Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Есть ли в нашей стране настоящие музыкальные продюсеры?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а чего такие хреновые минусовки выбрал ?

 

У Бони М не минусовка. Это то что с годами стали называть миксом. Фариан записывал куски и потом лепил из них готовое произведение. Кстати - мужской вокал (а местами даже женский бэк-вокал) тоже его. Покойный Бобби Фарелл пел только на концертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но все же интересно:

 

В прошлом месяце Роджер Уотерс со своим шоу The Wall Live занял первое место в мире по кассовым сборам. За июнь Роджер заработал более 29 миллионов долларов. Этот результат почти вдвое превосходит результат Тейлор Свифт, занимающей второе место.

 

Полностью рейтинг выглядит так:

1. Roger Waters ($29,362,701)

2. Taylor Swift ($15,726,119)

3. Bob Seger and the Silver Bullet Band ($8,590,388)

4. Sade ($1,161,940)

5. Ozzy Osbourne ($1,096,510)

6. Rihanna ($1,045,114)

7. Vincente Fernandez ($742,288)

8. Alison Krauss & Union Station ($723,183)

9. Tim McGraw ($711,235)

10. Eddie Vedder ($697,220)

 

для сравнения:

 

Американская поп- дива Мадонна держит первенство среди звезд шоу-бизнеса по размерам кассовых сборов от концертных турне по итогам 2008 года. Об этом сегодня сообщили британские средства массовой информации.

 

В общей сложности концертные выступления принесли Мадонне в минувшем году сумму, эквивалентную 193 млн фунтов стерлингов. Причем только за 3 концерта в рамках программы Sticky and Sweet Tour, которые певица дала в декабре в Латинской Америке, она заработала 27,5 млн фунтов.

 

Примечательно, что на втором месте по размерам декабрьских концертных сборов числится голландский скрипач и популяризатор вальса Андре Риу, который собрал за четыре выступления в Австралии 19,6 млн фунтов. По общим же размерам годовых сборов Риу занимает восьмую строчку с 53 млн.

 

На второй же строке расположилась Селин Дион с 162 млн, а на третьей - Джон Бон Джови с 121 млн фунтов.

 

(данные 2008 года за весь год, а не за месяц)

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Миллион лет не читал столь интересного топика на Реалмьюзике.Radiogarage отдельное спасибо.Кстати сержанта пеппера имею на фирменном виниле 1967 года и звучит он замечательно.Кстати там есть в конце мелодия сыгранная ультразвуком специально для собак! Вот фантазия! И меня очень радует что есть люди которые самозабвенно бросаются в "музыку" изучая её до самого основания. Однако "Битлз" это Д.Мартин как минимум на 1\4,без его классического образования были бы невозможны столь сложные аранжировки с классическими инструментами. Однако я все же ,близок и к электронной музыке особенно.

По теме "Битлз" как первопроходцы в звукозаписи,тут у меня несколько другое отношение к ним,так как я изучал деятельность "BBC Radiophonic Workshop" как истинных первопроходцев в деле манипуляций с пленкой,аудио коллажирования,Delia Derbyshire опять же,Пьер Шеффер.Но так подать экспериментальные идеи что они действительно начинали работать не загораживая а оттеняя материал,добавляя ему новые измерения,так могли только Битлы.

А про диско там вообще интересно.Клавишником у Фарианта был Крету,будущий создатель Энигмы,так что он приложил руку и к Бони-м и к моим любимым Арабескам и к Сандре,вобщем вполне эпохальный человек.

Раньше музыка была просто музыкой,сейчас это продукт который бывает качественный и некачественный.Сколько продюссеров работало над последем лонгплеем Рианны? 50(!) продюссеров.

Ситуация в музыке мне напоминает ситуацию в кино индустрии.Эффекты все лучше,взрывы все ярче,сюжеты все невероятнее,а смотришь на все это и зеваешь!

Сейчас изучаю этническую музыку,в частности музыку Тибета.Интереснейший материал!

Изменено пользователем A_2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в музыке мне напоминает ситуацию в кино индустрии.Эффекты все лучше,взрывы все ярче,сюжеты все невероятнее,а смотришь на все это и зеваешь!

Есть кино которое создают корпорации, а есть независимое кино, которое просто кино) Тоже самое в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько продюссеров работало над последем лонгплеем Рианны? 50(!) продюссеров.

 

Ну да. И в результате получилась мешанина из электроники, РнБ, хауса, и где самой певицы нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. И в результате получилась мешанина из электроники, РнБ, хауса, и где самой певицы нет вовсе.

 

Как это нет? Она же поёт?))))

И кстати не плохо и выглядит тоже ничего себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, поет. Но если честно, меня вот от этого реально физически тошнит:

[video=youtube;sEhy-RXkNo0]

 

Я конечно, понимаю, что это исключительно мое восприятие и мои проблемы. Но так вот мои уши реагируют на такое количество автотюна(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, понимаю, что это исключительно мое восприятие и мои проблемы. Но так вот мои уши реагируют на такое количество автотюна(((

Ну слава Богу, а я-то думал что у меня одного такие уши. :)

Кирюха, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мои глаза реагируют на различные высказывания дилетантов относительно того чего они совершенно не понимают и что мне теперь о стенку убиться что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мои глаза реагируют на различные высказывания дилетантов относительно того чего они совершенно не понимают и что мне теперь о стенку убиться что ли?)

 

Ни в коем разе. Гараж, не напрягайся. У меня всегда вызывает уважение человек, который постоянно что-то ищет в этой жизни (это я про тебя).

И кстати, мы все в этой жизни дилетанты...

Я вот думал, что я всё в этой жизни видел. А вот и нифига... Со стороны взглянуть - я полный ноль! Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мои глаза реагируют на различные высказывания дилетантов относительно того чего они совершенно не понимают и что мне теперь о стенку убиться что ли?)

 

Ну, если действительно есть желание убиться - не отказывай себе в реализации своих желаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...