Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

История Realmusic.ru


Рекомендуемые сообщения

http://vkontakte.ru/public28045501

 

интервью с историком современной культуры Мимикамом Кипарисусом:

 

"Это произошло не так давно,да, я отлично помню как впервые услышал о этих парнях,музыкальная революция вроде бы свершилась,в интернете тонны "самодельной музыки" а слушать ее почему то никто не хочет,идея буксовала.Треки становились все навороченней и техничней но от этого просто невыносимо скушные.И тут небольшое озорение A-2108 с синглом "Он идет за нами" ,и сразу исчез сделав значительный перерыв.Но небольшая волна пошла.Gluk_avi,TeuS , DJ Dark Project,интересные музыканты cwhs и oxidizer 05,проект http://www.elenoize.com/.Конечно главное место Realmusic.ru.Потерянный двойной сингл-трек по фильмам Тарковского "Солярис" и "Сталкер"……. А-2108 стал неким эталоном в сообществе cj-ев.Затем новый альбом "Печальная Эмми" уже в роли одного из лидеров,это его стиль.Он уже играет в загадки" Расскажете? Попозже,знаете почему? Почему? Не хочу ему мешать!

Изменено пользователем A_2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забавно. жаль, что много интересных персонажей покинуло ресурс

 

Многие, я думаю, вообще забросили музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, я думаю, вообще забросили музыку

 

может быть, хотя не факт.... а еще катастрофически на форуме не хватает женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, хотя не факт.... а еще катастрофически на форуме не хватает женщин

 

Ну да. Поэтому, наверное, здесь такая напряжённая атмосфера. Как в электростатике... при избытке зарядов одного знака тело наэлектризовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Поэтому, наверное, здесь такая напряжённая атмосфера. Как в электростатике... при избытке зарядов одного знака тело наэлектризовывается.

 

ну да кстати... одна фигуня чего стоила. была на форуме круглосуточно и имела на все своё категоричное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле полностью погружен в работу над фильмом.Тот кусочек жизни на Realmusic.ru,когда я активно тусил и ты тоже,и еще много хороших имен,есть в сценарии и будет так же экранизирован!

Изменено пользователем A_2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью с историком современной культуры Мимикамом Кипарисусом ч.2

 

Можно поподробней узнать как исчезла "вторая волна" ?

Если появились они быстро то перед тем как совсем удалиться было еще много интересного. Танцевальные гимны Gluk_avi и акустические треки TeuS,Непонятный,жесткий и мягкий одновременно film-pop A-2108

Film-pop? Как это?

Одна из моих любимых историй.А-2108 вдруг вернулся со своим треком с фразами из фильма "Солярис".Это был просто взрыв! Это был шикарный трек! Ныне утерянный,может у кого то есть?Попрошу выложить в сеть.Далее еще один на "Солярис" ! Сообщается о том что начилась работа на трек на основе "Сталкера" того же гения Тарковского! Это была вершина! Затем был одиночный трек "Солнце"-очень странный,лоу-файный,лаконичный,далее релиз трека " Солнце" (ex.version)

Еще кто то?

Да,oxidizer 05 ушел в киберпанк,с более олдскульным,резким саунам,Бывший Сергей с чистым и светлым new age-ом со свои собственным более "студийным" звуком,эксперименты с вокальной акустической pop-music. Сообщество elenoize.

Получается что классики "второй волны" возвращаютя?

Пока только один,но зато один из лучшых.

Да еще и не в одиночку.

Вот это на него непохоже,возможно это просто еще одна головоломка.

Вы ее уже разгадали?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей с чистым и светлым new age-ом со свои собственным более "студийным" звуком,эксперименты с вокальной акустической pop-music. Сообщество elenoize.

Получается что классики "второй волны" возвращаютя?

 

Такое ощущение, что это плоды фантазии чей-то шизофренической головы. Жду продолжения:

"Следом за второй волной началась третья. Простым но очень красивые и запоминающиеся песни Пашкета с пронзительными и жизненными текстами. Радиогараж с его экспериментальным, на стыке брит-попа, джаза и иногда фанка творчеством и многозначительными и загадочными смысловыми рядами в поэзии" и тому подобная фигня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ещё против выкладки остальных частей? Если да,тогда не буду копировать из группы http://vkontakte.ru/public28045501

 

Специально для DiKeys

 

Всем мира и добра!!!!!

Изменено пользователем A_2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ещё против выкладки остальных частей?
Ну вот я например не против, выкладывай!

Только действительно это больше похоже на плоды чьей-то шизофрении. Я сейчас прсото посмотрел дату регистрации A_2108 - я зарегистрировалася тремя месяцами позже и ничего не понимаю из описанного. Видимо автор просто описывает какие то свои впечатления на тот момент, мало относящиеся к сути.

 

Первая темя которая меня тут зацепила в 2005-году - это было "CHIKSA ИЩЕТ ПРОДЮСЕРА ЧТО БЫ ГРЕСТИ БАБОС ЛОПАТОЙ"! Именно на этой риторической ноте и началось моё пребывание на форуме. Да, разные люди тут бывали, разные диалоги велись, все это можно вспоминать и вспоминать, но вот так что бы делать из этого культ? ХЗ...

 

Кто такой Мимикам Кипарисус? Президент Америки что ли?

А кто такой TeuS? Оперный певец? Заслуженный артист Нидерландов?

 

Возможно это звучит несколько цинично, но ничего циничного я не нахожу. TeuS - насколько я помню, обычный "электронщик" коих тут было валом. И прослушав пару его работ мог бы даже отнести его в разряд посредственности. Тыц-тыц, пиу-пиу и всё такое в этом духе. Лавры же ему достались после смерти, которую уж очень трогательно описывала на форуме Фиджунья, а возразить ей вроде и не вежливо, да и не нужно.

Но давайте всё же будем реалистами, TeuS наверное попал в историю? Ха-а-а-а!!! Я уже читаю христоматию игры на Синетзаторе и разбираю партитуры TeuS-а!!! Потомки будут рады!!!

Ну а Мимикам Кипарисус - эт ваще не понял, чё за фигня? Эт кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это о времени до 2005 года.Realmusic.ru был тот же а форум совсем другой,другой движок,структурой он был как нынешний молайновский.А первую тему в этом форуме кстати запостил тоже я,вот она http://forum.realmusic.ru/showthread.php?1-%FF-%F2%F3%E4%E0-%EF%EE%EF%E0%EB

 

Насчет всего остального,повторюсь,это не ко мне,более копировать небуду,кому интересно почитают и там.

 

Видишь мою аватару? Я её сам сделал на все 100%

Изменено пользователем A_2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специально для DiKeys

 

И? как это относится к сайту Реалмьюзик?

 

 

Видишь мою аватару? Я её сам сделал на все 100%

 

Вот это тоже кто-то сделал сам на все 100%:

vecherya1.jpg

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКейз - полюбому сам аватарку сделал, это я точно знаю. Это я стырил аватарку на каком то сайте, а ДиКейз молодец. Он сам на 100% пририсовал шашечки на бошке и сигарку в руке! Отвечаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это плоды фантазии чей-то шизофренической головы. Жду продолжения:

"Следом за второй волной началась третья. Простым но очень красивые и запоминающиеся песни Пашкета с пронзительными и жизненными текстами. Радиогараж с его экспериментальным, на стыке брит-попа, джаза и иногда фанка творчеством и многозначительными и загадочными смысловыми рядами в поэзии" и тому подобная фигня))))

 

дядю Блюза забыл с его прекрасным шансончиком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeuS - насколько я помню, обычный "электронщик" коих тут было валом. И прослушав пару его работ мог бы даже отнести его в разряд посредственности. Тыц-тыц, пиу-пиу и всё такое в этом духе. Лавры же ему достались после смерти, которую уж очень трогательно описывала на форуме Фиджунья, а возразить ей вроде и не вежливо, да и не нужно.

 

Говори за себя, а не за всех. Лавры ему доставались еще при жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...