Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Крыша сменилась...


Рекомендуемые сообщения

Посетил сегодня одну из моих самых любимых московских достопримечательностей - парк Горького. С удивлением узнал, что все аттракционы снесли! :mad:

 

Моему негодованию нет предела...

 

Раньше там была настолько живая необыкновенная атмосфера... Ощущение переворота с ног на голову. Просто уносило башню. Я это настроение помню еще с детства, когда мои родители возили меня в парк Горького. Последний раз (не считая сегодняшнего) я там был примерно год назад. Меня там радовало абсолютно всё.

 

Новый директор парка некий С. Капков (видимо кореш Собянина) заявил, что арендаторы бабла платили не столько, сколько хотелось бы... И еще сказал, что аттракционы, видите ли, нарушали геометрию парка... Надо чтобы всё было ровно, гладко, непреклонно... Короче, этот Угрюм-Бурчеев, ой... то есть С. Капков совместно с Собяниным (или околособянинцами.. не важно) планируют завершить полную реконструкцию парка к 16 году. Какие-то там спортивные площадки, пляжи, газоны... Плитку, наверняка, положат (скоро вообще всё этой плиткой своей сраной уложат) В общем сделать всё, чтобы пенсионерки с собачками расфуфыренными хорошо там проводили времечко. Да, и чтобы голубые береты почаще захаживали, епте... Всё для них!

 

 

По данным какого-то сомнительного опроса правительства Москвы, 60 процентов одобряют это мероприятие.

 

В связи с этим я хочу поинтересоваться у вас, господа форумчане: лично вы как относитесь к этим нововведениям, в частности - к демонтажу аттракционов в парке Горького? (не знаю как создать опрос, да и заморачиваться неохота)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не москвич, но в парке этом бывал. Там самый цимес был в аттракционах.

То-то и оно.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже так обломался) Однако лично у меня на Собянина зуб заточен больше из за перерытых вдоль и поперёк Московских дорог, причём по моим наблюдениям часто не требующих ремонта. Из за чего в пробках я теперь и в час ночи и в два могу стоять после работы, клёва чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, на Собянина и у меня выросло 2 больших зуба.

 

Во-первых, какого черта ввели полосы для общественного автотранспорта??? В итоге ездить стало хуже всем - и автобусам и автомобилистам. Вы только посмотрите, что творится на Ленинградке... Понимаю теперь, что мера была целиком популистская.

 

Теперь эта бредовая идея с обустройством дворов... Не могу без содрогания смотреть на наш когда-то красивейший дворик, обустроенный нашей дорогой домоуправительницей. Ведь какая красота была, и детская площадка была одно загляденье, которая поддерживалась в хорошем состоянии нашим домкомом, с регулярным качественным ремонтом. И что теперь? Вы только представьте себе, что нашу детскую площадку полностью снесли и закатали ее асфальтом. Все качели и турники теперь стоят в зоне асфальта. Не дай Бог ребеночек неудачно соскочит вниз с турника, это же получается - лицом вниз на асфальт? Более того, новую горку сломали в первый же день - я стояла на балконе и видела как она сломалась под детьми. Чудом не произошло трагедии.

Понимаю, что видимо хотели сделать лучше и быстро ко Дню Города, но большей безалаберности я в жизни своей не видела. Кому нужны все эти потуги? Все эти гастарбайтеры, которые даже не потрудились вывезти старую плитку и строительный мусор после себя. Двор в ужасающем состоянии. Наверное будем своими силами выходить на субботник, так как от властей уборки двора не дождешься.

К слову о гастарбайтерах. Поставили одного бедолагу охранять подъезд для грузовиков, чтобы кто-нибудь из жильцов случайно не припарковал свое авто на подъезде. И меня угораздило приехать после работы на своей машине в 11 вечера, мест как всегда под окнами нет и я стала искать парковку. Ночь, тусклый свет от одинокого фонаря. Вдруг в ночи к моей машине выскакивает тень, я думаю что прохожий заблудился, открываю окно, чтобы помочь человеку, а он изо всех сил улыбается (так, извините, улыбаются только когда "клеют" гражданок) и почти шипит, гнусно улыбаясь "камасссс, чОоорныЙе землИйя", что мне в свете последних тенденций в популярной музыке в исполнении выходца с Северного Кавказа (отсыл на песню про черные глаза) померещились самые гнусные слова. Я поспешила закрыть окошко и моментально удалиться, мало-ли знаете, от греха, а вдруг нападет, и в глазах бедолаги я прочитала искреннее удивление. Потом до меня дошло что он хотел сказать - дамочка, не ставь сюда машину, сейчас сюда Камаз приедет и привезет чернозем для вашей площадки... мы с мужем долго хохотали потом, так как он был готов сперва выбежать во двор и накостылять этому бедолаге, пока до меня дошел смысл того, что он хотел мне сказать...

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако лично у меня на Собянина зуб заточен больше из за перерытых вдоль и поперёк Московских дорог, причём по моим наблюдениям часто не требующих ремонта.
Да вон, не так далее, как на предыдущей неделе в моем дворе положили новый асфальт прям на старый. И каждый год так делают. Я уже привык, что с каждым разом асфальт во дворе становится все выше и выше, и скоро уже бордюры совсем скроются,а на них положат новые... С бордюрами-то у нас проблем точно не будет.

 

Ну этот Собянин... Это вообще отдельный разговор. Они там со своей зазнобушкой не теряются )

 

 

К слову о гастарбайтерах. Поставили одного бедолагу охранять подъезд для грузовиков, чтобы кто-нибудь из жильцов случайно не припарковал свое авто на подъезде. И меня угораздило приехать после работы на своей машине в 11 вечера, мест как всегда под окнами нет и я стала искать парковку. Ночь, тусклый свет от одинокого фонаря. Вдруг в ночи к моей машине выскакивает тень, я думаю что прохожий заблудился, открываю окно, чтобы помочь человеку, а он изо всех сил улыбается (так, извините, улыбаются только когда "клеют" гражданок) и почти шипит, гнусно улыбаясь "камасссс, чОоорныЙе землИйя", что мне в свете последних тенденций в популярной музыке в исполнении выходца с Северного Кавказа (отсыл на песню про черные глаза) померещились самые гнусные слова. Я поспешила закрыть окошко и моментально удалиться, мало-ли знаете, от греха, а вдруг нападет, и в глазах бедолаги я прочитала искреннее удивление. Потом до меня дошло что он хотел сказать - дамочка, не ставь сюда машину, сейчас сюда Камаз приедет и привезет чернозем для вашей площадки... мы с мужем долго хохотали потом, так как он был готов сперва выбежать во двор и накостылять этому бедолаге, пока до меня дошел смысл того, что он хотел мне сказать...

Посмеялся! )

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон, не так далее, как на предыдущей неделе в моем дворе положили новый асфальт прям на старый. И каждый год так делают. Я уже привык, что с каждым разом асфальт во дворе становится все выше и выше, и скоро уже бордюры совсем скроются,а на них положат новые... С бордюрами-то у нас проблем точно не будет.

 

К великому моему сожалению, видимо, повторяется история города Якутска, где тамошнего мэра Спартака Борисова, властвовавшего всего-то навсего в течение полутора лет в 94-95 годах, все якутяне навсегда запомнили как "Спартака Бордюровича", который понастроил таких бордюров, что не склонный в принципе к затоплениям Якутск стал вдруг затопляться, да так, что люди ходили по колено в воде и машины глохли в самом центре Якутска, хех...

 

Идеальный инструмент "зарабатывания денег", между прочим))) и увы и ах, между тем...

 

По-поводу детской площадки у меня во дворе - ведь ее снесли то в одночасье почти неделю назад. Я еще помню собиралась в командировку в Челябинск 28 августа и мы еще с мужем так удивились. Разве можно сделать качественный ремонт детской площадки за такой короткий период времени?

Легче всего уничтожать, а строить заново - адский труд, особенно после таких архитекторов, коими были те, кто возвел нашу старую площадку. Куда катится мир...

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нашего дома площадку хорошую поставили. Одна с песком под, другая - какая-то резиновая стружка. Заборчиком огородили, чтоб собачники не захаживали, скамеечки новые, сама площадка из прочного пластика, всё округлое. Короче говоря - круто. Но вот это единственное хорошее, что сделали при собянине.

Палаточку у универа со вкусностями снесли, ироды, табачницы крутые посносили, а палаточки с палёной "балтикой" как стояли - так и стоят. Асфальт теперь кладут точно тогда, когда идёт дождь (раньше хоть иногда везло, и клали в сухую погоду). Что ещё... Вроде ничего плохого он больше не сделал, если закрыть глаза на то, что он пообещал.

 

Единственное, что интересно - Марисольк, часто езжу по ленинградке, где там полосы для автобусов? Ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что интересно - Марисольк, часто езжу по ленинградке, где там полосы для автобусов? Ни разу не видел.

ты по проспекту или шоссе ездишь? Я говорю про проспект, а точнее про его прилегающую к домам часть из центра в область.

У меня офис там возле Сокола, в 5 вечера уже никуда не выедешь оттуда. О парковочных местах уже и не принято упоминать, но это как бы наши проблемы...

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, тогда нет вопросов. Надо будет сгонять, посмотреть - в нашей стране диковинка, всё-таки.

у нас, как известно, инициатива наказуема))) лучше и не пытайся в часы пик - надолго застрянешь, разве только в промежутке с 12 до 15, и то не факт, что не встанешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче всего уничтожать, а строить заново - адский труд, особенно после таких архитекторов, коими были те, кто возвел нашу старую площадку. Куда катится мир...

 

В том и дело, что это совершенно идиотская привычка - сломать что-нибудь созданное до тебя, чтобы всё сделать по-другому. А в итоге получается "как всегда" через задницу. Неужели нация у нас до такой степени тупорылая?! До сих не могу в это поверить и смириться с этим. Я конечно понимаю, что там отмывание бабла, и все такое. Но все равно, я не думаю, что тот же Собянин настолько подонок, чтобы хотеть сделать хуже. Я думаю, что свои действия он расценивает иначе. И вообще, судя по его выступлению на кануне дня города, мне кажется он собой даже доволен.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дорог, то у собянина жена как раз вроде дорогами и занимается :)

Но у меня больше всего вызывает недоумение идея расширить Москву аж чуть ли не до Калужской области. Для чего это делается с его слов так и непонял. Но первое что мне пришло в голову когда услышал об этой идеи, это то, что теперь всех коренных москвичей-очередников или с расселяемых домов будут заселять далеко за мкад, типа ну это же тоже Москва, так что не вы"бывайтесь... спрашивается а для кого тогда домкадную Москву оставят? для богатеньких приезжих? вот все приезжие если прутся в Москву, то пусть замкадную часть и заселяют. И кстати по статистике большинство москвичей и большинство жителей "будущей" москвы против данного расширения, т.е. понимают что в этом будет очередной подвох, но на мнение народа как всегда насрать. А такие важные и масштабные вещи вобщето делаются через референдум.

И ещё одна из его нелепых идей - это переселение всех министерств и правительства за мкад. А то что теперь синие ведёрки ездить и перекрывать дороги будут уже не в центре, а на всём пути от замкадья до кремля, об этом как всегда не подумали. А такие здания как Белый Дом, высотка МИД и т.д, хотят продать. Вот гос.думу за мкад переселить как раз-то и нужно, а лучше ещё подальше. Дума это куча дармаедов и спиногрызов, толку от них никакого всёравно.

А вообще мэр Москвы, который сам немосквич это уже непонятно, кто ещё как не сам давний житель этого большого города знает о всех проблемах города и знает что для этого города нужно.

Кстати в Москве к тому же ещё активно распродаются здания министерства обороны, и скупает их вроде как сам министр обороны Сердюков, но только через своего сына. Но самый идиотизм со стороны Сердюкова это перенос штаба Московского военного округа в Ленинградскую область. Это уже верх идиотизма

Изменено пользователем ??? ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...