Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблема воспитания радиогаража)


Рекомендуемые сообщения

А откуда ты, Гараж, кстати, так осведомлен о том, какие книжки любят читать геи? ))) Ты не из их числа часом? А то бы это все расставило по местам ))) (шучу-шучу)

 

Кстати) А вот ты вообще когда-нибудь задумывался о том кого можно считать или не считать геем? Вот у меня есть один фриковатый знакомый которого все считают куиром) Он и сам себя так ... хм позиционирует)) А как то признался что секс с мужчиной у него был всего лишь единожды, в качестве эксперимента. А так он с девушкой живёт и в общем за исключения имиджа вполне себе гетеросексуален) Или вот к примеру я большой поклонник группы Suede, их лидер и вокалист Бред Андерсон вообще такой эпатажный чувак, как-то в одном из ранних своих интервью сказал -"Я бисесуальный мужчина без гомосексуального опыта")) Ну понятно это такой каламбур для журналистов и особенно впечатлительных барышень, которые его до сих пор обожают) Но и тем не менее, фишка. Да и вообще психологи утверждают что наиболее гомофобски настроеные челы, обычно латентные гомосексуалисты. Вот к примеру зэки брутальные которые на зоне петухов в жопу дрючат, они геи?))) Вряд ли же?) Или есть вообще люди которые всю жизнь живут обычной жизнью. подавляя в себе эти склонности, детей заводят, пиво пьют, футбол смотрят) Они геи?

Кстати, если разобраться то по сути чистых гомосексуалистов очень мало, а вот хоть раз имевших гомосексуальный опыт как мужчин так и женщин огромное множество. Так как быть со всем этим. кого считать геем? Тот кто думает но не делает или того кто раз попробовал и потом всю жизнь баб трахал?)) Эм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Досмотрел я этот фильм, Необратимость. Блин.. совсем неоднозначные ощущения от фильма.. С одной стороны, конечно, фильм потрясающий (гениальным все же не не поворачивается язык сказать). Но вот.. основное ощущение от фильма (и ему подобных) - это то, что неизвестно, есть ли Бог в том виде, в который мы верим... но вот дьявол есть однозначно, и это я почувствовал настолько ощутимо, как будто увидел его своими глазами прямо перед собой.

 

Эээ... Как бы это... Да. Дьявол (тот, кого мы так называем) - он, вообще-то, в голове сидит. Но вот является ли он "кем-то" - вопрос еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большой фанат Кроненберга и именно он сподвиг меня на чтение этого тихого ужаса))) Я конечно его потом много раз "добрым" словом поминал)) Но дочитал всё таки))

 

Да? А мне понравилось (коль скоро я этот "завтрак" перечитывал потом). Конечно, отдельные идеи мистера Берроуза весьма сомнительны (вероятно, то, что он почерпнул из общения с Гайсином), но в "ГЗ" их еще нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоггер, я чёт не пойму ты задался целью восстановить историческую справедливость и доказать всем что Чайковский был пидарасом?))) Это так важно для тебя?)))

Мне абсолютно не интересно доказывать был или не был П.И.Чайковский геем. Да и доказывать, собственно, нечего - все давно доказано. Меня забавляет баттхерт и разрыв шаблона у Gorgo - как он пытается мирить действительность со своими представлениями о ней. Примерно как в примере с динозаврами :) А геи - это у него пунктик такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забавляет баттхерт и разрыв шаблона у Gorgo - как он пытается мирить действительность со своими представлениями о ней.

 

Дело то в том, что действительность, увы как таковая не существует, а существуют, как раз, лишь представления о ней. Кстати, Горго, этого тоже не понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я вот тут ознакомился со статьёй в том ЖЖ, по ссылке и честно сказать мне что-то это не понравилось. В смысле не текст статьи, он меня просто не заинтересовал особо. А не понравилось мне то что оказывается Горго его просто тупо от туда скопировал, при чём даже не удосужился это пояснить. В общем какая-то фигня, я читаю посты человека, думаю это его мысли, а выходит мош он всё так откуда-то копирует. Хм... фигня какая-то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, о Хэменгуэе, действительности и представлениях о ней. Как известно, данный писатель долгое время содержался в психиатрической клинике, где его лечили не от сахарного диабета и гипертонии, которыми он страдал в действительности, а от паранойи, Хэмингуэй считал что его преследует ФБР, всюда агенты, прослушка и жучки. Лечили писателя с помощью электро шока, после чего он частично утратил память и даже не мог банально сформулировать простые мысли на бумаге. И даже из больнице Хэмингуэй пытался звонить своему другу что бы сообщить о том что за ним ведётся слежка даже здесь. Бред не правда ли? В конечном итоге спустя несколько дней после выписки из больницы Хэмингуэй покончил с собой выстрелом из ружья.

А спустя 20 лет в 80-х было предано огласке Хэмингуэйвксое досье ФБР и выяснилось что слежка велась, причём ещё с конца войны и вплоть до смерти и жучки были и тайные агенты. Сто двадцать страниц дела из которых пятнадцать до сих пор засекречены. Вот такая вот действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спустя 20 лет в 80-х было предано огласке Хэмингуэйвксое досье ФБР и выяснилось что слежка велась, причём ещё с конца войны и вплоть до смерти и жучки были и тайные агенты. Сто двадцать страниц дела из которых пятнадцать до сих пор засекречены. Вот такая вот действительность...

 

Довели человека... Вот так вот и в книжку "Виртуальное правительство" уверуешь... (или в свои собственные бредни, что еще хуже)

 

ЗЫ

А как это "действительность не существует"? Я так не играю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, о Хэменгуэе, действительности и представлениях о ней. Как известно, данный писатель долгое время содержался в психиатрической клинике, где его лечили не от сахарного диабета и гипертонии, которыми он страдал в действительности, а от паранойи, Хэмингуэй считал что его преследует ФБР, всюда агенты, прослушка и жучки. Лечили писателя с помощью электро шока, после чего он частично утратил память и даже не мог банально сформулировать простые мысли на бумаге. И даже из больнице Хэмингуэй пытался звонить своему другу что бы сообщить о том что за ним ведётся слежка даже здесь. Бред не правда ли? В конечном итоге спустя несколько дней после выписки из больницы Хэмингуэй покончил с собой выстрелом из ружья.

А спустя 20 лет в 80-х было предано огласке Хэмингуэйвксое досье ФБР и выяснилось что слежка велась, причём ещё с конца войны и вплоть до смерти и жучки были и тайные агенты. Сто двадцать страниц дела из которых пятнадцать до сих пор засекречены. Вот такая вот действительность...

Ну, все по-классике - "...если вам поставили диагноз "паранойя" - это не значит, что за вами не следят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать письмо Надежды Толоконниковой ,участницы Pussy Riot из сизо. Это вот пишет, отмороженный на всю голову человек , отброс общества, совершивший жуткий акт кощунства и вандализма, короче, просто диавол во плоти. Диаволу кстати 20 лет от роду. Далее оригинальный текст.

 

31 марта 2012, 12:30

"Смотрите за собой, чтобы сердца ваши не отягчались объедением, и пьянством, и заботами житейскими" (Лк 21:34)

 

Те люди, с которыми мне за годы акционистской деятельности довелось работать, были очень необычными для Москвы. Они не добивались денег и комфорта. Они не ходили в "Жан Жак". Если они посещали кафе, то выбирали такое, где можно заниматься, обсуждать, планировать акции, ничего при этом не заказывая. Если они хотели есть, то отламывали ломоть батона. Им жаль было тратить время и свое сознание, готовое вместить и трансформировать все окружающее на постоянную бытовую гонку и стремление ко все большему житейскому комфорту. Сердце их не отягчалось ни объедением, ни пьянством. Мысли их полностью были заняты тем делом, над которым они в этот момент работали. Они работали много, горячо и увлеченно. Не останавливало их даже понимание того, что платой за их деятельность может быть тюрьма. Вообще же в жизни они занимались либо самообразованием и тренировкой себя, либо действовали согласно добродетели. Ведь философы должны не описывать мир, а изменять его. Счастье - жизнь согласно добродетели. Я счастлива даже тут - иногда.

 

"Терпением вашим спасайте души ваши" - проповедовал Иисус Христос (Лк 21:19). Я тяжело переношу лишение связи с теми, кто составляет мою жизнь. Но я терплю. Учусь общаться с теми, кто составляет моё окружение сейчас. Вокруг меня - люди, которые добивались в жизни комфорта. Для всех них был важен уровень их жизни. Но теперь они равны с ними в комфорте. Большинство не может понять, зачем - если тебе не платят за это денег - делать политическое искусство. "Я не понимаю 80% слов, которые ты говоришь", - сказала мне девушка с наркотической статьей 228, когда я объясняла ей, зачем я хожу на митинги и делаю политические акции. "Тебе промыли мозги", "Кто всё проплачивает?", "У вас же есть умные мужчины, которые всё организуют", - постоянно слышу я от наркотических 228. Экономические 159-е, правда, отчасти понимают меня, симпатизируя Ходорковскому, Козлову и Романовой, но тоже уверены, что мы - часть большой политтехнологической схемы, вовлекающей "умных мужчин" и крупные финансовые потоки. Но я общаюсь со своими сокамерницами, объясняю им смысл и мотивацию своих действий, и некоторые в СИЗО № 6 уже поверили, что дело Pussy Riot начато силами, энергией, волей и стремлением горстки политически активных юных особ.

 

Иисуса Христа обвиняли в богохульстве. Если бы две тысячи лет назад была статья 213, её предъявили бы Христу. Он призывал к аскетизму и подвижничеству, но земные цари, не пожелавшие отказаться от лимузина с мигалками, осудили его. "Остерегайтесь же людей, ибо они будут отдавать вас в судилища" - предупреждал Христос (Мф 10:17).

 

Остерегайтесь, но идите и проповедуйте им без копейки в ответ, обруганные, оболганные, ходите по землям и проповедуйте и иудеям и эллинам. Pussy Riot, спустя две тысячи лет, с задачами куда более скромными (мы не желаем основывать церковь, мы предлагаем лишь с сомнением взглянуть на некоторые стороны земного представительства христианской церкви) пришли в храм Христа Спасителя, и были брошены за решетку, отданы в судилище. Мы не мессии. Но - кто знает - может быть, Pussy Riot - знак приближения нового времени в духовной истории человечества - века Свободы, как предсказывали русские религиозные философы? Все минувшее воскресенье я конспектировала апостольские послания. Меня интересовала проблема преемственности закона и благодати, относящихся, соответственно, к ветхой и к новой букве. На этом противопоставлении Мережковский, Бердяев, С. Булгаков строили свои учения о грядущем пришествии новой и венчающей историю вехи - эпохи свободы, которая должна наступить за провозглашенной Ветхим заветом эпохой закона и Новым - эпохой любви Христовой, праведности и веры. Кто знает,может быть, принятие прав и свобод человека в качестве приоритетов западной политики в XX веке - такое же знамение приближения эпохи свободы и творчества, как и концерт Pussy Riot. Творчество, учил Бердяев, будет структурным моментом века свободы. Любовь преобразится в свободу, и вместе с ней поменяется мир. Он уже в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать письмо Надежды Толоконниковой ,участницы Pussy Riot из сизо. Это вот пишет, отмороженный на всю голову человек , отброс общества, совершивший жуткий акт кощунства и вандализма, короче, просто диавол во плоти. Диаволу кстати 20 лет от роду. Далее оригинальный текст.

.... [/b]

 

Э... философы, да...

Девушка внимательно читала и конспектировала Библию?

Блин, что ни начало века, то новые ниспровергатели старого хлама и провозглашатели как бы новых истин.

Надо взять глобус и попробовать посчитать... значить, в начале двадцатого мутило Италию и Францию, кажется? А потом бабахнуло в Германии. Щас у нас... Где бабахнет? (кстати, и у нас тоже бабахнуло, как это я забыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь преобразится в свободу, и вместе с ней поменяется мир. Он уже в движении. [/b]

 

Из года в год, из века в век - одна и та же песня. Ничего не изменилось, ничего не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле разместил это письмо не для того что бы его обсуждать, хотя в принципе можно. И даже не затем что бы встать на защиту участниц Pussy Riot, я если честно как-то индеферентен к их акциям, меня они не вдохновляют и не возмущают, мне плевать. Другой вопрос что мне не плевать на реакцию властей, рпц и общества.

Но это другая тема и я не об этом так же хотел сказать.

А сказать я хотел вот о чём. Вы только подумайте, до какой беспросветности мы докатились если все те пути которые предлагает современное Российское общество это по сути, в лучшем случае пошлятина, а в худшем глубокое нравственное падение. И если ты не выбираешь эти пути, то оказываешься сначала юродивым а затем за решёткой. Только вот где зоопарк то на самом деле? Разве похоже что этот текст писал отморозок, идиот? По мне, совсем не похоже. То есть я хочу что бы меня поняли правильно, я не считаю что в этом письме есть какие-то выдающееся мысли. Текст довольно сумбурен, много патетики, не много сути... Но с другой стороны его автору 20 лет всего. Но я вижу что текст этот писал думающий, честный и нравственный человек и этому человеку в нашем обществе места не нашлось, более того, общество желает этого человека уничтожить. Да и не только этого. Вот что я собственно хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле разместил это письмо не для того что бы его обсуждать, хотя в принципе можно. И даже не затем что бы встать на защиту участниц Pussy Riot, я если честно как-то индеферентен к их акциям, меня они не вдохновляют и не возмущают, мне плевать. Другой вопрос что мне не плевать на реакцию властей, рпц и общества.

Но это другая тема и я не об этом так же хотел сказать.

А сказать я хотел вот о чём. Вы только подумайте, до какой беспросветности мы докатились если все те пути которые предлагает современное Российское общество это по сути, в лучшем случае пошлятина, а в худшем глубокое нравственное падение. И если ты не выбираешь эти пути, то оказываешься сначала юродивым а затем за решёткой. Только вот где зоопарк то на самом деле? Разве похоже что этот текст писал отморозок, идиот? По мне, совсем не похоже. То есть я хочу что бы меня поняли правильно, я не считаю что в этом письме есть какие-то выдающееся мысли. Текст довольно сумбурен, много патетики, не много сути... Но с другой стороны его автору 20 лет всего. Но я вижу что текст этот писал думающий, честный и нравственный человек и этому человеку в нашем обществе места не нашлось, более того, общество желает этого человека уничтожить. Да и не только этого. Вот что я собственно хотел сказать.

 

Общество стремится (хочешь того или нет) к стабильности и замкнутости на себя. Любое. И оно путей не выбирает, поскольку слишком громоздко (см на Америку - что там поисходит! разве отношение к другим людям как к равным - это плохо? Однако с конца восьмидесятых гг там происходят все более странные вещи, фундамент которых - вот этот вот самый).

Далее... Первый абзац письма... "Люди, которые готовили всякие акции" - это кто? Не "Война" ли, к примеру? Да и акции данных дам тоже не вызывают сочувствия (скажем, эта ерунда с храмом - не радует). Правда, боюсь, что я теперь везде вижу "Око Саурона", поэтому к письму отношусь с подозрением (да-да, цитирование - хорошо подготовились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "Война" ли, к примеру?

 

Я же вроде писал или нет? Да. Это арт группа "Война". Ну и что? Речь то не идёт об оценке их деятельности, а о том что ничем другим в современной России они не нашли возможным заняться и не потому что идиоты, это очевидно даже тем кто их ненавидит. Что же касается Америки, то там по крайней мере был возможен Стив Джопс, Цукерберг, Брин, Билл Гейтс в конце концов. То есть люди добившееся всего только своим интеллектом и талантом. Здесь таких нет и не будет. Вернее они будут сидеть, спиваться, ломать себя и зарабатывать бабки тем чем возможно заработать, бежать на запад ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ка же так получается - везде пишут, что, дескать, Надежда Толоконникова утверждает, что не имеет отношения к Pussy Riot и не участвовала в «панк-молебне». Как тогда все это понимать?

 

И, Гараж, поясни пожалуйста свою мысль, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ка же так получается - везде пишут, что, дескать, Надежда Толоконникова утверждает, что не имеет отношения к Pussy Riot и не участвовала в «панк-молебне». Как тогда все это понимать?

 

Где пишут? Я не в курсе вообще.

 

 

И, Гараж, поясни пожалуйста свою мысль, не совсем понятно.

 

Какая мысль и что конкретно тебе в ней не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде писал или нет? Да. Это арт группа "Война". Ну и что? Речь то не идёт об оценке их деятельности, а о том что ничем другим в современной России они не нашли возможным заняться и не потому что идиоты, это очевидно даже тем кто их ненавидит. Что же касается Америки, то там по крайней мере был возможен Стив Джопс, Цукерберг, Брин, Билл Гейтс в конце концов. То есть люди добившееся всего только своим интеллектом и талантом. Здесь таких нет и не будет. Вернее они будут сидеть, спиваться, ломать себя и зарабатывать бабки тем чем возможно заработать, бежать на запад ну и так далее.

 

Гараж, а ты хорошо знаешь Америку и их действительность? Что, у них нет таких же акций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пишут? Я не в курсе вообще.

Ну хотя бы на википедии о них уже статья есть)

Какая мысль и что конкретно тебе в ней не понятно?

Уже все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, а ты хорошо знаешь Америку и их действительность? Что, у них нет таких же акций?

 

Ну есть скорее всего, там как бы всё есть и Ромни и Обама и Бритни Спирс и Лу Рид ну и что? Дело то не в акциях. Дело в возможностях...

И хочу ещё сказать, если ещё до сих пор не ясно. Я воплощение индивидуализма, мне пофик все идеологии, религии, мифологемы и прочие примитивные способы выстраивания баранов в один ряд. Мне пофигу америка и пофигу россия, пофигу православие и католицизм, пофигу коммунисты, фашисты, либералы, демократы и анархисты. Но я не перевариваю людей которых можно так легко программировать на что бы то ни было. Десять лет назад все америку любили, щас вы же все её ненавидите и блять думаете что это ваша ненависть, которая основана на вашем опыте и знаниях. Это чудовищное человеческое скотство, впрочем тот кто позволяют с собой такое совершать, этого достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, если тебе кажется из моих постов что я люто ненавижу Америку или там, европейские либеральные ценности, то это не так. Мне всего лишь не нравятся методы управления социумом, применяемые под видом либеральных ценностей в этих странах. И я полностью согласен, что у нас есть огромное количество проблем с самосознанием людей, что подавляющая часть народа - те же бараны, которых ведут путины и про, куда ведут - неизвестно. Вопрос лишь - будет ли когда-либо иначе или нет? Я склоняюсь к мысли, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде писал или нет? Да. Это арт группа "Война". Ну и что? Речь то не идёт об оценке их деятельности, а о том что ничем другим в современной России они не нашли возможным заняться и не потому что идиоты, это очевидно даже тем кто их ненавидит. Что же касается Америки, то там по крайней мере был возможен Стив Джопс, Цукерберг, Брин, Билл Гейтс в конце концов. То есть люди добившееся всего только своим интеллектом и талантом. Здесь таких нет и не будет. Вернее они будут сидеть, спиваться, ломать себя и зарабатывать бабки тем чем возможно заработать, бежать на запад ну и так далее.

 

Сейчас конкретно эта вот акция (хотели они того или нет) выглядит как сделанная по заказу сверху, тк дружить мы умеем только против кого-нибудь.

В современной России... Хех. Значит, чтобы стать известным, нужно либо много денег, либо такие перфомансы? Не-не, это как-нибудь без меня. Противно.

И, межпрочим, у нас всегда в России так было. Помните нашинского изобретателя телевизора, к примеру? А кстати, знаете, что именно было транслировано во время первых трансляций в разных странах? В Англии - ваза, в Германии - либо свастика, либо орел ихний (я точно не помню), в Америке - сами угадывайте, а в СССР - решетку (белые линии на черном фоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, если тебе кажется из моих постов что я люто ненавижу Америку или там, европейские либеральные ценности, то это не так. Мне всего лишь не нравятся методы управления социумом, применяемые под видом либеральных ценностей в этих странах. И я полностью согласен, что у нас есть огромное количество проблем с самосознанием людей, что подавляющая часть народа - те же бараны, которых ведут путины и про, куда ведут - неизвестно. Вопрос лишь - будет ли когда-либо иначе или нет? Я склоняюсь к мысли, что нет.

 

Да просто уже реально достало. По реакции на слово америка, либерал, демократия и так далее можно степень неадекватности определять. И самое главное, что вот реально эта сраная правая идеология везде одинаковая. Ей Богу бы собрать всех тех кто так хочет друг друга мочить в сортирах ради великих идей на каком-нибудь острове и пусть мочат , пусть там с пеной у рта доказывают друг другу о том кто прав, пусть порвут друг друга на части, а все остальные, нормальные, будут просто жить в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собственно, тебе мешает жить в кайф? У тебя есть работа, машина, дом, жена и рутрекер с горой музыки и фильмов. Кто тебе мешает? У тебя под окнами толпы антиглобалистов ходят, чтоли?)))))

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...