Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

М-нда...

 

Так вот, про бухого Триера говорить интереснее, потому что глубокофилософские разговоры о политике, да как и обо всем другом, что именуется одним обобщенным термином, типа, культура, искусство, история, и так далее.... откровенно говоря, заебало. Заебало настолько, что у меня совершенно отпало всякое желание спорить с теми, чье мировоззрение я в корне не разделяю. Например, вот, взгляды Горго мне не очень близки, но у меня нет желания с ним дискутировать. И, более того, меня его позиция даже не раздражает, не смотря на то, что она, вероятно, диаметрально противоположна моей.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще штуку зелени для этого тратить... Что там делать? Что смотреть? Чем она принципиально от Львова отличается? ...

 

Я тебе больше скажу, штуки не хватает))) и это не большая часть бюджета поездки. Правда справедливости ради надо заметить что бюджет я планировал до того как начал уже полный писец подкрадываться и по этому не исключено что бюджет этот будет пересмотрен а возможно и сама поездка отменена. Но не хватало мне именно тысячи долларов) Вернее уже есть, просто не могу пока решиться их купить((

По поводу Праги и Львова, я во Львове не был, не знаю, может и нет разницы, хотя вряд ли. Вообще все знакомые которые были говорят что очень красивый город., Прага в смысле. Ну и наконец, в идеале мы бы наверное хотели в Британию съездить, скажем в тот же Лондон, ну или Германию, все эти замки посмотреть) Но так как проблемы экономические уже давно начались, мы изначально понимали что Лондон сейчас мы не потянем, вот и решили такой своеобразный эконом вариант выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Прага у нас с женой стала своеобразным компромиссом) так как я думал о Париже а она почему то хотела в Китай))) Ну вот в конце концов сошлись на Праге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Прага у нас с женой стала своеобразным компромиссом) так как я думал о Париже а она почему то хотела в Китай))) Ну вот в конце концов сошлись на Праге))

 

Ахренеть компромисс )) Между Парижем и Китаем вам как раз куда-нить в ... впрочем вы и так в Москве живете ))

В Париже я когда-то был. Впечатлило: грязь, количество людей, сягающих через турникеты в метро, чтобы не платить за проезд, обилие черных и сложность в нахождении в центре города людей, говорящих по-французски )) Башня эта ничего. Прикольная... В остальном - ничего особенного. Нет, красиво, конечно... Но тратить деньги туда ехать... я бы не стал. Разве что принципиально - побывал в Париже.

 

Бывший, почему ты все время материшься? Нет, я не против принципиально. И сам этим грешу в жизни. Но вот так вот, "на бумаге"... Как-то оно смотрится не очень... Просто странно. Одно дело, когда человек в разговоре, в пылу эмоций не может сдержать чувств. А тут так продуманно, четко пишется буквами... интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "насчет Триера" )) А как вы к Шахназарову относитесь, интересно? "Город зеро" один из моих любимых фильмов уже давно, но я только недавно как-то подумал - а что он еще снимал? Вот посмотрел еще кое-что. Вы смотрели "День полнолуния"? Очень интересный фильм... Гараж, ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "насчет Триера" )) А как вы к Шахназарову относитесь, интересно? "Город зеро" один из моих любимых фильмов уже давно, но я только недавно как-то подумал - а что он еще снимал? Вот посмотрел еще кое-что. Вы смотрели "День полнолуния"? Очень интересный фильм... Гараж, ты смотрел?

 

Город Зеро нравится, а потом Курьер же вроде тоже он снимал, тоже прям прекрасен. Белый тигр так себе а тот про который ты говоришь не смотрел, ну и плюс я в последнее время стараюсь смотреть что то такое старое и проверенное... хотя не всегда получается, вчера вот Горько 2 посмотрели . Как то не очень. А вот из новинок впечатлил меня Финчер новый "исчезнувшая". И ещё очень хочу посмотреть новый фильм "одержимость" никак руки то есть ноги не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывший, почему ты все время материшься?

 

Потому что испытываю в этом потребность.

 

 

Кстати, "насчет Триера" )) А как вы к Шахназарову относитесь, интересно? "Город зеро" один из моих любимых фильмов уже давно, но я только недавно как-то подумал - а что он еще снимал? Вот посмотрел еще кое-что. Вы смотрели "День полнолуния"?

 

Ранний Шахназаров мне более интересен. Город Зеро - очень классный фильм. "Зимний вечер в гаграх" - тоже хороший, с Евстигнеевым. Не помню, что еще у него смотрел... Из последних - адаптэйшн - "палата номер 6". Фильм этот помню уже довольно смутно, по-моему, там есть интересные моменты, но в целом мне не очень. Ну а "белый тигр" что-то вообще разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палату № 6 как раз на днях смотрел. Не очень понравилось. Мне показалось, что переносить все диалоги чеховским языком в наше время... как-то не очень. Сейчас просто так не говорят. Плюс все-таки времена разные. Что было актуальным для пытливого ума в то время, то сегодня уже пройденный этап... Мда...

 

А вот Белый тигр мне очень понравился. Идея, которая там преподносится, вероятно, вами поддержана не будет... А мне как раз очень по душе пришлось. Понравилось в конце там: "Пока я его не сожгу, война не кончится. Он вернется. Через 20 лет, через 50, может, через 100... Его нужно сжечь." Мне как раз кажется, что сегодня он вернулся, уже слышен скрежет гусениц... Прозорливый фильм...

 

А вот День полнолуния советую посмотреть. Он просто снят так, что я такого еще не видел. Совершенно необычный подход, и я, признаться, совершенно не понимаю, что он хотел этим сказать... Но фильм "атмосферный", его надо сесть и смотреть... Найдите время - не пожалеете (я думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Белый тигр мне очень понравился. Идея, которая там преподносится, вероятно, вами поддержана не будет... А мне как раз очень по душе пришлось. Понравилось в конце там: "Пока я его не сожгу, война не кончится. Он вернется. Через 20 лет, через 50, может, через 100... Его нужно сжечь." Мне как раз кажется, что сегодня он вернулся, уже слышен скрежет гусениц... Прозорливый фильм...

да каких там гусениц... скажешь тоже. Насчет фильма: ну на мой взгляд не стоит он того, чтобы его смотреть ради одной лишь финальной речи... Вообще, монологи в кино - это отдельная тема. Не буду вдаваться сейчас...

А вот День полнолуния советую посмотреть. Он просто снят так, что я такого еще не видел. Совершенно необычный подход, и я, признаться, совершенно не понимаю, что он хотел этим сказать... Но фильм "атмосферный", его надо сесть и смотреть... Найдите время - не пожалеете (я думаю).

Ну ок. Твое описание заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо признаться, известная приближенность Шахназарова к "Его Величеству" для меня является несколько неприятным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо признаться, известная приближенность Шахназарова к "Его Величеству" для меня является несколько неприятным фактором.

 

Хм... А для меня, пожалуй, наоборот...

Интересно, что вики пишет о Шахназарове:

 

Карен Шахназаров происходит из аристократического армянского рода князей Мелик-Шахназарянов, которые правили провинцией Варанда в Нагорном Карабахе в средние века[4][5][6]. Некоторые авторы считают князей Мелик-Шахназарянов потомками античных родов Гехаркуни и Сюни, которые, в свою очередь, согласно Истории Армении Мовсеса Хоренаци (V век), берут начало от легендарного прародителя армян Айка

О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А для меня, пожалуй, наоборот...

Интересно, что вики пишет о Шахназарове:

 

Карен Шахназаров происходит из аристократического армянского рода князей Мелик-Шахназарянов, которые правили провинцией Варанда в Нагорном Карабахе в средние века[4][5][6]. Некоторые авторы считают князей Мелик-Шахназарянов потомками античных родов Гехаркуни и Сюни, которые, в свою очередь, согласно Истории Армении Мовсеса Хоренаци (V век), берут начало от легендарного прародителя армян Айка

О как...

Охуеть, да и только...

 

п.с. прости, Горго, не удержался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Белый тигр мне очень понравился. Идея, которая там преподносится, вероятно, вами поддержана не будет... А мне как раз очень по душе пришлось. Понравилось в конце там: "Пока я его не сожгу, война не кончится. Он вернется. Через 20 лет, через 50, может, через 100... Его нужно сжечь." Мне как раз кажется, что сегодня он вернулся, уже слышен скрежет гусениц... Прозорливый фильм...

 

Можно конечно до жёлтой пены у рта спорить кто прав кто виноват в Украинском кризисе, я вот к примеру думаю как оно собственно и бывает в той или иной степени виноваты все. Но независимо от этого как можно сравнивать прямую агрессию да ещё и сопровождающуюся массовыми военными преступлениями, я имею в виду ВОВ. И то что происходит сейчас. В любом же случае на нас никто не напал и не нападёт, потому что мы чиканутые и с ЯО. Вот мы как раз в силу того что чиканутые и опять же с ЯО можем.... хотя теперь уже наверно тоже нет ибо совсем с экономикой швах. В общем не понимаю я какие гусеницы о чём речь? Кто то вторгся в РФ? Или может собирается? Вот прям так военной силой сюда входить и порабощать? )

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и да, самое главное, мне действительно крайне не нравится идея кого то сжечь. Тут сама формулировка какая то ну ооооочень спорная, можно же было кучу разных вариантов придумать а был выбран именно этот. И ещё мне кажется что в таком виде данная идея так же бы резанула по ушам многим ветеранам войны, потому что чисто эмоционально это напоминает те самые зверства фашистов которые жгли мирных людей. Это вообще просто вот какая то антиэстетика в смысле нечто противоположное эстетике и духу великой отечественной войны. Потому что там главное было то что война была освободительной с врагом который пришёл в дом. Это реально правое дело. А идея кого то там сжечь потому что этот якобы может вернуться( но сжечь надо до того пока не вернулся) это в лучшем случае паранойя а в худшем тоже самое что делали фашисты в 41ом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сжечь-то призывают именно танк, в котором по сюжету "нет экипажа", т.е. этот танк - это просто символ. Как там один немец говорит - "он есть торжество немецкого духа". Здесь очевидно "сжечь" имеется в виду не в прямом смысле.

А насчет напал не напал... Пока еще не напал. Но неужели вы не ощущаете близость войны? По-моему, так оно просто в воздухе висит, это ощущение, предчувствие... Не знаю, может, это у нас тут сейчас более остро ощущается... Сегодня я убежден, что большая война будет. Не знаю, когда, но будет. Скорее всего без вариантов. Может быть единственный вариант это если ВВП все-таки как-то уберут и вместо него придет не его продолжатель, а некий Ельцын-2. Тогда, возможно, войны не будет. Будет просто уничтожение РФ. И скорее всего она просто распадется-таки на много кусочков... И останется эдакая историческая Московия под внешним управлением (как у нас сейчас новый европейский кабмин с иностранцами на ключевых постах). Ну демократичная конечно дальше некуда... Если этого не произойдет - войны не миновать...

Можно соглашаться или нет с тем, что у России какой-то там особый путь, русский мир и т.п... Но факт есть факт - Запад это большой бандит. Он всегда нападал и грабил. И сегодня он делает то же самое, только иными методами. Он предлагает - станьте частью нас, "ляжьте под нас" и будет вам "счастье". Примите наши взгляды, мы вас научим как жить, все покажем, дадим технологии какие-то... Откроем границы даже. Только признайте нашу правду. Кто не согласен - тот враг. Это положение вещей не меняется никогда. И успокаивается все только тогда, когда Россия слабнет. Как только она крепчает - все начинается снова. И линия противостояния проходит как раз по Украине. Вот и причина кризиса. Его нельзя было избежать. И он не закончится, пока либо Запад, либо Россия не дожмут и не подомнут ее под себя. Если силы будут равны - ее просто разделят (до поры до времени). Это просто геополитика. Хочется кому-то или нет, правильно это или нет, но факт остается - Россия мешает Западу, как мешала всегда. Даже сейчас - ослабленная и "уже не та", все равно мешает. И прежде всего, кстати, идеологически. Плюс территория, ресурсы, рынок и т.п. - все это должно быть решено. Опять-таки как в этом фильме сказал Гитлер: "Мы просто сказали Европе - раз вы все этого хотите, давайте наконец сделаем это"... И в этом тоже большая мысль, что причина была не в нацизме как таковом. Он просто выступил тараном, который толкали все европейцы по сути... Это была просто очередная попытка Европы решить проблему. Но не получилось. А значит, будут и новые попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, может вопрос покажется хм... странным, но тем не менее. А ты как считаешь, российские регулярные войска ведут(вели) боевые действия на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по поводу войны. Что ещё не понятно что ли как всё устроено? Зачем с Россией воевать? Это дорого, опасно и бессмысленно. Современный мир это мир в котором уничтожить можно просто отвернувшись. Вернее сказать, допустим США так трудно уничтожить, потому что им по сути никто не нужен. Китай тоже трудно, потому что от них многие зависят. Европу просто жалко, она красивая) А вот Россия которая полностью зависима от внешнего мира, финансово, технологически, да проще сказать в чём мы независимы, очень легко уничтожить. Собственно это и идёт уже. Обидно конечно то что власти наши настолько глцпы и недальновидно что не смогли просчитать этот в общем то совершенно предсказуемый сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Я не военный. Но думаю, что во-первых, его могут и не использовать (нажать на кнопку не так легко, я думаю), во-вторых, как многие аналитики пишут, через 3-5 лет американская ПРО будет способна уничтожить до 90 % российских баллистических ракет еще на разгонном участке. Ну, если пара-тройка боеголовок таки упадет, ну что ж... ребят наверху это может не сильно волновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по поводу войны. Что ещё не понятно что ли как всё устроено? Зачем с Россией воевать? Это дорого, опасно и бессмысленно. Современный мир это мир в котором уничтожить можно просто отвернувшись. Вернее сказать, допустим США так трудно уничтожить, потому что им по сути никто не нужен. Китай тоже трудно, потому что от них многие зависят. Европу просто жалко, она красивая) А вот Россия которая полностью зависима от внешнего мира, финансово, технологически, да проще сказать в чём мы независимы, очень легко уничтожить. Собственно это и идёт уже. Обидно конечно то что власти наши настолько глцпы и недальновидно что не смогли просчитать этот в общем то совершенно предсказуемый сценарий.

 

И да, и нет. Что значит уничтожить? Можно прижать, снизить уровень жизни, изолировать - да. Но это может привести лишь к большей внутренней сплоченности. В результате - к пересмотру политики и полной автократии. А это уже полная независимость. А это совсем не нужно. Я думаю там наверху все-таки не дураки сидят, о чем-то тоже думали...

 

Насчет войск РФ... Мое мнение такое: идет помощь аммуницией, снаряжением, боеприпасами, стрелковым оружием. Тяжелая техника вряд ли поставляется, т.к. ее сразу же засекли бы спутники. А если б засекли, то снимки тиражировались бы уже везде. А коль скоро их нет, значит и поставок нет. Безусловно, я думаю, есть советники, инструкторы, спецслужбы. Безусловно, есть добровольцы, в т.ч. из кадровых военных. Регулярных войск там нет, я думаю. И уж тем более насильно туда никто никого не отправляет. Все эти рассказы про уничтожение элитного спецназа РФ - это просто смешно. А нам по ТВ чуть ни через день об этом вещают. Вот недавно сказали, что РФ перебрасывает войска из Заполярья! О как... Мне очевидно, что Россию очень хотят вынудить вмешаться по полной. И от того, что этого не происходит, ее "уже втянули" виртуально. Виртуально, в сми, она уже вовсю воюет. На этой волне можно воспитывать русофобию тут и в других сопредельных странах, наращивать натовские группировки под боком, увеличивать военный бюджет, давить экономически и т.п. Забавно получается: ты ничего не делаешь, но люди сами для себя пишут в сми, что ты бандит, саки пишут в сми, что они с тобой воюют, сами же обкладывают тебя санкциями... И ты сидишь и не можешь понять, что происходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме того, я все-таки поддерживаю мысль о том, что именно Штатам нужна война. Не для того даже, что РФ уничтожить, а просто нужна. Большая война в Евразии. Она их уже 2 раза выручала. И сегодня она нужна опять. Им-то что? Они себе отсидятся, как обычно. Ну высадят десант где-нить... А так в основном у них беспилотники воюют. Ну локхид мартин получит больше заказов на томагавки или еще что-то. Плохо что ли? Да вот Ф-35 будут поставлять всем... Красота. И доллар опять растет, и внутренний долг можно списать... Им война реально нужна. Вот они ее и разжигают уже 10 лет везде. Но это все не то. А вот если б с Россией... это да. Тут уж экономику можно хорошо оздоровить. Ну и лишних ртов на планете поменьше стало бы... Миллионов на 500... Тоже хорошо. Они там на западе все просчитали, на компьютерах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Я не военный. Но думаю, что во-первых, его могут и не использовать (нажать на кнопку не так легко, я думаю)

 

ну вот поставь себя на место допустим высшего командного состава НАТО. Они же не могут ну вот никак знать наверняка будут использовать не будут, а если есть такая возможность то это же нужно быть самоубийцей что бы пренебречь такой опасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот поставь себя на место допустим высшего командного состава НАТО. Они же не могут ну вот никак знать наверняка будут использовать не будут, а если есть такая возможность то это же нужно быть самоубийцей что бы пренебречь такой опасностью.

 

Почему САМО-убийцей? Нужно быть просто убийцей. С этим проблем нет, как видно из истории... Те, кто реально принимает решения прекрасно отсидятся где-нить на островах, которых, возможно, даже гугл мапс не видит...

Ну а 2-ю мировую развязывать было не безумием? "Там" люди, очевидно, оперируют такими понятиями, о которых мы даже не представляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...