Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

скоро буду продавать рабочий


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Морж']Ну, дурачка всегд можно найти.Я свое Камбер, которому красная цена 1000 продал за 2500.Вот.:)[/QUOTE]
Позарез нужен был райд..=) Продали ЗБТ, добавили еще 1000 и купили в принципе, нормальный райд Meinl Amun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот гордость: я сам починил свой кардан.Это стоило мне больших усилий и гемора, но я починил его и усовершенствовал...Я горд собой!!:cool:
Ак комунибудь еще приходилось что-нибудь капитально ремонтировать?расскажите ка!!!:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Морж']У меня вот гордость: я сам починил свой кардан.Это стоило мне больших усилий и гемора, но я починил его и усовершенствовал...Я горд собой!!:cool:
Ак комунибудь еще приходилось что-нибудь капитально ремонтировать?расскажите ка!!!:p[/QUOTE]
Ремонтировать не приходилось, а вот перебирать кардан приходилось...) Скрипел немного, пришлось всё откручивать, промазывать...ух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это мне приходится делать с определенной периодичностью, т.к. иначе он бы мне так долго не прослужил.Стоил он, полгода назад 3,5 тыс., а сейчас 3,1 тыс. рублев.:o Но, вобщем, для его цены он вполне достоен....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Морж']Ну, у меня классический 14-дюймовый.
А вот собрался я продавать кастрюльки Camber (такое гавно!!), самое смешное, что нашел человека, который купит их за 2,5 тысячи рублев...а вместо них хочу купить Ziljan Planet Z. Всвязи с этим вопрос: [B]у многих ли такие[/B] (по моим расчетам, у каждого четвертого стукача в Росии именно этот комплект)[B]??И что можете сказать про них?Стоят они своей цены?[/B]:confused:[/QUOTE]


В принципе, если ты начинаешь, то стоит. Железо боль-мень прочное, но довольно низкого качества. У всех тарелок довольно густой и неровный звук, с резонансом на определённых частотах. Крэш звучит смачно, легко заводится, благородный взрывной спектр. Хэт довольно низкий, тоже густой звук, что-то трэшовое на нём играть плохо, а вот для блюзиков, в сочетании с голым басом смотрится отлично. При сильно раскрытом хэте почти не даёт ощущения кострюльных крышек. А вот райд меня разочаровал. Звук низкий, обильно отдаёт кострюлькой, резонирует по некоторым частотам. Зато неплохой звук райд-белла.
Неплохая статья по барабанам и железу [url]http://www.drumspeech.com/articles/article2.php[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 репетиции края железа сильно деформировались, и звук преобрёл новую окраску. Но со временем к новому звуку как-то привык, он даже стал нравиться. А чинил я кардан, купленный по глупости. Чёрный кардан Maxtone, взятый из-за недостатка денег и мимолётной мысли, что он мне понадобится. Вернее, я его не чинил, а делал апгрэйд. На обеих педалях на шестигранную ось надета округлая снаружи муфта, на которую надета ещё одна муфта, к которой крепится цепь. Проблема состояла в том, что муфты, прижимаемые винтом, со временем прокручивались и педаль уходила в пол, не доставая колотушкой до бочки. Исправил легко путём нанесения дрелью нескольких углублений для винта, и ничего больше не прокручивается. А вообще-то так себе, хилая педаль. Шипы со временем разбалтываются, левая педаль начинает потихоньку болтаться. И это почти неисправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DjYen']Через 2 репетиции края железа сильно деформировались, и звук преобрёл новую окраску. Но со временем к новому звуку как-то привык, он даже стал нравиться. А чинил я кардан, купленный по глупости. Чёрный кардан Maxtone, взятый из-за недостатка денег и мимолётной мысли, что он мне понадобится. Вернее, я его не чинил, а делал апгрэйд. На обеих педалях на шестигранную ось надета округлая снаружи муфта, на которую надета ещё одна муфта, к которой крепится цепь. Проблема состояла в том, что муфты, прижимаемые винтом, со временем прокручивались и педаль уходила в пол, не доставая колотушкой до бочки. Исправил легко путём нанесения дрелью нескольких углублений для винта, и ничего больше не прокручивается. А вообще-то так себе, хилая педаль. Шипы со временем разбалтываются, левая педаль начинает потихоньку болтаться. И это почти неисправимо.
В принципе, если ты начинаешь, то стоит. Железо боль-мень прочное, но довольно низкого качества. У всех тарелок довольно густой и неровный звук, с резонансом на определённых частотах. Крэш звучит смачно, легко заводится, благородный взрывной спектр. Хэт довольно низкий, тоже густой звук, что-то трэшовое на нём играть плохо, а вот для блюзиков, в сочетании с голым басом смотрится отлично. При сильно раскрытом хэте почти не даёт ощущения кострюльных крышек. А вот райд меня разочаровал. Звук низкий, обильно отдаёт кострюлькой, резонирует по некоторым частотам. Зато неплохой звук райд-белла.
Неплохая статья по барабанам и железу
[/QUOTE]

[U]Про железо[/U]: ты все сказал очень точно и правильно.Я вполне доволен.Треш я и не играю, а вот с чистым басом случается...
[U]Про кардан[/U]: по ходу у тебя такой же кардан как и у меня.Только у меня была другая проблема: я начисто винтом вырвал резьбу в том месте, где у тебя просто проскальзывало.Дело в том, что хрень по которой ходит цепь из очень мягкого алюминиевого сплава и легко рвется.Пришлось резать новую резьбу, а это несколько надсадно.Чтобы у меня не скользило я просто сточил напильником в том месте, где винт упирается в метал...вот такая вот петрушечка.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...