Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Есть ли в нашей стране настоящие музыкальные продюсеры?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему же? Она подходит под все критерии. Да, она не слишком сложна, но простой ее тоже не назовешь.

 

По поводу сложности - вот что, что, а лунная соната, ну не вижу я там ничего сложного. От того что там красивые аккорды переходят один в другой - эт чё? Это и есть сложность? В Русском шансоне есть куда более "яркие" и "сложные" вещи, если их измерять такиеми критериями.

 

Лично я вообще не считаю сложность аранжировки критерием определения шедевра. Черный квадрат Малевича вообще нарисован одной краской - шедевр йопть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность композиции ведь опять-таки определяется не количеством нот на единицу времени и т.п. В лунной сонате сложные гармонии, насколько я понимаю... Это совсем не простое произведение. Правда, особой виртуозности оно не требует - это да... Но исполнить ее хорошо тоже не просто. Я вот не раз слушал такие варианты исполнения, которые мне не нравились. Хотя ноты-то одни и те же... Т.е. не все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВ Русском шансоне есть куда более "яркие" и "сложные" вещи, если их измерять такиеми критериями.

 

Лично я вообще не считаю сложность аранжировки критерием определения шедевра. Черный квадрат Малевича вообще нарисован одной краской - шедевр йопть!

 

Ну насчет шансона эт ты загнул. Хер там, а не сложные вещи. А квадрат малевича - это не шедевр, а говно. И мне все равно, что там об этом говорят великоразумные критики. Вот "Дорога во ржи" Шишкина - это шедевр. Пусть малевич его повторит, тогда будем разговаривать. А квадратик его даже я могу перерисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет шансона эт ты загнул. Хер там, а не сложные вещи.
Ну почему же загнул. Тут ведь вопрос не в том считаю ли я эти вещи шедеврами, а в том что по количеству аккордов и техничностью исполнения в шансоне можно найти такие вещи с которыми лунная соната и рядом не встанет. Это как раз и есть конфликт субъективности о котором ты упомянал. Грубо говоря вот считаешь ты лунную сонату шедевром, а квадрат Малевича говном и всё тут. Этим всё сказано, для тебя это шедевр (для меня тоже), но под критерий оценки шедевра соната никак не попадает.

 

А квадратик его даже я могу перерисовать.
Ну дык и я Пол Макартни могу перепеть или переиграть, что с того? Пускай он Мурку забацает, вот тогда и поговорим о его шедевральности!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сложности - вот что, что, а лунная соната, ну не вижу я там ничего сложного. От того что там красивые аккорды переходят один в другой - эт чё? Это и есть сложность? В Русском шансоне есть куда более "яркие" и "сложные" вещи, если их измерять такиеми критериями.

 

Лично я вообще не считаю сложность аранжировки критерием определения шедевра. Черный квадрат Малевича вообще нарисован одной краской - шедевр йопть!

 

Там вопще-то помимо "красивых аккордов" есть тема, которая сама по себе гениальна. И именно в ней заключена шедевральность произведения. Вот, к примеру, прелюдия до-мажор из 1 тома ХТК И.С.Баха (еще известная как Аве Мария Бах-Гуно) - совсем не шедевр, хотя не менее известна, да и "красивых" аккордов там поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопще-то помимо "красивых аккордов" есть тема, которая сама по себе гениальна. И именно в ней заключена шедевральность произведения.
Хм-м-м... Вон оно чего... Ну ладно.

А как тогда быть с "Ах белый лебедь на пруду, качает павшую листву", там вроде тоже аккорды меняются на каждый такт и "тема" есть и текст. По сложности исполнения (техничность музицирования) где то рядом с лунной сонатой, а если учесть это исполнение Раймондом Паулсом (к примеру), то может даже и по круче будет. Шедевр или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть там кто нибудь из новомодных рокеров?

 

Вот ты глупенький) Ну есть конечно, там есть всё что хотят увидеть читатели, при чём все читатели, а порядок специально делают произвольным что б дискуссию вызвать жаркую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о музыке в курилке канатного завода))) Спецы ёпть)))))

 

Про канатные не в курсе. Но Тони Айомми (гитарист Black Sabbath) пришёл в музыку со сталелитейного завода.

Изменено пользователем Elrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Она подходит под все критерии. Да, она не слишком сложна, но простой ее тоже не назовешь.

Все талантливое просто,но не все простое талантливо.

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пипец, просто , сложно, длинно, коротко, надо ещё штрафные балы ввести за недостаточную сложность или другие несоответствия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Криденс" были виртуозы
Журнал Rolling Stone внёс имя Джона Фогерти в список величайших гитаристов всех времён (#40)

Я ни в какие "списки лучших 100 кого-нибудь" не верю... Посмотрел ради интереса на этот... Вая нет, Мальмстина нет, Сатриани нет, Гилберта нет... Зато включены Фогерти, Хариссон, Кит Ричардс, Курт Кобейн(!) и Джоан Джет(!!)...

Кроме того Джон Фогерти в том же журнале включен в "100 голосов которые потрясли мир".

Угу... я представляю, кого там еще включили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Джоан Джет(!!)...

 

Это ацкая тётка которая поёт Ай лаф рокенрол?))

 

Угу... я представляю, кого там еще включили :D

 

Лучше даже не пытайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канатные не в курсе. Но Тони Айомми (гитарист Black Sabbath) пришёл в музыку со сталелитейного завода.

Ага... А Пашкет - с железобетонных изделий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... А Пашкет - с железобетонных изделий :D

 

Вот только с консерваторий там практически нет.

 

Группа Queen

 

Фреди Меркьюри - грузчик.

Брайан Мэй - астроном.

Роджер Тэйлор - стоматолог.

Джон Дикон - инженер-электронщик.

 

Может поэтому музыка в кризисе - засилье серостей с музыкальным образованием. Музыку стали делать не как придёт в голову, а по правилам. Не стало моцартов, везде одни сальери.

 

Я сделался ремесленник: перстам

Придал послушную, сухую беглость

И верность уху. Звуки умертвив,

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию. Тогда

Уже дерзнул, в науке искушенный,

Предаться неге творческой мечты.

Изменено пользователем Elrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в какие "списки лучших 100 кого-нибудь" не верю... Посмотрел ради интереса на этот... Вая нет, Мальмстина нет, Сатриани нет, Гилберта нет... Зато включены Фогерти, Хариссон, Кит Ричардс, Курт Кобейн(!) и Джоан Джет(!!)...

 

Угу... я представляю, кого там еще включили :D

 

Но к Джону Фогерти по этой части претензий нет. Хотя он и самокритично говорил "я стал знаменитым раньше, чем научился хорошо играть на гитаре, он уже в первом альбоме играл отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к Джону Фогерти по этой части претензий нет. Хотя он и самокритично говорил "я стал знаменитым раньше, чем научился хорошо играть на гитаре, он уже в первом альбоме играл отлично.

 

Песня хорошая, группа хорошая, Фогерти крутой перец (жалею что на концерт не пошёл кстати, басист вот ходил больно уж нахваливал) Так вот, Фогерти крутой перец и соло хорошее, только что в нём виртуозного?) Даже я такое сыграю, честно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Меркьюри когда-то подрабатывал грузчиком, это вовсе не значит, что это его профессия)))

 

В грузчики идут те, кого не берут даже на канатный завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грузчики идут те, кого не берут даже на канатный завод.

 

Насколько мне известно Фарух Балсара учился в каком-то художественном колледже. Про грузчика первый раз слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня хорошая, группа хорошая, Фогерти крутой перец (жалею что на концерт не пошёл кстати, басист вот ходил больно уж нахваливал) Так вот, Фогерти крутой перец и соло хорошее, только что в нём виртуозного?) Даже я такое сыграю, честно))

 

Искусство гитариста не в количестве нот в секунду. Нужно только в нужный момент извлекать звук из нужных струн.

 

Не зря одного из знаменитейших так и прозвали - Slowhand.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец тема...

 

Яблоко сорта Джонатан "настоящее" яблоко, а эти Ваши Анис и Аэлита гавно каких свет не видовал, "не настоящие"...

 

Elrock, на твой вопрос уже давно ответили: - Нет "настоящих" продюссеров в России, че ты доипался со своими Макартни и Фреди Меркьюри. Ну нет у нас продюссеров, поди апстенку что ли треснись, мож полегчает, а мож продюссеры появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...