Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Счастье...


radiogarage

Считает ли вы себя счастливым?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Считает ли вы себя счастливым?

    • Да я счастлив
      4
    • Нет я несчастен
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне не совсем понятно, с чем именно ты не согласен... С тем, что нужно быть счастливым?

 

Я же написал - "Хотя конечно это не значит, что быть несчастным это круто, тут нет прямой зависимости)"

Счастливым быть хорошо и правильно и я как бы уже говорил что в этом и есть смысл существования в глобальном смысле. Но я думаю что чем больше людей будет задумываться не о своём личном счастье (или скажем так не только о своём) а о счастье человечества в целом, тем вероятней будет это самое счастье "для всех и даром".

И кстати, я думаю человек ставящий во главу угла своё собственное счастье, никогда не сможет по настоящему быть счастливым. Вот какой прок от того что любят тебя, а ты допустим к этому человеку равнодушен? Думаю что это не сделает тебя счастливым, пусть даже человек готов всю жизнь свою тебе отдать. А вот когда ты любишь ты по настоящему счастлив. То есть счастье не в том что бы брать, а в том что бы отдавать.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем вероятней будет это самое счастье "для всех и даром".
И пусть никто не уйдет обиженным? )))

 

Тогда мне не понятно, зачем ты соглашаешься с мыслью Толстого, и тут же ей противоречишь? ))

 

Ну а что касается меня, то я с твоим мнением не согласен совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть никто не уйдет обиженным? )))

 

Тогда мне не понятно, зачем ты соглашаешься с мыслью Толстого, и тут же ей противоречишь? ))

 

Ну а что касается меня, то я с твоим мнением не согласен совершенно

 

Я абсолютно ему не противоречу. Потому что если ты правильно его цитируешь, он не даёт никакой оценки. То есть он просто как факт утверждает что человек обеспокоенный судьбами человечества вряд ли может быть счастливым. Но... во первых тут не говорится что это плохо. А во вторых, действительно, в обывательском смысле возможно этот человек и несчастен, но зато он живёт с ощущением высокой значимости своей жизни и деяний и это наполняет его жизнь смыслом, что тоже немаловажно.Так что тут всё не просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут всё не просто)

 

Разумеется ) Потому что возникает путаница с определениями: какие дела следует относить к личным, а какие - к общечеловеческим? Я не думаю, что, к примеру, Эдисон, изобретая фонограф, умышленно делал это во благо человечеству. Скорее всего, имела место быть личная заинтересованность в этом вопросе. Банальное любопытство: как можно записать звук и воспроизвести его. Всё! Если тогда Эдисон и думал о человечестве, то, я уверен, в самую последнюю очередь. Иначе ничего бы он не изобрел, а так и провел бы свою жизнь в размышлениях о человечестве, скучную и несчастную )

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется ) Потому что возникает путаница с определениями: какие дела следует относить к личным, а какие - к общечеловеческим? Я не думаю, что, к примеру, Эдисон, изобретая фонограф, умышленно делал это во благо человечеству. Скорее всего, имела место быть личная заинтересованность в этом вопросе. Банальное любопытство: как можно записать звук и воспроизвести его. Всё! Если тогда Эдисон и думал о человечестве, то, я уверен, в самую последнюю очередь. Иначе ничего бы он не изобрел, а так и провел бы свою жизнь в размышлениях о человечестве )

 

Это всё так. Только вот тебе к примеру или твоему соседу вряд ли придёт в голову ради прикола или ещё по какой-то причине создать Теорию относительности, правильно же? У тебя с твоей жизненной философией свои скажем так приоритеты, а у Эйнштейна свои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот тебе к примеру или твоему соседу вряд ли придёт в голову ради прикола или ещё по какой-то причине создать Теорию относительности, правильно же?
Это еще почему? Эйнштейн тоже был чьим-то соседом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? Эйнштейн тоже был чьим-то соседом.

 

Хм... Ну в общем я понял мысль твою. Останемся каждый при своём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну в общем я понял мысль твою. Останемся каждый при своём)

Ок. А вообще (не помню кто сказал, и как дословно), счастье не у того, кто его ощущает, а кто не замечает его отсутствия ( ну или что-то в этом роде... Как-то там более заковыристо было сказано... Но как-то так). Поэтому я, собственно, пополнил голосовалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ещё говорят от сидения на форумах толку нет. Человек вот только что осознал что он счастлив, что может быть важнее))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ещё говорят от сидения на форумах толку нет. Человек вот только что осознал что он счастлив, что может быть важнее))))?

С другой стороны, если бы я сейчас сидел в Средиземноморье с бокалом красного вина, то был бы еще счастливее... Эээ, а второй раз голосовать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если бы я сейчас сидел в Средиземноморье с бокалом красного вина, то был бы еще счастливее... Эээ, а второй раз голосовать можно?

 

Я уже второй день в Москве, причём вчера прямо с самолёта на работу погнал, так что расслабься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй день в Москве, причём вчера прямо с самолёта на работу погнал, так что расслабься)))

А... Ну тогда всё, я спокоен. Тогда оставляем мой голос как есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я сделаю тебя ещё счастливее наверное, сказав что побережье средиземного моря было Турецким а красное вино довольно сомнительного качества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я сделаю тебя ещё счастливее наверное, сказав что побережье средиземного моря было Турецким а красное вино довольно сомнительного качества)))

Говори-говори...

 

 

 

Хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...