Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Если честно, не совсем понятна его позиция. Ну то есть понятно, ЧТО его задело. Но реакция какая-то странная, детская.. типа - "твой папа пьет водку поэтому я с тобой не дружу". Мадонна, к примеру, приехала и сказала чото. Пускай и фигню полную сказала, но сказала же. А это.. детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"твой папа пьет водку поэтому я с тобой не дружу"

 

А я вот думаю что это самая что ни на есть правильная и честная позиция. Нечего дружить со всяким сбродом, меня ещё в детстве так родители воспитывали и Марка видать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за Марк такой?

Если честно, я вот как раз в таких демаршах усматриваю "скрытую руку". Ну какая, скажите, разница этому Марку, какое ему дело до этих всех амнести и райтс вотч? Да никакой! Ему гастролировать, деньги зарабатывать и т.п. Просто позвонили и сказали, мол, чувак, ты дальше "звездать" хочешь? Тогда давай выражай "общую позицию".

Также, как когда-то я где-то в новостях читаю: Гарисон Форд совместно с каким-то рэп-коллективом (!!??) пожертвовали деньги на спасение касатки какой-то там, которая содержится в неволе, и теперь ее отпустят в океан... Что-то в этом роде. Я понимаю, что более ужасной проблемы, чем касатка в клетке, в мире нет, и всякий уважающий себя джентльмен просто обязан ее освободить. Но каким, скажите, макаром пристаревший Гарисон Форд спелся с какими-то пацанами-рэперами насчет совместной помощи какой-то касатке? Вот почитаешь такие новости, и четко создается ощущение, что есть какой-то "центр", который все эти демарши планирует и организовывает. И все эти звезды шоу- и не только- бизнеса просто не могут не подчиниться "генеральной линии".

Я, конечно, понимаю, Гараж, что ты сейчас скажешь, мол, не суди по себе, есть сознательные люди, которые переживают за соблюдение прав человека в России и т.п. Но только как-то не верится мне, уж прости. Как можно переживать за права народонаселения и в то же время нацеливать на их головы ядерные ракеты? Тут уж одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно переживать за права народонаселения и в то же время нацеливать на их головы ядерные ракеты? Тут уж одно из двух.

 

Ты о Марке Нофлере? О да, он нацеливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как? Как???? О нравственности может рассуждать человек который говорит буквально следующее "какое ему дело до этих всех амнести и райтс вотч? Да никакой! Ему гастролировать, деньги зарабатывать и т.п" То есть если есть возможность рубить бабло, ни о каких принципах и убеждениях речи быть не может. Ну не может нормальный человек, по мнению Горго, отказаться от бабла, ради убеждений, это не нормально и так не бывает, а стало быть... и в этом всё ядро логического построения, раз так не бывает, значит убеждений нет и есть злой умысел. Так во все времена подлецы и негодяи оправдывали себя и свою подлость и негодяйство. Мол да, я плохой, я украл, я сподличал. я обманул. Ну а вы?!!! Те что меня за руку пытаетесь ловить? Вы что лучше? Да вы такие же. Знаю я вас. просто прикидываетесь чистенькими. А нету чистеньких, вымерли все. Вот такая вот мораль и такая вот нравственность.

И не верю я Горго ни в какую твою веру и твою нравственность, о чём в прочем давно уже говорил и именно вот по этому не верю. Потому что мне, "не верующему", "безнравственному" и "падшему" очень понятна мотивация Нофлера и мне так же насрать на бабло, звонки и прочую "ВАШУ философию", когда дело касается моих убеждений. А Марк Нофлер, в отличии от меня ко всему прочему ещё и миллионер и живая легенда, которого любят миллионы. И ему ничего не нужно, ни от кого. Уже давно. Но даже это ты не способен понять. Даже это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут...:rolleyes:

Даааааа... Горго, дружище, я вижу ты радеешь всей душой за Бога, за веру, за правду, за Русь нашу матушку святую. Хороший ты человек. Но ты не боись, не вешай носа!!:)

Я, как человек более информированный тут, сейчас всё расскажу, и ты поймёшь, что переживать и бояться нечего.

Вопщем, то, что купили с потрохами этого Кнопфлера, будь он неладен, так это предсмертная агония подыхающего Запада: уже не знают за что хвататься!!

Мы их повергли, так сказать, замочили. Всё, копец им!! Вот смотри. У этих пиндосов уже разрешены однополые браки, гомосеков разрешили брать в армию, Всяким дебилам раздали оружие, и они кладут десятками друг друга, начиная чуть ли не с яслей. А уж в Европе-то.... Там содомиты проклятые, нарики, гомики открыто проводят марши, однополые "семьи" могут воспитывать детей и получать пособия, баб рукополагают в священники. Детей с детского сада учат сексу и разврату.

И что же? А уже во многих крупных городах этих загнивающих убожищ вытеснили мусульмане. Вон, в Копенгагене, Брюсселе, и кажется, ещё где-то запретили ёлку рождественскую ставить, т. к. данный христианский символ оскорбляет чувства большинства населения - мусульман. Ужоснах, что творицца!!

И всё это, друг мой, сделали наши, русские православные люди своими крепкими мозолистыми руками, ногами и другими частями тела!!

Вопщем, сделали мы их!! Мы победили!!:cool:

Так что не боись, всё будет клёво, будет процветать наша великая Русь православная. И пусть они в предсмертных судорогах корчатся с этим Кнопфлером!! А мы будем смотреть на это и только посмеиваться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас всех поперло-то ))

Гараж, это все не о том. Я вполне верю в личные качества Нопфлера. Он вполне может быть очень хорошим человеком. Я не верю в миссию всяких райтс вотч и прочих. И если Марк верит во всеобщую борьбу за права человека, то он просто недалекий человек. Что и не удивительно для европейца. Они же как зомби там все. Мнение своего нет - одни клише. Общался я с такими, знаю.

Ах! Ох! Что ж это делается?! Выгоняют из России международных наблюдателей за соблюдением прав!! Пипец! А как в штатах, к примеру отнеслись бы к российскому какому-нить комитету по надзору за правами афро-американцев? Или угнетенных индейцев? Государство не может позволять подобную деятельность на своей территории. Это ясно, как ясный день. В современном мире войны ведутся оружием в последнюю очередь. Гораздо эффективнее война информационная. Странно, что вы этого не понимаете... И то, что Марк в это все вляпался, значит либо то, что он дурачок (уж простите), либо он "в теме". О чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И то, что Марк в это все вляпался, значит либо то, что он дурачок (уж простите), либо он "в теме". О чем я и говорю.

 

 

Горго, да ты мог бы уже не объяснять, я как бы уже всё понял и высказался по этому поводу выше. Ясно что ты не веришь ни в то что человек может искренне там переживать за других людей, иметь свою позицию, отстаивать её, ну и так далее. Ты веришь в то что есть одни негодяи и другие негодяи, и те и другие не стесняясь делают пакости. А оправдывают они себя тем, что другие делают тоже самое. Это чудная жизненная философия и думаю она обязательно приведёт тебя к просветлению и царствию небесному. Жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 9 апр — РАПСИ. Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания; документ предусматривает крупные штрафы и максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет

 

 

При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один — воздержался.

 

За публичное оскорбление религиозных чувств и убеждений граждан, унижение богослужений и других религиозных обрядов законопроектом предлагается установить наказания в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается карать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Проведение предварительного расследования по таким уголовным делам предлагается отнести к компетенции следователей органов внутренних дел РФ.

 

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ также предлагается внести поправки, в десять раз и более увеличив предельные размеры штрафов за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. Так, за воспрепятствование осуществлению этих прав предлагается установить штраф для граждан в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (сейчас от 100 до 300 рублей); должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей (сейчас от 300 до 800 рублей). Кроме того, предлагается ввести новый состав административного правонарушения — осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем мировоззренческой символики и их порча — с наказанием для граждан в виде штрафа от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

 

Документ был внесен в Госдуму в конце сентября 2012 года представителями всех четырех фракций. Как отмечалось при обсуждении документа, ко второму чтению парламентарии намерены внести ряд поправок и изменить его положения таким образом, чтобы окончательный вариант закона устроил бы большинство заинтересованных сторон. Также не исключено, по словам законодателей, некоторое смягчение санкций.

 

Интересно, меня не посадят теперь на пять лет если я скажу что земля круглая? Надо подумать перед тем как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гараж, ты не понял, что Горго имеет в виду. Как я его понял, по его мнению Марк Нопфлер - вполне себе искренний и честный человек, не негодяй, ратующий за права человека. И как такого человека, его не может не беспокоить факт того, что в России закрываются такое организации. Только, как наивный человек, он не понимает, что работа таких организаций преследует вовсе не защиту прав человека как таковую, а получение неких политических дивидентов в политической борьбе на международной арене. То есть правами человека эти организации только лишь прикрываются, преследуя свою выгоду. Повторю - это взгляд Горго, как мне кажется.

 

Вот мне интересно - такая буча возникла вокруг всех этих организаций. А кто-нибудь отменил туры в Дании, где хотели отказаться от рождественских елок? Это же, как-никак, оскорбление чувств верующих христиан.

 

А вообще, господа, вот что я вам скажу. Вот вы тут сретесь и ругаетесь, и не только вы и не только тут, по поводу происходящего в последнее время в России, в частности пресловутый закон о оскорблении чувств верующих. Одни, имбицелы, закону рады и считают его полезным. Другие, мнящие себя умными, а по сути - такие же дураки, отзываются резко против закона. И ни у кого не возникает простой но правильной мысли - а зачем действительно нужен этот закон? Ну уж точно не для защиты чувств бедненьких верующих. Неужели ни у кого не возникла мысль, что этот закон нужен для того, чтобы еще раз раздробить наше общество? Чтобы мы стали друг другу врагами? Вот, Гараж и Горго, два вроде умных и уважаемых человека, а уже чуть ли не ненавидят друг друга (ну, по крайней мере, Гараж более эмоционален). Вот, для вас и таких как вы, этот закон и был создан. Самый главный вопрос - кто его толкает. Своих врагов надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гараж, ты не понял, что Горго имеет в виду. Как я его понял, по его мнению Марк Нопфлер - вполне себе искренний и честный человек, не негодяй, ратующий за права человека. И как такого человека, его не может не беспокоить факт того, что в России закрываются такое организации. Только, как наивный человек, он не понимает, что работа таких организаций преследует вовсе не защиту прав человека как таковую, а получение неких политических дивидентов в политической борьбе на международной арене. То есть правами человека эти организации только лишь прикрываются, преследуя свою выгоду. Повторю - это взгляд Горго, как мне кажется.

 

Я понял, не дурак как бы...

 

Вот мне интересно - такая буча возникла вокруг всех этих организаций. А кто-нибудь отменил туры в Дании, где хотели отказаться от рождественских елок? Это же, как-никак, оскорбление чувств верующих христиан.

 

Декиз, вот мы не знаем, возможно все поголовно правозащитные организации созданы для того что бы вредить честным труженикам и посягать на суверенитет. А может всё не так, может быть они действительно защищают права, собственно делают то что должны делать. А может есть и такие и другие, короче мы не знаем. Но вообще-то, большинство ну скажем так людей образованных, интеллигентных думают именно что правозащитные организации занимаются защитой прав(как это не странно), оставим опять таки за скобками, правы они или ошибаются. Вот всякие маргинальные личности с "жидомассонскими заговорами" и "мировыми правительствами" в голове, трёмя классами образования и низкой зарплатой, могут думать иначе. Но эта прослойка населения как правило крайне пассивна и инертна, везде, не только в России. И им абсолютно наплевать на НКО и вообще на всё что не касается их лично, это такая биомасса. Хм... но в общем дело даже не в них. А просто в том, что вот тех самых образованных, интеллигентных людей некие ущемления условных прав и свобод людей в некой условной далёкой и чужой стране может при определённом стечении обстоятельств озаботить. А ёлки, всем похер, это просто деревья. Ну мне так кажется.

 

И ни у кого не возникает простой но правильной мысли - а зачем действительно нужен этот закон? Ну уж точно не для защиты чувств бедненьких верующих. Неужели ни у кого не возникла мысль, что этот закон нужен для того, чтобы еще раз раздробить наше общество? Чтобы мы стали друг другу врагами? Вот, Гараж и Горго, два вроде умных и уважаемых человека, а уже чуть ли не ненавидят друг друга (ну, по крайней мере, Гараж более эмоционален). Вот, для вас и таких как вы, этот закон и был создан. Самый главный вопрос - кто его толкает. Своих врагов надо знать в лицо.

 

 

Декиз, ты что нибудь слышал о бритве оккама? Это такой принцип, придуманный старым монахом Франсисканцем, которого собственно и звали Оккам. Коротко он гласит следующее - Не стоит множить сущее без лишней необходимости. Применительно к нашему разговору, это значит вот что. Не стоит искать заговоров и вышеназванных "жидомассонов" там где есть обычные дураки. Там это в смысле в думе(дуре, так кажется) Я понимаю что в это сложно поверить. да и скучно, куда занимательнее фантазировать на тему того вот куму же это понадобилось и кто же он, тот самый злой гений. Да нет этого ничего. Есть Железняк, есть Исаев, есть не к ночи помянутый Мелонов. Но ты же вот наверное не знаешь эти фамилии, а уж Горго то и падавно. А если б вы знали, то ни разу бы не удивились почему этот закон таков и откуда у него ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декиз, ты что нибудь слышал о бритве оккама? Это такой принцип, придуманный старым монахом Франсисканцем, которого собственно и звали Оккам. Коротко он гласит следующее - Не стоит множить сущее без лишней необходимости. Применительно к нашему разговору, это значит вот что. Не стоит искать заговоров и вышеназванных "жидомассонов" там где есть обычные дураки. Там это в смысле в думе(дуре, так кажется) Я понимаю что в это сложно поверить. да и скучно, куда занимательнее фантазировать на тему того вот куму же это понадобилось и кто же он, тот самый злой гений. Да нет этого ничего. Есть Железняк, есть Исаев, есть не к ночи помянутый Мелонов. Но ты же вот наверное не знаешь эти фамилии, а уж Горго то и падавно. А если б вы знали, то ни разу бы не удивились почему этот закон таков и откуда у него ноги растут.

 

Ну пускай, есть эти три типа. Но голосовала-то почти вся дума! Не секрет, что подавляющее большинство там - дураки. Но есть же и умные люди. При этом, как пишут новостные сайты, и правительство вроде как против, и верховный суд говорит что закон недоработан. Ну и, в конце концов, понятно, что закон не будет работать никогда, поскольку нет правовых определений понятиям "чувства верующих", и где эта граница, когда чувства, скажем, христиан, становятся оскорблением чувств, скажем, мусульман (как в случае с новогодними елками) или наоборот? Ну, может прилюдно засудят пару человек - и все.

Не, по-моему, тут не все так просто, как ты думаешь. Еще полгода назад мы даже не думали, что вот так можно взять и оскорбить верующих, просто даже не задумывались об этом. А теперь вся страна об этом трындит и срется до упаду. Это как "только не думай о желтой обезьяне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пускай, есть эти три типа. Но голосовала-то почти вся дума! Не секрет, что подавляющее большинство там - дураки. Но есть же и умные люди.

 

Во первых шумные идиоты всегда верховодят и под них всегда подстраивается большинство. А во вторых сейчас такой тренд, неужели не понятно? Вернее даже не то что бы такой тренд, а скажем так, часть правящей элиты считает что сейчас такой тренд и что под него нужно подстраиваться. Ну ясно же подо что? Ну если нет, то могу очертить так сказать - быть консерватором, быть традиционалистом, настальгировать по СССР(иногда по Российской Империи), быть немного левым( ну то есть человеком социалистических взглядов, но в меру, без революционных призывов), быть немного националистом( опять таки без фанатизма), быть достаточно религиозным, ну и естественно ненавидеть либералов, лихие 90-е, Америку и секс меньшинства.

Это, естественно не значит, что все кто подстраиваются искренне во всё это верят. Большинство, при чём подавляющее, не верят вообще ни во что кроме собственного достатка и комфорта. Но если для того что бы с этим самым комфортом всё было окей нужно стать православным коммунистом ненавидящим геев и Марка Нопфлера, да не вопрос, хоть самим чёртом лысым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых шумные идиоты всегда верховодят и под них всегда подстраивается большинство. А во вторых сейчас такой тренд, неужели не понятно?

 

Гараж, правильно было бы сказать: "я думаю, что сейчас такой тренд". Потому что мне, скажем, не совсем понятно. То есть, я во многом согласен с твоими словами, практически со всеми. Но МОЕ мнение - не бывает неуправляемых процессов в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думал о справедливости. В смысле о том как важно понимать то что такое вообще справедливость. С самого детства и всю последующую жизнь. Вот к примеру в России очень любят Сталина, что уж тут скрывать. А почему любят? Ну вряд ли же за то что он там кого-то репрессировал, сажал и расстреливал. Любят за то что "при нём всё было справедливо". У нас вообще, многовековая мечта о справедливости есть фактически национальная идея. Так я вот что хочу сказать, на мой взгляд, детям с самых ранних лет нужно объяснять и постоянно вдалбливать в голову одну простую но наиважнейшую мысль, а именно - В мире вообще нет справедливости. Как это доказать? Да очень просто. Таким мир создал Бог. Мы все не одинаковы. Вот возьмём детей, ту же школу. Один мальчик быстро соображает, решает примеры, а другой два и два сложить не может пол дня. Один бегает быстрее других, а другой ноги еле передвигает. Один поёт как Робертино Лоретти, а другой ревёт как осёл. Одна девочка красотка все любуются, другая, хм... ну в общем не любуется ей никто. А есть такие, которые ни решать не могут, ни бегать, ни петь и ещё и выглядят как уроды последние, с соплями висящими из носа, прыщами и мерзким пушком клоками... Ндэ. И вот о какой справедливости может идти речь в мире таких разных по всем параметрам игроков? Мы тут все на одном поле, играем в футбол в одной команде с Месси, Криштяну Роналду а так же кривыми и косыми медлительными увальнями ,которым не то что мяч пинать, ходить то Бог таланта не дал. А вот был такой лозунг советский известный - От каждого по способностям, каждому по труду. Это вот та самая справедливость. Ну да, конечно очень справедливо, кто-то положил три кирпича за час, кто-то тридцать три, а кто-то изобрёл способ класть по триста в минуту и в конце концов все получили одинаково, по труду. Сама эта идея отвратительна и порочна,я имею в виду социализм, потому что те кто её придумали прекрасно знали всё то о чём я писал выше. Они знали что все не могут быть равны, потому что все априори не равны. Но тем кто там, в самом низу социальной и эволюционной лестницы очень хочется что бы все были равны. И есть негодяи которые на этом играют. А игра проста. Люди, братья - кричат они. Нас угнетают, ну то есть вас угнетают. Проклятые банкиры, фабриканты, а так же продажные правительства. Сейчас мы их всех поскидываем и сделаем так что все будут получать одинаково и жить хорошо. Ну а мы уж об этом позаботимся. И в принципе это даже не совсем блеф. Действительно, возможна диктатура плебса. Вернее, не совсем так. Возможна диктатура бюрократии манипулирующей плебсом в своих интересах и кидающая ему плебсу минимальные подачки. А так же мягкая, либеральная буржуазная,"интеллигентная" диктатура, то есть когда эта социальная прослойка пудрит мозг плебсу. Разница между ними на мой взгляд в честности. Либеральная буржуазия честно говорит, мы люди способные генерировать идеи, способные инициировать новые технологии, давать вам рабочие места, обеспечивать социальную защиту и охрану государства, но за это вы на нас работаете, а мы вас эксплуатируем и забираем себе добавочную стоимость. Ну и естественно, мы цари горы, а вы плебс. Диктатура бюрократии, хитрее и менее честна, на мой взгляд. Они лечат плебс, что мол он тут хозяин, что мол вот народ и всё такое у нас царь и бох. А мы, бюрократы, просто обеспечиваем порядок, а так же принуждаем часть населения, ту самую либеральную буржуазию и интеллигенцию работать на государство а не на себя. Но в конечном итоге, государство, это всего лишь абстракция. Просто слово. И в ситуации диктатуры бюрократии государство превращается в одну огромную корпорацию, у которой во главе стоит некий клан( ну или некий верховный бюрократ, диктатор, царь) с неограниченными полномочиями и возможностями а все остальные напротив абсолютно бесправны и живуут по тем законам и правилам которые устанавливают "владельцы" корпорации, то есть те самые бюрократы.

В общем, равенства и справедливости нет нигде, ни в либерально-буржуазно демократическом обществе. Не в авторитарно-бюрократическом. И там и там есть определённые элиты, управляющие движениями масс. И не смотря на то что способы управления различны, суть от этого не меняется, тот кто способен обеспечить функционирование государства, тот и "девушку танцует". Можно это делать опираясь на законы рынка и свободные выборы. Можно авторитарной дубиной и тайной полицией, но ни там ни там равенства, и вот этой самой "справедливости" о которой мечтает плебс нет и не будет никогда. И слава богу что так. Потому что, на мой взгляд, нет ничего более несправедливого чем мир в котором талант, трудяга или просто красивый человек имеет те же шансы что бездарный, ленивый урод. Вот это действительно было бы ужасно. Я бы вот просто дня бы в таком мире не хотел жить. лучше сразу удавиться((

Вопрос, что же делать, как сделать мир лучше?) Это правильный вопрос. Потому что делать мир справедливее, это значит, другими словами, делать его таким каким условный ты его видишь и каким ты считаешь этот мир должен быть, при этом обычно тех кто не согласен с данной концепцией безжалостно уничтожают ради последующего блага. А вот делать лучше, этот уже более благородная и объективная задача, на мой взгляд. Так вот для того что бы мир стал лучше, по моему очевидно, в нём должно становится меньше того самого "плебса", который как бы всё время играет у нас роль камня преткновения. То есть если бы все люди были умные талантливые сильные и красивые, то в общем коммунизм настал бы на следующий день) Ну а как уменьшить поголовность "плебса"?) О, есть одно жестокое оружие, прямого действия, стреляешь в упор и вот плебс мёртв а перед тобой прекрасный добрый умный и благородный человек будущего. Это оружие называется просвещение)) Всё просто, невежество плодит плебс, просвещение его антиподов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, правильно было бы сказать: "я думаю, что сейчас такой тренд". Потому что мне, скажем, не совсем понятно. То есть, я во многом согласен с твоими словами, практически со всеми. Но МОЕ мнение - не бывает неуправляемых процессов в обществе.

 

Ну конечно это я так думаю. Но справедливости ради нужно отметить. что я в этих своих думах совсем не оригинален, так много кто думает помимо меня. А что касается процессов, то естественно они управляемые. Но если ты думаешь что вот сидит некий чел, придумывает коварный план и потом воплощает его в жизнь и всё работает, то это бред. Конечно есть люди которые пытаются что-то там мутить, на что-то влиять, но жизнь она гораздо сложнее. К тому же они действительно там недалёкие люди все, это вот точно. И ещё они трусы, они боятся свой народ, считают его диким и варварским. И всё что они делают они делают исходя из этой нехитрой мысли. Глупцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всякие маргинальные личности с "жидомассонскими заговорами" и "мировыми правительствами" в голове, трёмя классами образования и низкой зарплатой, могут думать иначе.

 

Яркий пример манипуляции сознанием. Сказал бы "массовым", но не на этом форуме.

Я не знаю, Гараж, с кем ты общаешься, но я ни разу не встречал людей с "жидомасонскими заговорами" в голове и тремя классами образования. Это - несовместимые вещи. Как правило все, кто так или иначе склоняется к т.н. теории заговора, весьма умные и образованные люди.

Очень надеюсь, что ты это по неведению сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно это я так думаю. Но справедливости ради нужно отметить. что я в этих своих думах совсем не оригинален, так много кто думает помимо меня.

Так же верно, как и то, что есть люди, думающие по-другому.

 

А что касается процессов, то естественно они управляемые. Но если ты думаешь что вот сидит некий чел, придумывает коварный план и потом воплощает его в жизнь и всё работает, то это бред. Конечно есть люди которые пытаются что-то там мутить, на что-то влиять, но жизнь она гораздо сложнее.

 

Я не так думаю. Существуют целые организации. Есть администрация президента. Есть политические советники президента, определенные люди, имеющие влияние. Есть целые институты, изучающие поллитику, политтехнологии. Есть институты США, Азии и Латинской Америки и проч. Все политтехнологии уже давно описаны, структурированы, научно обоснованы. Надо просто видеть чуть дальше своего носа. Ведь если госдума принимает большинством закон, большинство - ето Едро, гоавный в Едре кто? - Медведев, председатель правительства, правая рука Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример манипуляции сознанием. Сказал бы "массовым", но не на этом форуме.

Я не знаю, Гараж, с кем ты общаешься, но я ни разу не встречал людей с "жидомасонскими заговорами" в голове и тремя классами образования. Это - несовместимые вещи. Как правило все, кто так или иначе склоняется к т.н. теории заговора, весьма умные и образованные люди.

Очень надеюсь, что ты это по неведению сказал...

 

Ну вот так мне не везло видать) Мош ещё повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...