Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблема воспитания радиогаража)


Рекомендуемые сообщения

Однако не следует, на мой взгляд, отождествлять Творца и творение, а также делать вывод о том, что раз Бог везде, то все и есть хорошо.

 

А чем плоха идея?)) Мне вот нравится))

 

И вот это вот утверждение, что стремившиеся к добру сделали больше зла - оно ведь чисто твоя забавная идея, не более. Ты просто, возможно, путаешь тех людей, которые прикрываясь высокими идеалами преследовали отнюдь не благие цели. Таких много было всегда. Были и те, кто ошибался, принимая СВОЕ мнение за объективную истину и пытаясь навязать его другим любыми средствами. И эти-то люди как раз ближе к тебе, ибо свое собственное умозаключение ставили во главу угла.

 

В основе любой большой идеи лежит безусловно нечто светлое и мудрое, другой вопрос как это потом воплощается и извращается) Даже идеи фашизма во многом напоминают мне плохой пересказ "Так говорил заратустра") А уж коммунизм и Христианство так вообще близнецы братья.

А если бы они отсекли свою волю и делали бы, как учат "старшие товарищи", то, возможно, не было бы ни крестовых походов, ни геноцида несчастных индейцев и т.п.

 

Тут ты прав. Но дело то в том что интерпретировать что бы то ни было мы начинаем уже в процессе восприятия. Ну то есть, опять таки, как я уже говорил каждый интерпретирует мир и Бога, так что, что ж тут говорить о кино или литературе)). И соответственно то о чём ты говоришь не возможно. Потому что даже слепое следование каким бы то ни было наставлениям так же не лишено интерпритации, ну то есть человек думает что точь в точь живёт по святому писанию или Марксу а на самом деле всё равно живёт так как сам хочет. Это в общем и есть тот путь в слепую о котором я писал. Человек не компьютер, увы и ах) В него нельзя заложть програму с последующим точным выполнением.

То есть грубо говоря Бог, действительно как бы есть величина постоянная, но это величина вынесена за скобки восприятия любого человека. Ну то есть для самого себя Бог величина неизменная, но для 7 миллиардов своих созданий, видящих его по разному, он величина переменная. Ну и соответственно некая идея представляет собой универсальный метод допустим бытия, лишь до того момента как возникает объект. Ну а дальше, это уже не чья-то там идея, это твоя идея, со всеми вытекающими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чем плоха идея?)) Мне вот нравится))

 

Ничем не плохая. Нравится - и хорошо ))

 

Дальше, Гараж, пошла какая-то жуткая схоластика... Я не могу вести дискуссию на таком уровне, т.к. перестаю понимать, о чем мы говорим.

Понимаешь, система - не система... Христианство и коммунизм... Да, очень похоже. Но одно мааааленькое отличие: Богу места не нашлось в коммунизме. А в том-то и суть, что христианство - это не свод нравственных законов, это - живая связь с Богом, как с личностью. Христианство по сути очень просто. Как говорили афонские старцы: Христос - это наш друг, это наш брат. И еще "...есть... только Бог и ты, Христос и ты один." Ни коммунизм, ни даже 10 заповедей тут ни при чем. Также и с гуманизмом, и с либерализмом - вроде бы все как в христианстве, но Христа-то нет. А то что что-то очень похоже, это еще ничего не значит. Известна фраза, что дьявол - это обезьяна Бога. Т.е. он все делает как бы очень близко к истине, но вот получается наоборот.

И обрати внимание, что согласно твоей концепции вера в Бога получается как бы тормозом, мракобесием и источником всяческих негараздов. Вот если бы люди были "свободны" от этих всех догм и авторитетов, вот насколько было бы меньше проблем и ужасных страниц в истории. Если покопаться, то получится, что Бог и христианство как бы ограничивают свободу человека, не дают ему развиваться: ограждают какими-то заповедями, догмами, запретами и т.п. Церковь тут еще - тут не согреши, тут покайся, тут постись... Зачем? Человек разумное существо, имеющее представление о добре и зле. Он сам может пройти путь, определиться и т.п. Это - свобода. А все эти церкви и заповеди как бы мешают и тормозят. А кто заповеди установил? Якобы Бог... Что ж получается? Бог порабощает человека (и фразы эти стремные - "раб Божий", почему раб?), учит отрекаться от своей воли, ограничивать себя во всем. Да не просто во всем, а именно в том, что больше всего хочется! Издевается одним словом. Вот так незаметно, но убедительно все переворачивается наоборот: Бог превращается в злую силу, подавляющую человека, а его враг - соответственно в светлого ангела, несущего свободу. Причем испокон веков! Если взять ту же Библию, то ведь искусство и науки, и ремесла придумали потомки проклятого Каина. Т.е. это как бы порождения дьявольские. Т.е. получается, что именно дьявол все время помогал человеку, пытался облегчить страшную участь, на которую его обрек Бог, когда изгнал из Эдема. Плюс вот уж сколько тысяч лет именно дьявол пытается вырвать человека из этого позорного рабства, показать ему безпредельные возможности - все тебе можно, познай все и сам будешь как Бог! Это и есть истинная философия сатанизма, как "серьезного учения". И твой подход, фактически, если его развивать, приведет к этому.

Или другой вариант. Заповеди и все ограничения придумал не Бог, а злые люди - церковники всякие. А Бог-то на самом деле совсем не такой, а самый что ни на есть толерантный либерал (как ты сам и сказал). ЧТо ж тогда выходит? Выходит, что Церковь сама вот уже сколько лет морочит людям голову. Значит, все, чему учит Церковь - ложь, призванная поработить человека, чтобы можно было им манипулировать. Ну а далее от противного: если Церковь учит лжи, то где правда? Правильно - у ее противника! Значит надо делать все наоборот. И это - свобода!

Это все не мои догадки. Я довольно много изучал в свое время сатанизм, и знаю, о чем говорю.

Тут, конечно, можно выставить мне в ответ один убийственный аргумент: ну так может все так и есть? ))) Может. Тут уж дело личного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вести дискуссию на таком уровне, т.к. перестаю понимать, о чем мы говорим.

 

Увы, да(( А вот если б ты понял это, то остальное тем более)

 

 

И обрати внимание, что согласно твоей концепции вера в Бога получается как бы тормозом, мракобесием и источником всяческих негараздов.

 

Ну нет, вот видишь, ты меня совсем не понимаешь) Я это не имел в виду. Обрати внимание, это ты всё время говоришь о религии, а я говорю и о религии тоже, но не только о ней) Понимаешь разницу?)) Я говорю о нетерпимости, о нежелании воспринимать новое, об ограниченности, ну и так далее. Это присуще не религии, не политическим идеям или ещё чему-то, это присуще людям, вне зависимости от того во что они верят или не верят. То есть человек может быть религиозным, но отнюдь не ограниченным, что совсем не удивительно)))

 

Если взять ту же Библию, то ведь искусство и науки, и ремесла придумали потомки проклятого Каина. Т.е. это как бы порождения дьявольские. Т.е. получается, что именно дьявол все время помогал человеку, пытался облегчить страшную участь, на которую его обрек Бог, когда изгнал из Эдема. Плюс вот уж сколько тысяч лет именно дьявол пытается вырвать человека из этого позорного рабства, показать ему безпредельные возможности - все тебе можно, познай все и сам будешь как Бог! Это и есть истинная философия сатанизма, как "серьезного учения". И твой подход, фактически, если его развивать, приведет к этому.

Или другой вариант. Заповеди и все ограничения придумал не Бог, а злые люди - церковники всякие. А Бог-то на самом деле совсем не такой, а самый что ни на есть толерантный либерал (как ты сам и сказал). ЧТо ж тогда выходит? Выходит, что Церковь сама вот уже сколько лет морочит людям голову. Значит, все, чему учит Церковь - ложь, призванная поработить человека, чтобы можно было им манипулировать. Ну а далее от противного: если Церковь учит лжи, то где правда? Правильно - у ее противника! Значит надо делать все наоборот. И это - свобода!

 

Горго, я что по твоему сатанист что ли?) Или может быть японец, индус, атеист?)) Я понимаю что ты исключаешь, а вот многие совсем даже нет, что пройдёт ещё 2 тысячи лет и та религия которая кажется тебе такой всеобъемлющей и незыблемой может восприниматься как скажем некие верования древних шумеров или египтян сейчас, всякие там Иштар и Ра. Целые цевилизации также как и ты сейчас верили в незыблемость этих божеств, и где они теперь? А где Греческие Боги? А сколько было Богов,которых мы вообще не помним, даже имена стёрлись.

Так что, я не хочу как-то задеть твои религиозные чувства, но ты должен понять что твоё видение мира, через призму этих самых религиозных чувств есть субъективный взгляд представителя пусть одной из крупнейших но всё таки не единственной религиозной конфессии. И каждая претендует на единственно верную точку зрения, а плюс ещё масса филосовских концепций и просто других точек зрения. И вот кстати либеральные ценности, это же не система мировозренческая, не идеология и уж точно не религия. Это грубо говоря всего лишь способ договорится между людьми противоположных взглядов именно на основе нейтрального отношения абсолютно к любым взглядам, кроме идеологии насилия над человеком. При чём речь идёт не о том что бы не во что не верить. Но если нужно договорится Иудею и радикальному исламисту не существует другого способа кроме как отказаться от своих догматических возрений и говорить на современном цивилизованном языке тех самых либеральных ценностей. Ну или иди поговори с каким-нибудь евреем ортодоксом или террористом смертником об Иисусе, посмотрю я на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю с религиозной точки зрения, потому что я все оцениваю с религиозной точки зрения ))

Скажу тебе две вещи.

Меня еще никто не называл ограниченным человеком )) Это первое. А второе вот что. Если для целей либерализма, для того, чтобы договориться с каким-нибудь иудеем (которого ты зачем-то написал с большой буквы - опечатка, надеюсь? )))) нужно отказаться от каких-то "догматических" воззрений, то для меня лучше - не договариваться )) Ну, в рамках разумного, разумеется.

Вспоминаю интересное письмо свт. Николая Сербского как раз насчет идеи примирить некие разные взгляды ради всеобщего согласия. Он дал такую аллегорию:

вот в небе три птицы, и двое человек на них смотрят. У одного зрение лучше и он видит всех трех. А другой видит только одну. И спорят они. А приходит третий и говорит: друзья, давайте не будем спорить и договоримся, что их было две. Это твоя позиция. Моя позиция в том, чтобы либо одеть плоховидящему очки, либо уговорить его поверить еще двум свидетелям. Моя толерантность в том, что если он продолжает спорить, то и фиг с ним - пусть думает, что птица одна. А твоя толерантность в том, чтобы уговорить меня признать, что их две, чтобы всем было хорошо, и пойти всем вместе пить пиво. А иначе я мракобес и ограниченный тип ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя толерантность в том, что если он продолжает спорить, то и фиг с ним - пусть думает, что птица одна. А твоя толерантность в том, чтобы уговорить меня признать, что их две, чтобы всем было хорошо, и пойти всем вместе пить пиво. А иначе я мракобес и ограниченный тип ))

 

Ну в каком-то смысле да, так и есть) Но, дело то в том что речь не идёт о каких-то там сокровенных, незыблемых вещах, в них понятно и смысла лезть нет. Тут речь о другом, о том что нам нужно тупо договорится о том к примеру кому сегодня копать, а кому завтра, при чём для общего блага. А у вас тут у всех иудо-кришнаидов-православных включится мега демагогия о том как правильно в руках лопату держать, какой в принципе сакральный смысл в лопате и что в субботу копать грех, а в воскресенье тем более))) И в конечном итоге, в лучшем случае ничего не выкопали и остались при своём, а в худшем ещё и люлей друг другу навставляли и всё равно ничё не выкопали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и слава Богу, что так! Мы с тобой, Гараж, тут выкопали-таки первопричину, понимаешь, первооснову русской цивилизационной уникальности. ))) Вот немцы - те да, ямы копать гаразды. Или великие британцы тоже. Вот только в жизни так получается, что начиналось все с копания ям по воскресеньям, а закончилось каким-то постыдным оскотиниванием копающих. И сидят они теперь в этой яме, которую сами выкопали, и не могут выбраться. А самое главное - даже не пытаются. А зачем? Все ж круто: сидим все в яме, друг друга все любим (до непристойности), пьем пиво. А те придурки, что сверху кричат, что мы-де в яме сидим, так это мракобесы и отсталые личности. Они не понимают, что в этой яме свобода! Их надо самих немедленно в эту яму затянуть. А то они натворят неописуемых бед! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и слава Богу, что так! Мы с тобой, Гараж, тут выкопали-таки первопричину, понимаешь, первооснову русской цивилизационной уникальности. ))) Вот немцы - те да, ямы копать гаразды. Или великие британцы тоже. Вот только в жизни так получается, что начиналось все с копания ям по воскресеньям, а закончилось каким-то постыдным оскотиниванием копающих. И сидят они теперь в этой яме, которую сами выкопали, и не могут выбраться. А самое главное - даже не пытаются. А зачем? Все ж круто: сидим все в яме, друг друга все любим (до непристойности), пьем пиво. А те придурки, что сверху кричат, что мы-де в яме сидим, так это мракобесы и отсталые личности. Они не понимают, что в этой яме свобода! Их надо самих немедленно в эту яму затянуть. А то они натворят неописуемых бед! ))

 

Ну я понял, короче для тебя реальной жизни не существует. И соответственно образованный, дружелюбный, цивилизованный, но как-то вот абстрактно греховный европеец тебе менее симпатичен чем пьяное срущее, блюющее, драчливое, тупое быдло, но зато в своём опять таки неощутимом и абстрактном национальном коде более чистое и приближенное к Богу. Очнись. Ау. Извращенцев у нас не меньше, а то и больше, злобы точно больше, образования и культуры намного меньше и духовности кстати в широком смысле тоже. Так что же это такое невидимое божественное что оправдывает тысячелетние свинское состояние? Где оно? Покажите мне его. Нету. И русская уникальность здесь не при чём, так же уникальны абсолютно все страны третьего мира в своём невежестве, нищете, жестокости и тотальной необразованности. И все одинаково ненавидят жуткий прогнивший запад, а себя считают уникальными, чистыми и прекрасными. Пипец, я в шоке, немцы у него в яме сидят... А в Северной Корее наверно все на облаках сидят или в Иране, и такие сцуко нацианально самобытные... Какая нахрен духовность, когда народ как животные блин выживают еле еле, какой нафик Бог? Спустись с небес на землю. Людям жрать нечего, учиться не на что, от армии не отмазаться, а там искалечат или убьют вообще, на пенсии сгноят, в больнице залечат, в судах засудят, менты народ мучают и убивают, церковь за власть агитирует, власть ворует... Как можно во всём этом дерьме отыскать Бога? Да Бог давно плюнул на всё это дерьмо, проклял и свалил. Пипец, научитесь сначала корабли строить чтоб не тонули и ракеты что б не падали, а потом о духовности и национальной самобытности говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че так озлобился-то, Гараж )) Мы уже почти пришли к общему знаменателю )))

Во-первых, не нужно преувеличивать на поводу у средств массовой дезинформации. Да, проблемы есть, их очень много. Но не все быдло, не все такие уж озлобленные и т.п. К тому же учти, что мы в состоянии войны, в которой пленных не берут. И мы ее безпощадно проигрываем. Ну и эти все явления - это следствие нашего проигрыша. И с чего ты взял "тысячелетнее свинское состояние"? Когда это русские свиньями были? Это уж после еврейской резни в 20-м веке, когда половину страны вырезали - лучшую, заметь... Как мы вообще еще существуем - удивляюсь.

Во-вторых, не все так сладко ТАМ. Видал и я лично много, и знакомых достаточно, которые описывают и взятки те же, и полиция там тоже не ангелы и т.п.

И в-третьих, учти, что с голоду бедные народы сегодня гибнут именно и только благодаря твоим высокопродвинутым либерально-духовным демократам из западной Европы. Которые сначала пол мира наглейшим образом ограбили, потом поставили в полную зависимость от себя, и теперь выкачивают соки уже другими - более изощренными методами. Так что не надо ля-ля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, Гараж. В наше время, когда вокруг все быдло и т.п. пойди в любой православный монастырь и пообщайся с монахами. Желательно не в Москве. И увидишь разницу между "образованным, дружелюбным и цивилизованным" и просто духовным человеком. Потому как при всем мракобесии православная Церковь сегодня - это единственное место, где еще есть порядок и люди сохраняют человеческое лицо. Хоть это им и не легко. И это - лучшее доказательство того, что я прав ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чём ты говоришь, о какой стране, о каком народе? Мы как бы и не в одной стране живём, но не думаю что там у вас что-то принципально другое. Этож смешно всё. Какая война? Ну о чём вообще речь? Ну вот вас же (я не о тебе конкретно) пусти в Германию или Францию, ну выж там такую же помойку как в Харькове или Воронеже устроите. Ну убейте всех ужастных европейцев, прогоните их на марс и кто будет тогда вам врагом и вселенским злом? Я вот реально говорю, что будет если поменяться местами? К нам европейцев, а их к нам? Да всё тоже самое, в Европе будут воровать, сажать невинных, срать на улицах, бить по пьяни друг другу морду и ругать Россию где всё будет ухоженно, люди будут приветливыми, улицы чистыми а чиновники честными. Что не так?

Дальше по поводу того кто кого ограбил, поработил и так далее. Фик его знает, когда европейцы в эпоху великих открытий пришли в Африку, Азию, Америку, ну возможно они не представляли из себя мягко говоря идеалы гуманизма. Ну так время было другое. Ну кто виноват в том что они раньше других совершили научный прорыв позволивший им получить военное и экономическое превосходство? Бог наверно или аццкий сотона. Ну сложилось так, исторически. Ну ушли ж они из всех колоний, все уже лет сто как независимые, плюс ещё все эти безумные миграционные потоки, наверное от того что в европе так ужастно жить все к ним хлынули, а они вон не могут же просто послать всех нахрен, дают гражданство, кормят всю эту армию диких бездельников, не желающих не коим образом интегрироваться в европейскую культуру, но пользующееся её социальными благами. И вообще что не так с Европой, которая работает. Что не так с немецкими машинами, французскими лекарствами, итальянской одеждой, английским правосудием или швейцарскими часами? Они что только газ с нефтью продают а деньги разворовывают? Да нет вроде. Вроде как это у нас никто работать не хочет, зато каждый много знает о духовности и о том какие кругом все плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]8083[/ATTACH]

 

Ну вот, да) Достойное высказывание, достойного представителя высокоразвитого духовного народа, браво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, забей уже... Ты споришь о жизни с человеком, для которого (согласно его вере) жизнь, как ты ее понимаешь - только подготовка к жизни "настоящей" (как ее понимает он, вернее, как написано в древних книжках). Поэтому не важно, плевать на улице или не плевать (улыбаться или ходить с кислой миной, делать свою работу ответственно, или на от##бись, относиться к людям других убеждений (наклонностей, привычек) терпимо или с ненавистью) - важно "чтобы духовно было". И на каждый плевок, кислую мину, халтуру на работе или ксенофобское высказывание можно найти какую-нибуть цитату от "святого", "преподобного" или "великомученника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, забей уже... Ты споришь о жизни с человеком, для которого (согласно его вере) жизнь, как ты ее понимаешь - только подготовка к жизни "настоящей" (как ее понимает он, вернее, как написано в древних книжках). Поэтому не важно, плевать на улице или не плевать (улыбаться или ходить с кислой миной, делать свою работу ответственно, или на от##бись, относиться к людям других убеждений (наклонностей, привычек) терпимо или с ненавистью) - важно "чтобы духовно было". И на каждый плевок, кислую мину, халтуру на работе или ксенофобское высказывание можно найти какую-нибуть цитату от "святого", "преподобного" или "великомученника".

 

Да дело то в том что это культура такая и мне приходится с ней жить, то есть дело то совсем не в религии и не в духовности, а просто в образе жизни, который возможно и сформировался на основе православия, но какая теперь разница, по какой причине я живу среди говна? Мне не охота разбираться, я просто хочу жить в нормальной стране, среди нормальных людей вот и всё. Они ж все одинаковые, все эти гопники, чиновники, менты, "патриархи в роли олигархов и господи прости наоборот", все одним культурным кодом мазаны. Просто Горго знает его теоретическое обоснование, а остальным плевать, они просто так живут и им так в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче ты, Гараж, не понял )) Случилось то, что должно было случиться: интересный обмен мнениями. Я даже думаю, что он был небезполезен. По крайней мере, не только мы с тобой это читали, люди сформируют свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче ты, Гараж, не понял )) Случилось то, что должно было случиться: интересный обмен мнениями. Я даже думаю, что он был небезполезен. По крайней мере, не только мы с тобой это читали, люди сформируют свое мнение.

 

Да что тут понимать. Всё ведь просто как дважды два. Грош цена твоей вере, если она никак не проецируется на мир в котором ты живёшь. Грош цена твоим убеждениям, если в реальной жизни они не применимы. Для меня религия это то что делает мир лучше ,твоя религия возможно сделает лучше твой другой мир, но я его не знаю, я живу в этом. И ты кстати тоже. И та любовь о которой ты говоришь, но не понимаешь, не чувствуешь, она нужна этому миру. А твоя "любовь" это мастурбация, духовный эгоизм, бесполезный для людей, да и в общем для тебя тоже, ибо там где нет любви, а есть лишь сублимация, там нет веры и нет Бога.

Да и вообще, с такими представлениями о жизни ,мне кажется стоило бы поставить себе в качестве главной цели физическое и как можно более болезненное уничтожение человечества, ведь этим ты окажешь всем нам, грешным неоценимую услугу. Мы все в качестве мучеников перенесемся в рай с песнями и плясками и наконец заживём. Но, увы... так нельзя, ибо сам ты всё равно попадёшь ай йа йай в ад, а ты же не хочешь в ад. И что же получается? Где же человеколюбие? Где самопожертвование? Сплошной эгоизм((

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование на eggtop закончилось. Сообщаю результаты) Всего 335 просмотров, 95 голосов за и 46 против. Уж и не знаю, хорошо это плохо?) Но такие вот результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование на eggtop закончилось. Сообщаю результаты) Всего 335 просмотров, 95 голосов за и 46 против. Уж и не знаю, хорошо это плохо?) Но такие вот результаты)

И ты до сих пор обращаешь на это внимание???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До каких до этих? И что так тебя удивляет?)[/quotel

Для тебя важны результаты голосования???????????

 

Ну что значит важны? Х.з. Интересно конечно. И всем важны и мне и звёздам там каким-нибудь. Человек же должен понимать что он не зря работал, что это хоть кому-нибудь надо, правильно?)

Хотя... Я вот опять про коментарии хочу рассказать))) Пересмотрев практически все фильмы-обладатели золотой пальмовой ветви в Каннах за последние 20 лет, я решил перейти к победителям Берлинского кинофестиваля))) Ну и как-то вот не долго думая решил начать с Магнолии. Ну во первых фильм уже довольно старый, я его естественно не видел( так вот вышло), ну и там несмотря на фестивальный формат звёзд много, короче вот решил его качнуть) Ну и понятно что Берлин Берлином но коменты всё таки почитать надо. Сразу хочу сказать, фильм естественно оказался великолепным, да и не мог в принципе быть другим... Ну так вот комментарии)) Собственно даже могу часть привести в оригинале -

 

"Из опыта. Чем больше наград у фильма, тем он хуже. С понтом элитное кино, а на самом деле полная чушь и маразм, так что не стоит морщить мозги на это непотребство и терять др. время! Фильм ниочем, типа телепередача ''Дом-2", словесная мастурбация!"

 

"очередная попытка америкосов показать свою идиотскую философию...бездарный, ненужный,забивающий мозги,тратящий ваше время фильм...единственное что порадовало дождь из жаб"

"Могу ли я? Говно ли я? А, Магнолия!

Адово длинный (, сопливый, нудный фильм о загнивающих во всех смыслах слова, капиталистах. Попытки давить слезу постоянно. Сопли аж с монитора капают. Сцена, когда все поют одну песню, вообще комедию напоминает..."

 

" Всё бы ничего, если бы ближе к финалу все герои дружно не запели дурацкую песню, зачем, только фильм подпортили (американская стадность- мы одна нация один народ в горе и в радости), глупо...."

 

Ну и так далее и так далее... Я уже не привожу дикое количество комментариев типа "ничего не понял" "странный фильм" "где экшен?" ну и так далее. А ведь в чём проблема? Да всего лишь в том что фильм популярный и раздаётся на торренте многими людьми и в разных категориях. Ну и соответственно, допустим если почитать коментарии к раздаче в разделе арт-хаус, где он тоже есть, наверное там всё будет иначе. А это раздача из какого-нибудь раздела типа "фильмы после 2000го года". И мы уже с Бывшим говорили об этом, вот он говорит что не обращает внимания на коментарии, а мне всякий раз грустно. И дело то не в том что вкусы разные, а в том что "миллионы людей, миллиарды кретинов" (с)

И кстати, возвращаясь к моим песням, хочу сказать, что как не странно, откровенно идиотские коментарии к ним меня меньше задевают чем такой же бред в отношении к чужому произведению искусства, даже не знаю почему) Единственно что меня бесит, это когда с тупым умным видом безапеляционно констатируют то о чём они не имеют ни малейшего представления. Ну например, как самый распространённый, вот для кого-то бесмысленен фильм Магнолия, а для многих тексты моих песен, так вот хочется сказать, идите на хуй, друзья, уж я то знаю, смысл там есть, в смысле и в фильме и в моих песнях)) Ну или какая-то чушь в виде музыкальных советов, блин да вы с ветки сначала спрыгните, станьте хоть немного похожими на человека, а потом мы поговорим на равных.

И как бы я ничего не имею против хм, скажем малообразованных людей. Я сам не академик мягко говоря. Но есть вещи в которых я разбираюсь и есть те в которых я не смыслю, так вот мне никогда не придёт в голову рассуждать на тему допустим экономики или кибернетики. Так почему человек с 8мью классами образования считает себя в праве обсуждать меня, Магнолию, Экономику, Кибернетику и всё на свете? Почему ему всё ясно и во всём он разбирается, эта вот пародия на человека? Он не хочет не учится, не хочет работать "на дядю". Ведь дядя, не потому смог организовать для него рабочие места потому что умней, а потому что он видите ли его несчастного обманул и обокрал. То есть все вокруг должны признать его как личность, должны признать его право высказывать своё мнение относительно музыки в которой он ничего не понимает, кино и всего остального. Ведь он НАРОД, он неприкосновенен, велик и мудр, хм... Ну да только вот 8мь классов... ну это фигня, чему там в ваших университетах научат, мы тут в подворотне сами всё о жизни поняли давно. А именно, главное это то что нас миллиарды и вы, миллионы, никуда от нас не денетесь. Поэтому мы будем диктовать условия, а вы интелегентики, бизнесменчики и прочие "учёные" будете плясать под нашу дудку, а иначе... "Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир..." ну вы помните дальше)

 

З.Ы. И я бы мог теоретически ориентироваться изначально на тех людей которые способны правильно понять и оценить то что я делаю, а остальных игнорировать. Но вот это и будет снобизм в чистом виде. А мне же хотелось бы, грубо говоря не замкнуться в узком кругу "понимающих" людей, а включить в этот круг как можно большее количество участников. И самым большим достижением я бы считал ту ситуацию в которой в человеке что-то шевельнулось, изменилось бы после прослушивания моей песни и это послужило бы толчком для дальнейшего развития) Назовите это популизмом, если угодно. Но дело в том что я не иду на поводу у публики, а хочу что бы публика пошла на поводу у меня, а это всё таки немного разные вещи))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...