Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Есть ли в нашей стране настоящие музыкальные продюсеры?


Рекомендуемые сообщения

Не секрет что в музыке много зависит от продюсера, в особенности по части саунда.

 

Известные такие знаменитости по этой части - Фил Спектор, Брайан Эпштейн, Брайан Ино, Джефф Линн, Конни Планк.

 

Интересно, в России есть свои кудесники звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати да. Много интересного сделал)

 

Я с тобой согласен. Правда, менее всего мне у него нравится его мегаполис... Ассоциируется с "дальнобойщиками", сцуко ))) Но, скажем, на любителя. Хотя есть некоторые улетные вещи, например - "Где цветы" с Макаровой. Хотя из мегаполиса я слышал далеко не все. Надо как-нибудь уж добраться до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубыкин кстати интересный персонаж) Он пожалуй единственный в совке чувак который знает что такое настоящий фирмовый аналоговый олдовый саунд. Проще говоря к нему идут все кто хочет звучать аля британский (в большей степени или вообще) поп рок. Его старая группа Тандем вообще абсолютно уникальное явление на мой взгляд. То что они записали в 98 ом году просто замечательно ,я об альбоме Вибратор, свежо, драйвово, мелодично, ярко, мастерски и в плане игры и в плане аранжировок, да и звук тоже на уровне.

Абсолютно знаковая личность Олег Чубыкин для нашего времени. Работает на бездарей и на заработанные деньги записывает замечательные талантливые пластинки для мизерной аудитории, а по сути для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубыкин кстати интересный персонаж) Он пожалуй единственный в совке чувак который знает что такое настоящий фирмовый аналоговый олдовый саунд. Проще говоря к нему идут все кто хочет звучать аля британский (в большей степени или вообще) поп рок. Его старая группа Тандем вообще абсолютно уникальное явление на мой взгляд. То что они записали в 98 ом году просто замечательно ,я об альбоме Вибратор, свежо, драйвово, мелодично, ярко, мастерски и в плане игры и в плане аранжировок, да и звук тоже на уровне.

Абсолютно знаковая личность Олег Чубыкин для нашего времени. Работает на бездарей и на заработанные деньги записывает замечательные талантливые пластинки для мизерной аудитории, а по сути для себя)

 

Я его, честно сказать, не слышал. Погуглил немного о нем... Вибратор, говоришь? Я послушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... всегда думал что продюссер это тот, кто занимается рекламой и продвижением музыки а не аранжировками....

Это в России так. А на западе такого человека называют менеджер артиста. А продюсер - именно со-здатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... всегда думал что продюссер это тот, кто занимается рекламой и продвижением музыки а не аранжировками....

 

Кстати такая же фигня. Тоже почему то думал что продюссер ваще не связан с саунд-дизайном, только продвижение. У нас ведь как, на TV например продюссер двигает какую то программу, но занимается этой программой режиссер и прочая команда телевизионщиков, операторы, монтажеры и.т.д и.т.п...

А в музыке в чем разница? Песни пишут композиторы, поэты, аранжировщики, звукорежиссеры, исполняют их певцы, а продюссер причем?

 

Вот Яна Рудковская, вроде как продюссер Билана, она хоть что нибудь знает о теории звука? Как на синте басс накрутить? Какая фоома волны Пила, Синус, Косинус или Тангенс? ;)

 

Мне с трудом верится что и Фадеев в этом соображает, скорее у Фадеева просто есть опыт наработанный годами и комманда аранжеров и звукорежев.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с трудом верится что и Фадеев в этом соображает, скорее у Фадеева просто есть опыт наработанный годами и комманда аранжеров и звукорежев.

 

Фадеев даже сольные пластинки выпускал раньше, песенка у него была Сестричка, довольно известная и Колыбельная, совсем старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы в зачатке уничтожить флуд в этой теме скажу, что продюсер это в принципе и то и то. Просто здесь речь идёт именно о саунд продюсировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в России так. А на западе такого человека называют менеджер артиста. А продюсер - именно со-здатель.

 

Точно. В Led Zeppelin менеджером был Питер Грант, а продюсером Джимми Пейдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево познаётся по плодам. Шедевры где?

 

Саундпродюсер шедевр не создаёт, он доводит до ума и шлифует. Шедевр - дело автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры со-трудничества хороших продюсеров и авторов в России?

 

Вопрос вообще не корректно поставлен. Если тема о продюсерах, то теоретически человек мог выполнить свою работу на пять, но если материал гавно то его никакой продюсер не спасёт, я собственно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундпродюсер шедевр не создаёт, он доводит до ума и шлифует. Шедевр - дело автора.

 

В рок и поп музыке аранжировка и саунд не менее важны чес песня.

 

Случаев, когда кавер гораздо популярнее оригинального более чем предостаточно. Например, первый альбом Led Zeppelin наполовину состоит из кавер-версий. Но эти песни в другом исполнении просто не воспринимаются. Или "Suzy Q" кто только не исполнял, даже Rolling Stones, но только Джону Фогерти удалось сделать из неё убойный хит.

Изменено пользователем Elrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...