Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Запись вокала дома. Что взять?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу записать вокал и гитару в домашних условиях(в особенности вокал), соотвественно посоветуйте мне какое оборудоване преобрести(не обязательно указанные модели):

 

1) Какой микрофон выбрать. Я почитал несколько статей и пришел к выводу что мне нужен конденсаторный. Вот некоторые из просмотренных: ART M-TWO; AKG PERCEPTION 220 и 120;SHURE PG42. ценовой диапазон 5 - 10 тыс.

 

2)Звуковая карта для подключение к ноуту (2-5 тыс). Предлагали вот это: ESI U24XL

 

3)Предусилитель. тут я вообще ноль, даже не знаю из чего выбирать.

ценовой диапазон: соответсвенно чтобы подходило к остальному оборудованию. но думаю не больше 6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Микрофон+карта с хорошими встроенными предами,для начала то что нужно.

 

По микрофонам.

 

из предложенных,я бы конечно взял PERCEPTION 220,НО!если исходить из бюджета,то уж лучше взять AKG C2000,говорят очень универсальная рабочая лошадка,на голову выше серии персепшин,а в цене разница не большая. Так же очень рекомендую присмотреться к Blue Microphones Bluebird,или его младшему брату Blue Spark.Я имел счастье 3 года пользоваться синей птицей,микрофон радует,звук на свои деньги шикарен.с компрессором вообще прекрасен класс.Однако не стоит забывать и про попсовый RODE nt1000.В один ряд с ними ставят отечественное чудо Октава мк-105.Демки в инете неплохие,но лично мне,на чужой студии не понравились верха.

 

Много про карты не скажу,т.к. маленьких карточек было всего лишь 2.

Рекомендую обратить внимание на focusrite,у них правда хорошие преды.правда в этот бюджет сложно впихнуть,так что придёться брать с рук,или отщипнуь немного от микрофона и предусилителя.у меня был focusrite saffire 6,никаких абсолютно проблем.говорят скарлет тоже у них достойные получились.За остальные не скажу,но скажу точно что НЕ надо брать-это m-audio fast track pro.моя первая карта,натрахался с её дровами...точнее вечными слётами дров.преды там тоже на 3.синептица они бы уже не потянули,так что настоятельно рекомендую не рассматривать этот вариант.хотя не мониваюсь и в том,что кто-то начнёт кричать,мол руки из жопы растут :)

 

 

В хорошей карте хорошие преды,так что тебе отдельный не понадобиться.А вот брать всякие арты и берингеры за 100 тугриков зеленых совершенно не вариант.

Изменено пользователем granatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да советую микрофоны Akg из серии Perception у меня жома год был 200 я доволент был.. Естественно AKG C2000 - отличный выбор... По поводу карти преампа советую обьеденить усилия на превой стадии и купить какрту с хорошим встреным преампом..Focusrite//cthbb Scarlette и Saffire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...