Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как научиться, чтобы тексты писались легко?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема есть. Музыку я достаточно легко написать могу (плохую правда). Аранжировки тоже, в общем, как-то получаются (плохие, конечно, не нравятся никому, но худо-бедно справляюсь). Свожу я фонограммы тоже очень плохо, но если долго сидеть, то чуть получше, чем совсем плохо получается: в принципе, нормально для меня.

Но вот с текстами - просто кошмар. Не идут - и всё. Могу месяцами над одной строчкой ломать голову, но всё безрезультатно. В общем, полгода текст может писаться. И если вдруг напишется, то путём тяжелейших умственных усилий. Как будто состав разгрузил в одиночку. Правда опять получается очень плохо: никому не нравится. Обидно получается: кто-то напишет быстро, и все говорят: "Здорово", а я мучился месяцами, выдавливал из себя путём неимоверных усилий, написал наконец, а все в один голос говорят: "Дерьмо". Было бы не так обидно, если бы у меня тоже это быстро выходило.

Так вот я хотел спросить, есть может быть какие-то способы, чтобы текст как-то побыстрее писался? Может быть какое-то состояние мозга должно быть для написания текстов, какие-то упражнения надо делать? Согласитесь, это же ненормально, когда текст к песне полгода пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...