а менять мир вогруг себя, по мере возможностей и без фанатизма. Кстати кто-то сказал "мудрецы склонны к бездействию". В этом тоже есть смысл. Я насмотрелся тут революций скажу одно - меняютс формы, да тут определенно есть прогресс, но суть остается - у власти всегда те кто пришел чтобы отпилить как можно скорее и как можно побольше пока он у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог полностью оценить глубину мысли...
Чессн говоря, такая же фигня!!!

В общем-то, уважаемые господа, я не удивлен... Тем более, принимая во внимание ваши реплики в контексте этой темы :D

 

ну скорее всего человеку просто неприятны вышенаписанные посты...бывает....

Дядя Блюз, у меня просто когнитивный диссонанс возникает, когда человек (музыкант) с ББ Кингом на аватаре использует термины типа "чернож#пый"...

 

Я хочу жить в в такой стране,где честь,порядочность,совесть стоит на первом месте. А на этом и строится нормальное человеческое общество.

Вот кстати вопрос - термин "чернож#пый" кореллирует с понятиями о чести, порядочности и совести?

 

Говоришь как законченный либераст)))

Вот не "либераст" а либерал. Разницу могу объяснить. И в общем-то, готов защищать свои взгляды и свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предлагаю говорить о конкретике.

Есть куча академических определений

 

Вот в том-то и дело. Куча определений - и какое из них верное? Хотя бы относительно термина "демократия"?

 

И вообще. Тут ведь надо четко определиться, против чего и против кого стоит идти, а против кого не стоит. Мы же дохренища не знаем,что происходит наверху.

К примеру, известный журналист Андрей Караулов снял серию фильмов про Путина, где он говорит, ссылаясь на высокопоставленных чиновников (их он тоже показывает), что до 2004 года разработки полезных ископаемых фактически не принадлежали России и были подконтрольны иностранным корпорациям. И только в 2004 году Путину удалось переломить это. С другой стороны - если Пуину это удалось, то как же с его такой политической волей ему до сих пор не удалось справиться с чиновничьим произволом? ХЗ в общем...

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Блюз, у меня просто когнитивный диссонанс возникает, когда человек (музыкант) с ББ Кингом на аватаре использует термины типа "чернож#пый"...

 

.

 

а что Би Би Кинг не черножопый чтоли ? нормальный черножопый негр....

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предлагаю говорить о конкретике.

 

 

Вот в том-то и дело. Куча определений - и какое из них верное? Хотя бы относительно термина "демократия"?

 

Вообще странно что взрослый человек задаёт такие вопросы, но тем не менее -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что взрослый человек задаёт такие вопросы, но тем не менее -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Вообще странно, что взрослый человек верит во все это в современном мире:

Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти[2][3]. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[4] или на его существенные стадии

 

Кстати, перевод "власть народа" неверен. "Демос" с греческого - это не весь народ, а определенная социальная среда, а точнее свободные греки, как правило рабовладельцы. При этом не надо забывать, что рабов среди греков были и рабы. Не зря мудрый Сократ поставил демократию на предпоследнее место среди всех возможных вариантов правления.

 

Многие политические авторы не устают поминать великую Афинскую демократию, как пример управления обществом на истинно-демократических принципах. Вспомним, что в Древней Греции в городах-государствах проживало от 2-3 тысяч до 10-15 тысяч граждан в каждом. Примерно столько же, если не больше, в каждом из них проживало неполноправных жителей и также тысячи рабов. Причем политическими правами пользовались только мужчины. Жили граждане вокруг главного города в радиусе 5-10 км. В день народного собрания в принципе большинство из них могло добраться до рыночной площади — места сбора. Опять-таки, такая теоретическая возможность у крестьян и ремесленников была только благодаря рабовладельческому строю, т.к. поле или мастерскую могли оставить на рабов.

 

Тем не менее большинство граждан обычно отсутствовали на собраниях длившихся день за днем, потому что хоть в Афинах и платили мизерную плату за участие в государственных делах, только ущербные люди, да бездельники не пропускали эти заседания. Работающие граждане предпочитали работать, а не болтать, ведь своим трудом они зарабатывали больше, чем разговорами. Поэтому вопрос о кворуме не стоял. В противном случае не одно заседание не смогло бы состояться.

 

Страсти постоянно разжигали вожаки толпы — демагоги. Из зависти и политиканства они часто провоцировали толпу на принятие вредных, порою даже катастрофических решений для государства. Так в период расцвета Афинской демократии был принят закон, ударивший по семье великого государственного деятеля Афин Перикла. Его детей лишили гражданских прав на том основании, что жена Перикла Аспазия не была уроженкой Афин.

 

Шедшую десятилетия изнурительную Пелопоннесскую войну демократические Афины проиграли аристократической Спарте, прежде всего, потому, что народное собрание систематически приговаривало к смерти своих лучших военачальников.

 

Был казнен и великий греческий философ Сократ как диссидент, т.к. он, систематически выступая на народном собрании, жестко порицал присутствующих за принятие безответственных решений и был противников демократической системы. Характерной чертой афинской демократии было засилье сикофантов-доносчиков. Их доносов в народное собрание так боялись, что многие видные государственные деятели выступая на публике, постоянно унижались и приписывали свои военные и политические успехи случайности. Они знали, что под влиянием клеветнических доносов толпа не раз принимала самые гнусные решения. И не один Сократ поплатился жизнью за свою смелость и прямоту.

 

Демократия невозможна также как и коммунизм - из-за эгоистических интересов людей и боязни брать ответственность за свои поступки.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, лично я вот не против самой идеи демократии, либерализма гражданского общества и прочих подобных ценностей. Только вот я реалист и понимаю, что все это - утопия на сегодняшний день. Может быть (и дай бог) будущие поколения смогут построить такое общество, где все это будет реально. Если мы не расколошматим нашу планету до этого.

А пока с врагом нужно бороться его же методами. А как же иначе? Иначе - проиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перевод "власть народа" неверен. "Демос" с греческого - это не весь народ, а определенная социальная среда, а точнее свободные греки, как правило рабовладельцы.

 

Источник пожалуйста, уважаемый древнегрековед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не важно, настоящая демократия или пусть имитационная, как у нас. Я думаю, что если какие-то права декларированы, то ими нужно пользоваться по полной. Конечно сейчас ситуация уже дошла до предела - сначала упразднили местное самоуправление, а это между прочим чуть ли не самая главная основа демократии, особенно в федеративных конструкциях. Ну Бог с ним, может действительно были на то причины, пытались противодействовать расколу, произволу на местах и т.д. Но чёт как-то на деле не помогло, а самоуправления теперь нет. Ну дальше больше. На фоне полного контроля властей за регистрацией новых партий и движений, то есть не регистрируют никого кроме тех кого разрешат сверху ещё и нет графы против всех. То есть тебе не оставляют шанса голосовать не за тех за кого им надо. Ну и наконец последний способ народного волеизъявления в виде митингов и собраний тоже жёстко пресекается. И пусть все говорят о беспомощности а некоторые о продажности людей выходящих 31го числа в Москве на триумфальную, это тоже симптом и симптом очень серьёзный.

Единственный элемент демократического общества который у нас ещё не до конца задушен, это гласность. Понятно что в СМИ уже не скрываемая цензура, хотя всё таки не поголовно. Но вот есть ещё пока слава Богу кое где и кое как высказывать своё мнение. И я считаю что этим правом покамест нужно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что взрослый человек верит во все это в современном мире:

 

 

Кстати, перевод "власть народа" неверен. "Демос" с греческого - это не весь народ, а определенная социальная среда, а точнее свободные греки, как правило рабовладельцы. При этом не надо забывать, что рабов среди греков были и рабы. Не зря мудрый Сократ поставил демократию на предпоследнее место среди всех возможных вариантов правления.

 

 

 

Демократия невозможна также как и коммунизм - из-за эгоистических интересов людей и боязни брать ответственность за свои поступки.

 

И тем не менее, власть пусть и быдло но народа, мне кажется более справедливым, чем распрекрасной элиты. Никто же не виноват если люди самоустраняются от управления страной. Как вот у Борзыкина

"Сидел дома - было страшно!

Только потом ты не спрашивай:

"Почему так?" и "За что нам?"

Был мудак - сидел дома!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник пожалуйста, уважаемый древнегрековед...

 

Извини, не могу принести тебе домой печатную энциклопедию. Довольствуйся этим: http://grechistory.ru/?p=264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не могу принести тебе домой печатную энциклопедию. Довольствуйся этим: http://grechistory.ru/?p=264

 

Ну и что? Где там альтернативный перевод демос и кратия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демос - это не "народ". Это определенная социальная прослойка. Так что демократия - не народовластие.

 

Где внимательность?

 

Ты издеваешься что ли? По твоей же ссылке написано что "народ". Вообще уже бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься что ли? По твоей же ссылке написано что "народ". Вообще уже бред...

 

Хорошо, это я ошибся. Неверен не перевод, а смысл слова. Ну что же, ты доказал что ты прав)) +1 к твоему рейтингу

(если это каким-то образом относится к теме о "демократии" и "либерализме")

 

Хотел еще по поводу толерантности написать, но забил. Ибо и тут, как это часто бывает, не смотрят в суть а ищут мелкого повода чтобы придраться к словам и лишний раз доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же говорят, что народ достоин своего правителя.

Пока правительство декларирует борьбу с коррупцией и модернизацию, втихаря набивая свои карманы, Радиогараж разглагольствует о демократии, либеральности и свободе слова, в промежутке между халтурами, где он набивает свой карман, поя песни Стаса Михайлова.

 

Что ты сделал бескорыстно для людей, для Родины, для планеты? Помог хотя бы раз бабушке поднять сумку по лесенке? Посадил хотя бы одно дерево?

 

С себя надо начинать, господа, с себя. Настоящая свобода - она в сердце, а не в возможности "писать чо хочу и где хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys - зачОт!!! :cool:

 

Всё таки не совсем ещё мозги высохли, что то осталось. Но ты эта, фильмами всё равно не злоупотребляй, фильтруй информацию иногда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys - зачОт!!! :cool:

 

Всё таки не совсем ещё мозги высохли, что то осталось. Но ты эта, фильмами всё равно не злоупотребляй, фильтруй информацию иногда. :rolleyes:

 

Vladiger, в любом, абсолютно в любом фильме всегда можно почерпнуть интересную и полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же говорят, что народ достоин своего правителя.

Пока правительство декларирует борьбу с коррупцией и модернизацию, втихаря набивая свои карманы, Радиогараж разглагольствует о демократии, либеральности и свободе слова, в промежутке между халтурами, где он набивает свой карман, поя песни Стаса Михайлова.

 

Ну и что? Я хотя бы об этом пишу. И ещё я пишу песни в которых тоже выражаю свою позицию и взгляды, а ты что делаешь?

Работу мою кстати зря приплёл. Я считаю что мы честные лабухи никому не навязываемся. Люди сами хотят говна и мы их им кормим. Всё претензии к поп артистам и массмедиа которые их поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, в любом, абсолютно в любом фильме всегда можно почерпнуть интересную и полезную информацию.

 

Необычная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Я хотя бы об этом пишу.

 

Вот и все пишут. А никто ничего не делает.

 

Смотря кому.

 

Тому, у кого раскрыты глаза, кто обладает любознательностью, кто может из кучи говна выделить крупицу здравого смысла, кому интересен этот мир, интересна новая информация а не бессмысленное повторение старой, кто стремится к развитию и расширению своего кругозора.

 

 

Необычная позиция.

 

Однако верная.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй. Я могу обосновать свою, рассказав о всех видео, которые я просмотрел за последнее время (а их совсем немного на самом деле), и рассказав, что лично для себя я нашел в этих фильмах и как я могу это использовать (и использую) в своей повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...