Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

РАДИОЩИТ -свеженькое видео с концертов и не только


Рекомендуемые сообщения

зачетный видеоряд к песне "Анжела", подготовленный видеодизайнером

и собсно - отрывок из концерта - опен эйр.

звук и свет не ахти, но слова слышшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, ты на Селигере был что ли? Раскажи как там вообще?

А то тут жути понагнали про этот Селигер, описали прямо как секту какую то. Мне вот интересно мнение так сказать очевидца, а не просто "бла-бла-бла-бла". Что там вооще творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, ты на Селигере был что ли? Раскажи как там вообще?

А то тут жути понагнали про этот Селигер, описали прямо как секту какую то. Мне вот интересно мнение так сказать очевидца, а не просто "бла-бла-бла-бла". Что там вооще творится?

Да нифига не секта. ну висят плакаты огромные с П*** и М***, но всем реально пох. ходят - угорают, во время шторма один плакат с П*** (размером гдето 3х6) слетел и помялся - так после этого на селигере вошло в моду выражение "Володьку помяло". мы туда попали вообще потому что продюсер московский нас выбрал на участие в рок-лаборатории. т.е. собсно, наша группа и еще 5 из России ехали туда от Роклаба - 9 дней с нами занимались продюсеры, техники, мы несколько раз выступали на большой сцене.Мну даж подарили гитару полуакустику ямаховскую ( реально, я когда домой приехал, пошел в магаз и ох**ел от того что она стоит 1,5 косаря гринов). Вообще, у меня есть мнение очень критичное по поводу того- зачем вообще этот селигер, но я воздержусь ибо пусть оно останется при мне, но одно скажу - вообще это место тупо лагерь орленок для взрослых - со всей России ( и не только - интернационала тож дофига) съезжается молодежь и делится своими достижениями, проектами в сферах - от артхаусного кино до ипучих нанотехнологий, приезжают всякие крутые дядьки - проводят мастерклассы. ктото даж инвесторов находит. по поводу политики - я к ней никак не отношусь. да и нас не заморачивали этим. никаких лозунгов со сцены не было и не просили и не заставляли никого поддерживать, нам была полная свобода действий предоставлена - а хуле - со сцены на весь селигер (более чм 3,5 тыщи народу) орать "Кто тебя трахает, сука, АНЖЕЛА!!!" поэтому спасибо за селигер могу сказать ток Вадиму Самойлову и всей банде из московской рок-лаборатории. и никаких М*** и П**** (им ток при личной встрече респектну. гыгы)А хотя не - за то что разрешили со сцены петь без цензуры всетаки им респект. нас токо этим можно купить :D :D :D

Изменено пользователем bedtrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Впринципе я почему то сразу так и подумал, ничего страшного и катастрофического в этом Селигере нет. Я вообще воспринял его как самый обыкновенный тур.слет "пионеров" и "комсомольцев" так сказать, пускай хоть молодых, хоть взрослых - это уже как бы не суть. Просто я вообще узнал о нем буквально неделю/две назад. Тут на формуе чет обсуждали, ну и тыркнул по ссылке. ХЗ, мне вообще показалось миленькое местечко, сам бы туда за милую душу съездил-бы отдохнуть.

Но в ходе обсуждения кое-кто пролил на это всё мероприятие не очень лестные отзывы, вот поэтому просто и поинтересовался.

 

Я понимаю если бы это были какие нить "Хари-Кришна", дык их за версту видно что это секта, а то что этот слет "инновационный" ну и что с того? Там же не програмируют на ночь перед сном что бы ты продал душу дьяволу, квартиру, машину и.т.д и отдал всё имущество организаторам ради светлого будущего!!!;)

Вообщем всё понятно.

 

По поводу видео, ну чё я могу сказать. ты видимо итак всё знаешь, уже не раз вроде комментил. Песни наверняка старые, по сути не продвинулись вы с момента мего последнего коммента, но зато выросли в техническом плане. Звучит всё достаточно фирмово и технично (особенно в клипе). По поводу цензуры - это да, не Айс! Тут нужно бы как то пределиться, либо вы так и играете дальше Панк-Рок (или как он там называете), либо начинаете расти на культурном уровне, что тоже само по себе интересное занятие. По сути петь никто не запрещает, хоть что и хоть о чём, но для начала можно было попробовать решить такую головоломку: - Попробуйте послать нахер все Мировое господство, оттрахать всех Мисс Вселленых чисто литературным языком, без единого употребления слэнга. Это может оказаться достаточно сложно, но зато как бы это было красиво - вот тогда бы я реально восхитился!

 

А так песни конечно песнями, но употребление слэнга в них ИМХО совсем не Айс. Все таки какая бы песня не была, а культура прежде всего, а вы соответственно как Рок музыканты прежде всего берете на себя ответственность за свои детища и что они несут в массы.

 

PS Но с другой стороны я понимаю что в Панк-Роке употребление терминологии свецкого общества (Мадмуадзель, Да не соблаговилит ли любезнейший и.т.д и.т.п) будет звучать ну крайне тупо!!! Хотя как эксперимент, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Впринципе я почему то сразу так и подумал, ничего страшного и катастрофического в этом Селигере нет. Я вообще воспринял его как самый обыкновенный тур.слет "пионеров" и "комсомольцев" так сказать, пускай хоть молодых, хоть взрослых - это уже как бы не суть. Просто я вообще узнал о нем буквально неделю/две назад. Тут на формуе чет обсуждали, ну и тыркнул по ссылке. ХЗ, мне вообще показалось миленькое местечко, сам бы туда за милую душу съездил-бы отдохнуть.

Но в ходе обсуждения кое-кто пролил на это всё мероприятие не очень лестные отзывы, вот поэтому просто и поинтересовался.

 

Я понимаю если бы это были какие нить "Хари-Кришна", дык их за версту видно что это секта, а то что этот слет "инновационный" ну и что с того? Там же не програмируют на ночь перед сном что бы ты продал душу дьяволу, квартиру, машину и.т.д и отдал всё имущество организаторам ради светлого будущего!!!;)

Вообщем всё понятно.

 

По поводу видео, ну чё я могу сказать. ты видимо итак всё знаешь, уже не раз вроде комментил. Песни наверняка старые, по сути не продвинулись вы с момента мего последнего коммента, но зато выросли в техническом плане. Звучит всё достаточно фирмово и технично (особенно в клипе). По поводу цензуры - это да, не Айс! Тут нужно бы как то пределиться, либо вы так и играете дальше Панк-Рок (или как он там называете), либо начинаете расти на культурном уровне, что тоже само по себе интересное занятие. По сути петь никто не запрещает, хоть что и хоть о чём, но для начала можно было попробовать решить такую головоломку: - Попробуйте послать нахер все Мировое господство, оттрахать всех Мисс Вселленых чисто литературным языком, без единого употребления слэнга. Это может оказаться достаточно сложно, но зато как бы это было красиво - вот тогда бы я реально восхитился!

 

А так песни конечно песнями, но употребление слэнга в них ИМХО совсем не Айс. Все таки какая бы песня не была, а культура прежде всего, а вы соответственно как Рок музыканты прежде всего берете на себя ответственность за свои детища и что они несут в массы.

 

PS Но с другой стороны я понимаю что в Панк-Роке употребление терминологии свецкого общества (Мадмуадзель, Да не соблаговилит ли любезнейший и.т.д и.т.п) будет звучать ну крайне тупо!!! Хотя как эксперимент, почему бы и нет?

по поводу текстов - эт твое сугубо личное, я с этим не спорю. ответственность мы берем за каждое слово, и несем это 100%. но тексты у нас такие, какие и должны быть. это тебе не ария и не юту, это не сектор газа и не гражданская оборона. это не Алиса и не ддт. это РАДИОЩИТ нах! гыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу текстов - эт твое сугубо личное
Вот и хреново батенька. Я как бы и написал ИМХО, то есть само собой разумеющееся что это моё сугубо личное, но именно этим и хреново.

Это должно быть и твоим сугубо личным, не только моим.

 

но тексты у нас такие, какие и должны быть.
То есть ругаться матом, плеваться в прохожих, срать в подъездах - это как бы норма человечества будущего, которое Вы и воспитываете своими песнями. Ты сейчас об этом?

 

это тебе не ария и не юту, это не сектор газа и не гражданская оборона. это не Алиса и не ддт. это РАДИОЩИТ нах! гыыыы
То что Вы не Ария - это и козе понятно. Непонятно другое, как относиться к логотипу РАДИОЩИТ? Вы кто Ангелы или Дьяволы? Белые или Красные? Немцы или Русские?

 

ХЗ как тебе по другому вопрос поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хреново батенька. Я как бы и написал ИМХО, то есть само собой разумеющееся что это моё сугубо личное, но именно этим и хреново.

Это должно быть и твоим сугубо личным, не только моим.

 

То есть ругаться матом, плеваться в прохожих, срать в подъездах - это как бы норма человечества будущего, которое Вы и воспитываете своими песнями. Ты сейчас об этом?

 

А то что Вы не Ария а РАДИОЩИТ - дык это и козе понятно. Непонятно другое, как относиться к логотипу РАДИОЩИТ? Вы кто Ангелы или Дьяволы? Белые или Красные? Немцы или Русские?

 

ХЗ как тебе по другому вопрос поставить?

ну начинается.

и где это интересно мы призываем срать в подъездах или еще чего хуже - плевать в прохожих?

"Я не верю в чудеса, я их вытворяю

Я не верю в песенки - я их сочиняю

Если верить в чудеса - можно сильно начудить,

А если верить в наши песни - могут и не вы ле чить" (С) Радиощит. Чудеса.

как то так. я цитату написал - чтобы не заморачиваться и не рассусоливать. один хрен - это цитата самого меня,а я за свои слова в ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ключевая фраза:

А если верить в наши песни - могут и не вы ле чить

 

На сигаретах тоже пишут типа "Минздрав предупреждает" и.т.д и.т.п... Мол курите, травитесь на здоровье, но мы Вас предупредили.

Ты просто нашел оправдание Вашему творчеству, но так же подтвердил и вредоносность сего продукта.

 

Это не ответ за своё творчество (слова или песни) - это просто хирожопый уход от ответственности. Вашу песню услышал какой нить 18-летний подросток и вот он уже насвистывает в маршрутке "Кто же тебя трахает сука, АНЖЕЛЛА", а завтра эту песню насвистывает уже весь квартал, затем район, затем город, затем вся страна.

А после завтра, этот 18-летний подросток-гопник, ловит тебя пьяного где нибудь за углом, пиздит и убегает. Всё как бы логично и к тебе претензий нет. Зато претензии появляются у тебя, а к кому? К этим гопникам? А случайно не на ваших песнях они воспитаны?

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ключевая фраза:

 

 

На сигаретах тоже пишут типа "Минздрав предупреждает" и.т.д и.т.п... Мол курите, травитесь на здоровье, но мы Вас предупредили.

Ты просто нашел оправдание Вашему творчеству, но так же подтвердил и вредоносность сего продукта.

 

Это не ответ за своё творчество (слова или песни) - это просто хирожопый уход от ответственности. Вашу песню услышал какой нить 18-летний подросток и вот он уже насвистывает в маршрутке "Кто же тебя трахает сука, АНЖЕЛЛА", а завтра эту песню насвистывает уже весь квартал, затем район, затем город, затем вся страна.

А после завтра, этот 18-летний подросток-гопник, ловит тебя пьяного где нибудь за углом, пиздит и убегает. Всё как бы логично и к тебе претензий нет. Зато претензии появляются у тебя, а к кому? К этим гопникам? А случайно не ваших песнях они воспитаны?

 

я абсолютно с тобой не согласен. я слушаю дэтх, но это меня нихера не воспитывает ибо я его просто слушаю и все, тупо потому что нравится. каждый сам в ответе за свои поступки и ни я ни еще какой музыкант-самоучка тут нипричем. кстати, кто кто, но гопари точно не на наших песнях воспитаны. У нас тексты посложнее немного чем шансон, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно с тобой не согласен. я слушаю дэтх, но это меня нихера не воспитывает ибо я его просто слушаю и все, тупо потому что нравится.
Ну в этом ты может и прав. В принципе я тоже не считаю что культура прямопропорциональна воспитанию, хотя эти процессы и движутся парралельно. Просто я не считаю что культура в этой цепочке является движущим звеном, скорее движимым. Вопрос только движимым кем?

 

Т.Е тут действительно очень спорная ситуация что было раньше курица или яйцо (песня или гопник). Да, в этом ты прав. Винить непосредственно тебя за всех гопников Мира - попахивает абсурдом, но всё же:

Ваше творчество пускай и не является движимым звеном, но оно является благоприятной средой для размножения бактерий, а это разве хорошо. Я не знаю кто Ваша аудитория, может там конечно и не гопники, просто с трудом представляю какого нибудь искуствоведа или литератора фанатом ваших песен. А кто тогда Ваша целевая аудитория?

 

У нас тексты посложнее немного чем шансон, ИМХО
Да не в сложности дело. При чем тут Шансон? Высоцкий тоже шансон, что с того. Тут дело в глубокомыслии текстов и соблазне на "сладенькое".

Грубо говоря ругнулся ты матом, нахер кого нить послал или просто плять выругался без повода в песне (не важно) и не придал этому значения. Да я вроде бы тоже не придал, ну ругнулся и ругнулся, мне прост по ушам резануло, ну и все. Идти кого то пиздить или грабить после оттраханной Анжелы я не собираюсь.

А вот к примеру для того же гопа эта ругань стала приманкой - это просто его среда общения, его слэнг. Он и текст мож не слышал, а запомнил только две фразы "трахает" и "сцука". Вот и все. Ему достаточно что бы насвистывать этот хит везде где ни попадя. При том Анжела запросто заменяется на Марину, Наташу, Татьяну, Фиону, Фёклу и.т.д...

 

Вопрос: - А какую смысловую нагрузку несут эти две провокационные фразы "трахать" и "сцука"? Там есть какое то глубокомыслие которое будет потеряно без употребления этого слэнга?

 

Ответ у меня как бы уже есть, но интересно что ты сам думаешь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом ты может и прав. В принципе я тоже не считаю что культура прямопропорциональна воспитанию, хотя эти процессы и движутся парралельно. Просто я не считаю что культура в этой цепочке является движущим звеном, скорее движимым. Вопрос только движимым кем?

 

Т.Е тут действительно очень спорная ситуация что было раньше курица или яйцо (песня или гопник). Да, в этом ты прав. Винить непосредственно тебя за всех гопников Мира - попахивает абсурдом, но всё же:

Ваше творчество пускай и не является движимым звеном, но оно является благоприятной средой для размножения бактерий, а это разве хорошо. Я не знаю кто Ваша аудитория, может там конечно и не гопники, просто с трудом представляю какого нибудь искуствоведа или литератора фанатом ваших песен. А кто тогда Ваша целевая аудитория?

 

Да не в сложности дело. При чем тут Шансон? Высоцкий тоже шансон, что с того. Тут дело в глубокомыслии текстов и соблазне на "сладенькое".

Грубо говоря ругнулся ты матом, нахер кого нить послал или просто плять выругался без повода в песне (не важно) и не придал этому значения. Да я вроде бы тоже не придал, ну ругнулся и ругнулся, мне прост по ушам резануло, ну и все. Идти кого то пиздить или грабить после оттраханной Анжелы я не собираюсь.

А вот к примеру для того же гопа эта ругань стала приманкой - это просто его среда общения, его слэнг. Он и текст мож не слышал, а запомнил только две фразы "трахает" и "сцука". Вот и все. Ему достаточно что бы насвистывать этот хит везде где ни попадя. При том Анжела запросто заменяется на Марину, Наташу, Татьяну, Фиону, Фёклу и.т.д...

 

Вопрос: - А какую смысловую нагрузку несут эти две провокационные фразы "трахать" и "сцука"? Там есть какое то глубокомыслие которое будет потеряно без употребления этого слэнга?

 

Ответ у меня как бы уже есть, но интересно что ты сам думаешь по этому поводу.

 

да никакой они нагрузки не несут. Это такая словесная кода, которая заканчивается на фортиссимо. крик души чтоли. не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никакой они нагрузки не несут. Это такая словесная кода, которая заканчивается на фортиссимо. крик души чтоли. не более.

 

ААА! нашел - ктото залил на ютуб всетаки.

народу только кажется что мало - из под сцены разогнали всех, так как до "Анжелы" начали слэмить аццки и чуть аппарат не покоцали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...