Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Концерт памяти Маэстро Лучано Паваротти! 12 октября, ГКД


Рекомендуемые сообщения

Памяти Великого Маэстро Лучано Паваротти посвящается…

 

8308551be8c2.jpg

 

12 октября в день рождения Маэстро на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится концерт памяти знаменитого на весь мир тенора. В этом году также исполняется 50 лет со дня дебюта Маэстро на оперной сцене.

 

Лучано Паваротти— итальянский певец (тенор) и один из наиболее известных исполнителей современности в мире оперы и в области других музыкальных жанров.

 

Вокальные данные Лучано Паваротти представляются редкостными. У него чистый, проникновенный голос, сочетающий металлический блеск и трепетную красоту тембра, широту диапазона и плавность переходов от одного регистра к другому. Природная музыкальность дополняется взыскательным вкусом и чувством ансамбля, которые выработаны годами. Все это дает основания знатокам приравнять его к лучшим вокалистам настоящего и прошлого.

 

В 2011 году исполнятся 50 лет со дня дебюта Маэстро на оперной сцене.

 

В 1961 году Паваротти впервые победил на конкурсе вокалистов — Акилла Пери в Реджо-нель-Эмилия, — и в том же году состоялся его сценический дебют. Он впервые выступил на сцене оперного театра в опере «Богема»

 

("Я очень волновался, когда впервые пел (партию Рудольфа — прим. ) в 1961 году в Реджо-нель-Эмилия в сопровождении оркестра в «Богеме». Я тогда еще учился пению, но уже знал эту музыку наизусть. Когда же опять услышал ее звуки, пережил потрясение». )

 

Чуть позже Джоан Сазерленд пригласила его для совместных выступлений в мировом турне и к 1977 году Паваротти стал известным по всему миру, прославленный своей силой голоса и легкостью верхнего регистра. Его «верхнее до» стало визитной карточкой в течение всей карьеры.

 

На одном из выступлений он 165 раз выходил на бис, потому что восторженная публика не желала его отпускать. Тем самым он попал в книгу рекордов Гиннеса.

 

В 2004 году, знаменитый оперный тенор Лучано Паваротти простился со зрителями. Он в последний раз вышел на сцену «Metropolitan Opera» в роли Марио Каварадосси в опере Пуччини «Тоска». Перед спектаклем он официально объявил о том, что покидает оперную сцену. В «Метрополитен-опера» был аншлаг — несмотря на то, что временами голос Паваротти звучал слабее, чем обычно, зал проводил Лучано 11-минутной овацией.

 

Пластинки с записями Паваротти до сих пор расходятся миллионными тиражами. Зрители разных континентов восхищаются его мастерством, а критики дают ему самые восторженные оценки.

 

Четыре года назад мир простился с великолепным тенором Лучиано Паваротти. В память певца 12 октября на главной площадке страны, в день его рождения, пройдет концерт, посвященный памяти великого тенора.

 

 

Концерт памяти Лучано Паваротти призван почтить память великого мастера. Инициаторам мероприятия стала вдова Паваротти Николетта Мантовани. Проводимый концерт соберет ярких представителей оперной сцены, его лучшие ученики, которые преклоняются перед своим коллегой и учителем, исполнят лучшие оперные арии из всемирно известных опер, в которых блистал Маэстро Паваротти.

 

В концерте принимает участие Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Дирижер Фабрицио Мария Карминати.

 

Участники концерта:

Cappelletti Francesca, soprano

Chakar Pervin, soprano

Todaro Simona, soprano

Calanna Clara, mezzo-soprano

Patti Giacomo, tenor

Scotto di Luzio Alessandro, tenor

Zaupa Andrea, baritone

И многие другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...