Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблема воспитания радиогаража)


Рекомендуемые сообщения

Твоя задача - делать, что можешь и верить в милость к тебе. Делать, слышишь? Не сидеть и ковырять в носу, а делать. Но делать прежде всего внутри себя - вся борьба там. Это протестанты все борются вовне - дела милосердия, общество справедливости и т.п. Им не понятно, какой толк от монаха, который убежал в пещеру и сидит, "ничего не делает". Но внутри они не делают. И получается то, что получается - строили рай на земле, и даже приблизились (асфальт с шампунем опять-таки), а внутри-то ад получился. Ад страстей и пустота потребления.

 

Бред. Я не понимаю почему нельзя мыть шампунем асфальт и при этом быть высоко духовным человеком? Что чистота и порядок по твоему вредят духовному облику, ну это тоже очень по русски. Всё должно развиваться не только параллельно но и неразрывно друг от друга. Не может быть высокой духовности внутри и гавна снаружи. Ну не бывает так. Всё связано. Бомж, потому и бомж, что он духовный ноль, как и алкаш или нарик. И наоборот, Бог даёт всё тем, кто к чему-то стремится. Это уж я по себе знаю .Всё что я хотел я получил в жизни, мне всё Бог дал, другой вопрос, то ли это что мне на самом деле нужно? Но это уже моя проблема.

 

 

Ты очень мало знаешь о христианской мистике.

 

Ты прав, я ничего о ней не знаю, как впрочем и подавляющее большинство верующих и не верующих. Схождение благодатного огня не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому все, что противоречит этому преданию (по крайней мере в основоположных вопросах, не в деталях), отвергается Церковью, как ересь. И это - залог сохранения апостольского вероучения в чистоте. И только православные восточные церкви смогли это сделать именно в силу своей "консервативности".
Вот вы так много пишете о восточном православии, о важности следования его консервативным канонам, о том, что вы как раз и являетесь последователем этого мировоззрения.

Тогда ответьте пожалуйста, почему все ваши композиции имеют название на греховно-диавольском растленном английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы так много пишете о восточном православии, о важности следования его консервативным канонам, о том, что вы как раз и являетесь последователем этого мировоззрения.

Тогда ответьте пожалуйста, почему все ваши композиции имеют название на греховно-диавольском растленном английском языке?

 

Кто сказал, что английский язык греховно-дьявольский и растленный? А почему так? Ну не знаю... Я уже говорил, что как-то не воспринимаю рок-музыку на русском языке. Не знаю, почему. Возможно, что не вяжется в моем понимании русская ментальность, одним из проявлений которой и есть язык, и рок-музыка. Возможно... А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные личности, такие же толкователи как мы с тобой.

 

Не знаю, как ты, но лично я не посмею сказать, что, допустим Феофилакт Болгарский такой же толкователь, как я. Он совсем не такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Я не понимаю почему нельзя мыть шампунем асфальт и при этом быть высоко духовным человеком?

 

Почему нельзя? Можно. Теоретически можно. Но вот в жизни почему-то не получается... Ну, не без исключений, возможно. Но в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что не вяжется в моем понимании русская ментальность, одним из проявлений которой и есть язык, и рок-музыка. Возможно... А может и нет.
И вы не считаете рок-музыку в англо-саксонской традиции ересью? Неужели у вас ни разу не возникало желания давать названия вашим композициям на церковно-славянском языке? Вам не кажется, что вам нужно ещё сильнее каяться и очищаться в церкви, чтобы такое желание, наконец возникло? Вы не думаете, что вы не проявляете всего необходимого тщания в этом вопросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как ты, но лично я не посмею сказать, что, допустим Феофилакт Болгарский такой же толкователь, как я. Он совсем не такой же.

Я даже не знаю кто это такой) И собственно чем он так отличился в толкованиях? Лично узрел Господа? Или овладел искусством превращать воду в вино?

Горго, перестань)) Не сотвори себе кумира, это не для тебя заповедь заповедь? Кстати по моему она первая или я ошибаюсь? И говорит она именно о том о самом)) О чём я пытаюсь до тебя так давно и безуспешно достучаться. "Кумир" один и мы знаем кто Он. Есть его слова, есть книга в которой они написаны. Что тебе ещё надо? Когда Иисус говорил о том что кто-то должен толковать его слова и поступки? Не было такого и быть не могло. А Апостолы это не толкователи, а проповедники, чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы не считаете рок-музыку в англо-саксонской традиции ересью? Неужели у вас ни разу не возникало желания давать названия вашим композициям на церковно-славянском языке? Вам не кажется, что вам нужно ещё сильнее каяться и очищаться в церкви, чтобы такое желание, наконец возникло? Вы не думаете, что вы не проявляете всего необходимого тщания в этом вопросе?

 

Музыка не может быть ересью. Ересь - это отступление от учения. При чем тут музыка?

А давать моим композициям церковно-славянские названия - вот это уже было бы что-то... странное. Близкое к святотатству. Церковно-славянский - это богослужебный язык. А какое отношение моя музыка (впрочем, как и любая иная рок-музыка) имеет к богослужению? Никакого. Хотя, возможно, я не прав. Но именно для своей музыки я как-то не вижу подобных названий... А к чему эти вопросы, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Можно. Теоретически можно. Но вот в жизни почему-то не получается... Ну, не без исключений, возможно. Но в целом...

 

Ну так не лучше ли стремится именно к этому? И что не получается в жизни? В лучшем случае, я подчёркиваю в лучшем, католики и протестанты не менее духовные люди чем православные, а вот быт свой куда как эффективней смогли организовать. Почему я вот не понимаю? Что тут такого, чем так отталкивает правда? Ну почему нельзя признать, что и до и после принятия Христианства Русь всегда была периферией мира. А все достижения которыми принято гордится так или иначе связаны с преемственностью западной культуры и западных ценностей, что модернизация Петра, что золотой век Екатерины,что расцвет России в 19-ом веке, (когда её называли жандармом Европы) и так далее. Даже Сталинская индустриализация, что это если не попытка угнаться за Западом. Так было всегда, все эти 1000лет и никогда иначе. Я не говорю что это хорошо. Но нужно признать что по сути вот этот самый свой уникальный путь, он миф и пшик, где он, ау? Покажите мне его? Хотите идти своим путём, ну не вопрос, вперёд и с песней, но выж не идёте. Вам вечно кто-то мешает, внешние, внутренние враги. И в конечном итоге всегда получается жуткий, неповоротливый и уродливый гибрид, впитывающий в себя и плохое и хорошее с запада, потом пытающейся это как-то ассимилировать и переварить, потом приходит отрыжка в виде понимания что нифига не получается и опять споры и опять бардак, а в конечном итоге, стагнация, застой, деградация и смерть этой культуры. Чего мне лично не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю кто это такой) И собственно чем он так отличился в толкованиях? Лично узрел Господа? Или овладел искусством превращать воду в вино?

Горго, перестань)) Не сотвори себе кумира, это не для тебя заповедь заповедь? Кстати по моему она первая или я ошибаюсь? И говорит она именно о том о самом)) О чём я пытаюсь до тебя так давно и безуспешно достучаться. "Кумир" один и мы знаем кто Он. Есть его слова, есть книга в которой они написаны. Что тебе ещё надо? Когда Иисус говорил о том что кто-то должен толковать его слова и поступки? Не было такого и быть не могло. А Апостолы это не толкователи, а проповедники, чувствуешь разницу?

 

Слушай, я понял твою позицию. Но я с ней не согласен, хорошо? Можно мне остаться при своем мнении?

Мало ли, чего не говорил Иисус? Он что, должен был тебе всю жизнь разрегламентировать? Это талмудисты-иудеи все расписывают: до восхода какой звезды можно есть некошерное яйцо...

А сам Иисус что, не почитал авторитетов? Да он пришел и принял крещение от Иоанна, который по своим же словам "не был достоин завязать сандалии Ему". Это ли не пример для нас в смысле авторитетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я понял твою позицию. Но я с ней не согласен, хорошо? Можно мне остаться при своем мнении?

Да я был бы счастлив если бы оно у тебя было, но ты же сам всё время говоришь что мнения у тебя нет)

 

 

Мало ли, чего не говорил Иисус? Он что, должен был тебе всю жизнь разрегламентировать? Это талмудисты-иудеи все расписывают: до восхода какой звезды можно есть некошерное яйцо...

 

Ну да) Хорошо хоть ты не написал, мало ли что он говорил)) А что касается талмуда, то собственно не понимаю, в чём это не согласуется с твоими представлениями? Вот там как раз сверх традиционное отношение к религии и никаких шагов вправо влево)

 

А сам Иисус что, не почитал авторитетов? Да он пришел и принял крещение от Иоанна, который по своим же словам "не был достоин завязать сандалии Ему". Это ли не пример для нас в смысле авторитетов?

 

Ну это за уши притянуто) К тому же я не говорю что авторитетов не должно быть вовсе, это уже какой-то юношеский максимализм)). Вот Иисус выбрал для себя в качестве авторитета Иоанна Крестителя, а Каифу не выбрал)) Так что такой подход мне представляется вполне разумным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не лучше ли стремится именно к этому? И что не получается в жизни? В лучшем случае, я подчёркиваю в лучшем, католики и протестанты не менее духовные люди чем православные, а вот быт свой куда как эффективней смогли организовать. Почему я вот не понимаю? Что тут такого, чем так отталкивает правда? Ну почему нельзя признать, что и до и после принятия Христианства Русь всегда была периферией мира. А все достижения которыми принято гордится так или иначе связаны с преемственностью западной культуры и западных ценностей, что модернизация Петра, что золотой век Екатерины,что расцвет России в 19-ом веке, (когда её называли жандармом Европы) и так далее. Даже Сталинская индустриализация, что это если не попытка угнаться за Западом. Так было всегда, все эти 1000лет и никогда иначе. Я не говорю что это хорошо. Но нужно признать что по сути вот этот самый свой уникальный путь, он миф и пшик, где он, ау? Покажите мне его? Хотите идти своим путём, ну не вопрос, вперёд и с песней, но выж не идёте. Вам вечно кто-то мешает, внешние, внутренние враги. И в конечном итоге всегда получается жуткий, неповоротливый и уродливый гибрид, впитывающий в себя и плохое и хорошее с запада, потом пытающейся это как-то ассимилировать и переварить, потом приходит отрыжка в виде понимания что нифига не получается и опять споры и опять бардак, а в конечном итоге, стагнация, застой, деградация и смерть этой культуры. Чего мне лично не хотелось бы.

 

Да... Вот такая вот наша специфика. Че ж делать-то? Учти, Гараж, что если бы мы жили где-то "на отшибе", типа как Афганистан, то - вполне могу допустить - мы бы и этого не достигли бы в смысле уровня развития материальной культуры. Потому как все наше развитие где-то и было продиктовано не просто близостью запада, а именно военной угрозой с его стороны. Или даже военно-культурной. Поэтому до сих пор оружие - это то, что мы еще кое-как умеем делать. Да, не исключаю, что это все так. Но меня это не безпокоит. Меня больше безпокоит, что мы духовность свою русскую растеряли совсем. Лучше бы она была, а все это развитие - ну его. Двум господам служить нельзя. Все-таки либо "взыщите прежде Царствия Божия, а остальное приложится вам", либо искать прежде всего остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Вот такая вот наша специфика. Че ж делать-то? Учти, Гараж, что если бы мы жили где-то "на отшибе", типа как Афганистан, то - вполне могу допустить - мы бы и этого не достигли бы в смысле уровня развития материальной культуры. Потому как все наше развитие где-то и было продиктовано не просто близостью запада, а именно военной угрозой с его стороны. Или даже военно-культурной. Поэтому до сих пор оружие - это то, что мы еще кое-как умеем делать. Да, не исключаю, что это все так. Но меня это не безпокоит. Меня больше безпокоит, что мы духовность свою русскую растеряли совсем. Лучше бы она была, а все это развитие - ну его. Двум господам служить нельзя. Все-таки либо "взыщите прежде Царствия Божия, а остальное приложится вам", либо искать прежде всего остального...

 

Да это сказку может каждая отсталая страна про себя рассказать. И при чём тут Православие? Я ж говорю, в духовном смысле, парадокс, оно на русский народ оказало не такое уж решающее влияние. Ну или докажи мне чем отличался так уж принципиально житель Киевской Руси до Владимира и после него. Другой вопрос, что в культурном и политическом плане это поставило Россию в один ряд с ведущими европейскими державами, это да. Но так ты и подумай. Получается, то что для тебя кажется наиболее важным по сути нечто эфемерное и не факт что оно вообще существует, а вот то влияние которое принятие Христианства реально оказало на Русь для тебя получается не благо, а вред. То есть ты вообще осознаешь что это шизофрения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты вообще осознаешь что это шизофрения?)))

 

"1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие"

 

Ты - типичный эллин, Гараж. Для тебя я и вправду шизофреник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие"

 

Ты - типичный эллин, Гараж. Для тебя я и вправду шизофреник.

 

Вообще я уж скорее Иудей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоя "шизофрения" не в твоих взглядах. Суть то ведь в чём этого заболевания? В расщеплении сознания)) То есть ты вспомни с чего начался наш затянувшийся диспут. Как раз с твоего отношения к жизни сквозь призму религиозных представлений. Но в конечном итоге мы пришли к тому что жизнь в принципе вторична, а проповедуешь ты "Христа распятого")) Понимаешь о чём я? Если речь идёт лишь об абстрактных умствованиях, пускай они даже несут в себе некую божественную суть, то при чём тут вообще жизнь? Ведь это же у "приземлённых" католиков религия часть жизни, а у тебя религия это параллельная реальность. Ну и соответственно если оно так, то я как бы и ничего против не имею. Только как можно судить о жизни с точки зрения мировоззрения от этой жизни полностью оторванного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю блин! Что ж ты сразу не сказал? Что ж я тебе доказываю-то...

 

Ну просто бабушка еврейка у меня была, а вот гречанки не было, вот собственно и всё))) А ты о чём?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно закрыть эту тему, было бы здорово)

 

А если кому-то хочется со мной что-то обсудить то милости прошу - http://forum.realmusic.ru/showthread.php?57001-%CC%F0%E0%F7%ED%EE%E5-%EF%EE%EF-%F4%FD%ED%F2%FD%E7%E8-%F1-funky-%EF%EE%F1%EB%E5%E2%EA%F3%F1%E8%E5%EC-%EE%F2-%D0%E0%E4%E8%EE-%C3%E0%F0%E0%E6-%C2%E5%E4%FC%EC%E0&p=338883#post338883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я все же отвечу Gorgo, чтоб не оставлять вопрос повисшим в воздухе...

Я не большой специалист по Ветхому Завету, конечно, но читал неоднократно и читаю время от времени. Конечно не весь текст целиком, но Исход, Бытие и "иудейские войны" - читал по несколько раз. Ну и было интересно "поковыряться" в Левите и Числах - там интересная "первичная информация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...