Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

беспорядки в лондоне


Рекомендуемые сообщения

А вот нынешние типа избранные президенты - вот это и правда сволочи. Причем все. А почему? Да потому, что сама система либеральной демократии так устроена, что на верхние политические посты порядочный и честный человек просто никак не может попасть. Просто никак. Это исключено в принципе.

 

А мне кажется еще и потому, что по-первых, президент защищает в первую очередь интересы не простых граждан а определенных влиятельных сил, выдвинувших его на этот пост, и во-вторых - из-за того, что президент не несет ответственности за все те деяния, которые он совершил перед страной, перед народом. Натворил делов - и на заслуэенный отпуск, наслаждаться "заслугами" бывшего президенства. Кто вспомнит хотя бы один случай успешного судебного преследования президента с его дальнейшим арестом за его преступления? Наверное, ни одного случая в истории не было. А монархи - они несут ответственность, они со страной до конца. Им и отвечать за все, что сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне кажется еще и потому, что по-первых, президент защищает в первую очередь интересы не простых граждан а определенных влиятельных сил, выдвинувших его на этот пост, и во-вторых - из-за того, что президент не несет ответственности за все те деяния, которые он совершил перед страной, перед народом. Натворил делов - и на заслуэенный отпуск, наслаждаться "заслугами" бывшего президенства. Кто вспомнит хотя бы один случай успешного судебного преследования президента с его дальнейшим арестом за его преступления? Наверное, ни одного случая в истории не было. А монархи - они несут ответственность, они со страной до конца. Им и отвечать за все, что сделали.

 

Согласен. Именно об этом, кстати, и пишет Победоносцев, в числе прочего.

Вот к примеру:

 

"В действительности министры — столь же безответственны, как и народные представители.

Ошибки, злоупотребления, произвольные действия — ежедневное явление в министерском управлении, а часто ли слышим мы о серьёзной от-ветственности министра?

Разве, может быть, раз в пятьдесят лет, при-ходится слышать, что над министром суд, и всего чаще результат суда выходит ничтожный, сравни-тельно с шумом торжественного производства.

Если бы потребовалось истинное определение парламента, надлежало бы сказать, что парламент есть учреждение, служащее для удовлетворения лич-ного честолюбия и тщеславия, и личных интересов представителей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая власть стремится только к одному - своему собственному благополучию.

Вы сами то вообще почитайте что вы пишите, этож наивняк ей богу, монарх радеет о народе)))) Народ на Руси в частности это всегда были холопы государевы, рабы и псы. Понимаете? При чём это не фигура речи, а так сказать юридический факт)) Просто его собственность и всё. Роль личности в истории я как бы не отрицаю и разные были конечно личности но говорить о монархии как о чём-то ... х.з. прогрессивном, это просто простите уж глупость и ретроградство в самом плохом смысле. Тогда уж чё мелочится, давайте общинно-племенные отношения вспомним, там вон тоже вожди, отцы племён были, тоже кстати несли в себе сакральную функцию как без этого иначе ж быдло не убедить в своей легетимности))

Ну и вот самое главное, допустим провели мы референдум и решили монархию реставрировать)) И как это будет на практике? Правильно, выборы))) На которых всё как всегда подтасуют и фальсифицируют и будет у нас у власти вечный допустим Путин первый))))))

Детвора, очнитесь))))))))

И вообще. Какой-то тухлый офтоп...

Есть реально интересная тема, предлагаю её придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме кстати, я вот сейчас дочитываю уже Повелителя мух Голдинга и удивительно на самом деле как всё это актуально...

 

"— Что лучше — быть бандой раскрашенных черномазых, как вы, или же быть разумными людьми, как Ральф?

 

Дикари неистово загалдели. Хрюша снова орал:

 

— Что лучше — жить по правилам и дружно или же охотиться и убивать?

 

Снова галдеж и снова — «ж-ж-ж».

 

Ральф перекричал шум.

 

— Что лучше — закон и чтоб нас спасли или охотиться и погубить всех?... "

 

"А может, взять и смело пойти прямо в крепость, сказать: «Чур, не трогать меня!» — засмеяться как ни в чем не бывало и заснуть рядом со всеми? Притвориться, будто они все еще мальчики, школьники, те самые, что говорили. «Да, сэр!» — и ходили в школьных фуражках? Ясный полдень еще мог бы ответить — да: но тьма и смертные ужасы отвечали — нет. Он лежал во тьме и знал, что он отщепенец.

 

— Потому что я еще что-то соображаю. ..."

 

"И, стоя среди них, грязный, косматый, с неутертым носом, Ральф рыдал над прежней невинностью, над тем, как темна человеческая душа, над тем, как переворачивался тогда на лету верный мудрый друг по прозвищу Хрюша. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на Руси в частности это всегда были холопы государевы, рабы и псы. Понимаете? При чём это не фигура речи, а так сказать юридический факт)) Просто его собственность и всё. Роль личности в истории я как бы не отрицаю и разные были конечно личности но говорить о монархии как о чём-то ... х.з. прогрессивном, это просто простите уж глупость и ретроградство в самом плохом смысле.

 

Ну ты даешь ))) Не, Гараж, это и правда тебе не объяснить. Не знаю... я сделал, что мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь ))) Не, Гараж, это и правда тебе не объяснить. Не знаю... я сделал, что мог.

 

А мне не надо ничего объяснять. У меня слава Богу с образованием всё в порядке)

Свободными гражданами и то благодаря ЕкатеринеII на руси были только дворяне, да и то с определёнными ограничениями( я у вольности дворянства говорю) В остальном же действовала феодальная система вассалитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, абсолютно до лампочки ваши оффтопы, но с каких пор педевикия стала достоверным источником? Да тем более по теме истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, абсолютно до лампочки ваши оффтопы, но с каких пор педевикия стала достоверным источником? Да тем более по теме истории.

 

Там внизу для умников список ссылок на литературу есть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу для умников список ссылок на литературу есть если что.

Толку? Правки никто не отменял.

 

да в википедии там самому чего хочешь накалякать впринципе можно, там даже пашкет себя увековечил :D

 

Помнится мне, на лурке статейка была, но его оттуда выперли быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку? Правки никто не отменял.

 

Ну господи то боже мой) Ну хорошо. Что же тогда конкретно вызывает скепсис и какие источники будут для тебя авторитетными?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо ничего объяснять. У меня слава Богу с образованием всё в порядке)

Свободными гражданами и то благодаря ЕкатеринеII на руси были только дворяне, да и то с определёнными ограничениями( я у вольности дворянства говорю) В остальном же действовала феодальная система вассалитета.

 

А сейчас разве не так? Ну ладно, дворяне стали называться топ-менеджерами. А что изменилось-то по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас разве не так? Ну ладно, дворяне стали называться топ-менеджерами. А что изменилось-то по сути?

 

Да ничего) И не изменится, потому что большинство как мыслило тут категориями холоп-барин, так и продолжает. У барина ведь тоже есть свой господин и всегда был. Так что холоп не стремится быть свободным в этой стране, он стремится быть барином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример с топ-менеджерами.

 

Ну господи то боже мой) Ну хорошо. Что же тогда конкретно вызывает скепсис и какие источники будут для тебя авторитетными?)

 

Да никакие, если мы всё ещё говорим об истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример с топ-менеджерами.

 

 

 

Да никакие, если мы всё ещё говорим об истории.

 

То есть я так понимаю История как наука в принципе для тебя не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, но как одна из наименне точных. Сколько источников, столько, собственно, и версий. Посему опираться на один какой-то источник - глупо. Вот если их штуки, ну, 3, и достаточно авторитетных - то да, можно попробовать. И всё равно можно будет поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, но как одна из наименне точных. Сколько источников, столько, собственно, и версий. Посему опираться на один какой-то источник - глупо. Вот если их штуки, ну, 3, и достаточно авторитетных - то да, можно попробовать. И всё равно можно будет поспорить.

 

Ну короче спасибо большое Капитан Очевидность))

По сути это демагогия, так как статью ты не читал, ссылки на литературу не смотрел, каких-то не соответствий с данной литературой не нашёл, сомнений в её авторитетности не высказал. Короче мысль из разряда, не знаю о чём речь, но осуждаю)

А я вот почитал и там, как кстати и принято в подобных статьях очень часто в самом тексте идут ссылки на различные документальные источники на подобии ПВЛ или других соответствующих. Там нет никаких "революционных гипотез" или "смелых догадок", вся информация вполне себе умещается в школьный-вузовский курс истории, я вот к примеру просто освежил в памяти то что и так знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе говорю. Не, ничего против определения холопства на вике я не имею, но глупо чуть что сразу кричать "так на википедии написано!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе говорю. Не, ничего против определения холопства на вике я не имею, но глупо чуть что сразу кричать "так на википедии написано!!!".

 

А никто и не кричит. Но в общем и целом я там откровенных глупостей что-то не замечал. Ведь режим живого редактирования работает в обе стороны. Чушь можно написать, но можно и исправить. Ну и плюс это не луркмор всё таки. Там всё модерируется по взрослому. Так что сказать что Википедия мол не авторитет, это такой не оригинальный аргумент в пользу тех кто привык говорить откровенные глупости на вроде "земля квадратная", "дважды два пять" и "жидомассонские заговоры-наговоры существуют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что холоп не стремится быть свободным в этой стране, он стремится быть барином)

 

А в другой стране? Там что, не так? Там нет т.н. корпоративной этики и люди на работу не ходят?

Почитай, историк)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0

 

Мы в общем-то недалеко ушли от "самой прогрессивной и демократичной страны в мире":

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

 

Да и рабство там было пожестче чем в России.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в общем-то недалеко ушли от "самой прогрессивной и демократичной страны в мире":

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

 

Да и рабство там было пожестче чем в России.

 

Это похоже на латентный гомосексуализм) Никто ничего не говорит об Америке, но тебе обязательно нужно что бы были проведены параллели и сравнения. Мне тебя жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не обращали внимание что как только какой-нибудь хрен наворует покрупному у нас или ещё что, то тут же бегом в Лондон :D прям прибежищем для воров и других преступников это место стало :cool: Предполагаю что Лондон не просто так этим ворюгам приют даёт, наверняка делиться награбленным заставляет или ещё за какую либо услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот к примеру недавно толи банкир Банка Москвы, толи его зам какуюто махинацию миллиардную совершил и бегом в Лондон

Один азер-бизнесмен (не помню имени) насобирал миллиарды типа для строительства одного из высотных зданий делового центра Москва-Сити и свалил в Лондон с деньгами, это здание так и стоит сейчас недостроенным и ржавеющим уже года три.

Та же семья Лужковых-Батуриных накрутивших миллиарды на Москве, также в Лондон умчались, Лужок правда переодически вроде ещё здесь появляется, но Батурина точно там.

Главынй мафиозник 90-х Березовский - одним из первых туда убёг

 

и кстати не помню чтобы Лондон хоть раз кого-нибудь из ворюг выдал России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...