Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Дешёвые люди"


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте)

Честно сказать я не знаю как правильно поступить. С одной стороны можно было бы очень много сказать об этой песне, но и в тоже время не хотелось бы)

Отчасти наверное стоит предупредить о том что данное произведение во первых являет собой квинтэссенцию накопившейся во мне мизантропии и в то же время настолько уже не прилично эклектично что даже мне немного неуютно)))

Хотя можно ничего такого и не узреть и песня покажется вполне себе милой и приятной)

 

The Beatles и вокальный джазовый ансамбль, арт и прогрессив, Моцарт и Radiohead, ну и Антонов конечно же))))

Всё это в песне "Дешёвые люди"

 

 

http://www.realmusic.ru/songs/939489/

 

 

Текст. "Дешёвые люди" .

 

Дешёвые люди знают всё,

Что с ними не произойдет

В телевизоре правда

В сердце лёд

В их музыке всего семь нот

И кто сказал что Галилео прав?

И Джордано вовсе не дурак?

 

Но знаешь

Я не хочу больше быть человеком с тобой

Я болен тошнотой

И лечу по траектории Сартра

Я - сны и видения

 

Их сводят с ума мультфильмы

И пробки и ремонт

Любовницы в морге

Дети спят

И каждый день понедельник

Это не самый лучший год

Всегда есть тот кто виноват

И может быть Кобейн наркоман

И Макларен набивал карман

 

Но знаешь

Я не хочу больше быть человеком с тобой

Я болен тошнотой

И лечу по траектории Сартра

Я - сны и видения

 

Сотни сломаных машин

Живут здесь без любви

Им легко друг с другом

И легко когда одни

Они рожают в муках

Пластиковых битников

На фабриках в Китае

Есть сценарии их снов

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большой соблазн, позиционировать эту песню как тест на дешевизну слушателя))) Но мы будем выше этого дешёвого снобизма))

Так что велкам все и вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. И избыток электроники порадовал. Да и по смыслу он тут, как мне показалось, оправдан. Проигрыш клёвый. А последний куплет (или даже бридж) вообще отличный и по тексту и по музыке ))

 

Такая месть Владигеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая месть Владигеру ))

 

Ну да, это прям исключительно ему произведение посвящено))))) Просто вселенское зло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это прям исключительно ему произведение посвящено))))) Просто вселенское зло))

Для меня в каком-то смысле да. Он к сожалению не одинок. Я в своем доме знаю только троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно же, про Владигера это больше шутка. Он по крайней мере симпатичен и не глуп, в отличие от упомянутого в песне контингента. Так что, Владигер, если прочитаешь мое сообщение, то не обижайся. Но про Булгакова твое высказываение я тебе все равно не прощу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонко...

Мне очень понравилось.

Музыка, текст, аранжировка - все круто.

Должен согласиться с мнением одного из форумчан (по-моему, в ветке обсуждения предыдущей песни) - потенциал у тебя, Гараж, большой, а круг слушателей - маленький... А могло бы быть по-другому. И все потому, что усложняешь все время. И в этой песне (со смысловыми подтекстами, множественными мелодическими линиями, сменой ритма и набора инструментов) - это все проявляется в полной мере.

Но песня, конечно, классная получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все потому, что усложняешь все время. И в этой песне (со смысловыми подтекстами, множественными мелодическими линиями, сменой ритма и набора инструментов) - это все проявляется в полной мере

 

Ну так этож сцуко фьюжен))))

Ну как бы серьёзно) Не смотря на не большую продолжительность, песня эта вполне могла бы в определённых обстоятельствах попасть под определение прог-рок)) Ну а там как известно положено наворачивать с размерами и всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, стильно, где-то напомнило А-Студио.

Отрыжка на 1:50 вообще не в тему.

Прослушка в браузере не сработала, пришлось качать - не нужно делать mp3 320 kB/s, это нестандарт, максимум - 256 kB/s. Да и нет там такого качества, которое бы потерялось на меньшем битрейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушка в браузере не сработала, пришлось качать

 

Что значит в браузере? Во встроенном плэере рилмьюзика у меня по крайней мере воспроизводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет. WinXP SP3, IE8.

Другие песни на этом же сайте воспроизводятся без проблем, твоих других не пробовал.

 

На самом деле возможно это просто от того что песня недавно загружена на сайт. Я обращал внимание что по началу бывают различного рода глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... А ведь ещё совсем недавно такие жаркие словесные баталии многостраничные тут имели место быть) И куда всё делось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, об'ективным быть не могу, тк неравнодушен к тому что ты творишь.

Хотя фанаты они и злыми могут быть.

Ты сетуешь на отсутствие полемики.

Но ведь главное ты услышал -

потенциал у тебя, Гараж, большой, а круг слушателей - маленький... А могло бы быть по-другому. И все потому, что усложняешь все время.

 

Просто можно все это стократно повторить, но надеюсь не количество постов тебя интересует.

Я одно время напрягался- вот талантливый пацан и техника у него на месте, мог бы такое творить.

А потом думаю, а нафиг все это, когда я хочу Маккартни послушать, надо просто его включить.

Короче, будь собой, это раздражает, но мы терпеливые

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...