Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мрачное поп-фэнтэзи с funky послевкусием от Радио Гараж. Ведьма.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не. Интернет уже не запретишь. Да и неправильно так рассуждать. Интернет - это орудие, инструмент. Он не плох и не хорош. Суждения - субъективность, а поэтому - неверны в корне.

 

Да не запретишь, конечно... Да, это просто орудие. Но почему-то любое орудие человек использует во зло, в конечно итоге. А от такой глобальной штуки, как интернет, и вред получается глобальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что, Горго. Я думаю, что в целом ничего в мире не меняется. И количество зла и добра в мире остается неизменным (если его конечно можно измерить). Посмотри на историю - раньше боялись грамотности и книгопечатания, якобы это приведет народ к излишним знаниям и соблазнам. Появились книги, народ научился читать - и что? Что изменилось? Ничего ровным счетом. Да, у человечества появились новые возможности. Но эти возможности не привели к духовному обнищанию, как и к духовному росту. Такая же история и с интернетом. Кто-то ищет там порнуху, кто-то флудит, кто-то учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром практически все великие имели проблемы с личной жизнью...

 

Парадокс, но далеко не всегда) Просто для того что бы великий талант мог раскрыться, ему нужны определённые условия, в частности, жена которая будет нянчится с ним и его детьми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу песни - чо-то она совсем не мрачная.. И в целом - какая-то похожая на множество подобных.

 

"Мрачное поп-фэнтези" это же как бы ирония была) Ну и в любом случае касалось это текста а не музыки естественно.

А можно узнать на что по твоему похожа эта песня, в смысле конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что, Горго. Я думаю, что в целом ничего в мире не меняется. И количество зла и добра в мире остается неизменным (если его конечно можно измерить). Посмотри на историю - раньше боялись грамотности и книгопечатания, якобы это приведет народ к излишним знаниям и соблазнам. Появились книги, народ научился читать - и что? Что изменилось? Ничего ровным счетом. Да, у человечества появились новые возможности. Но эти возможности не привели к духовному обнищанию, как и к духовному росту. Такая же история и с интернетом. Кто-то ищет там порнуху, кто-то флудит, кто-то учится.

 

Щас тебе Горго, про рабство страстей расскажет)) Свобода - это рабство, война - это мир, не знание - сила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать на что по твоему похожа эта песня, в смысле конкретно?

 

Ну, вот я соседке щас дал послушать, мы во мнении сошлись. Песня в принципе похожа на обычную отечественную поп-песню, именно поп, а не рок или поп-рок. То есть то, что можно услышать на каком-нибудь Русском радио. Хорошо это или плохо для тебя - решай сам. Единственное, что бас, конечно, хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебе Горго, про рабство страстей расскажет)) Свобода - это рабство, война - это мир, не знание - сила))

Да я и сам кому угодно расскажу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я соседке щас дал послушать, мы во мнении сошлись. Песня в принципе похожа на обычную отечественную поп-песню, именно поп, а не рок или поп-рок. То есть то, что можно услышать на каком-нибудь Русском радио. Хорошо это или плохо для тебя - решай сам. Единственное, что бас, конечно, хорош)

 

Ну я же сразу написал что это поп песня, не скрывая) Но как бы одно дело, сказать что похожа на всё сразу, другое что на что-то конкретное. Ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сразу написал что это поп песня, не скрывая) Но как бы одно дело, сказать что похожа на всё сразу, другое что на что-то конкретное. Ну ладно.

 

Ну я не говорю, что она похожа именно на какую-то определенную песню. Но в целом вписывается в определенный формат. Просто данный формат не в моем вкусе абсолютно. Хотя некоторые фишки мне нравятся, к примеру - стиль диско, синтезаторный лид а-ля 80-е))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня в принципе похожа на обычную отечественную поп-песню, именно поп, а не рок или поп-рок. То есть то, что можно услышать на каком-нибудь Русском радио.

 

100 % согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но далеко не всегда) Просто для того что бы великий талант мог раскрыться, ему нужны определённые условия, в частности, жена которая будет нянчится с ним и его детьми))

 

Так-то оно так. Но фишка в том, что пойди найди такую, которая будет вот так вот "без тебя" обходиться... Дело ж не только во времени. Суть в том, что человек как бы "отдается" творчеству, всю творческую энергию (которая, между прочим, как-то связана с сексуальной, как я думаю) отдает не жене, а творчеству... Тут дело не в том, кто посуду моет, тут где-то ревность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И количество зла и добра в мире остается неизменным (если его конечно можно измерить). Посмотри на историю - раньше боялись грамотности и книгопечатания, якобы это приведет народ к излишним знаниям и соблазнам. Появились книги, народ научился читать - и что? Что изменилось? Ничего ровным счетом.

 

Ну, как я это понимаю (и между прочим Эйнштейн тоже), зло это просто недостаток добра. И с этой точки зрения, я думаю, количество зла растет, т.к. добра становится меньше. Это, конечно, все недоказуемо, субъективно... тут каждый "чувствует" по-своему...

 

А насчет грамотности и книг... неоднозначно. Известно ведь выражение чье-то (по-моему, католика какого-то, кстати), что когда появился печатный станок, в нем поселился дьявол. Это такая аллегория, но я вижу в ней смысл. Появились книги, народ стал читать - и как это ничего не изменилось? Да все изменилось! Постепенно, конечно, не сразу. Вон ту же прессу периодическую придумал Ришелье - известный факт - именно чтобы "вправлять мозги".

Или вот к примеру Рабле. Даже сегодня его читать, мягко говоря, не очень приятно. А к 16-м веке? Я думаю, это было просто чудовищно.

"Какун. Пачкун. О сколько раз ты клал, а кал стекал на нас. Валяй, воняй, но знай: в антоновом огне сгорает, кто жир из дыр в сортир не подтираясь низвергает."

Вот что это такое? Кого это может сделать лучше? Стоило изобретать книгопечатание, чтобы массы людей вот это читали? Как по мне - под большим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет грамотности и книг... неоднозначно. Известно ведь выражение чье-то (по-моему, католика какого-то, кстати), что когда появился печатный станок, в нем поселился дьявол. Это такая аллегория, но я вижу в ней смысл. Появились книги, народ стал читать - и как это ничего не изменилось? Да все изменилось! Постепенно, конечно, не сразу. Вон ту же прессу периодическую придумал Ришелье - известный факт - именно чтобы "вправлять мозги".

Ну вот смотри. Проедположим, до книгопечатания было 30% людей, которые ходили в церковь и молились и 70, которые не ходили. Ну или ходили, но поскольку так принято, а не по зову сердца. После того, как изобрели книгопечатание, 30% людей стали изучать науки и Библию, а 70 - читать развлекательную литературу. Изобрели интернет - тут та же картина: 30% находят новую, полезную для себя информацию, а остальные 70 смотрят порнуху и срут на форумах)))))) Ну, может, я соотношение не совсем корректное применил, но суть, надеюсь, понятна))

 

Или вот к примеру Рабле. Даже сегодня его читать, мягко говоря, не очень приятно. А к 16-м веке? Я думаю, это было просто чудовищно.

"Какун. Пачкун. О сколько раз ты клал, а кал стекал на нас. Валяй, воняй, но знай: в антоновом огне сгорает, кто жир из дыр в сортир не подтираясь низвергает."

Вот что это такое? Кого это может сделать лучше? Стоило изобретать книгопечатание, чтобы массы людей вот это читали? Как по мне - под большим вопросом...

Опять же, это твоя ошибка. С современной точки зрения - да, текст, мягко говоря, не совсем приятный. Но ты, опять же, ошибочно думаешь, что, дескать, раньше люди были лучше, чище, возвышанней. А ведь это не верно. Тогда были абсолютно другие реалии, совсем другой мир. Для 15 века, эти стишки, я думаю, были воплощением реальности, их окружавшей. Смотри, что пишет по этому поводу Википедия:

 

В средние века санитарное состояние городов, по нынешним меркам, было ужасающим. Узкие улицы были захламлены мусором, выбрасывавшимся на мостовую прямо из домов. Когда этот мусор начинал мешать движению, король или местный сеньор приказывал его убрать, чистота поддерживалась затем несколько дней, и всё начиналось снова[1]. Помои выливались зачастую прямо из окон в текущую по улице канаву, причём статуты некоторых городов специально обязывали хозяев трижды предупреждать об этом прохожих криком «Поберегись!». В ту же канаву текла кровь из боен, и всё это затем оказывалось в ближайшей реке, из которой брали воду для питья и приготовления пищи. О степени захламлённости и грязи, царившей в городах, можно судить уже по тому, что в средневековом Париже существовали улицы Дерьмовая, Дерьмяная и Дерьмишная, улица Смердящая Дерьмом, попросту без прикрас улица Дерьма и наряду с тем улица Писей[2].

Что касается личной гигиены, то по тогдашним представлениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с тем лицезрение собственного нагого тела — соблазнительными. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Св. Бенедикт.

По воспоминаниям современников, когда с убитого Архиепископа Кентерберийского Томаса Бекета совлекли одежду, оказалось, что на его теле «потревоженные вши кишели как вода в кипящем котле». Дизентерия и брюшной тиф буквально выкашивали сражающиеся армии, дело дошло до того, что Людовик Х вынужден был ввести моду на брэ с глубоким разрезом.

 

Да, и к тому же, Рабле и его творчество - есть проекция именно народного творчества. Так что благодаря ему мы можем безошибочно видеть, какие темы волновали предыдущие поколения))))

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Давайте всё таки говорить хотя бы относительно по теме, а то ещё и этот топик засрать не хотелось бы.

По теме мы с Горго уже отписались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Проедположим, до книгопечатания было 30% людей, которые ходили в церковь и молились и 70, которые не ходили. Ну или ходили, но поскольку так принято, а не по зову сердца. После того, как изобрели книгопечатание, 30% людей стали изучать науки и Библию, а 70 - читать развлекательную литературу. Изобрели интернет - тут та же картина: 30% находят новую, полезную для себя информацию, а остальные 70 смотрят порнуху и срут на форумах)))))) Ну, может, я соотношение не совсем корректное применил, но суть, надеюсь, понятна))

 

 

Опять же, это твоя ошибка. С современной точки зрения - да, текст, мягко говоря, не совсем приятный. Но ты, опять же, ошибочно думаешь, что, дескать, раньше люди были лучше, чище, возвышанней. А ведь это не верно. Тогда были абсолютно другие реалии, совсем другой мир. Для 15 века, эти стишки, я думаю, были воплощением реальности, их окружавшей. Смотри, что пишет по этому поводу Википедия:

 

 

 

Да, и к тому же, Рабле и его творчество - есть проекция именно народного творчества. Так что благодаря ему мы можем безошибочно видеть, какие темы волновали предыдущие поколения))))

 

Чтобы Гаража не обижать создал отдельную тему в разделе Обо всем http://forum.realmusic.ru/showthread.php?57015-%CE%E1%F9%E8%E5-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%F1%EE%F1%F2%EE%FF%ED%E8%FF-%F1%EE%E2%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%E3%EE-%EE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%E0&p=338978#post338978

Хотите, давайте там поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Гаража не обижать создал отдельную тему в разделе Обо всем http://forum.realmusic.ru/showthread.php?57015-%CE%E1%F9%E8%E5-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%F1%EE%F1%F2%EE%FF%ED%E8%FF-%F1%EE%E2%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%E3%EE-%EE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%E0&p=338978#post338978

Хотите, давайте там поговорим...

 

 

Спасибо, за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые радиослушатели, минуточку внимания)

 

Предлагаю вашему вниманию совершенно новую версию песни "Ведьма". Переписаны и сведены заново все партии (кроме акустики, так как собственно она того и не требовала) По моему так лучше)) Итак Джаз-Ведьма)) http://www.realmusic.ru/songs/1010017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые радиослушатели, минуточку внимания)

 

Предлагаю вашему вниманию совершенно новую версию песни "Ведьма". Переписаны и сведены заново все партии (кроме акустики, так как собственно она того и не требовала) По моему так лучше)) Итак Джаз-Ведьма)) http://www.realmusic.ru/songs/1010017/

В босса-нове она звучит более романтично и мягче. Хотя мне и тот и этот вариант понравились одинаково.В зтом варианте сведение лучше.Аранжировки,как всегда,хороши.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...