Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите определиться со стилем


Рекомендуемые сообщения

Пишем разные песни. Фишка прослушивается. А вот название стилю придумать не можем(. По сути смесь электроники с поп брит роком. http://www.realmusic.ru/mezzanine_spb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно эклектично)

Синтипопом тут и не пахнет естественно. Можно назвать просто поп, что б не парится, хотя конечно это фигня всё, какая нафик разница?)

По сути же неоднозначные ощущения. По аранжировкам есть интересные решения, ну и вообще по форме, с другой стороны такая каша из всего требует филигранного обращения со звуком, которого здесь нет, увы. Ну и сама песня довольно банальна, хотя и приятная в целом) Я о "Любимая".

Короче, резюмируя я бы сказал что на вашем месте либо двигался в сторону "чистоты" стиля, а именно в поп-рок, брит-поп, либо подумал об экспериментах не только и не столько в плане оформления песен, аранжировок и так далее а именно с самим материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут человек как то предложил назвать Пост-поп. В сторону чистоты стиля мы точно двигаться не будем ибо станет похоже на ничто которое везде.

))) Синти поп? Откуда там может быть дисторшн в 2 гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В сторону чистоты стиля мы точно двигаться не будем ибо станет похоже на ничто которое везде.

 

К сожалению оно и так похоже) Ведь как не хитри с обёрткой, если песенки обычный поп рок, то вряд ли что-то сможет это исправить, кроме того что исправить сами песенки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обёртка для кача. Такую музыку слушать интересней чем просто чувства под гитару;) ИМХО

 

Ну вот если к примеру мою покойную бабушку кому-то вздумалось бы нарядить Мерлином Мэнсоном, дать в руки гитару и заставить на сцене петь рокенрол, возможно на некоторых это и произвело бы впечатление, но для меня она всё равно осталась бы моей бабушкой. ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут человек как то предложил назвать Пост-поп. В сторону чистоты стиля мы точно двигаться не будем ибо станет похоже на ничто которое везде.

))) Синти поп? Откуда там может быть дисторшн в 2 гитары.

Оттуда же, откуда, например в песне I feel You законодателей жанра синти-поп Depeche Mode.

А так - в общем, да, это вполне мэйнстримовая поп-музыка, с интересными аранжировками.

Кстати, если "Мезанин" - это не чья-либо фамилия, с ударением на второй слог, а то, что я думаю, то пишется это слово "мезОнин" (см. А.П.Чехов - "Дом с мезонином") :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто перевёл иностранное архитектурное слово поменяв букву в корне, но мы всё таки возьмём ближе к оригинальному определению.

radiogarage. Неудачное сравнение. Кто-то слушает слова, а кто-то музыку гармонию и аранжировку. Мы не любим русский рок и шансон.

Для нас это уныло всё. Всем удаче

Изменено пользователем Mezzanine_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то слушает слова, а кто-то музыку гармонию и аранжировку. Мы не любим русский рок и шансон.

Для нас это уныло всё

 

При чём тут рок, шансон? Не понимаю. Я говорю о том что если ваши песни грубо говоря сыграть под гитару или там фортепьяно то это будет довольно стандартная поп музыка, что кстати не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут рок, шансон? Не понимаю. Я говорю о том что если ваши песни грубо говоря сыграть под гитару или там фортепьяно то это будет довольно стандартная поп музыка, что кстати не плохо.

Это очень плохо, очень. Никакой попсы. Только интересный аранж. В наших треках кстати далеко не эксперименты. Эти все Фишки давно запользованы во всех стилях и грамотно подобраны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо, очень. Никакой попсы. Только интересный аранж.

 

Ну так и вот) Я что и пытаюсь донести) Если хотите что бы ваша музыка была "интересной" то нужно просто сочинять интересную музыку) Аранжировки безусловно играют большую роль, но к сожалению не ключевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...