Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблема воспитания радиогаража)


Рекомендуемые сообщения

Хуи и огурцы тут не при чём. Ты просто как попугайчик, которого тряпочкой накрыли. Темно стало, значит ночь пришла))) Ну какой там арт рок вообще? Ну где ты его там взял?)) Это что на Yes или King Crimson похоже? Обычная поп песня, не больше не меньше.

 

Я хочу лишь отметить, что ни слова про Yes или King Crimson не говорил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я хочу лишь отметить, что ни слова про Yes или King Crimson не говорил))))

 

Ну про арт рок же говорил? Или почудилось мне? Или Yes и кримзон не арт рок по твоему? Что-то я начинаю терять окончательно логику у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай и арт. Но Пинк Флойд вроде тоже был арт, и Питер Гебриел, к примеру, тоже.. не?

 

У бляяяяяяяя....

И чё? Теперь эта песня на Пинк матьиво Флойд что ли похожа????)))))) Завязывай уже тупить, я тебя прошу)))

 

З.Ы. И кстати Пинк Флойд в том смысле в котором понятие арт рока понимают большинство любителей этого жанра всё таки не совсем арт рок. вернее совсем не арт рок. Скорее уж если говорить о раннем периоде то это что-то вроде альтернативного рока( грубо говоря как Радиохэд сейчас) Ну а поздний так вообще мэйнстрим рок или там AOR rock))

Ну а Гэбриэл вне Дженесиз уж точно не арт рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Планку с каждым разом все поднимаешь и поднимаешь. Мощная вещь! По форме интересная, не предсказуемая. Красивые переходы всяческие... Такое интенсивное развитие не позволяет отвлечься от прослушивания и все время удерживает внимание. Лично я ощутил драйв!

 

Ну единственно, не искушает звучание клавишных, но впрочем и не портит особо... А со второго прослушивания уже и внимание на это не обращаешь.

 

В общем, здорово! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бляяяяяяяя....

И чё? Теперь эта песня на Пинк матьиво Флойд что ли похожа????)))))) .

 

Дану хуйстобой. Если не хочешь понять, что тебе пытаются сказать - то и не поймешь. Хоть тысячей слов тебе опиши. Хотя вот Сергей то же сказал, что, в принципе, и я:

По форме интересная, не предсказуемая. Красивые переходы всяческие... Такое интенсивное развитие не позволяет отвлечься от прослушивания...

 

Ну единственно, не искушает звучание клавишных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану хуйстобой. Если не хочешь понять, что тебе пытаются сказать - то и не поймешь. Хоть тысячей слов тебе опиши. Хотя вот Сергей то же сказал, что, в принципе, и я:

По форме интересная, не предсказуемая. Красивые переходы всяческие... Такое интенсивное развитие не позволяет отвлечься от прослушивания...

 

Ну единственно, не искушает звучание клавишных

 

Я вообще Битлз люблю, мне ваш арт и 70-е до одного места))) У них тоже много песен и с нетривиальной формой и развитием и фик знает с чем ещё, но никому же не придёт в голову назвать Битлз артроком?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну единственно, не искушает звучание клавишных, но впрочем и не портит особо... А со второго прослушивания уже и внимание на это не обращаешь.

 

Кстати по партиям там действительно клавиши крайне аскетичны, но вот как раз звук органа помойму у меня на этот раз не плохой получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще Битлз люблю, мне ваш арт и 70-е до одного места))) У них тоже много песен и с нетривиальной формой и развитием и фик знает с чем ещё, но никому же не придёт в голову назвать Битлз артроком?))

 

Дахуй снимёпта, привязался к слову. Ну не арт - так не арт, похуй. Ты же понял чо я сказать хотел, к чему выебываться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дахуй снимёпта, привязался к слову. Ну не арт - так не арт, похуй. Ты же понял чо я сказать хотел, к чему выебываться?)))

 

Да я то понял, при чём с самого начала, а вот ты меня так и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... Наконец-то сподобился хоть саму песню послушать ))) А то выступаю, выступаю... не по теме.

Ну что, здорово по-моему. Конечно, учитывая наше с тобой несовпадение во вкусах... я такое слушать не буду, меня не задело. Но я способен оценить не предвзято вещь, как таковую...

Очень классный звук, тонкий такой, прозрачный, выдержанный. Мне понравился. Разве что под конец звук дисторшн-гитары мне не очень... я просто такого не люблю - если уж тяжелая, так тяжелая... А тут как-то ни то, ни се... Но это на любителя. Слова? ... ниче не понял, кроме того, что у кого-то проблемы с воспитанием )) Но я в поэзии не силен.

Но вот с 2:46 мне даже реально понравилось. Там и правда уже такой артовый ритмический рисунок, который в поп-рок, конечно, не лезет никак... Но это я не к тому, что плохо, а просто к тому, что те, кто любит просто поп-рок, такого развития явно не поймут. А лично для меня это наоборот - весьма обогащает песню и выводит ее все-таки на более высокий уровень, чем просто поп-рок.

Короче говоря, в целом, очень хорошая песня. ...Сейчас вот подумал, что если бы вот в конце с 2:46 сделать помощнее ... гитару и вообще ритм-секцию... для меня было бы лучше )) Но это для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гараж. А ты не пробовал не петь? :) Нет правда. Без шуток. Инструменталы есть у тебя? Просто с таким звуком... очень красивые вещи можно было бы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и правда уже такой артовый ритмический рисунок, который в поп-рок, конечно, не лезет никак... Но это я не к тому, что плохо, а просто к тому, что те, кто любит просто поп-рок, такого развития явно не поймут.

Ты ничо не понимаешь в поп-роке, в арт-роке и в песнях Гаража.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и правда уже такой артовый ритмический рисунок, который в поп-рок, конечно, не лезет никак...

 

Ну а я чё говорю, раз сменные нечётные размеры значит арт рок)))

 

Но это я не к тому, что плохо, а просто к тому, что те, кто любит просто поп-рок, такого развития явно не поймут. А лично для меня это наоборот - весьма обогащает песню и выводит ее все-таки на более высокий уровень, чем просто поп-рок.

 

Если конечно речь идёт только об отечественном слушателе то мош и да. А в Америке и Европе, понятие поп музыки уже давным давно шире ваших о ней представлений)

 

.Сейчас вот подумал, что если бы вот в конце с 2:46 сделать помощнее ... гитару и вообще ритм-секцию... для меня было бы лучше )) Но это для меня.

 

Ещё раз говорю, без шуток. Для меня рок музыка закончилась в 68-ом, 69-ом годах, так что жим жим гитары это не ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно речь идёт только об отечественном слушателе то мош и да. А в Америке и Европе, понятие поп музыки уже давным давно шире ваших о ней представлений)

 

Тут соглашусь, пожалуй.

 

Но если для тебя рок-музыка закончилась в 69-м, когда она только начала выходить на уровень настоящего почти искусства, то... вопросов нет )) твой удел йестэдэээээеей.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гараж. А ты не пробовал не петь? :) Нет правда. Без шуток. Инструменталы есть у тебя? Просто с таким звуком... очень красивые вещи можно было бы сделать...

 

В чистом виде инструментальную музыку пробовал сочинять, но очень давно, тогда не было возможности записывать. Ну и вообще, в юнности мы играли такую довольно замороченную музыку, длинные песни(минут по 15-20) с длинными инструментальными вставками... Потом надоело. Вернее даже не столько надоело, сколько стало ясно что если ты не можешь сочинить простую трехминутную поп песенку, то куда лезть во всякий арт и прогрессив))

Кстати советую всем "великим композиторам" задуматься над этим. Каждый литератор понимает что нельзя написать роман если ты не способен написать короткий рассказ. Каждый киношник понимает что не снять полнометражку если ты не можешь смонтировать 5тиминутный ролик, а вот музыканты наши доморощенные почему-то это не понимают))) Ну как бы я уже сто раз0 поднимал эту тему. У нас почему-то считается что музыка это нечто такое что может каждый, парампампам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo

Я вот чего понять не могу. Вот ты говоришь вроде всё понравилось, но слушать не буду) Это как вообще? Или ты принципиально не слушаешь музыку с вокалом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я уже говорил, что у меня есть такая странная особенность - с большим трудом воспринимаю русскоязычный вокал в рок-музыке. Именно в рок-музыке. При этом всем я самый что ни на есть русский патриот (хоть и, как сейчас принято говорить, украинец). Вот не могу слушать и все, причем совершенно не могу объяснить, почему. За очень редким исключением. Цоя очень люблю, правда. Может быть, потому что рок-музыка вообще как-то диссонирует с русским духом, выражением которого, естественно, является и русский язык....

Если бы убрать этот нюанс, то твои песни... я бы все равно не слушал )) Мне вокал не нравится. Голос. Знаешь, как в фильме "Убить дракона": "Их песни лишены героизма, а их влияние разрушительно..." Не знаю, поймешь ли ты меня... Здесь больше, чем музыка, здесь - мировоззрение. Я ретроград и консерватор, и хотел бы жить в каменном веке ))) А тут твои песни )) Мне нравится рубить дрова топором, а тут тонкие изыски интеллектуала в красивой машине. Мне по душе наивная красота, а ты предлагаешь вопрос Пилата: "Что есть Истина?" хм... Наверное, я глубоко залез... Короче говоря, я не говорю, что твоя музыка вызывает во мне неприятие... просто она меня не трогает. Если бы я ехал в такси, то, безусловно, предпочел бы, чтобы водитель включил ту радиостанцию, где играли бы твои песни, чем то, что они обычно слушают. Но та музыка, которую я люблю, по радио не передают... Вот и все.

 

А вот что касается вопроса "сделать 3-х минутную песенку или 20-ти минутный опус"... Ты знаешь, я в последнее время сам об этом задумался... Не готов сейчас что-то конкретное сказать, но смысл в твоих словах в этом плане, безусловно, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так в целом всё понятно, хотел только прояснить кое что по цитатам.

 

Цоя очень люблю, правда. Может быть, потому что рок-музыка вообще как-то диссонирует с русским духом, выражением которого, естественно, является и русский язык....

 

Вот допустим, возьмём корейца Цоя, который всю свою жизнь фанатично любил и пропагандировал английскую музыку, начиная от битловского "45" и заканчивая поздними new wawe и post punk альбомами Кино. При том он являлся частью той странной маргинальной Питерской тусовки, кучки фриков, которые ненавидели совок и всё что было с ним связанно, да они в принципе ненавидели государственную власть, любую, но советскую особенно. Ненавидели мещанство, конформизм, обыденность и похожесть обывателей и всеми силами пытались этому противостоять. Цой не был религиозным, он был человеком безусловных либеральных, западных ценностей и уж точно не был монархистом и русским националистом))) Плюс он писал довольно простые в музыкальном плане песни, часто с очень неоднозначными и не всегда понятными текстами. Ну и как всё это в принципе можно увязать с тобой?)))

 

Знаешь, как в фильме "Убить дракона": "Их песни лишены героизма, а их влияние разрушительно..."

 

Фильм знаю и очень люблю) Мне вот только не понятно к чему цитата, ты там за Янковского всегда был что ли)))

 

"Что есть Истина?"

 

Ну а это цитата из Булгакова я так понимаю, который хоть и написал одну из самых мистических книжек советского периода, но навряд ли сам был таким уж мистиком, а скорее сделал это опять таки в пику совку и тогдашней материалистической догме, потому как художнику противна любая догма, что христианская что фашисткая, что коммунистическая... да и либерально-демократическая, кстати тоже) Так что думаю, ты и Булгаков тоже вряд ли вещи совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...