Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

2-3 марта - Spiritual Front & O Paradis в Москве!


Рекомендуемые сообщения

6778840133_e94bdeb006_z.jpg

 

2-3 марта / пятница-суббота / Москвa / клуб "Plan B"

 

SPIRITUAL FRONT (Italy)

впервые в полном составе!

&

Ô PARADIS (Spain)

впервые в России!

 

Два совместных концерта лидеров

средиземноморского дарк-кабаре и неофолка!

 

6778839799_a770cde895.jpg

 

Кровь и любовь, экстаз почти религиозный и дерзкая порочность - смешать и взбалтывать - определенно, Spiritual Front стоило бы придумать, если бы проект не существовал и не обольщал, причем не только поклонников "темной сцены". Так, наверное, должен звучать кабаре-квартет, решивший сочинить свой, грязно-невинный саундтрек к "Гибели богов", внутренним монологам героев Фассбиндера и Пазолини (чьи фильмы, кстати, группа любит использовать в качестве видеоряда к выступлениям). Симоне Hellvis Сальватори - фронтмен и основатель Spiritual Front - определяет свой стиль не иначе как "нигилистический суицидальный поп" и уверяет, что ему не стыдно "стоять перед публикой со спущенными штанами", потому что, когда он пишет песни, его заботят только его собственные чувства, его личные боль и страсть. Впрочем, на концертах Spiritual Front предпочитают появляться в строгих костюмах, которые лишь подчеркивают пылкую театральность исполнения. Оргиастический, но не лишенный горечи, настрой вполне передает музыка, где ритмы исступленного танго и похотливого дарк-кантри погоняют аккордами и мелодиями, которых бы не постеснялся как Джонни Кэш так и Эннио Морриконе.

 

6778873725_ae7c795b80.jpg

 

Лирика по большей части развивает почтенный жанр беззастенчивой исповеди в духе де Сада или Святого Августина, кому как угодно. Яростные зонги убедительно повествуют о том, что Иисус умер в Лас-Вегасе, все идеалы и униформы - дерьмо, а любовью, сдобренной вазелином, можно добиться большего, чем просто любовью. Формально Spiritual Front в Россию уже приезжали, но после визита осталось чувство недосказанности: присутствовал лишь Сальватори, а программа наполовину прошла под минусовую фонограмму. На этот раз группа впервые приезжает полным составом, а значит воздух будет гарантированно наэлектризован как минимум в четыре раза интенсивнее. Более того: для каждого из двух вечеров, которые итальянцы отыграют в Москве, подготовлена своя собственная программа. И как знать, не дойдет ли дело до финальной сцены из зюскиндовского "Парфюмера".

 

6684205329_572b477b61.jpg

 

Группа, которая выступит вместе с Spiritual Front, в другой ситуации вполне сошла бы за хедлайнеров - Ô Paradis представляет иную, куда более вкрадчивую сторону средиземноморской эмоциональности. Сольный проект барселонца Демиана Рецио появился в начале нулевых и формально проходит по ведомству мечтательного неофолка, но Демиан предпочитает термин "искренний поп". В его понимании - это, когда меньше значит лучше. Никакой чрезмерности, нарочитой экспрессии. Голос негромко роняет шелестящие слова на испанском; аранжировки истончаются, воздуха в них больше чем звуков, и когда они стихают, остается ощущение полусна. Вязкие, топчущиеся, как танцоры-сомнамбулы, ритмы, вторят чередованию приливов. Московское выступление Ô Paradis тем ценнее, что барселонский сновидец крайне редко концертирует. Как и в случае со Spiritual Front, программы вечеров повторяться не будут. Вне всяких сомнений, встреча проектов такого уровня на одной сцене и в один вечер - событие, что и говорить, из ряда вон выходящее (причём в данном случае не только для России), поэтому не будем утомлять вас излишними рекомендациями; уверены, что вы и сами всё прекрасно понимаете. Два вечера средиземноморской страсти и экстаза.

 

ЦЕНА ВОПРОСА (на оба дня цены одинаковые) :

• 700р - предпродажа

• 900р - в день концерта

• 1100р - vip I (столик)

• 1300р - vip II (столик / балкон)

• предварительная продажа билетов осуществляется через кассу клуба Plan B, а также через http://concert.ru.

• билеты vip-категории можно приобрести только в кассе клуба Plan B.

 

НАЧАЛО в 20-00

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ :

http://arcto-promo.blogspot.com/2011/12/spiritual-front-o-paradis.html

 

INFO :

http://www.lastfm.ru/event/3095860

http://www.lastfm.ru/event/3095863

http://vk.com/spiritual.paradis

http://www.facebook.com/events/251347838269334

http://www.lookatme.ru/events/206325

 

МЕСТО :

Москва, "Plan B", м. Новослободская / м. Достоевская,

ул. Советской Армии, д. 7 тел. (495) 760-20-04 / http://planbclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

x_8dfc0e4b.jpg

 

Альбом Armageddon Gigolo', вышедший в 2006-м на лейбле Trisol, вывел Spiritual Front в число главных героев неофолка 2000-х, наряду с Rome и, быть может, Ordo Rosarius Equilibrio: все трое вложили в уста костного пост-индустриального жанра новый трепетный язык. На этот раз Сальватори собрал настоящую группу, пригласил музыкантов из оркестра Эннио Морриконе, и результатом стал новый, сочный и свежий саунд. Ярлык "нигилистический суицидальный поп", которым козырял Hellvis еще со времен Songs For The Will, обрел, наконец, смысл и фактуру. Armageddon Gigolo' - это одиннадцать песен одна другой хитовей, о том, что Иисус умер в Лас-Вегасе, все идеалы и униформы - дерьмо, а любовью, сдобренной вазелином, можно добиться большего, чем просто любовью. Лирика по большей части развивает почтенный жанр беззастенчивой исповеди в духе де Сада или Святого Августина, кому как угодно. Сальватори уверяет, что ему не стыдно "стоять перед публикой со спущенными штанами", потому что, когда он пишет песни, его заботят только его собственные чувства, его личные боль и страсть. Оргиастический, но не лишенный горечи, настрой вполне передает музыка, где ритмы исступленного танго погоняют аккордами, которых бы не постеснялся и Джонни Кэш. Именно эта пластинка принесла Spiritual Front оглушительную известность, выходящую за рамки "тёмной сцены".

 

 

z_7d2868f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...