Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Своё, родное, настоящее и прекрасное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а в консерватории джазовую гармонию проходят?

 

Ну смотря в какой) И смотря кто)

Кстати, у меня был курс основ джазового аккомпанимента(или что-то в этом духе, не помню уже) но очень давно, я ничего не помню)) И (кстати номер 2) подумываю надо бы скачать какой-нибудь самоучитель по джазовой гармонии, посидеть самому чуть чуть, думаю не сложно будет разобраться, всё таки основы классической гармонии я себе представляю, а лишней эта информация не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут или Чугунов или Бриль. http://www.kocci.narod.ru/G_j.htm

 

Хм... спасибо, посмотрю, но вообще я бы больше что-нибудь не наше хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, пожалуй, ты зря. Наши люди, пускай что-то не так играют, теорию весьма хорошо дают.

 

))) Смешно сказал)) Зачем нужна такая теория если по ней ничего сыграть нормальной нельзя)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Септаккорд - он и в Африке септаккорд, независимо от того, кто о нем пишет - русский, американец или североевропеец. А в игре, помимо теории, то есть самих нот, важны еще штрих, звукоизвлечение, техника та же самая, сыгранность, ритмичность, да много чего еще, что в теории не передашь.

 

Странный ты человек, Гараж, хоть и концерваторию закончил - а таких элементарных вещей не знаешь.

 

Кстати, прикольная опечатка - "концерватория"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Септаккорд - он и в Африке септаккорд, независимо от того, кто о нем пишет - русский, американец или североевропеец. А в игре, помимо теории, то есть самих нот, важны еще штрих, звукоизвлечение, техника та же самая, сыгранность, ритмичность, да много чего еще, что в теории не передашь.

 

Странный ты человек, Гараж, хоть и концерваторию закончил - а таких элементарных вещей не знаешь.

 

Кстати, прикольная опечатка - "концерватория"))))

 

Так ведь и с аккордами такая же петрушка, может быть уместное использование того или иного гармонического стандарта( а что такое гармония как не описание неких стандартов ставших правилами?) а может быть не уместное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и с аккордами такая же петрушка, может быть уместное использование того или иного гармонического стандарта( а что такое гармония как не описание неких стандартов ставших правилами?) а может быть не уместное.

 

Гараж. Теория есть теория. То есть есть аккорды, лады, альтерации и проч. И все это описано в теории. А есть их практическое применение. Вот тут уже никакая теория не подходит. И Бах, и Чайковский опирались на одну и ту же теорию, но результаты абсолютно не похожи. То, как ты будешь использовать знания, зависит исключительно от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почитал тут комментарии про Земфиру... слов нет.. Ну и уроды у нас люди(

http://afisha.mail.ru/messages/concert/news/40899/

 

Они уроды в медицинском или хм... духовном смысле, то есть это люди которых нужно не ненавидеть, не презирать, а жалеть. Единственно что я бы рекомендовал, так это жалеть их не вступая в непосредственный контакт. А иначе есть риск плохо кончить)

З.Ы. И как бы Земфира это далеко не всё из того(кого) что они комментируют))) Они вообще любят комментировать. Ну что тут скажешь? Вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уроды в медицинском или хм... духовном смысле, то есть это люди которых нужно не ненавидеть, не презирать, а жалеть. Единственно что я бы рекомендовал, так это жалеть их не вступая в непосредственный контакт. А иначе есть риск плохо кончить)

З.Ы. И как бы Земфира это далеко не всё из того(кого) что они комментируют))) Они вообще любят комментировать. Ну что тут скажешь? Вот так вот)

 

Я не понимаю. Земфира ведет себя на сцене вполне пристойно, не орет, не поет похабные песни, никого не оскорбляет. Откуда столько ненависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Земфира ведет себя на сцене вполне пристойно, не орет, не поет похабные песни, никого не оскорбляет. Откуда столько ненависти?

 

Так ненависть с Земфирой никак не связана, она сама по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не находите, что начала этих песен похожи по смыслу?

[video=youtube_share;XS088Opj9o0]

 

http://pleer.com/tracks/4425262C5pm

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Решила познакомиться с творчеством Стаса Михайлова - так сложилось, что раньше не слышала ни одной песни. Он правда так востребован, как говорят? Очень это всё странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какое-нибудь интервью, в котором Цой говорил бы о своих предпочтениях в западной музыке? В одном интервью он упоминал о коллективах с маленьких лейблов, о которых вряд ли кто-либо знает, поэтому он не стал перечислять, но, может, где-то он всё-таки рассказал?

 

Это я к чему. Мне кажется, на Кино оказали серьёзное влияние the Smiths. Песня "Это не любовь" прямо оооочень ими отдаёт, да и вообще.

 

Ощущение, что я очевидные вещи пишу, которые все и так знают, но что-то я нагуглить не могу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Белые ночи почтальона Тряпицина". Шедевр. После "глянца" и прочего мусора, который он успел снять, это кажется просто невероятным. В кинотеатрах, по-моему, еще идет...есть уже и на рутрекере, но лучше его смотреть на большом экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...