Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Изначально твой вопрос, Гараж, неправильный. "Пусть патриоты мне разъяснят... и я тогда пойму". Сказано же "умом Россию не понять". Это не просто красивая фраза, это - факт, без всяких аллегорий. Это как влюбиться )) Любят не за что-то, и не почему-то. Просто любят и все. А тебе все разъясни да поясни... Не любишь Россию (собака!) и все... :D:D

 

Ну тут так же как с религией, в теории любовь, на практике мракобесие и костры инквизиции. А у патриотов, в теории любовь к Родине, а на деле в лучшем случае пьяная болтовня а в худшем погромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А насчёт не любишь Россию, так это не правда. Я люблю Россию, это же моя Родина.Люблю и я знаю кстати русскую культуру и историю получше большинства "патриотов". Так же хочу подчеркнуть то что на "русскость" ни у кого патента нет, для меня Россия это совсем не то, что для хоругвеносцев и если я не ору о том что я за Россию матушку пасть порву моргалы повыкалываю это ещё не значит что я не прав а они правы .Так же, я уже много раз говорил о том что французу или немцу принадлежность к западной культуре никак не мешает быть французами и немцами. И я считаю что и нам не помешает. Русские, такой же европейский народ как и все остальные, такой же как поляки, чехи, хорваты. Конечно в Российской Федерации живут народы не имеющие к европейкой культуре никакого отношения, но мы же вроде бы о русских говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут так же как с религией, в теории любовь, на практике мракобесие и костры инквизиции. А у патриотов, в теории любовь к Родине, а на деле в лучшем случае пьяная болтовня а в худшем погромы.

 

Блин, где ты таких "поцреотов" находишь? Зачем крайности берешь?

Не любишь ты Россию, Гараж. Потому что любовь любит все и без оговорок. Даже про человека говорят, что если по-настоящему любишь, то принимаешь человека таким, какой есть, со всеми изъянами и уродствами. И о Родине также нужно считать. А у тебя как получается? - Вот, так люблю Россию, но эти русские - они все пьяницы, воры, сволочи и мракобесы! Вот если бы мы как на западе жили по-либеральному... Вот счастье было бы! Так что ли? Это не любовь, Гараж.

И не прав ты опять. Не сравнивай русских с поляками, хорватами и прочими шведами. Не такие мы, другие. За это нас и не любят )) Да, в чем-то мы хуже, но в чем-то лучше. И уже сам факт того, что мы рассуждаем по линии Россия - Запад, а не Россия - Германия, к примеру, уже свидетельствует о том, что Россия - не просто "одна из стран". Мы противопоставляем Россию целой цивилизации многих народов, великих народов! С их стороны и Франция, и Германия, и Величайшая Британия, и Италия, Испания, Голландия, Лапландия и еще куча всякой мелочи. А с нашей кто? Россия и все. И это сравнение нормально, и все это понимают - как у нас, так и "там". Это уже говорит о том, что Россия - это целая цивилизация, а не просто народ. Поэтому в понятие "русский" входит куда больше, чем просто славянин, живущий в России. Вот как с одной стороны некий "западный демократо-либерал" (как ты, например), так и с другой стороны просто "русский". И это уже о многом говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где ты таких "поцреотов" находишь? Зачем крайности берешь?

 

Потому что не "крайний" патриот, это к примеру я, но кто же меня назовёт патриотом? Уже в силу того что я принадлежу к интеллигенции меня патриотом назвать никак нельзя, с точки зрения истинных" патриотов. Интеллигенция это же враг России, это уже всем давно известно, "истинным" патриотам, мы ж все пятая колонна и агенты мирового сионизма.

 

Не любишь ты Россию, Гараж. Потому что любовь любит все и без оговорок. Даже про человека говорят, что если по-настоящему любишь, то принимаешь человека таким, какой есть, со всеми изъянами и уродствами. И о Родине также нужно считать. А у тебя как получается? - Вот, так люблю Россию, но эти русские - они все пьяницы, воры, сволочи и мракобесы! Вот если бы мы как на западе жили по-либеральному... Вот счастье было бы! Так что ли? Это не любовь, Гараж.

 

Ещё раз повторю, ни у кого и у тебя в частности нет патента на то что считать Россией и любовью к ней и что не считать. На самом деле народу, большинству вообще пофигу, им лишь бы потреблять(хехе), и есть две маленькие группы, при чём одна из них так же как и весь народ ничего кроме того что бы потреблять не хочет. Просто народ потребляет водку и селёдку, а они баррели нефти. И кормят народ тем что народ любит кушать, а именно вот как раз всей той распрекраснной околофашисткой мутью которая плотно засела в твоей голове. Им кстати на всё это плевать ноу пёрсонал, онли бизнес, как говорится. Они ездят народу по ушам патриотизмом и духовностью, а сами цинично набивают карманы. Они давно не считают нас людьми, мы для них тупые бараны, которые хавают любое фуфло.

И есть маленькая группа людей которые, вот ведь беда, фуфло не хотят хавать и вот их то и ненавидят все. И те кто пилят бабло и тот народ который имеют во все щели те кто пилят бабло. Та самая совесть или говно нации, в зависимости от того какой из классиков кому ближе.

 

Мы противопоставляем Россию целой цивилизации многих народов, великих народов!

 

Это вы противопоставляете. Это вы постоянно хотите со всеми драться за что-то или ради чего-то. А я хочу peace and love.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы противопоставляете. Это вы постоянно хотите со всеми драться за что-то или ради чего-то. А я хочу peace and love.

 

Ответь мне, дорогой друг, почему госпожа Хиллари Клинтон так сильно переживает за права человека в России - выступает с заявлениями какими-то, рассуждает на людях о в общем-то внутренних проблемах, почему? Вот скажи, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь мне, дорогой друг, почему госпожа Хиллари Клинтон так сильно переживает за права человека в России - выступает с заявлениями какими-то, рассуждает на людях о в общем-то внутренних проблемах, почему? Вот скажи, как ты думаешь?

 

Ну естественно потому что госпожа Хилари Клинтон спит и видит порабатить святую русь и насадить здесь дьявольские либеральные ценности... Блин, Горго, ты ж вроде не быдло, с высшим образованием человек, ну ей Богу, как же так можно то...

 

З.Ы. Ну и что бы не быть циником и если ты действительно не понимаешь, то я тебе скажу зачем. Затем что госпожа Клинтон политик, а политики постоянно что-то говорят, особенно в США. Там Мит Роумни говорит о том что Россия их самый главный враг а Обама в приватной беседе с Медведевым просит передать "другу Владимиру" о том что вопрос с ПРО можно будет позднее решить. И тот и другой и пятый и десятый говорит это для того что бы создать определённое впечатление у избирателей, у различных центров сил, это политика. У нас тоже много кто и много что говорит о той же Америке, чуть ли не завтра воевать собирается, на словах. А в реальности у него и деньги там и недвижимость и дети учатся. И наши и их политики всё это говорят для таких как ты граждан, с легко возбудимым сознанием. А реальные их мысли, цели, планы, ты себе даже представить не сможешь и уж точно они не имеют ничего общего с их официальными заявлениями.

 

З.З.Ы И самое главное, к чему это вопрос вообще?

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже ответил ))

 

Хорошо, допустим с этим ясно. Здесь она пока только говорит. А как быть с той же Ливией, Ираком, вот Сирия на грани сейчас? Там сперва говорили, а потом пришли и разбомбили. Зачем, как ты думаешь? Официальная версия - борьба с преступным режимом за права местного замученного населения. Ты ж не будешь спорить, что это ложь. Какие мотивы истинные? Любой интеллигент конечно сразу скажет - нефть! Ну нефть или другое что, ресурсы какие-то... Да, не без этого. Но только ли? Что, в Америке нефти не хватает? Прям такая голодуха с нефтью, что надо куда-то лететь, кого-то бомбить, ложить там кучу своих же людей, так? Да бред. Так в чем же причина?

Мое мнение таково, что - с целой кучей нюансов и оговорок, конечно, - идет экспансия западной цивилизации, насильственная экспансия, некая повторная колонизация. Раньше тупо приходили, завоевывали, устанавливали администрацию и грабили страну (ну это обычный способ западных демократий). А теперь все хитрее: впрыскивается изрядная доля "либерала" (это такой информационный яд, разрушающий душу и честь), а потом отравленные "освобождаются" от кровавого тирана. В результате народ просто теряет свою идентичность и становится безликой составляющей "свободного мира". Такая судьба постигла многие народы. И нам она уготована. И часть людей это понимают, а другая часть это просто интуитивно чувствует. И пытается сопротивляться. Кто как может.

 

К чему это я? Да. К тому, что ты говоришь, что мы все время рвемся с кем-то воевать и бороться. А я говорю, что нет, Гараж. Не мы пришли в Европу, понимаешь, православие там устанавливать. Это Европа пришла к нам со своими "свобода, равенство, братство", всякими дарвинизмами-социализмами, вольтерами-шмольтерами и прочими горе-просветителями. Раз пришли - революция и кровавая резня, убийство царской семьи какими-то уродами, тотальное уничтожение всех, кто чего-то стоил в этой стране, и - заметь - насильственное уничтожение именно традиционных ценностей - религии, традиций, социального уклада. Кое-как пережили с грехом пополам. Теперь опять - перевороты, развал страны, локальные конфликты и т.п. Т что думаешь, это все просто так, само собой происходит? Смотри на историю ширше, Гараж. Та культура, которая постоянно пыталась нас подмять (начиная от католических орденов, потом поляки, шведы, французы, снова немцы и т.д.) она не останавливается. Она и дальше продолжает и продолжит то же самое. Только другими методами. И все эти наши революции и брожения умов безусловно инспирируется западом, это даже оспаривать смешно. И вопрос - зачем? Ради нашего с тобой счастья? Так у англичан болит сердце за бедных русских крестьян, что они душу свою готовы за них положить...

Надо понимать эти вещи. Никто нам никакого блага не желает. И все их действия нужно рассматривать именно с оглядкой на этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всё окончательно запуталось. Так мы, это кто вообще? Вот героический Маумар Кадафи, не обидевший и мухи за всю свою жизнь( образец я бы сказал христианского милосердия) это мы и Башар Асад это тоже мы, кто ещё то мы? Речь вроде о России шла, о её традиционных ценностях. Или России арабы уже ближе европейцев что ли стали по менталитету? Давай мы сейчас не будем обсуждать события "арабской весны", так как иначе разговор этот окончательно превратиться в абсурд, ибо не ты ни я даже близко не понимаем почему, зачем и как там всё случилось. А вот о своей стране, это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всё окончательно запуталось. Так мы, это кто вообще? Вот героический Маумар Кадафи, не обидевший и мухи за всю свою жизнь( образец я бы сказал христианского милосердия) это мы и Башар Асад это тоже мы, кто ещё то мы? Речь вроде о России шла, о её традиционных ценностях. Или России арабы уже ближе европейцев что ли стали по менталитету? Давай мы сейчас не будем обсуждать события "арабской весны", так как иначе разговор этот окончательно превратиться в абсурд, ибо не ты ни я даже близко не понимаем почему, зачем и как там всё случилось. А вот о своей стране, это пожалуйста.

 

Это я просто как пример привел. С нами сделали бы то же самое, если б не ЯО. А так только тявкают да потихоньку разлагают изнутри всякими либерализмами, донт мейк вор ду мейк лав и прочее. А ты говоришь, мол, мы все воевать с кем-то рвемся, когда вокруг все такие хорошие и пушистые. Мы не рвемся, мы защищаемся. И по большому счету, Гараж, даже такие уродливые формы, которые ты все время приводишь, как образец поцреотизма, это тоже где-то реакция на раздражитель. Пусть болезненная, где-то неадекватная, но объяснимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто как пример привел. С нами сделали бы то же самое, если б не ЯО. А так только тявкают да потихоньку разлагают изнутри всякими либерализмами, донт мейк вор ду мейк лав и прочее. А ты говоришь, мол, мы все воевать с кем-то рвемся, когда вокруг все такие хорошие и пушистые. Мы не рвемся, мы защищаемся. И по большому счету, Гараж, даже такие уродливые формы, которые ты все время приводишь, как образец поцреотизма, это тоже где-то реакция на раздражитель. Пусть болезненная, где-то неадекватная, но объяснимая.

 

Ну вот опять таки, это твоё видение и возможно всё это продукт твоего параноидального сознания. Ну то есть я не хочу сказать что ты псих, ну или не более псих чем любой военный, к примеру, они тоже все параноики и всегда и везде ищут врага, работа такая) А моё видение ситуации совершенно другое я никого и ничего не боюсь. Я похож на наивного и легковерного простачка может быть? Да нет, наоборот, и ты и все меня постоянно обвиняют в цинизме и неверии никому и ни во что. Так почему я не бьюсь в падучей ожидая с минуту на минуту натовский десант, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять таки, это твоё видение и возможно всё это продукт твоего параноидального сознания. Ну то есть я не хочу сказать что ты псих, ну или не более псих чем любой военный, к примеру, они тоже все параноики и всегда и везде ищут врага, работа такая) А моё видение ситуации совершенно другое я никого и ничего не боюсь. Я похож на наивного и легковерного простачка может быть? Да нет, наоборот, и ты и все меня постоянно обвиняют в цинизме и неверии никому и ни во что. Так почему я не бьюсь в падучей ожидая с минуту на минуту натовский десант, как ты думаешь?

 

Потому что натовский десант у тебя уже давно в голове, Гараж. Сейчас методы войны другие, и ты ее уже проиграл, увы. Ну, если конечно ты вообще воевал )) А то может ты сам агент влияния, а? ))) Ты как к Березовскому относишься?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может ты сам агент влияния, а? )))

Конечно. Только вот никак не могу решить чего, ЦРУ или Моссада.

 

Ты как к Березовскому относишься?...

Равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не смогли? С некоторыми отличиями, но в целом идея такова, что у России свой путь, что наша страна не совсем такая, как прочие, что русская душа (ментальность) очень специфична и т.п. Идея такова, что западные ценности не для нас, и что с их принятием мы теряем свое лицо, перестаем быть русскими. Что Россия ведет многовековую борьбу с западом, отстаивая свою индивидуальность. И борьба эта и раньше и особенно сейчас ведется не только на полях сражений, но и в душах людей. Прежде всего. Как пример - известная история с благоверным князем Александром Невским, которому папские послы предлагали военную помощь против татар, если он примет католическую веру. Он это предложение отверг, мотивируя тем, что татары меньшее зло, т.к. их враждебность явно видна и всеми осознается, в то время как принимая чужую веру русский теряет душу, теряет свою идентичность, перестают быть русским... Плюс к тому есть еще более глобальные вещи - судьбы мира, миссия Руси, как хранителя истинной веры и защитника других народов и т.п. Все эти идеи в том или ином виде действительно проходят красной линией через всю нашу историю. Можно даже сказать, что вся наша история - это история борьбы этих идей с идеями превращения России в "нормальную страну" на западный манер.

Все эти идеи, опять-таки, тесно связаны с православным мировоззрением. Хотя в свое время его попытались подменить всеобщим пролетарским братством, а сегодня пытаются выбить почву, реанимируя давно забытое славянское язычество (мол, христианство нам чуждо, навязано силой и т.п.). Таким образом, понять суть этих идей можно до конца только будучи православным верующим. Если ты не такой, то и идеи эти тебе кажутся полнейшим бредом, что совершенно не удивительно. Особенно сейчас, когда Россия в глубочайшей разрухе, в т.ч. (если не в первую очередь) в духовной разрухе, рассуждать о каком-то мессианстве кагбэ просто смешно...

 

Ну кругом враги.

Едрены пассатижи, что ж это получается?.. Пока были язычниками - не были русскими. Приняли западную веру - стали русскими. Потом обратно.

Может, уже хватит немножко бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кругом враги.

Едрены пассатижи, что ж это получается?.. Пока были язычниками - не были русскими. Приняли западную веру - стали русскими. Потом обратно.

Может, уже хватит немножко бороться?

 

Не западную, а восточную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Только вот никак не могу решить чего, ЦРУ или Моссада.

 

Вот то-то я и смотрю, что тебя пора выводить на чистую воду... Ницше читает, понимаешь, патриоты ему не нравятся... подозрительно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то я и смотрю, что тебя пора выводить на чистую воду... Ницше читает, понимаешь, патриоты ему не нравятся... подозрительно... :D

 

При чём тут Ницше то? Вот кто кто а он совершенно не либерален и не демократичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут Ницше то? Вот кто кто а он совершенно не либерален и не демократичен.

 

...Да не наш он какой-то, понимаешь. Не русский ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да не наш он какой-то, понимаешь. Не русский ))

 

Естественно, он немецкий, хотя сам себя поляком почему-то считал. А ты что никакую литературу кроме русской не признаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж!Ты какой-то не русский.Чего тебе Gorgo все обьясняет???:p:o;)

 

Ну не русский, допустим я татарин или чуваш и что? Россия многонациональная страна. И кстати почти все её природные богатства не там где исторически проживали и проживают русские. Подумай об этом, националист, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь национализм.Ты просто душою не русский.:(

 

А я вот считаю что вполне русский. Я говорю на русском, не на том полублатном русском на котором говорят многие патриоты, а на настоящем русском языке. Я всегда любил и много чего читал по русской истории. Обожаю русскую классическую музыку и поэзию, люблю литературу, кино, театр. Я не мыслю себя в контексте другой культуры, не хочу жить за границей и говорить на другом языке. Это моя страна, Москва - это мой город. Я тоже могу сказать что ты и Горго не русские, потому что ваши представления о том какой должна быть Россия не совпадают с моими и не только с моими. Может быть нужно выяснить кто прав при помощи оружия? Или всё таки будем договариваться и учится жить друг с другом как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...