Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Представь на секунду душевное состояние человека, который отдавал приказ бомбить Хиросиму. Вот просто поставь себя на его место и подумай - как бы ты себя чувствовал? Но он отдал этот приказ. И заметь - не понес никакого наказания. Думаешь, современные власть имущие чем-то сильно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще, я вижу несколько тенденций и причин приближающейся большой войны:

 

1. Явный кризис потребления в мировом масштабе. Успешные страны потребляют очень много и хотят больше. Неуспешные страны благодаря глобализации и всемирной паутине видят это и тоже хотят потреблять столько же. Всего мало, а всех много. Всего на всех не хватает. Если всего не хватает, значит скоро люди начнут драться за то, что осталось.

 

2. Кризис идеологии. Западная идеология тоталитарной толерантности (ТТ) с одной стороны получает широкую поддержку части населения нищих стран, которые хотят "жить как они", а с другой получает пропорциональный отпор от всех консервативных идеологий. Прежде всего от традиционных религий и основанных на них систем. Запад хочет потреблять больше, поэтому продавливает ТТ все сильнее. Сопротивление растет пропорционально. Рано или поздно конфликт должен вылиться в открытую фазу. Кто-то сильный должен будет возглавить лагерь "традиционалистов". Фактически, сегодня это пытается сделать РФ и остальные смотрят, сможет ли она поднять этот флаг. Если сможет - за ней опять устремится пол мира. Именно за ней, а не за Китаем, т.к. последний не предлагает никаких понятных широким массам идей. Он просто много производит и все.

 

3. Ресурсы Сибири и Арктики в условиях теплеющего климата становятся доступнее. В условиях недостатка ресурсов никто не позволит жалким 140 миллионам контролировать такие богатства. Миллиард западных ртов экономит на воде, а дикие русские сидят на этом богатстве? Такого не будет.

 

4. Очевидная тенденция - весь мир вооружается. Даже казалось бы совсем никому не интересные страны. Какие-то Вьетнамы, Египты, Индонезии - все покупают самолеты, строят корабли, подлодки. Даже Австралия. Что-то знают?

 

5. Война, фактически, уже идет. Весь Ближний Восток в огне. Египет, Сирия, Ливия, Ирак - 10 лет назад вполне благополучные страны. Сегодня туда ехать то ли вообще нельзя, то ли страшно. Афганистан - как обычно. Израиль - как обычно. Кавказ - как обычно. Т.е. покоя нет. Пакистан постоянно бомбят беспилотники (кого они там убивают - загадка). Сомали и Мали - тоже. Теперь к этому добавилась Украина. Это уже не шутки. Вдумайтесь просто: Украина! Да 5 лет назад кто-то мог себе такое представить? Грады шарашат по Донецку! Но это уже есть.

 

6. Долларовая система, похоже, действительно исчерпала себя. Я не спец, но аналитика, которую я читал, выглядит убедительно. Если он обрушится, то грохот будет страшным. Это как падение Рима, только хуже на порядки. Естественно, США не хотят этого допустить, так что пойдут на все. А кто еще может развязать войну, как не тот, кто уверен в своей мощи? А кто сегодня уверен в своей мощи? Все одно к одному.

 

7. Чисто такой духовный момент. Мир настолько погряз в грязи (особенно опять-таки успешные державы ТТ), что по всей логике духовной жизни это просто так пройти не может. Мне очевидно, что никакого просперити Запад не построит. Это уже всем должно быть очевидно. Но обрушение этого Вавилона будет шумным. Война просто просится. Как известно, война посылается за грехи. А этого у нас у всех - хоть отбавляй. Уже на 2 мировые насобирали.

 

8. Еще интересный момент - кризис технологий. Мы дошли до такой скорости обновления технологий, что уже даже просто следить за ними не успеваем. Я имею в виду банальные смартфоны, компы, интернет, связь и т.д. И оно все ускоряется. Быстрее и быстрее. Новее и новее. Уже завтра. Уже сегодня! Еще, еще, еще! Ребята, юла не может набирать обороты до безконечности. Она потеряет равновесие и упадет. Техногенная цивилизация не выдержит, я думаю, и 20 лет развития с такой скоростью, с какой развивается последние 10-15 лет. Она "сломается". Как именно - вопрос... Экономический крах, ресурсное голодание, общая дестабилизация.... или глобальная война.

 

Вот таки вот мои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему САМО-убийцей? Нужно быть просто убийцей. С этим проблем нет, как видно из истории... Те, кто реально принимает решения прекрасно отсидятся где-нить на островах, которых, возможно, даже гугл мапс не видит...

Ну а 2-ю мировую развязывать было не безумием? "Там" люди, очевидно, оперируют такими понятиями, о которых мы даже не представляем...

 

Какие острова??!!!! Речь идёт о последствиях ядерной войны!!!!! Они там что тысячу лет будут сидеть что ли, ждать пока радиационная пыль осядет? Какие то рассуждения пятнадцатилетнего подростка, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я вижу несколько тенденций и причин приближающейся большой войны:

 

1. Явный кризис потребления в мировом масштабе. Успешные страны потребляют очень много и хотят больше. Неуспешные страны благодаря глобализации и всемирной паутине видят это и тоже хотят потреблять столько же. Всего мало, а всех много. Всего на всех не хватает. Если всего не хватает, значит скоро люди начнут драться за то, что осталось.

 

2. Кризис идеологии. Западная идеология тоталитарной толерантности (ТТ) с одной стороны получает широкую поддержку части населения нищих стран, которые хотят "жить как они", а с другой получает пропорциональный отпор от всех консервативных идеологий. Прежде всего от традиционных религий и основанных на них систем. Запад хочет потреблять больше, поэтому продавливает ТТ все сильнее. Сопротивление растет пропорционально. Рано или поздно конфликт должен вылиться в открытую фазу. Кто-то сильный должен будет возглавить лагерь "традиционалистов". Фактически, сегодня это пытается сделать РФ и остальные смотрят, сможет ли она поднять этот флаг. Если сможет - за ней опять устремится пол мира. Именно за ней, а не за Китаем, т.к. последний не предлагает никаких понятных широким массам идей. Он просто много производит и все.

 

3. Ресурсы Сибири и Арктики в условиях теплеющего климата становятся доступнее. В условиях недостатка ресурсов никто не позволит жалким 140 миллионам контролировать такие богатства. Миллиард западных ртов экономит на воде, а дикие русские сидят на этом богатстве? Такого не будет.

 

4. Очевидная тенденция - весь мир вооружается. Даже казалось бы совсем никому не интересные страны. Какие-то Вьетнамы, Египты, Индонезии - все покупают самолеты, строят корабли, подлодки. Даже Австралия. Что-то знают?

 

5. Война, фактически, уже идет. Весь Ближний Восток в огне. Египет, Сирия, Ливия, Ирак - 10 лет назад вполне благополучные страны. Сегодня туда ехать то ли вообще нельзя, то ли страшно. Афганистан - как обычно. Израиль - как обычно. Кавказ - как обычно. Т.е. покоя нет. Пакистан постоянно бомбят беспилотники (кого они там убивают - загадка). Сомали и Мали - тоже. Теперь к этому добавилась Украина. Это уже не шутки. Вдумайтесь просто: Украина! Да 5 лет назад кто-то мог себе такое представить? Грады шарашат по Донецку! Но это уже есть.

 

6. Долларовая система, похоже, действительно исчерпала себя. Я не спец, но аналитика, которую я читал, выглядит убедительно. Если он обрушится, то грохот будет страшным. Это как падение Рима, только хуже на порядки. Естественно, США не хотят этого допустить, так что пойдут на все. А кто еще может развязать войну, как не тот, кто уверен в своей мощи? А кто сегодня уверен в своей мощи? Все одно к одному.

 

7. Чисто такой духовный момент. Мир настолько погряз в грязи (особенно опять-таки успешные державы ТТ), что по всей логике духовной жизни это просто так пройти не может. Мне очевидно, что никакого просперити Запад не построит. Это уже всем должно быть очевидно. Но обрушение этого Вавилона будет шумным. Война просто просится. Как известно, война посылается за грехи. А этого у нас у всех - хоть отбавляй. Уже на 2 мировые насобирали.

 

8. Еще интересный момент - кризис технологий. Мы дошли до такой скорости обновления технологий, что уже даже просто следить за ними не успеваем. Я имею в виду банальные смартфоны, компы, интернет, связь и т.д. И оно все ускоряется. Быстрее и быстрее. Новее и новее. Уже завтра. Уже сегодня! Еще, еще, еще! Ребята, юла не может набирать обороты до безконечности. Она потеряет равновесие и упадет. Техногенная цивилизация не выдержит, я думаю, и 20 лет развития с такой скоростью, с какой развивается последние 10-15 лет. Она "сломается". Как именно - вопрос... Экономический крах, ресурсное голодание, общая дестабилизация.... или глобальная война.

 

Вот таки вот мои мысли...

 

 

 

 

 

 

Это всё я не стану коментировать, я просто не компетентен в таких глобальных вещах. Ощущения у меня другие но это тожетолько ощущения по этому я ими делиться не буду. Я хочу лишь в десятый раз сделать акцент на том о чём как бы вроде всем и так кроме тебя видимо известно. В эру ядерного оружия глобальной войны быть не может так как она со стопроцентой вероятностью приводит к взаимному уничтожению. Это повторю яюсе знаюти понимают. И поэтому войны между ядерными державами быть не может. Если только не учитывать фактор случайности и безумия, при чём не фигурального а реального одной из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, как можно открыто развязывать вражду с теми, от кого целиком зависишь в экономическом смысле? Почему все русское патриотически настроенное сообщество встрепенулось только сейчас, когда уже все проебано? Где они все были раньше? Загорали и катались в масле. А сейчас задирают нос, мол, мы не из тех, кто будет пресмыкаться... Мы, мол, сами с усами. Ну да, и в самом деле мы не хрен в пальто. У нас действительно очень мощный культурно-исторический фундамент. Более того, в чем-то мы даже превзошли европейцев. Да, когда-то мы действительно были сильны, но сейчас мы, на мой взгляд, попросту бухие и еле стоим на ногах, только начиная более-менее догонять, что вообще происходит. Экономике приходит большой пиздец. А все потому, что у власти видимо все это время находились люди, которые срать хотели на Россию и на ее патриотов. Поэтому мне совершенно непонятно почему ты, Горго, этой власти так симпатизируешь. Сказано- "по делам их судите". Вот по каким таким делам судишь ты? Крым забрали - радости до жопы у всех. Мол, наконец-то восстановлена историческая справедливость. Да неужели ты не врубаешься или просто не хочешь врубаться, что это событие изначально имело совсем другие причины и совсем другой смысл, нежели тот, который в него пытаются заложить постфактум! Если бы последние десятилетия мы провели бы с толком, развивали бы внутреннюю экономику, вкладывались бы в образование, науку, культуру и так дальше, а не висели бы на одном нефтепроводе, то тогда весь этот сегодняшний патриотический пафос, связанный с позицией нашего правительства по украинскому вопросу, был бы оправдан.

 

Лично я на самом деле искренне верю в то, что это не конец. В таких вопросах я не рационалист и склонен верить в чудо. Это качество меня всегда во многом выручало, даже в ситуациях, когда оно казалось абсолютно ничем не оправданным. Никакой войны с Россией конечно не будет. Это бессмысленно. И главная проблема нашей страны сегодня, на мой взгляд - это российское правительство. Из этого вытекает и культурологический аспект. И я искренне надеюсь, что все эти неприятности, которые ожидают нас в ближайшем будущем, послужат серьезным поводом для кардинального переосмысления политической картины внутри страны. Вероятно, будет очень трудно, но мы это должны пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главная проблема нашей страны сегодня, на мой взгляд - это российское правительство.

 

Тут надо всё таки уточнить, что вернее кого конкретно ты имеешь в виду))) ну потому что действительно есть такая версия что вот у нас либеральный кабинет министров и именно он мешает президенту наконец уже начать проводить в жизнь по настоящему независимую и патриотическую политику))))то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо всё таки уточнить, что вернее кого конкретно ты имеешь в виду))) ну потому что действительно есть такая версия что вот у нас либеральный кабинет министров и именно он мешает президенту наконец уже начать проводить в жизнь по настоящему независимую и патриотическую политику))))то

 

Не знаю, именно в правительстве дело или еще в ком, но то, что есть люди, которые "мешают" тому, кто хотел бы восстановить Россию (я не обязательно про ВВП говорю - про любого) - это точно. Называйте их 5-й колонной, врагами народа - как угодно, но они есть. Их не мало и они занимают не последние места и в политике, и в бизнесе. Так что если бы, допустим, тот же ВВП действительно хотел бы построить сильную Россию, ему пришлось бы столкнуться с серьезнейшим сопротивлением, саботажем и вредительством. Происходит ли это сейчас на самом деле? - Вопрос. Я имею в виду, действительно ли ВВП такой хороший. В этом можно сомневаться. А вот во втором - что есть эти. т.н. "враги народа" - сомневаться не приходится... Так что любой истинный патриот России, придя к власти, обязательно столкнулся бы с этой проблемой. А значит, как минимум, за 5-10 лет у него не получилось бы "все исправить". Тем более демократическими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие острова??!!!! Речь идёт о последствиях ядерной войны!!!!! Они там что тысячу лет будут сидеть что ли, ждать пока радиационная пыль осядет? Какие то рассуждения пятнадцатилетнего подростка, ей богу...

 

 

Гараж, никто не говорит про взрыв всех ядерных арсеналов. Если у тебя есть возможность перехватить хотя бы 75-80% российских боеголовок, то ты можешь уже начинать. В неядерном арсенале РФ проигрывает по всем статьям. Ну упадут пару бомб на Техас или Калифорнию. Ну погибнет там миллион. Кого это волнует? Не смеши меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, именно в правительстве дело или еще в ком, но то, что есть люди, которые "мешают" тому, кто хотел бы восстановить Россию (я не обязательно про ВВП говорю - про любого) - это точно. Называйте их 5-й колонной, врагами народа - как угодно, но они есть. Их не мало и они занимают не последние места и в политике, и в бизнесе. Так что если бы, допустим, тот же ВВП действительно хотел бы построить сильную Россию, ему пришлось бы столкнуться с серьезнейшим сопротивлением, саботажем и вредительством. Происходит ли это сейчас на самом деле? - Вопрос. Я имею в виду, действительно ли ВВП такой хороший. В этом можно сомневаться. А вот во втором - что есть эти. т.н. "враги народа" - сомневаться не приходится... Так что любой истинный патриот России, придя к власти, обязательно столкнулся бы с этой проблемой. А значит, как минимум, за 5-10 лет у него не получилось бы "все исправить". Тем более демократическими методами.

 

 

Вот ты говоришь "восстановить" Россию. Допустим даже есть те кто этого не хочет. Хотя если честно как то странно, жить в стране, рожать детей, покупать там дома и прочее и при этом не хотеть что б эта страна развивалась и жить в ней становилось лучше. Ну бог с ним, допустим это или враги или те кого враги завербовали или там сумасшедшие маньяки, не важно. Пусть даже это так. Но ты же не можешь не допускать что есть люди которые хотят восстановления России но при этом эти люди думают совершенно иначе нежели другие люди которые так же искренне хотят восстановления России. А по твоей логике получается что одни из них враги. И кто же враг? Тот кто думает не так как ты? Опять же сделаю акцент на том что люди думают по разному но и те и другие искренне хотят что бы Россия развивалась богатела и всё такое. Значит выходит человек враг и пятая колонна не по тому что он враг России, а по тому что он враг тебе, ну или неким условным вам. Говорить о том на чьей стороне большинство опять же бессмысленно так как это самое большинство часто меняет свои позиции. Говорить о том кто прав а кто не прав теоретически можно но это не делает кого то врагом, так ведь? А то получается если ты не прав, а такое же вполне возможно, выходит ты враг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос и это по моему куда важнее это вопрос веры. Не той о которой ты любишь говорить) А более приземлённой веры) То есть грубо говоря есть ли у человека вера в то что Россия в принципе способна как ты говоришь восстановиться или развиться или преобразиться. В общем так или иначе улучшиться. И вот в зависимости от того веришь ли ты в это или нет в принципе почти вся твоя жизнь выстраивается. Это кстати не метафизический абсолютно момент а в первую очередь экономический. В экономике вера вообще ключевая вещь, вот допустим от чего колеблются котировки акций или курсы валют? Ну понятно что есть некие большие макроэкономические процессы, но есть и чисто эмоциональные вещи, верит не верит инвестор допустим в тот или иной факт, ну или вообще в то что допустим та или иная компания будет расти и дорожать а другая к примеру разориться. То же самое и в жизни. Вот верит к примеру человек в будущее страны в которой он живёт, значит будет и своё будущее и будущее своих детей связывать с этой страной. Будет покупать здесь недвижимость, платить налоги, брать кредиты тем самым поддерживая банковскую систему, развивать бизнес тем самым вкладываясь в общий рост экономики, ну и конечно заводить семью, рожать детей, планировать их будущее именно в этой стране, то есть что бы они получали образование здесь и в дальнейшем делали карьеру. А если человек не верит в то что страна будет развиваться нормально, то есть два варианта. Первый, если человек активен, обладает волей и некими способностями он безусловно будет всеми силами стремиться изменить свою жизнь и своё будущее, а как следствие и будущее своих детей. А если человек не верит в то что в той стране в которой он живёт всё будет хорошо, то возможно постепенно, скажем купив недвижимость за рубежом или вложившись в некий международный бизнес или просто работая то там то здесь, бывает и такое, в общем таким образом человек постепенно покидает свою страну. Ну или всё происходит вообще одномоментно то есть всё продал собрал чемоданы, родню и уехал навсегда. И вот страна это что? Это люди которые живут в этой стране. И тут всё просто если больше первых то есть тех кто верит в её будущее, и связывает своё будущее с этой страной то страна развивается и становится лучше. А если больше вторых то есть тех кто из страны бежит то она хиреет и гниёт. И ещё я забыл сказать о второй категории людей которые не верят в будущее страны но тем не менее её не покидают. Это люди апатичные и инертные, они плывут по течению и всегда ждут что всё как то само наладится. В общем то от таких людей пользы стране особо нет, а чаще есть вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, никто не говорит про взрыв всех ядерных арсеналов. Если у тебя есть возможность перехватить хотя бы 75-80% российских боеголовок, то ты можешь уже начинать. В неядерном арсенале РФ проигрывает по всем статьям. Ну упадут пару бомб на Техас или Калифорнию. Ну погибнет там миллион. Кого это волнует? Не смеши меня.

Горго твоё понимание действительности застряло в первой половине прошлого века. Ты вообще не понимаешь как сейчас идут войны и что они из себя представляют, ну вот даже ничегошеньки.И непонимание твоё в первкю очередь связано с тем что ты не видишь структуру мира, ты думаешь что есть некие границы государств и война это когда кто то добивается изменения границ государства в свою пользу. Ну вот так Гитлер мыслил и Сталин семьдесят лет назад. Сейчас война идёт между рынками, между экономиками, война в информационном пространстве, а твои героические атаки и "ура за родинузасталина" давно заржавели и никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго твоё понимание действительности застряло в первой половине прошлого века. Ты вообще не понимаешь как сейчас идут войны и что они из себя представляют, ну вот даже ничегошеньки.И непонимание твоё в первкю очередь связано с тем что ты не видишь структуру мира, ты думаешь что есть некие границы государств и война это когда кто то добивается изменения границ государства в свою пользу. Ну вот так Гитлер мыслил и Сталин семьдесят лет назад. Сейчас война идёт между рынками, между экономиками, война в информационном пространстве, а твои героические атаки и "ура за родинузасталина" давно заржавели и никому не нужны.

 

Ну, это ты как-то уж сильно меня обижаешь... Не думаю, что я хуже тебя понимаю, что такое война в современном мире. Просто учти, что при всех экономиках и рынках, если кто-то строит ракеты и самолеты, значит это кому-нибудь нужно. И потом, если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно обязательно споет... Так что рынок рынком, но рано или поздно наступает момент, когда решать придется все равно силой. Или ты думаешь, что из-за изобретения айфона поменялась человеческая природа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по твоей логике получается что одни из них враги. И кто же враг? Тот кто думает не так как ты?

 

Гараж, ты вправду не понимаешь или прикидываешься? Ладно, напишу по б-у-к-в-а-м.

 

Во-первых, есть люди, которые просто не любят Россию. Они ее ненавидят. Они желают ей зла, чтоб она развалилась, загнулась, а народ вымер. Такие есть. Ты не видел кадры, где Троцкий прыгает и танцует на сброшенном с Кремля орле? Посмотри. Ты думаешь, этот человек хотел процветания русскому народу? Это одни враги.

 

Вторые враги - это купленные люди. Скажем, едет какой-нибудь замминистра заграницу на конференцию. К нему там подходит гражданин и говорит: Иван Иваныч, давайте будем работать? Мы поможем, подскажем... Нуждаться не будете. Мы гарантируем то се... На вас выйдет наш человек в Москве, вы его слушайте. Он подскажет, что делать... Принимайте правильные решения и все. Это все на благо... Иван Иваныч начинает работать... А чаще всего их вербуют еще раньше - после института или даже во время учебы... Вася, мы поможем, подскажем... Глядишь - и карьера у Васи пошла вверх, и в газетах пишут... И вот через 10 лет становится вдруг Вася министром. Или успешным бизнесменом. В форбс попадает... А там и олигарх уже. Эти люди могут даже не понимать по глупости, к чему ведут их решения. Они просто делают, что сказали. Никого ж не стреляют! Даже не воруют напрямую... Просто ну вот такое решение, такое... А люди "оттуда" формируют политику, экономику, соцсектор, образование... руками таких вот агентов влияния.

 

И когда во главе страны вдруг оказывается человек "не из этого круга", то механизм включается. Васи в министерствах делают, что сказано. Васи в бизнесе - свое. Васи в сми - кричат как все плохо, потому что самый главный плохой. Извне начинается критика, давление. А если такой вот Вася становится во главе страны - то наоборот, все эту страну хвалят, по плечу стукают, молодцы.... демократия...

 

У нас что, развал страны начался при ВВП? Да нет. Развалено все было как раз при Ельцыне. А его очень все любили. При нем Россия была очень демократической!

 

И представь теперь, что тебя завтра назначат самым главным президентом, и ты такой вот очень за народ переживаешь и вот хочешь построить для всех счастье в России. Ну валяй! Когда у тебя тысячи таких вот васей сидит на всех постах, в бизнесе, среди олигархов, в сми и т.д. Можно конечно, включить ФСБ и всех посадить, но как? Во-первых, и в ФСБ они есть (еще поди узнай кто), во-вторых это ж недемократично. Это что ж скажут тут и там? А информация вся тоже "у них". Это тебе не газету Правда печатать, щас интернет у каждого дурака есть. А этот дурак именно что дурак в прямом смысле, потому что эти васи уже 10 лет до тебя работали над тем, чтобы все были дураками и чтобы у всех был интернет. И что делать?

 

А те, кто искренне хотят всем блага, но видят какой-то другой путь - они не враги. Причем здесь они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Или ты думаешь, что из-за изобретения айфона поменялась человеческая природа?

 

Природа не поменялась, а способы войны изменились. И кстати тот кто это не понимает тот уже эту войну продул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты вправду не понимаешь или прикидываешься? Ладно, напишу по б-у-к-в-а-м.

 

Во-первых, есть люди, которые просто не любят Россию. Они ее ненавидят. Они желают ей зла, чтоб она развалилась, загнулась, а народ вымер. Такие есть. Ты не видел кадры, где Троцкий прыгает и танцует на сброшенном с Кремля орле? Посмотри. Ты думаешь, этот человек хотел процветания русскому народу? Это одни враги.

 

Вторые враги - это купленные люди. Скажем, едет какой-нибудь замминистра заграницу на конференцию. К нему там подходит гражданин и говорит: Иван Иваныч, давайте будем работать? Мы поможем, подскажем... Нуждаться не будете. Мы гарантируем то се... На вас выйдет наш человек в Москве, вы его слушайте. Он подскажет, что делать... Принимайте правильные решения и все. Это все на благо... Иван Иваныч начинает работать... А чаще всего их вербуют еще раньше - после института или даже во время учебы... Вася, мы поможем, подскажем... Глядишь - и карьера у Васи пошла вверх, и в газетах пишут... И вот через 10 лет становится вдруг Вася министром. Или успешным бизнесменом. В форбс попадает... А там и олигарх уже. Эти люди могут даже не понимать по глупости, к чему ведут их решения. Они просто делают, что сказали. Никого ж не стреляют! Даже не воруют напрямую... Просто ну вот такое решение, такое... А люди "оттуда" формируют политику, экономику, соцсектор, образование... руками таких вот агентов влияния.

 

И когда во главе страны вдруг оказывается человек "не из этого круга", то механизм включается. Васи в министерствах делают, что сказано. Васи в бизнесе - свое. Васи в сми - кричат как все плохо, потому что самый главный плохой. Извне начинается критика, давление. А если такой вот Вася становится во главе страны - то наоборот, все эту страну хвалят, по плечу стукают, молодцы.... демократия...

 

У нас что, развал страны начался при ВВП? Да нет. Развалено все было как раз при Ельцыне. А его очень все любили. При нем Россия была очень демократической!

 

И представь теперь, что тебя завтра назначат самым главным президентом, и ты такой вот очень за народ переживаешь и вот хочешь построить для всех счастье в России. Ну валяй! Когда у тебя тысячи таких вот васей сидит на всех постах, в бизнесе, среди олигархов, в сми и т.д. Можно конечно, включить ФСБ и всех посадить, но как? Во-первых, и в ФСБ они есть (еще поди узнай кто), во-вторых это ж недемократично. Это что ж скажут тут и там? А информация вся тоже "у них". Это тебе не газету Правда печатать, щас интернет у каждого дурака есть. А этот дурак именно что дурак в прямом смысле, потому что эти васи уже 10 лет до тебя работали над тем, чтобы все были дураками и чтобы у всех был интернет. И что делать?

 

А те, кто искренне хотят всем блага, но видят какой-то другой путь - они не враги. Причем здесь они вообще?

 

И всё равно я не понимаю до конца. "Вася" это вот реальный некий шпион купленный или там за идею завербованый не важно, но тут принципиально что человек сознательно наносящий вред стране и желающий ей уничтожения? Если так то такими людьми должны заниматься спец службы, выявлять и наказывать по закону. Или же речь идёт о том, к примеру я опять на этом делаю акцент что если человек не разделяет моих взглядов, то значит он желает стране зла, а значит враг?

С другой стороны если к примеру кто то желает стране добра, и при этом думает ни так как ты то по логике получается, ты не прав и тогда тебе нужно либо кардинально поменять свою точку зрения, либо... хз даже что ещё. Ну а выходит раз ты прав, ведь ты же прав? Иначе бы ты так не думал а думал по другому, значит всё таки тот кто думает не так как ты либо реальный враг, либо дурак наносящий вред неосознанно но от того ведь вреда не меньше? Так что опять же по логике всё уперается в твою правоту или не правоту. Вот поразмышляй над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно я не понимаю до конца. "Вася" это вот реальный некий шпион купленный или там за идею завербованый не важно, но тут принципиально что человек сознательно наносящий вред стране и желающий ей уничтожения? Если так то такими людьми должны заниматься спец службы, выявлять и наказывать по закону. Или же речь идёт о том, к примеру я опять на этом делаю акцент что если человек не разделяет моих взглядов, то значит он желает стране зла, а значит враг?

 

Ну как еще объяснить? Это люди либо сознательно желающие стране зла, либо купленные и вообще не понимающие последствий своих действий. Либо понимающие, и забивающие на это. Таких тоже много. Вот это враги. Люди, не согласные с общим курсом, врагами не являются. Хотя бывает, что по глупости оказывают плохую услугу своей критикой. Опять-таки, имеющий иное мнение просто идет на выборы и голосует против. Чем это может навредить? Ничем.

 

А по поводу я прав или не я прав... Ну к чему это? Я считаю, что я прав (а как иначе может быть?). Могу ли я ошибаться? Ну могу, и что? К чему ты это спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо всё таки уточнить, что вернее кого конкретно ты имеешь в виду))) ну потому что действительно есть такая версия что вот у нас либеральный кабинет министров и именно он мешает президенту наконец уже начать проводить в жизнь по настоящему независимую и патриотическую политику))))то

 

Ну тут, я думаю, всем, благо нас тут не так много, понятно, кого я имею в виду. Для меня совершенно очевидно, что у нас вертикаль. Мы с тобой, Гараж, не в Киеве живем, и уж нам-то это виднее. Ну а версия, что президенту кто-то там все время мешает в лучшем случае меня смешит, в худшем - бесит. Когда это говорит Горго, то ему простительно, потому что он не участвовал на наших президентских выборах, и вообще не виноват в том, что у нас тут происходит. Человек просто живет в иллюзиях, которые не хочет разрушать. Это можно понять. Другое дело, когда так думают наши сограждане... Но и это тоже вскоре изменится. Как-то по радио, не помню кто, кажется Сванидзе, сказал, что в войне между телевизором и холодильником всегда побеждает последний))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как еще объяснить? Это люди либо сознательно желающие стране зла, либо купленные и вообще не понимающие последствий своих действий. Либо понимающие, и забивающие на это. Таких тоже много. Вот это враги. Люди, не согласные с общим курсом, врагами не являются. Хотя бывает, что по глупости оказывают плохую услугу своей критикой. Опять-таки, имеющий иное мнение просто идет на выборы и голосует против. Чем это может навредить? Ничем.

 

А по поводу я прав или не я прав... Ну к чему это? Я считаю, что я прав (а как иначе может быть?). Могу ли я ошибаться? Ну могу, и что? К чему ты это спрашиваешь?

 

Нуууууууу..... Просто вот ты когда писал о "пятой колонне" , я не буду цитировать но по моему я правильно мысль уловил, так вот мне показалось что ты имел в виду довольно большое количество людей вот тех самых врагов, которые всюду и во власти и в бизнесе и в медиа, короче везде. И я подумал что врагом ты можешь называть как человека реально являющегося недруном страны и сознательно приносящего ей вред, но так же и тех людей которые не являются не шпионами не какими либо другими вредителями а просто имеющими принципиально иную точку зрения на то какой должна быть Россия и как она должна развиваться. И ты просто так сформулировал, вот тут может я не так понял, если не так то поправь, что этих людей, врагов, очень много и они везде. Ну и я подумал что не может же быть очень много именно таких настоящих шпионов и врагов. Но людей имеющих вот то самое иное относительно твоего видение может быть действительно довольно много. Ну и собственно я попытался как то выяснить для себя что ты всё таки на самом деле имел в виду? Хотя мне кажется тут дело в том что ты помоему не проводишь чёткой границы в своём сознании между одними и другими людьми. Потому что для тебя благо это нечто определённое и если человек желает чего то другого то с твоей точки зрения он желает не блага, а значит желает зла, а значит он в любом случае враг России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и дальше ты пишешь про то что человек не согласный с политикой властей идёт на выборы и голосует против. Это надо сказать неожиданно от тебя слышать)) И ты знаешь я человек выступающий за демократические институты. Но разве мы говорили о демократии? Ты вот говорил о демократическом обществе? Я что то вообще перестаю что либо понимать. Если в стране демакратия то конечно всё так. И действительно если есть некие реальные шпионы а они есть при чём не только в нашей но и в любой другой стране то всякие там фсб должны их найти и обезвредить. А те граждане законопослушные и добропорядочные которые тем не менее не согласны с политикой властей должны иметь возможность прийти и проголосовать тем самым выразив своё несогласие. Тут и спору нет.

Но только есть одна проблема. В России к огромному моему сожалению уже очень давно нет не только честных выборов, нет в принципе практически никакой возможности заниматься.реальной политикой. Плюс ко всему в России работает мощнейшая пропагандистская машина и работает она на действующую власть. То есть это я к тому что даже если бы например какой нибудь условный Навальный вышел бы из под своего ареста и вот никто бы его больше не кошмарил и не трогал вообще у него всё равно не было бы не единого шанса, потому что телевизор с утра до ночи говорит о том как велик Путин( вот например сюжет о послании сегодняшнем был на канале Россия озаглавлен "послание свыше" и смех и грех))) )и о том как злокознена та самая пятая колонна и тот же Навальный или кто угодно, в общем это не важно.

И в этой ситуации о каком демократическом волеизъявлении идёт речь?)) Смеёшься ты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том политическом устройстве, которое мы имеем. Я, конечно же, не считаю, что оно хорошее. Но что делать, коль другого нет...

Еще раз говорю: речь идет только о тех, кто либо сознательно либо по глупости, либо по нечистоплотности вредит стране. Таких людей относительно не много. Я думаю, на всю РФ их, может, несколько сотен, может тысяча... Но они не на заводах работают, а занимают ключевые посты и места в обществе.

 

Ты пойми - вот тебе актуальный пример. Украина сегодня - это страна, где эти люди победили во всем. Они не просто получили власть в полноте, они вообще все контролируют. Результат? Разруха, война, беззаконие, обнищание, в правительстве иностранцы. Т.е. страна реально превратилась в колонию. Это даже оспаривать невозможно. И что при этом? А при этом большинство людей рады! Они почему-то уверены, что вот сейчас-то они и получили свободу! Клянусь, это потрясающе! Это, наверное, вообще беспрецедентный случай в истории, когда народ сам с оружием в руках воюет за то, чтобы быть колонией! У нас нет Путина, и про послание свыше никто не говорит. Но! Ты думаешь, у нас тут есть реальный выбор? Да нет его! И фальсифицируются выборы так же, как и везде. А они везде фальсифицируются, я в этом уверен. Так или иначе. Все разваливается, экономики уже считай нет, люди гибнут, предлагают работать по ночам, чтоб экономить свет... А эти свободные люди радуются, что в РФ рубль падает, и что в Чечне террористы стреляют. Это просто... ну неописуемо. Так что лучше, Гараж? Чтобы был Путин со своими посланиями свыше или вот так? Ладно Путин! Лучше бы уж Янукович оставался! Разве стоит его золотой батон тысяч жизней, которые уже отданы непонятно за что? И вот эти твои навальные, Гараж, из той же когорты. Только у нас они при власти, а у вас сидят в тюрьме (не все конечно). У вас диктатура, но есть Дождь и Эхо Москвы. А у нас демократия, и ничего похожего нет! Пойди попробуй сказать, что нам надо с РФ просто хотя бы дружить - все! Нет, тебя не арестуют. Просто придут некие люди и убьют. И никто их искать не будет. И обсе и советом Европы ничего не скажет.

Все это не случайность, не воля народа. Это - результат многолетней работы этих людей, которым никто не мешал. А ВВП мешает. И за это выгребает. Ну, по крайней мере возможно, что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том политическом устройстве, которое мы имеем. Я, конечно же, не считаю, что оно хорошее. Но что делать, коль другого нет...

Еще раз говорю: речь идет только о тех, кто либо сознательно либо по глупости, либо по нечистоплотности вредит стране. Таких людей относительно не много. Я думаю, на всю РФ их, может, несколько сотен, может тысяча... Но они не на заводах работают, а занимают ключевые посты и места в обществе.

 

Ты пойми - вот тебе актуальный пример. Украина сегодня - это страна, где эти люди победили во всем

 

Вот опять ты же пишешь - сознательно или по глупости или по нечистоплотности вредит стране... и эти люди победили. Ну это вот такая широкая формулировка что можно любого под неё подогнать. А цель победы какая? Сделать из страны колонию. Это ты так сформулировал. И плюс ты же сказал что множество людей этому сочувствует. Хм... Я вот часто об этом думаю. Потому что многие так формулируют, относительно стран восточной Европы например, но там слава богу всё таки не разруха и за инакомыслие никого не убивают. Ну ладно я не хочу отвлекаться, может вернусь ещё к этому а пока всё таки про "врагов". Так вот ты говоришь что эти люди победили. И я вот опять сейчас буду нудить и говорить о том же. А именно, когда ты говоришь победили "враги" что это значит? Что все эти люди действительно сознательно ставили себе цель или им её что ещё хуже поставили из за рубежа уничтожать свою страну? Результаты там у вас надо сказать на данный момент не впечатляющие. Действительно пока ещё чуда не случилось, но с другой стороны, война же идёт. И кстати, вот ты говоришь радуются колониальному статусу все у вас там. Но ведь ваша страна по ряду причин не может иметь другого статуса. И получается что вам просто нужно было выбрать чьей колонией быть. Ну вот вы и выбрали. Ты хотел быть колонией другой страны а большинство не хотело. Ну что поделаешь. Но только какой смысл теперь так говорить, мол колония, как будто когда то было и могло бы быть по другому. Так что дело то не в колониальном статусе. И вот получается что часть активного общества, у вас это большая часть сделала вот такой вот выбор. Может он неправильный, может он действительно приведёт к уничтожению Украины как государства, а может не приведёт. Но в любом случае я думаю ты сам понимаешь что в основном выбор этот делали не за вас некие "враги" а вы сами, ну пусть не единогласно, но так и не может быть. Но если случилось так как случилось значит выбор сделан. Ну а правильный он был или нет покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае я думаю ты сам понимаешь что в основном выбор этот делали не за вас некие "враги" а вы сами, ну пусть не единогласно, но так и не может быть. Но если случилось так как случилось значит выбор сделан. Ну а правильный он был или нет покажет время.

 

Какой выбор, Гараж? Ты меня прости, я человек обычно деликатный, но тут просто невозможно не признать факт: большинство людей невероятно тупы. Я не виноват в этом, этому можно удивляться, можно возмущаться, но это - факт. Вот так вот уж устроен мир. Как они могут сделать выбор, когда им 24 часа в сутки вещают о том, о чем надо - как хорошо в ЕС, как плохо в РФ, как вы все будете круто жить, какие вы все будете свободные и т.п. Ну какой может быть выбор у них? Это не выбор, это чудовищное, циничное издевательство! Иными словами - это республика. Безжалостная диктатура тупого большинства, с которой невозможно бороться. Ужас в том, что у них нет мнения в принципе. Его просто нет, его формируют за них. Сегодня сформировали вот такое - они "сделали выбор" в пользу ЕС. Завтра включи им Киселева - они будут бегать с триколорами. В этом нет никаких сомнений! Так какой же это выбор?

 

Да, я утверждаю: люди, пришедшие ныне к власти имеют совершенно однозначную цель - уничтожить эту страну. Не государство, заметь, а страну. Т.е. уничтожить остатки промышленности, образования, здравоохранения. В идеале - уменьшить количество населения. Иными словами - уничтожить (путем войны, падения уровня жизни, растления молодежи и т.п.) побольше людей. В самом идеальном случае натравить их на РФ, чтобы они не только гибли сами, но и этих убивали тоже. Это - совершенно очевидная для меня цель. И они уверенно выполняют программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается России то даже если бы не было санкций, цена на нефть былаб высокой а рубль не обесценился в два раза, всё равно, какую модель могла бы предложить Россия? В смысле модель развития на основе которой и происходили бы интеграционные процессы. Ну все же видят что тут творится и никто не хочет что бы так было у них. Это тупик путь в никуда. Поэтому уже вот и Украина отвалилась и все прочие бывшие колонии. Не из вредности но из рациональных соображений, инстинкта выживания. От России просто шарахаются все как от чумного. Всё же элементарно, где понятней и проще правили ведения бизнеса в России или Европе? Где меньше коррупции а значит опять же бизнес издержек? Где лучше медицина и образование? Где лучше дороги и прочая инфраструктура? Заметь, я не говорю что где то идеально. Не так стоит вопрос. Но где лучше? И ответ очевиден людям и люди идут туда просто инстинктивно где лучше.

Да и вообще вот для чего нужна разным малым народам империя? Для защиты от врагов. И как центр притяжения экономический и культурный. То есть там вот и дома красивые и люди ходят в красивой одежде с золотыми украшениями а мы тут в лачугах живём, в шкурах ходим, жрать не чего да ещё и всякие вражеские набеги без конца. Пойдём под власть империи, и жить будем лучше, как в империи. Так вот всегда было.

Сейчас Россия как империя не то что не может но с огромным уже скрипом предлагает своим сателлитам те самые блага ради которых эти сателлиты отказываются от независимости. В принципе у России просто пока ещё есть много денег и всё. Ни культурно ни социально Россия уже никого привлечь не может. Только деньгами. Ну и армия какая то есть ещё пока. И это не тайна за семью печатями, все всё видят и сырьевое устройство экономики и отсутствие нормальных условий для ведения бизнеса и коррупцию и отсутствие независимого суда и отсталость технологическую инфраструктурную, культурную и так далее. Все всё видят, не слепые же? Ну и вот то что сейчас у нас происходит а все же знали что так будет это просто доказательство что те кто бегут от России как от прокажённой были правы. Ну а что им тонуть что ли с нами вместе? героев нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выбор, Гараж? Ты меня прости, я человек обычно деликатный, но тут просто невозможно не признать факт: большинство людей невероятно тупы. Я не виноват в этом, этому можно удивляться, можно возмущаться, но это - факт. Вот так вот уж устроен мир. Как они могут сделать выбор, когда им 24 часа в сутки вещают о том, о чем надо - как хорошо в ЕС, как плохо в РФ, как вы все будете круто жить, какие вы все будете свободные и т.п. Ну какой может быть выбор у них? Это не выбор, это чудовищное, циничное издевательство! Иными словами - это республика. Безжалостная диктатура тупого большинства, с которой невозможно бороться. Ужас в том, что у них нет мнения в принципе. Его просто нет, его формируют за них. Сегодня сформировали вот такое - они "сделали выбор" в пользу ЕС. Завтра включи им Киселева - они будут бегать с триколорами. В этом нет никаких сомнений! Так какой же это выбор?

 

Да, я утверждаю: люди, пришедшие ныне к власти имеют совершенно однозначную цель - уничтожить эту страну. Не государство, заметь, а страну. Т.е. уничтожить остатки промышленности, образования, здравоохранения. В идеале - уменьшить количество населения. Иными словами - уничтожить (путем войны, падения уровня жизни, растления молодежи и т.п.) побольше людей. В самом идеальном случае натравить их на РФ, чтобы они не только гибли сами, но и этих убивали тоже. Это - совершенно очевидная для меня цель. И они уверенно выполняют программу...

 

Ну тебе виднее наверное. Я про Украину мало что понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я категорически против того, чтобы кто-то повторял эту бредовую мысль (уж прости) о том, что Украина когда-либо была российской колонией. Большего бреда даже представить трудно. Колонизированные народы не занимают высшие посты в центре метрополии. Эта мысль как раз одна из тех, которые усиленно прививаются и нам тут, и вам там. Вся империя - это моя империя, наша империя. Мы ее вместе создали, вместе строили, расширяли и укрепляли. Не только географически, политически, но и культурно. Отец русской литературы - малоросс по национальности. О чем вообще речь? И вообще, нужно понимать, что украинец - это не национальность, а географическая принадлежность к региону Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...