Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"MusicAnts" представляет свой первый записанный трек


Рекомендуемые сообщения

"MusicAnts" на данный момент является студийным проектом. Сейчас мы работаем над тетратрилогией под названием "DramaTerra". Произведение состоит из четырех трилогий. Каждая трилогия описывает события, произошедшие с главными героями в разные промежутки времени, и состоит из прозы, описывающей историю в целом, и вокально-инструментальных частей, передающих ключевые диалоги между героями.

 

Предлагаем вам посетить наш сайт http://musicants.com.ua/ и прослушать первую записанную часть произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Музыка понравилась. Своей масштабностью, нетривиальностью и музыкальностью. Записано хорошо, вроде. Я, правда, испытываю какое-то странное и необъяснимое неприятие к русскоязычному вокалу в роке... Кроме Цоя разве что. Именно в рок-музыке. хм... Здесь вокал мне не понравился, как и везде. Очень как-то оперно, с претензией что ли... Плюс какая-то тематика странная, да и задумка огромадная.... Не знаю, кто станет слушать такое произведение до конца... да еще вслушиваться в текст и вдумываться в смысл. Удивило такое обилие разъяснительных текстов у вас на сайте. Их реально дольше читать, чем слушать музыку )) Это все-таки музыка или проза? )) Но в любом случае, сама музыка очень интересная и заслуживающая внимания. Красивая. Сложная. Мне понравилась. В принципе, я бы с удовольствием послушал продолжение. И с интересом. К сожалению, едва ли можно рассчитывать на какую-то массовость с такой музыкой. Но вы ведь и не рассчитываете, правда? )) Успехов вам!

 

ЗЫ. У вас четыре трилогии, так? В таком случае это называется квадротрилогия )) а не тетратрилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый отзыв. Рады, что вы нашли для себя что-то интересное в нашем творчестве. Успехи не помешают всем нам ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Послушал, честно скажу --не понравилось... (но это только мое мнение) Интересно что слушая ваше творчество вспомнил о своей мелодии "Евразия"

 

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Любопытно. Надо будет все скачать и прослушать с нормальным звуком.

Вопрос возник: мне показалось, что вся музыка "неживая", или мне-таки не показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: мне показалось, что вся музыка "неживая", или мне-таки не показалось?

 

Показалось :-) Барабаны, гитары, перкуссия записаны вживую, а оркестровые и этнические инструменты засемплированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Руки дошли.

Значит, что... Музыка - да. Мощно. Хотелось бы заиметь продолжение.

Что не торкнуло (кстати, не согласен с Горго, дело тут как раз не в роке, бо музыка как бы не роковая совсем) - возникающая регулярно бяда с ударениями в словах. Иногда просто перестаешь воспринимать текст, и все равно, на каком языке поется. Вполне возможно, что у сложной музыки такие проблемы возникают всегда (вспоминается Стравинский).

Но - хорошо!

 

ЗЫ

О! Понял, чего не хватает. Объема на ударных. То бишь, наверное, литавр (или литавров?).

Изменено пользователем Bazis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки дошли.

Значит, что... Музыка - да. Мощно. Хотелось бы заиметь продолжение.

Что не торкнуло (кстати, не согласен с Горго, дело тут как раз не в роке, бо музыка как бы не роковая совсем) - возникающая регулярно бяда с ударениями в словах. Иногда просто перестаешь воспринимать текст, и все равно, на каком языке поется. Вполне возможно, что у сложной музыки такие проблемы возникают всегда (вспоминается Стравинский).

Но - хорошо!

 

ЗЫ

О! Понял, чего не хватает. Объема на ударных. То бишь, наверное, литавр (или литавров?).

 

Спасибо за отзыв. Продолжение обязательно будет, но к сожалению не знаем когда - дело трудоемкое, дорогое и к тому же тяжело воспринимаемое широкой массой.

 

Насчет "беды с ударениями", не совсем понятно, что имеется ввиду, если не затруднит, объясните поподробнее.

 

Что касается "роковости" музыки и объема ударных: изначальная версия была более металической - на передний план были выдвинуты плотная бит-секция и перегруз, а оркестровка была на заднем фоне. Но потом концепция поменялась - оркестровка была переписана и выдвинута вперед, а ударка придавлена. Но при этом оркестровая перкуссия (в том числе литавры), дабы не пересекаться с "живой" ударкой, изначально была прописана лишь в отдельных местах, и так и вошла в финальный микс. Соответственно - да, объема ударных, местами может не хватать, что мы и учтем в следующих записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "беды с ударениями", не совсем понятно, что имеется ввиду, если не затруднит, объясните поподробнее.

 

Попробую (к сожалению, примеры в ваших текстах пока указать не могу - сложности с проигрыванием музыки, помню только, что были; на днях прослушаю еще разок и отпишусь поточнее (критиковать - так критиковать)). Часто бывает так, что, когда текст поется на строго определенную мелодию, в некоторых словах ударения оказываются совсем не на тех слогах, на которых они должны быть (типичный пример из рок- и поп-музыки - слова типа "мое", "мои" (у Земфиры, помните?) "моих" с удалением на первую гласную: "мОи", или, если в транскрипции, то даже "мАи"). Я это имел в виду. По-моему, в треке "Владыка" меня это периодически сбивало, потом то ли привык, то ли таких углов действительно поубавилось...

 

Хм. А первоначальные варианты от каких-нибудь вещей остались? Ну, вот "тяжелые" - интересно бы сравнить.

 

Дорого - да, понимаю. Зато - качество :)

 

Вот. Слушаю.

Действительно, как раз в "Господине" довольно много таких не очень удачных акцентирований/ударений.

А вот на электрогитару я только сейчас внимание обратил :D

Изменено пользователем Bazis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу ударений мысль стала понятна(спасибо за подробное разъяснение:)). Действительно могут попадаться некоторые изменения ударений в угоду музыкальной мысли, что, вообщем-то, довольно распространенное явление.

С первоначальными вариантами сравнить, увы, не получиться. Более ранние версии, к сожалению(или к счастью;)), не были оформлены до "слушабельного" вида и были преобразованы в то, что есть.

 

В целом, хотелось бы выразить большую благодарность за отзывы и полезные замечания - все они идут на пользу будущему материалу и просто улучшают настроение авторов, что само по себе немаловажно :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...