Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Утомленные жизнью


Marisolka

Рекомендуемые сообщения

Здесь хотелось бы услышать кто как спасается от усталости физической и психологической? Как вы обычно снимаете стресс?

И правда ли, что разного рода неудобства (малоденежье, голод, неурядицы и т.д.) в большей степени способствуют творчеству музыканта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хотелось бы услышать кто как спасается от усталости физической и психологической? Как вы обычно снимаете стресс?

Чтением книг. В последнее время меня, например, часто спасает Чарльз Диккенс.

 

И правда ли, что разного рода неудобства (малоденежье, голод, неурядицы и т.д.) в большей степени способствуют творчеству музыканта?

Уж что-что, а малоденежье творчеству музыканта точно не способствует ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От физической - поспать...

От психологической - сменить вид деятельности...

А разного рода неурядицы способствуют как правило депрессивной составляющей творчества :)

Как говорил М.М. Жванецкий - "поэт должен быть голодным... а потом и бросить поэзию к чертовой матери и стать сытым..." но Жванецкий же никогда не говорит то, что имеет в виду (и не имеет в виду то, что говорит) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтением книг. В последнее время меня, например, часто спасает Чарльз Диккенс.

 

 

Уж что-что, а малоденежье творчеству музыканта точно не способствует ))

Чтение это очень хорошо, но увы времени не всегда хватает, ведь для увлекательного чтения, на мой взгляд, нужно времени как минимум час-два, а с этим как раз у меня проблемы. Все время что-то нужно делать - по работе ли (даже дома), по дому ли, уборки-глажки, готовки и прочее... В итоге не могу должным образом расслабиться, усталость накапливается, в отпуске не была уже больше полутора лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разного рода неурядицы способствуют как правило депрессивной составляющей творчества :)

:D

наверное ты прав, Gogger, поэтому, видимо, у меня музыка депрессивная по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ложусь и сплю.

Кстати, тоже очень хороший способ!)) И не только от физической, но и психологической усталости. Правда, редко удается это сделать средь бела дня ))

 

Чтение это очень хорошо, но увы времени не всегда хватает, ведь для увлекательного чтения, на мой взгляд, нужно времени как минимум час-два, а с этим как раз у меня проблемы. Все время что-то нужно делать - по работе ли (даже дома), по дому ли, уборки-глажки, готовки и прочее... В итоге не могу должным образом расслабиться, усталость накапливается, в отпуске не была уже больше полутора лет...

Ну возьми тайм аут. Детей к их бабушкам и дедушкам на временное попечительство, на работе настоять на отпуске и смотаться куда-нибудь подальше хотя бы на пару недель. Это не роскошь, а необходимость. Иначе крыша поедет ) Усталость и на воспитании детей, кстати, тоже не лучшим образом сказывается. Вырастут извергами какими-нибудь ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю стресс мелодичной романтической музыкой,где звучит саксафон.Это Макс Грэгер,Кенни Джи и другие.Очень помогает классическая музыка.Алкоголь иногда тоже помогает,но это бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бухаю. Всегда бухаю. Жостко бухаю. И не только бухаю...
Обнимемся! Это самый работающий способ, всё перепробовал, пока не начал нормально бухать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от алкоголя только хуже становится. А вот по хорошим поводам выпиваю с удовольствием. Сразу такой добрый становлюсь, что песдец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнимемся! Это самый работающий способ, всё перепробовал, пока не начал нормально бухать.

 

да! это самый пацанский способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...