Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Своё, родное, настоящее и прекрасное.


Рекомендуемые сообщения

ну это оно в кавычках вечное, а на самом деле "пекрасное и настоящее" или как там) а вопрос с Чернавским не решён, не решён... куда катится эта передача и чего ждать в следующих выпусках :confused: с увж, мониторозритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Пластмассовый мир безусловно победил, тут и говорить не о чем) Но дело даже не в этом. И уж если в принципе упоминать персонаж о котором пойдёт речь ниже и это не Егор Летов, а совсем напротив, довольная милая барышня по имени Яна. Так вот если говорить о ней то для меня лично интересен в первую очередь не её талант, не её ранняя смерть и не её довольно мощное и до сих пор ощутимое влияние. В первую очередь для меня абсолютно не понятно, это мягко говоря, а если говорить прямо то просто шокирует тот факт что ушла из жизни она всего в 24. То есть это уже как бы конец, кода, всё. А до этого было ещё 23 и 22 и даже 18. И мне просто дико себе представить её ровесника, вот теперешнего парня или девушку(тем более), которые ...у... это сейчас может превратиться в старческое брюзжание, однако не будем забывать что Янка Дягелева была какой ни какой, а панк певицей и этот человек у меня не вызывает желания побрюзжать, отнюдь. Короче однозначно пластмассовый мир победил и теперь его населяют исключительно милые, типовые, улыбчивые, предприимчивые, айпэдово-твитерные и абсолютно пластмассовые молодые человечки)

 

[video=youtube;-bAULNrcOt8]

 

З.Ы Какая вообще нафик Земфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видеоролике "по трамвайным рельсам" покоробило то, что она им "здравствуйте!", а ей в ответ "здаровааа! Давай играймля!" ... ))) Не перевариваю фамильярность. А вообще, Янка молодец! Песни ее выворачивают наизнанку.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она им "здравствуйте!", а ей в ответ "здаровааа! Давай играймля!" ...

 

Это нормально. В Христа вон вообще камнями кидались и распяли в итоге)) Добрый народ населяет эту планету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фильм какой-то с Пресняковым? Что-то на клипы не очень похоже..

 

Вот оказывается почему ты такой... Просто детство тяжёлое было, поняяяятно. Ну ещё не поздно наверстать, фильм называется Выше Радуги.

Пресный там поёт просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается почему ты такой... Просто детство тяжёлое было, поняяяятно. Ну ещё не поздно наверстать, фильм называется Выше Радуги.

Пресный там поёт просто...

 

Скачаю, посмотрю. По этим роликам у меня создалось хорошее ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня угораздило не только фильм посмотреть, но и книжку прочитать. Она тоже также называется.

А кстати, этот пацан, который играл главную роль прыгуна сейчас продолжает сниматься в кино. В боевиках. Он сейчас такой крепкий дядька.

В одном фильме (не помню названия) его персонажа звали "Лягушонок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный монолог) Добавить нечего)

Слушайте, ведь вот как мало надо, оказывается, чтобы быть гениальным: всего лишь побольше мата. И чем мата больше, тем гениальнее. Всё, секрет гения раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ведь вот как мало надо, оказывается, чтобы быть гениальным: всего лишь побольше мата. И чем мата больше, тем гениальнее. Всё, секрет гения раскрыт.

 

Предсказуемая предсказуемость)))

Безусловно не имеющий глаз не увидит и не имеющей ушей не услышит ничего кроме того что он сам в себе и подавляет) Это такой латентный "быдлизм"))

По аналогии с тем как гомофоб как правило латентный гомосексуалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемая предсказуемость)))

Безусловно не имеющий глаз не увидит и не имеющей ушей не услышит ничего кроме того что он сам в себе и подавляет) Это такой латентный "быдлизм"))

По аналогии с тем как гомофоб как правило латентный гомосексуалист.

Да нет, просто каждому - своё. Данный монолог, по всей видимости, был произнесён на вашем языке. Я же разговариваю на другом языке - на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто каждому - своё. Данный монолог, по всей видимости, был произнесён на вашем языке. Я же разговариваю на другом языке - на русском.

 

Думаю что спектакль "Изображаю жертву" являющейся частью репертуара МХАТа имени Чехова вполне может быть причислен к русской культуре.

Что же касается данного монолога, то его вообще-то произносит капитан милиции и по моему было бы куда более странно если бы он вдруг заговорил как Евгений Онегин, не правда ли? Совершенно адекватный мент, говорящий кстати боле чем адекватные вещи и вот я как раз живу в России где такие менты говорят на таком языке и вокруг меня именно то о чём говорит этот мент.

Плюс хочу заметить что данная пьеса принадлежит перу наиболее успешных драматургов последнего времени, а именно братьям Пресняковым - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот самое удивительное кстати в подобных проявлениях ханжества, это одно на сто процентов работающее правило. Ханжа всегда невежественен. Ладно бы к примеру ханжа ценил и глубоко понимал классический театр, литературу, но куда там. Обычно ханжа это то же быдло, просто быдло трусливое. Есть быдло которое кичится своей непристойностью, аморальностью и невежеством, а есть некая категория граждан стесняющееся по каким то причинам своих низменных эстетических предпочтений, вот ханжа это как раз и есть этот тип. Кстати хочу заметить что если б мне приставили к виску пистолет и заставили выбирать ,я бы выбрал брутальственного любителя шансона, а не совсем уже духовно кастрированного слушателя радио хит-фм. У первого хотя бы характер есть, пусть он мне и не приятен, а второй вообще пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот самое удивительное кстати в подобных проявлениях ханжества, это одно на сто процентов работающее правило. Ханжа всегда невежественен. Ладно бы к примеру ханжа ценил и глубоко понимал классический театр, литературу, но куда там. Обычно ханжа это то же быдло, просто быдло трусливое. Есть быдло которое кичится своей непристойностью, аморальностью и невежеством, а есть некая категория граждан стесняющееся по каким то причинам своих низменных эстетических предпочтений, вот ханжа это как раз и есть этот тип. Кстати хочу заметить что если б мне приставили к виску пистолет и заставили выбирать ,я бы выбрал брутальственного любителя шансона, а не совсем уже духовно кастрированного слушателя радио хит-фм. У первого хотя бы характер есть, пусть он мне и не приятен, а второй вообще пустышка.

Я заранее прошу прощения у всех участников форума. То, что я сейчас сделаю я до этого не делал и не буду делать впредь. Но раз уж зашла речь о моём невежестве и "вежестве" моего собеседника, то ...

Думаю, что спектакль "Изображаю жертву", являющ(е)ийся частью репертуара МХАТа имени Чехова, вполне может быть причислен к русской культуре.

Что же касается данного монолога, то его, вообще-то, произносит капитан милиции, и по-моему, было бы куда более странно, если бы он вдруг заговорил как Евгений Онегин, не правда ли? Совершенно адекватный мент, говорящий, кстати, боле чем адекватные вещи. и вот я как раз живу в России, где такие менты говорят на таком языке и вокруг меня именно то, о чём говорит этот мент.

Плюс хочу заметить, что данная пьеса принадлежит перу наиболее успешных драматургов последнего времени, а именно, братьям Пресняковым - http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_Пресняковы

Не утверждаю, что я в плане владения русским языком эталон. Но думаю, что высказанные обвинения в мой адрес в контексте вышеизложенного звучат несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее прошу прощения у всех участников форума. То, что я сейчас сделаю я до этого не делал и не буду делать впредь. Но раз уж зашла речь о моём невежестве и "вежестве" моего собеседника, то ...

 

Не утверждаю, что я в плане владения русским языком эталон. Но думаю, что высказанные обвинения в мой адрес в контексте вышеизложенного звучат несколько странно.

 

Ну и что ты доказал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет фильм посмотреть... Чувак, конечно, в роль вжился шо пипец... Хотя, может и личное отношение такое.

Хотел спросить - кто режиссер - посмотрел сам. Честно думал, что Муратова, оказалось - Серебренников.

 

Да, Магнус... Ты, наверное, какаешь фиалками, а поссать ходишь с вилкой - чтоб йух руками не брать?

Твои комменты здесь - прямо пафосное негодование местечкового интеллигента-пенсионера. Знаешь, такие живут в маленьких городах или ПГТ, ранее работали всякими завклубами, массовиками-затейниками, режиссерами народных театров и т.п. И вот в перерывах между запоями, как правило, в сходном тоне пытаются рассуждать об упадке культуры. Я, вот, собственно, спросить хотел - ты завклубом не работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось - Серебренников.

 

Кстати он же является постановщиком и театральной версии.

 

прямо пафосное негодование местечкового интеллигента-пенсионера.

 

Знаешь, это в массовом сознании некая путаница существует. На самом деле тот образ который нарисовал ты ничего общего с интеллигенцией не имеет. Это типичный мещанин. А интеллигенция, что собственно заложено в самом корне слова, это публика думающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это типичный мещанин. А интеллигенция, что собственно заложено в самом корне слова, это публика думающая.
Думающая публика? Вы себя, судя по всему, именно к ней и причисляете.

А в чём отличие человека думающего от его антипода? Прежде всего в том, что его мышление простирается чуть дальше собственного носа и текущего момента времени. Да, вокруг думающего человека может быть определённое число людей, от него сильно отличающихся. Но ему ведь всё равно придётся рядом с ними жить. А каким образом эта жизнь будет складываться, если "думающий человек" будет оскорблять окружающих, всячески подчёркивать своё "превосходство" и кичиться этим? Думаю, ответ очевиден. Самое последнее, чем будет заниматься думающий человек без кавычек, так это оскорблением окружающих и рассуждениями о собственной исключительности. Если вы исключительны, то об этом должны говорить другие, а не вы сами.

Всё что вы сделали, так это обозвали меня быдлом, трусливым быдлом, невеждой, непристойным, аморальным, ханжой, духовно кастрированным, пустышкой, мещанином. Не слишком ли много всего для трёх постов?

Вы - типичная карикатура на того, кем себя считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ведь вот как мало надо, оказывается, чтобы быть гениальным: всего лишь побольше мата. И чем мата больше, тем гениальнее. Всё, секрет гения раскрыт.
Предсказуемая предсказуемость)))

Безусловно не имеющий глаз не увидит и не имеющей ушей не услышит ничего кроме того что он сам в себе и подавляет) Это такой латентный "быдлизм"))

По аналогии с тем как гомофоб как правило латентный гомосексуалист.

Я думаю, что дело тут не в том, что кто-то латентное быдло. А гораздо проще. Просто кто-то видит за горой мата собственно мысль, которую творец хотел передать, а кто-то видит только гору мата. Кто-то слушает записи 60-х годов и наслаждается, а кто-то ничего не понимает и только говорит о несовершенстве технологий записи тех годов. Ну много можно примеров приводить. Зная музыкальные вкусы Магнуса и его "ценности" в музыке, нетрудно догадаться, что ему понравится, а что - нет. Дело лишь в понимании и наличии образного мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто-то видит за горой мата собственно мысль, которую творец хотел передать, а кто-то видит только гору мата...
Я не отношусь к категории тех, для привлечения внимания которых к какой-либо серьёзной мысли нужно эту мысль адаптировать ко вкусам данной категории и облечь в доступную для этой категории лиц форму. Мне вполне доступно восприятие мысли в её изначальном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, это в массовом сознании некая путаница существует. На самом деле тот образ который нарисовал ты ничего общего с интеллигенцией не имеет. Это типичный мещанин. А интеллигенция, что собственно заложено в самом корне слова, это публика думающая.

А вот не надо вырывать из контекста-то :D

Я имел ввиду именно "местечкового интеллигента-пенсионера", коих я повидал за время жизни в небольшом городке значительное количество. И это понятие конечно же коренным образом отличается от собственно, интеллигента.

Я не отношусь к категории тех, для привлечения внимания которых к какой-либо серьёзной мысли нужно эту мысль адаптировать ко вкусам данной категории и облечь в доступную для этой категории лиц форму. Мне вполне доступно восприятие мысли в её изначальном виде.

Магнус, как по-твоему должен разговаривать 45-летний майор милиции в момент крайнего раздражения, негодования и вообще эмоционального расстройства? "Будьте любезны-с, милостивый государь"? Блин, как дитё малое, ей-богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к категории тех, для привлечения внимания которых к какой-либо серьёзной мысли нужно эту мысль адаптировать ко вкусам данной категории и облечь в доступную для этой категории лиц форму. Мне вполне доступно восприятие мысли в её изначальном виде.

 

Видишь ли, в чем дело, Магнус. Ты реально нихрена не сечешь ни в жизни, ни в творчестве. И вся твоя жизнь - сплошное этому подтверждение.

Щас написал кучу слофф а потом все стер нафик потому что ты все равно останешься при своем убогом мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...