Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Своё, родное, настоящее и прекрасное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё раз о Фруктовом кефире. У них 26-го концерт в 16 тонн, куда я вот лично хочу попасть и надеюсь попаду и всем так же рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз о Фруктовом кефире. У них 26-го концерт в 16 тонн, куда я вот лично хочу попасть и надеюсь попаду и всем так же рекомендую.

 

Попал)) Круто зажгли, два раза на бис вызывали ребят, правда новых песен почти не было, ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один мой знакомый на гитаре играет.

 

А я вчера ходил на Guru Groove Foundation и Tesla Boy в парк Горького. Кстати, парк стал великолепным местом отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один мой знакомый на гитаре играет.

 

 

Если так, может ты мне разъяснишь, они сейчас в Москве или в Ростове базируются, я вот что-то не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, может ты мне разъяснишь, они сейчас в Москве или в Ростове базируются, я вот что-то не могу понять?

 

Ну, по крайней мере. репетиции у них точно в Москве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере. репетиции у них точно в Москве :D

 

Понятно, короче ты не знаешь. Вообще у них крайне малоинформативный сайт, если верить ему, то у них в ближайшем будущем только три концерта запланировано, включая тот на котором я был. Хотя мош так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, короче ты не знаешь. Вообще у них крайне малоинформативный сайт, если верить ему, то у них в ближайшем будущем только три концерта запланировано, включая тот на котором я был. Хотя мош так и есть.

 

 

Цитата с сайта:

 

На данный момент ФК - это:

Алексей Бусурин - вокал

Илья Драгунов - гитара

Денис Фомин - бас

Олег Шунцов - барабаны

Тимур Некрасов - тенор саксофон

 

Фомин и Драгунов точно в Москве живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну наконец-то!

Наконец-то я дочитал "Учебник рисования"))

Шутка ли сказать? Два тома общей сложностью где-то в районе полторы тысячи страниц)) Масштабно, одним словом)

Мне естественно ( и я уже начал собственно) хочется поделится впечатлениями, а ещё больше хотелось бы ими обменяться с кем-то кто эти самые впечатления так же как и я поимел, перелистнув все полторы тысячи страниц романа))) Однако, второе, чувствую, вообще не реально, да и первое не слишком просто)

Ах да. Автор. Автор романа Максим Кантор, который, как это ни странно в первую очередь всё таки художник, а не писатель. Хотя, возможно, в его случае, очерёдность нет смысла устанавливать.

О чём роман? Ну наверное, как любое значительное произведение, о любви)) То есть о Любви, как о понятии. Хотя в "Учебнике рисования" лирики почти нет, а вот всяких жёсткостей хоть отбавляй. Но видимо, нужно было показать полное отсутствие Любви во всём и во всех, для того что бы указать на истинное значение этого понятия. С другой стороны, я сразу хочу сказать, что бы не создалось ошибочного представления, роман вообще, а так же способ и тон изложения ну крайне не однозначны, спорны и это мягко говоря, и порой злы и даже жестоки. Не знаю оправдано ли это художественным замыслом или ещё чем, возможно. Часто, ну вот просто распирает от желания вступить в прямой диалог с автором на повышенных тонах) Мол ну как же так-то? Неужели Вы и вправду так думаете? Хотя, с другой стороны со многим хочется согласится на все сто. Хотя, если сказать точнее, это вот чувство постоянного внутреннего спора с автором, у меня лично прошло ближе к середине второго тома. Наверное потому то к тому моменту стал понятен замысел. А замысел скорее всего был не в том что бы высказать свою позицию, которая безусловно у автора есть, но в первую очередь создать максимально объективную картину происходящего и произошедшего.

Ну так что там всё таки происходит в романе?

В принципе, ядро и основа романа, это события последних 30ти лет в первую очередь в СССР и в дальнейшем в России. То есть начинается всё в 1985-ом и заканчивается... хотя в общем оно как бы и не заканчивается, оно продолжается) Кантор художник, возможно поэтому, ну то есть даже точно именно по этому, это роман об искусстве. Вернее сказать, не об искусстве, а скорее искусство это призма через которую Кантор наблюдает действительность. Роман об авангарде и об авангардистах. При чём как об авангарде, так называемом "Первом" авангарде, то есть, авангарде начала 20-го века ( Малевич, Кандинский и т.д.), но в первую очередь о представителях так называемого второго авангарда, то есть авангарда конца 20-го века. И как первый авангард во многом выражал суть революции 17-го года, так второй авангард выражал суть либеральной, бархатной революции, которой как бы и не случилось в конечном итоге. Да, вот такая вот запутанная история) Авангард, как первый, так и второй, для автора есть кризис и антипод христианской или возрожденческой идеи. Идеи гуманизма. И напротив авангард, представляется ему некой реставрацией дохристианского, языческого мировоззрения. Соответственно, Западная цивилизация, цивилизация где доминирует авангардное искусство или искусство на авангарде сооружённое, он считает неоязыческой или постхристианской. Со всеми на то вытекающими последствиями. Авангард, он считает как бы тараном и движущей силой этого постхристианского мира. Его сутью. и далее вокруг него как ядра возникает всё прочее, авангардная критика, журналистика, бизнес, политика и прочее.

Вообще , для ясности нужно сказать, что я в затруднительном положении от того что мне нужно условно в двух словах передать то что было передано во многих тысячах слов и предложений. От того возможно покажется что Учебник рисования эта некая попытка выстраивания концепции мира. На самом деле это так и не так. Потому что роман живёт множеством жизней и линий. Ну скажем в романе есть именно что настоящий учебник, если не рисования то истории живописи точно) Очень интересная находка, в виде неких вступительных глав или даже вех в повествовании представляющих собой небольшие эссе на различные темы связанные с живописью. Но как бы написаны они таким образом что либо претворяют, либо подытоживают некий этап повествования при чём крайне тонко и образно. В романе огромное количество действующих лиц и сюжетных линий, которые постоянно сменяют друг друга, и очень часто именно событийно друг с другом совершенно не связаны, но волей автора служат как бы различными инструментами с помощью которых очень постепенно и обстоятельно автор показывает нам те или иные стороны жизни. С другой стороны это именно классический роман, эпос. То есть, это не история некого персонажа, это история целого народа, да и пожалуй человечества в целом. Плюс события из жизни героев романа, перемежаются длинными рассуждениями автора практически на любые актуальные темы современности -политика, экономика, социология, искусство и так далее. Так же нужно сказать что в романе пожалуй что нет однозначно положительных героев, но зато есть масс однозначно отрицательных. И показательно то что вот эти скажем более положительные герои чем те которые отрицательные, либо гибнут либо как-то иначе сталкиваются с трагичными финалами и разочарованиями. Хотя. отрицательные, в общем тоже не торжествуют. В конце концов и в конечном итоге мы же все тут в одной лодке)

Хотел вставить какие-то отрывки из текстов. Но потом подумал. что даже при самом осторожном и избирательном моём отношении это всё рано будет не формат интернет форума. Слишком уж широко Кантор формулирует) В общем, я считаю что это важнейший и роман последнего времени на русском языке, который нужен абсолютно всем кто на этом языке читает и говорит. С другой стороны, советовать читать роман на полторы тысячах страниц людям занятых зарабатыванием денег, семьями, детьми, дачами, ремонтами и прочими необходимыми вещами было бы наверное по меньшей мере не вежливо. Поэтому я советовать ничего не стану, сами решайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сообщение о фильме "Пыль" сразу заинтересовался темой.

Смотрел когда-то этот фильм и он оставил множество вопросов. Вообще интересные идеи там проскальзывали. Ведь действительно, дайте нам раз почувствовать жизнь, какую мы можем представить для себя только в мечтах, и вернутся к этому чувству станет для нас навящевой идеей. Смотрел фильм давно, но он произвел на меня неизгладимое впечатление.

 

radiogarage я не читал к сожалению книгу, но в вашем посте есть мысли, которые схожи с моими. Вообще я считаю, что любому крупному социальному изменению предшествует мощный культурный взрыв. Люди искусства чувствуют эти измения, веяния времени, чувства и мысли народа, и начинают говорить о них первыми, тем самым становясь неотъемлемой частью этого социального изменения. Так было практически на протяжении всей русской истории. Тот же 17-й год. Мощнейший культурный взрыв за 10-15 лет до революции и ведь в их произведениях мы можем наблюдать все эти социальные изменения. Таким образом искусство предопределяет исторические события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно в этой теме говорить о музыке и так что б знаете, без натяжек и скидок всяких. Ну то есть я о чём? Я о том что часто вроде и хочется сказать вот смотрите какая есть у нас тут прекрасная музыка и вроде бы она и правда прекрасна, но для "нашей сельской местности")) Увы, что уж тут греха таить)

Но вот этот коллектив, это такое приятное исключение. Уж не знаю как так вышло, но никаких скидок на "сельскую местность" тут не требуется. Я говорю об ансамбле Алексея Козлова под названием Арсенал. Ну если кто не знает, это такой ещё советских времён джаз-роковый экспериментальный коллектив, игравший и играющий, правда с 99-го года в ином составе, по сей день. В общем это такой советский Mahavishnu Orchestra и абсолютно ничем не хуже, а может в чём то и лучше, но это уже кому как)) Не вижу смысла много говорить, потому что в данном случае как никогда музыка сама всё скажет за себя. Это вот живое выступление. И очень рекомендую найти и послушать студийные записи, потому что эти люди каким-то непостижимым способом умудрялись ещё в советские времена великолепно записываться, то есть опять таки, не для совка великолепно, а вообще)

 

[video=youtube;-k6hmHlVD58]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера посмотрел потрясающий новый фильм "географ глобус пропил". Насколько я понимаю, фильм выходит в прокат уже через пару недель. Очень рекомендую! По-моему это круто! ) http://www.afisha.ru/movie/210496/

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел потрясающий новый фильм "географ глобус пропил". Насколько я понимаю, фильм выходит в прокат уже через пару недель. Очень рекомендую! По-моему это круто! ) http://www.afisha.ru/movie/210496/

 

А как же ты его посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну, конечно, Земфира крута, и т.д. и т.п. и песни ее до сих пор по радио крутят ( с первых альбомов). Но вот что она реально и настолько крута - в этом я убедился только сегодня:

http://www.youtube.com/watch?v=tX_le18TPTc&feature=share

 

Особенно вставило с 00.37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вездесущий Борис Ионов.

 

Блин, что ж такое? Достала эта босса-нова!! Каждая четвертая группа в России (среди девчачьих - каждая втоорая) играет пародию на босса-нову. Откуда у русских музыкантов такая любовь к недолатине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...