Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С ног на голову


Рекомендуемые сообщения

Человек с таким уровнем дарования, не "поганит", а интерпретирует) Таким как он позволено абсолютно всё, что кстати возможно и является основным раздражающим фактором. И вот кстати я одинаково люблю как Пикник на обочине, так и Сталкер. Причём считаю что Сталкер гораздо глубже, тоньше и гуманистичней чем роман. Хотя Стругацкие конечно тоже молодцы)

в другое русло так в другое русло, но тем не менее, а кто определяет его "уровень дарования" и "вседозволенность"

культура в целом - это не наука ведь... вот есть в физике например второй закон Ньютона - и этот закон можно интерпретировать как угодно, но все сложные математические формулы и определения не будут противоречить друг другу..... потому что они все "построены" на этом законе. в культуре все по другому - я могу сказать что данное произведение говно, приведя при этом убедительные аргументы, а могу сказать что произведение гениальное - приведя те же аргументы. причем в обоих случаях я буду прав. я не лицемерный человек, я стараюсь адекватно оценивать какие то вещи, и если мне какое то произведение не приятно, и я знаю, почему оно мне неприятно - я об этом прямо говорю, несмотря на то, что обществом это произведение признано великим. мне даже плевать на "дешевые отмазы" оппонентов вроде "произведение гениальное, а ты, тупица ничего не понимаешь в искусстве

несчет гая риччи - да, может он и говно, может его фильмы говно, они сделаны для тупого потребителя , в них нет глубокого сакрального смысла, но тем не менее лично мне его картины смотреть намного комфортней и приятней. искусство ведь создано для получения удовольствия имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

искусство ведь создано для получения удовольствия имхо

 

Искусство оно не создано, оно есть) И безусловно для получения удовольствия. Только не твоего) А для удовольствия творца. Так же как и леса не для того что б человек их вырубал, океан не для того что б человек их загрязнял и воздух тоже не для того что б человек им дышал а просто для удовольствия Творца, как в общем и сам человек) Ты можешь конечно с этим поспорить, доставив тем самым творцу ещё большое удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другое русло так в другое русло, но тем не менее, а кто определяет его "уровень дарования" и "вседозволенность"

культура в целом - это не наука ведь... вот есть в физике например второй закон Ньютона - и этот закон можно интерпретировать как угодно, но все сложные математические формулы и определения не будут противоречить друг другу..... потому что они все "построены" на этом законе. в культуре все по другому - я могу сказать что данное произведение говно, приведя при этом убедительные аргументы, а могу сказать что произведение гениальное - приведя те же аргументы. причем в обоих случаях я буду прав. я не лицемерный человек, я стараюсь адекватно оценивать какие то вещи, и если мне какое то произведение не приятно, и я знаю, почему оно мне неприятно - я об этом прямо говорю, несмотря на то, что обществом это произведение признано великим. мне даже плевать на "дешевые отмазы" оппонентов вроде "произведение гениальное, а ты, тупица ничего не понимаешь в искусстве

несчет гая риччи - да, может он и говно, может его фильмы говно, они сделаны для тупого потребителя , в них нет глубокого сакрального смысла, но тем не менее лично мне его картины смотреть намного комфортней и приятней. искусство ведь создано для получения удовольствия имхо

а что ты так переживаешь-то по этому поводу? Ну не нравится тебе Тарковский, а нравится Гай Ричи... Что, ты от этого хуже что ли себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, а Андрей Рублев как тебе?
неплохой фильм

 

на мой взгляд - лучшее, что есть у тарковского. только вот не понятно, как такой фильм могла пропустить советская цензура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не понятно, как такой фильм могла пропустить советская цензура

А она его и не пропускала. Фильм вышел в прокат только в конце 80-х. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае быдло алкоголик Есенин, наркоман Хендрикс и Моррисон, Курт Кобейн, Хантер Томпсон, Джон Бонэм ,Лу Рид, Энди Уорхол... Короче вся творческая, да и не только элита, за редким приредким исключением.

 

Ты считаешь что эти несколько опровергают многомилионную статистику? Ты точно в своем уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что эти несколько опровергают многомилионную статистику? Ты точно в своем уме?

 

Какая-то странная логика. То что талантливых людей( пьющих) меньше чем бездарных( тоже пьющих) помоему самоочевидно. Но те кто талантливы они что с алкоголем что без него талантливы. Бездари же останутся бездарями, будь они хоть трижды трезвенники. Это генетика, чувак.

 

З.Ы Завязывай с лекциями и фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная логика. То что талантливых людей( пьющих) меньше чем бездарных( тоже пьющих) помоему самоочевидно. Но те кто талантливы они что с алкоголем что без него талантливы. Бездари же останутся бездарями, будь они хоть трижды трезвенники. Это генетика, чувак.

 

З.Ы Завязывай с лекциями и фильмами.

 

Мммм, то есть ты готов утверждать, что употребление алкоголя и наркотиков не сказываются на работе головного мозга? Ты уверен в своей компетенции?

 

Потом, странная логика как раз у тебя. Мы говорим о глобальном отупении общества, о неспособности людей привнести какие-то изменения в свою жизнь, а ты мне в качестве контраргумента приводишь случаи, когда "элите" употребление алкоголя и наркоты не мешало "творить". Это вообще разные вещи, непонятно, как ты их ставишь рядом.

 

И еще: талант и разум - разные вещи, по-моему это ткже очевидно. Ты можешь быть божественно талантным и в то же время безобразно тупым. Когда-то смотрел передачу про финского мальчика-дауна, который с трудом говорит, не умеет считать до десяти, но в это же время шпарит джазовые импровизации на фно.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, то есть ты готов утверждать, что употребление алкоголя и наркотиков не сказываются на работе головного мозга? Ты уверен в своей компетенции?

 

Я не готов утверждать ничего кроме того что уже утвердил выше)

И по моему это мысль не требующая дополнений. Что же касается мозга, то да, конечно влияет. И не только на мозг. И для печени вредно и для желудка и для кишечника( говорят рак кишечника более вероятен у пьющих людей) Я разве утверждаю что алкоголь полезен?)) Нет не утверждаю. Вреден и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тот же Моррисон, при всей своей брутальности и тем что он делал со своим организмом тем не менее не перестал быть собой, да и никто не перестанет. И быдло не перестанет быть быдлом если бросит пить. Вот такая вот страшная для тебя правда и новость, ты уж прости что открываю глаза на очевидное.

Ну-ну, привести в пример одного Моррисона против армии скончавшихся или еще нет наркоманов, это сильный аргумент)))

 

И вообще, большинство тех людей, которых ты привел в качестве примера, подохли как собаки. Большое геройство - умереть от того, что захлебнулся в собственной блевотине. Прекрасный пример для нового поколения. Дай бог твоим детям прожить такую же жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, привести в пример одного Моррисона против армии скончавшихся или еще нет наркоманов, это сильный аргумент)))

 

И вообще, большинство тех людей, которых ты привел в качестве примера, подохли как собаки. Большое геройство - умереть от того, что захлебнулся в собственной блевотине. Прекрасный пример для нового поколения. Дай бог твоим детям прожить такую же жизнь.

 

При чём тут "геройство", "подохли" и уж тем более мои дети?

Я ещё раз повторяю. Дело не в том что Моррисон бухал и жрал кислоту. Дело в том что он выдающееся личность, не смотря на это. И он был таким не вопреки и не смотря на свои пагубные пристрастия, это вообще не связанные вещи.

Да и кстати. Я против того что бы люди перестали пить и употреблять наркотики. Я считаю что это необходимый выпуск пара. Именно для той категории населения которую многие называют "быдлом". Потому что если они не будут пить(совсем и долго), они будут убивать. Это вот точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати. Я против того что бы люди перестали пить и употреблять наркотики. Я считаю что это необходимый выпуск пара. Именно для той категории населения которую многие называют "быдлом". Потому что если они не будут пить(совсем и долго), они будут убивать. Это вот точно.

 

А я вот уверен абсолютно в обратном. Начнем с того, что вконец опустившийся нарик просто может пырнуть тебя ножом, чтобы раздобыть денего на очередную дозу. Затем обратимся к статистике, которая утверждает, что количество совершенных правонарушений прямо пропорционально количеству употребляемого алкоголя+наркомания. В третьих, просто посмотрим на жизнь. Могу привести два конкретных примера: позавчера отдыхали на природе. Рядом с нами была компания, много взрослых и детей. Мирно сидели, ели-пили, пели действительно хорошие песни под гитару, все в шоколаде. - цивильные приятные люди, вроде бы. Через несколько часов, когда стемнело и мы вернулись в лагерь (мы отходили), конфликт был в самом разгаре, кто-то кого-то по пьяни назвал мудаком, начался махач и так далее. Спрашивается - были бы этот пар, если бы народ не напился? Думаю - нет. Другой пример - когда я вчера ехал в метро уже после 24, один молодой человек, будучи в сильно пьяном состоянии бил свою жену и таскал ее за волосы, пришлось его самого попинать, чтобы он успокоился. Опять-таки, спрашивается - это что, пар у него накопился и он его выплескивает? Или это по пьяни дурь полезла? Я вот например, не пью почти 2 года и могу уверенно сказать - дури во мне стало гораздо меньше. Про моих друзей, которые также не пьют, могу однозначно сказать то же самое. Я просто знаю, о чем я говорю, а ты - нет.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут "геройство", "подохли" и уж тем более мои дети?

Я ещё раз повторяю. Дело не в том что Моррисон бухал и жрал кислоту. Дело в том что он выдающееся личность, не смотря на это. И он был таким не вопреки и не смотря на свои пагубные пристрастия, это вообще не связанные вещи.

 

И давай точно определимся - мы в этой теме говорим про выдающиеся творческие личности или про то, почему в России говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, у меня складывается все более четкое ощущение, что ты живешь не в России, а в каком-то своем мире. Ты не понимаешь, что в действительности происходит, видишь проблемы не там, где они действительно есть, не понимаешь сути глобальных процессов, которые происходят в обществе. Ты называешь кого-то сектами, а сам в качестве "лекарства" от сложившейся ситуации предлагаешь покаяться неизвестно кому неизвестно в чем. При этом считаешь нормой такие проблемы общества, которые стали очевидны даже нашему насквозь гнилому правительству. Посему вижу, что в действительности в реальной ситуации ты ничего сделать не сможешь, и потому дальнейшую дискуссию считаю пустой болтовней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, у меня складывается все более четкое ощущение, что ты живешь не в России, а в каком-то своем мире. Ты не понимаешь, что в действительности происходит, видишь проблемы не там, где они действительно есть, не понимаешь сути глобальных процессов, которые происходят в обществе. Ты называешь кого-то сектами, а сам в качестве "лекарства" от сложившейся ситуации предлагаешь покаяться неизвестно кому неизвестно в чем. При этом считаешь нормой такие проблемы общества, которые стали очевидны даже нашему насквозь гнилому правительству. Посему вижу, что в действительности в реальной ситуации ты ничего сделать не сможешь, и потому дальнейшую дискуссию считаю пустой болтовней.

 

Чёт ты уже бредишь по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она его и не пропускала. Фильм вышел в прокат только в конце 80-х. ))

 

По моему Никулин говорил. Что посмотрел его в первый раз Париже, когда был там на гастролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ты уже бредишь по моему)

 

Ты про это?

Я думаю, нам нужно реально покаяться. Всем народом. Встать на коленки, бухнутся о земь лбом и попросить прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут "геройство", "подохли" и уж тем более мои дети?

Я ещё раз повторяю. Дело не в том что Моррисон бухал и жрал кислоту. Дело в том что он выдающееся личность, не смотря на это. И он был таким не вопреки и не смотря на свои пагубные пристрастия,.

а что в нем выдающегося то? то что он хотел в одной из своих песен трахнуть свою мать и убить отца? обычный американский говнарь. тысячи их....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот умеют же америкосы "преподнести" продукт....музыку свою на весь мир прославили так, что иностранцы "не такие как все" даже брезгуют порой своё отечественное слушать..... или вот взять электрогитару.. стратокастер например - по факту херня инструмент - багов в конструкции прилично, однако эти косяки выдаются за плюся ( теплый ламповый звук и конденсаторы с электролитом из соплей девственниц прилагаются) про винду я интиллегентно промолчу... с фильмами пока ситуация получше (много хороших старых фильмов .... олд скул так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в нем выдающегося то? то что он хотел в одной из своих песен трахнуть свою мать и убить отца? обычный американский говнарь. тысячи их....

 

Мош он и говнарь, но в отличии тебя образованный)) Не знать мифа об Эдипе стыдно, чувак...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/2334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мош он и говнарь, но в отличии тебя образованный)) Не знать мифа об Эдипе стыдно, чувак...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/2334

 

а вот это уже переход на личности и даже оскорбление. про эдипов комплекс у мальчиков и комплекс электры у девочек я наслышан. но это не делает морисона в моих глазах гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже переход на личности и даже оскорбление. про эдипов комплекс у мальчиков и комплекс электры у девочек я наслышан. но это не делает морисона в моих глазах гением.

 

Ну раз наслышан, то к чему был предыдущий пост?

З.Ы. И однако какие мы обидчивые. Все вокруг говнари и быдло, но нас против шёрстки гладить ни ни)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...