Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Инструмент


Рекомендуемые сообщения

Я пока в этом не очень разбираюсь, - хорошо это или плохо - http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=229&group=37&id=88880006076 ? Или есть что-то получше? Мне для учебы надо... А настоящее пианино домой не хочу тащить... Места много занимает... и громко звучит - ночью не поиграешь!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какое-то медели. Хрен знает, что за фирма. Имхо - какие-нить каси и ямашки за эти деньги - надёжней будут.

 

Глянул за комменты - там клавиши не молоточковые (как синтезаторные). Легче уж, и правда, синтезатор купить.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему оазис когда есть хронос?))

 

По сабжу - реально цена низкая смущает. Возьми себе косилку или Ямаху, или курц

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не цена смущает, а фирма.

 

У оазиса таки линуха стоит, так что возможностей там больше.

 

И что что стоит? насколько я понимаю, она как операционка для инструмента, т.е. особо над ней не помудришь. Да и к чему оно? Щас рабочие станции вообще реально не нужны. Купи себе мак и енджой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушай, ты же вроде на Дмитровской живешь. Дойди ты до Вятской, да послушай все своими ушами и потрогай своими руками. Чего тут-то спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший выбор, модная пуколка))

 

Но если бюджетно то я бы рекомендовал для концертной работы вот чиво

 

http://rumidi.ru/shop/UID_5164.html

 

Ну это естественно синт, без всяких там молоточковых прибамбасов.

 

Что касается сабжа, то действительно, сходи в музторг, только перед тем как соберешься напиши мне в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, модная пуколка))

 

Но если бюджетно то я бы рекомендовал для концертной работы вот чиво

 

http://rumidi.ru/shop/UID_5164.html

 

Ну это естественно синт, без всяких там молоточковых прибамбасов.

 

Что касается сабжа, то действительно, сходи в музторг, только перед тем как соберешься напиши мне в личку)

 

 

Не, молоточки - это один из основных приоритетов. Потому и остановился на этой модели - при наличии отличных клавиш можно таскать инструмент на репы. С моим бывшим Коргом Тритон 88 это был сущий АД.

 

PS А что там у тебя такого в Музторге?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, модная пуколка))

 

Но если бюджетно то я бы рекомендовал для концертной работы вот чиво

 

http://rumidi.ru/shop/UID_5164.html

 

У роландов, грят, дисплеи хреновые. Вылетают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается сабжа, то действительно, сходи в музторг, только перед тем как соберешься напиши мне в личку)

Ок.

 

Да дойти-то мне не сложно. Просто что я там буду смотреть, слушать, и трогать, когда в этом не разбираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, модная пуколка))

 

Но если бюджетно то я бы рекомендовал для концертной работы вот чиво

 

http://rumidi.ru/shop/UID_5164.html

 

Ну это естественно синт, без всяких там молоточковых прибамбасов.

Да и вобще, норд и этот роланд - инструменты разного уровня ваапще. Мне кажется их и сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У роландов, грят, дисплеи хреновые. Вылетают быстро.

 

Более глупой предирки я в жизни не слышал)))))

Роланд хороший универсальный инструмент, для попсы грубо говоря. Корг сейчас однозначно все позиции сдал и превратился в дорогую игрушку для обывателя. Реальная конкуренция идёт между "мотивами", "нордами" в ценовой категории 2,5 - 3 тыщи грина, ну а если говорить о бюджетных инструментах то ролондовские джуно вне конкуренции. Есть ещё "курцы", но они как были элитными так и остались, ну а остальное это вообще единичные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вобще, норд и этот роланд - инструменты разного уровня ваапще. Мне кажется их и сравнивать нельзя.

 

Естественно, я предложил просто реально доступный вариант, а не несбыточную мечту, вот и всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

 

Да дойти-то мне не сложно. Просто что я там буду смотреть, слушать, и трогать, когда в этом не разбираюсь?

 

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там работает. :)

 

Кстати я там действительно работал, ну то есть не на совке правда а на таганке. Решил на тот момент упорядочить свою жизнь и ходить на работу каждый день. Ходил целых шесть, дней. Потом уволился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более глупой предирки я в жизни не слышал)))))

Роланд хороший универсальный инструмент, для попсы грубо говоря. Корг сейчас однозначно все позиции сдал и превратился в дорогую игрушку для обывателя. Реальная конкуренция идёт между "мотивами", "нордами" в ценовой категории 2,5 - 3 тыщи грина, ну а если говорить о бюджетных инструментах то ролондовские джуно вне конкуренции. Есть ещё "курцы", но они как были элитными так и остались, ну а остальное это вообще единичные варианты.

 

ну вот вообще хз по всем позициям. Мотивы ругают также как и все остальное. Про Корги тоже много разного говорят, но вот я недавно послушал на Ютюбе Радиас (аналог-моделирующий) - меня впечатлил, очень красивые звуки. Курцы среди всех современных моделей рабочих станций - самые дешевые инструменты. Вот Роланды я только не слышал толком никогда. И, кстати, про Джуно тоже много чего говорят не особо хорошего.

 

Только про Норды у всех мнение примерно одинаковое - все хвалят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, с дуба рухнул или не выспался?

Мотифы и норды не конкурируют ну вообще никак. Это абсолютно разные инструменты. Цифровая рабочая станция и аналог, или цифра, но с оченьким поганеньким секвенсером? Может, я отстал от жизни, но у норда видел всего пару моделей цифровых. Мотифы раньше конкурировали с тринити (когда были) и с тритонами, сейчас - м3 (фантом - штука редкая, хотя из той же оперы).

В ценовой категории обычного джуно (или джуно-Д, а не Ди и пр.) по "софтварной" части выигрывает корг х50, по хардварной - таки всё ещё роланд, с оговоркой на кучу гарантийных случаев замены дисплея.

Курцы сейчас начали занимать и более бюджетную нишу со своим пц ле. И зря, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, с дуба рухнул или не выспался?

Мотифы и норды не конкурируют ну вообще никак. Это абсолютно разные инструменты. Цифровая рабочая станция и аналог, или цифра, но с оченьким поганеньким секвенсером? Может, я отстал от жизни, но у норда видел всего пару моделей цифровых. Мотифы раньше конкурировали с тринити (когда были) и с тритонами, сейчас - м3 (фантом - штука редкая, хотя из той же оперы).

В ценовой категории обычного джуно (или джуно-Д, а не Ди и пр.) по "софтварной" части выигрывает корг х50, по хардварной - таки всё ещё роланд, с оговоркой на кучу гарантийных случаев замены дисплея.

Курцы сейчас начали занимать и более бюджетную нишу со своим пц ле. И зря, на мой взгляд.

 

Эм... ну ок) Ты как бы прав в общем. И действительно я забыл про m3тий корг) Однако на мой взгляд это произошло всего лишь потому что эра рабочих станций давно в прошлом и я как-то уже и не обращаю вниманию станция это или концертный инструмент. К тому же те люди с которыми я общаюсь и работаю это в большинстве своём концертные музыканты. И именно из их предпочтений в выборе инструментов я делаю свои выводы. Я же как бы сам не клавишник) Плюс почему я ещё сравнил "норд" с "мотивом"? На ямахе есть ряд очень характерных именно для неё звуков ,которые в принципе не может заменить не один другой инструмент, так что как синт, пусть и цифровой это довольно мощная штука)

 

Да и самое главное. Пока ты грубо говоря не услышишь как инструмент звучит в пачке ничего о нём говорить нельзя. Можно до посинения слушать "прекрасное" звучание корга х50 в магазине в наушниках и удивляться тому как же это он такой лёгкий и функциональный и так много в нём звуковхороших? А потом ты приносишь его на концерт или репетицию и понимаешь что это вообще не инструмент, а кусок дерьма, который в ансамбле либо визжит надрывно либо его вообще не слышно. А вот "норды" и роланды в пачке гарантировано и проверенно звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я коржик этот на репетиции который год таскаю. С концертами как-то пока не удавалось, второй год подряд группа разваливается за 2 недели до концерта. Проклятие, понимаешь ли. Дык вот на репах мало что звучит в пачке, даже очень приличные инструменты (и не только клавиши). Однакож звучит, если оборудование не совсем раздолбано и немного пошаманить над микшером.

Так что все едят свой хлеб вполне заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...