Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Так же верно, как и то, что есть люди, думающие по-другому.

 

И как же?

 

Я не так думаю. Существуют целые организации. Есть администрация президента. Есть политические советники президента, определенные люди, имеющие влияние. Есть целые институты, изучающие поллитику, политтехнологии. Есть институты США, Азии и Латинской Америки и проч. Все политтехнологии уже давно описаны, структурированы, научно обоснованы. Надо просто видеть чуть дальше своего носа. Ведь если госдума принимает большинством закон, большинство - ето Едро, гоавный в Едре кто? - Медведев, председатель правительства, правая рука Путина.

 

Спасибо Кэп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Горго, хотел тебя спросить. А от куда ты берёшь информацию об окружающем мире? Из телевизора, из интернета, из газет, может со слов знакомых или ещё как-то? Я имею в виду вот в большей степени от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в вашей терминологии это означает пожалуйста))

 

Нет. Это означает, что как, зная все эти вещи, можно так наивно думать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это означает, что как, зная все эти вещи, можно так наивно думать?))

 

Вот что действительно наивно, так это полагать что ты знаешь то о чём я думаю) А даже если б и знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что ты пишешь. Или ты думаешь не так, как пишешь?

 

Ох, DiKeys) Ну вот понимаешь ли в моей голове довольно много различных мыслей и не все их я прям тут выкладываю. Ну то есть, это не значит что я, пишу не то что думаю. Нет. Просто, моё мировоззрение не всегда может умещаться в одном посте) И даже в двух, трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё немного о воронежских эм... козаках, наверно именно их имел в виду Горго когда утверждал что люди с "жидомассонским заговором гловного мозга" чрезвычайно умны и образованы.

 

ВОРОНЕЖСКОЕ ПОЗОРИЩЕ

14 апреля 2013, 06:26

Если вы думаете, что история с «Тотальным диктантом» и Диной Рубиной исчерпана – вы ошибаетесь.

Следующим номером нашей программы на сцену выходят воронежские казаки.

 

Пишет на своей страничке в ФБ Лариса Дьякова, коллега-филолог, преподаватель Воронежского университета, ведущая отличной радиопрограммы «Территория слова»:

 

«…Профессор Стернин!.. Да-да, тот самый, который создал Службу русского языка, кто ведёт рубрики в СМИ, проводит праздники русского языка, Фестиваль риторики для детей, диктанты для воронежцев, кто ездит по сёлам области с лекциями, покупает за свой счёт словари для сельских школ и библиотек. Именно его воронежские казаки объявили врагом русского языка в Воронежской области и напечатали сотни листовок, в которых требуют заклеймить "некомпетентного" профессора и спасти язык от присутствия этого человека. Листовки появились в корпусах университета, других присутственных местах. Меня пока не трогают. Вероятно, потому, что мой умирающий отец (дай Бог ему сил!) оберегает меня своим именем. Я – Николаевна. А вот Стернину с отчеством сложнее. Он - Абрамович. Сегодня только на это и смотрят».

 

Я ничего не знаю о воронежских казаках. Я знаю, что в Воронеже есть официальная власть. У меня вопрос к губернатору области Алексею Гордееву, к ректору Воронежского университета Дмитрию Ендовицкому, лично к ним: как вы допустили, что у вас травят уважаемого человека, профессора, автора более чем 1200 научных работ, 30 монографий?!

 

У меня вопрос ко всем воронежцам - у вас какой век на дворе? Почему вы молчите?

 

Иосиф Абрамович (да, Иосиф, да, Абрамович!) Стернин – гордость Воронежа, настоящий русский интеллигент, любящий русский язык до самозабвения, знающий его, как немногие знают. На таких, как Иосиф Стернин, его ученики и коллеги (такие, как Лариса Дьякова), худо-бедно держится еще Россия, держится русский язык.

 

Я видела их, кажется, дважды в жизни, но сегодня хочу сказать: они мои товарищи, настоящие боевые друзья, коллеги, соратники, я буду защищать их, как только смогу.

 

Извинитесь перед профессором Стерниным. Не берите грех на душу, воронежцы. Памятники таким, как он, надо успевать ставить при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, хотел тебя спросить. А от куда ты берёшь информацию об окружающем мире? Из телевизора, из интернета, из газет, может со слов знакомых или ещё как-то? Я имею в виду вот в большей степени от куда?

 

Телевизор я не смотрю. Уже давно. Газет не читал никогда вообще. В инете читаю новости, которые меня интересуют, всегда памятуя о том, что там могут врать, а также о том, что меня можно обмануть. А в основном - смотрю по сторонам, смотрю на людей, общаюсь, делаю выводы... Это что касается "новостей". А если более широко - "информацию о мире", то тоже читаю в сети, книги, люблю документальные фильмы )) Хотя и не рассматриваю их как серьезный источник информации. А что? Хочешь удостовериться, что у меня "3 класса образования" )) Я ведь твой тонкий сарказм уловил в предыдущем посте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор я не смотрю. Уже давно. Газет не читал никогда вообще. В инете читаю новости, которые меня интересуют, всегда памятуя о том, что там могут врать, а также о том, что меня можно обмануть. А в основном - смотрю по сторонам, смотрю на людей, общаюсь, делаю выводы... Это что касается "новостей". А если более широко - "информацию о мире", то тоже читаю в сети, книги, люблю документальные фильмы )) Хотя и не рассматриваю их как серьезный источник информации. А что? Хочешь удостовериться, что у меня "3 класса образования" )) Я ведь твой тонкий сарказм уловил в предыдущем посте ))

 

Какая связь между получением информации и образованием? Хотя, в общем образованные люди наверное вряд ли запоем смотрят российское телевидение(не знаю как другое), но в целом прямой связи нет. И я не знаю что ты там уловил. Я вообще не тот человек который говорит намёками. Если бы я хотел сказать Горго, ты идиот, я бы так сказал, или в крайнем случае просто промолчал. Но вот чёто там намекать... нафки оно мне нужно?

И спросил я именно то что спросил, а именно откуда ты берёшь информацию о мире. Получил ответ и на том тебе спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже угадать )) Думаю, дева, близнецы или водолей. Есть еще один вариант, но сомневаюсь.

 

Ну если ты назовёшь ещё штук восемь знаков, то наверняка угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Кто б еще так ломался )) Ты можешь сказать или нет?

 

Ну тыж сам начал угадывать, я думал что тебе это доставляет удовольствие, вот и не стал лишать. Собственно и не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тыж сам начал угадывать, я думал что тебе это доставляет удовольствие, вот и не стал лишать. Собственно и не стану.

 

Ну, мне стало интересно, кто может быть таким вредоносным... по характеру. Ну, не угадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне стало интересно, кто может быть таким вредоносным... по характеру. Ну, не угадал...

 

По мне так от тебя вреда в десять раз больше чем от меня( вернее от меня вообще никакого, окромя пения хреновых песен), но я ж твои знаки не выясняю, какая собственно разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так от тебя вреда в десять раз больше чем от меня( вернее от меня вообще никакого, окромя пения хреновых песен), но я ж твои знаки не выясняю, какая собственно разница?

 

Ну, это я фигурально выразился - насчет вредоносности )) Какой вред от меня - я не совсем понимаю, но раз ты так думаешь... А насчет знаков - разницы никакой. Просто мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал параллельную ветку, где Гараж распространяет свое тлетворное влияние путем выдергивания каких-то отдельных странных фактов из всего разнообразия событий и пытается этим что-то показать/доказать... Это ж надо: взрослый человек, где-то ж работает, музыку пишет, а все равно находит время, чтобы что-то где-то выискивать и размещать на форуме... Мда...

Ну не важно.

Вот почему-то захотелось разместить интересный монолог. Очень актуальный, хотя снят уже четверть века назад...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты уж давно говорил что у тебя во всех фильмах любимчики негодяи, подлецы, короче отрицательные герои, то Дракон, то ещё кто...)) Слушай, а в фильме "Там на неведомых дорожках", ты наверное за героя Филипенко всегда переживаешь?)))

Хотя справедливости ради, надо сказать, что положительных героев там нет в принципе. Собственно вывод то, к которому подводит Шахназаров, давно созрел в моей голове. Изменить что-то в городе Зеро невозможно, из него можно только сбежать и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...